Ответить
  • Неизвестный кот Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Куратор team Автор темы

    1392

    15 лет на сайте
    пользователь #340814

    Профиль

    1392
    # 2 мая 2011 21:48 Редактировалось Неизвестный кот, 103 раз(а).


    __________________
    Лимиты в разных странах через которые можно отправлять(выгонее через Россию)

    По многочиленным просьбам, информация об услугах и работе некоторых посредников
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Делаете заказы в интернет-магазинах США/ебей и т.д., посредник их получает и отправляет к вам.

    Схема работы
    1. Вы делаете заказ в интернет магазине с использованием адреса склада Shopfans (раздел Настройки / Адрес Shopfans).
    2. Регистрируйте заказы из интернет магазинов на сайте Shopfans (кнопка «Добавить заказ из магазина»).
    3. Создайте новую "Посылку", и складываете туда все заказы, которые вы хотите консолидировать(объеденить) (кнопка «Собрать посылку»).
    4. После окончания консолидации на складе Shopfans - проверьте правильность Адреса доставки и вида почтового отправления (Express/Priority).
    5. Нажимайте «Отправить» и оплачивайте стоимость доставки и стоимость услуг Shopfans . Принимаются карты VISA, Paypal.
    6. Получаете номер и отслеживаете посылку.(активен обычно через сутки после отправки).

    Вы делаете заказы в интернет-магазинах США, Shopfans.ru их получает и отправляет к вам.

    Пример
    Стоимость услуг склада от $3 до $5 за входящую посылку из магазина.
    - Каждая входящая посылка весом до 3lb стоит $3.
    - Каждая входящая посылка весом более 3lb стоит $5.

    Бесплатно - удаление инвойса из Заказа.
    Беслпатно - консолидация, нет платы за перевес.
    Бесплатно - хранение 30 дней и больше (по договоренности).
    Бесплатно - всегда новые коробки и армированный скотч.

    Плюсы:
    - сайт интуитивно понятный, на русском языке.
    - склад расположен в Пенсильвании, поэтому покупка одежды и обуви не облагается налогом (экономия до 10%).
    - нет абонентской платы.
    - отзывчивая и оперативная служба поддержки. Отвечают в течение суток. На русском языке, естественно.
    - славятся безупречной упаковкой, коробки используются только новые, проклеивают не обычным, а специальным армированным скотчем.
    - не нужны подтверждающие документы, нет очереди на включение в число клиентов.

    Дополнительные платные услуги:
    - $2 стоит удаление обувных коробок из одной входящей посылки (независомо от того, 10 пар обуви или всего одна).
    - все вещи могут дополнительно упаковываться в пластиковый мешок перед тем, как будут сложены в картонную коробку. Это позволит избежать намокания и потери вещей при их транспортировке. Стоит $3, причем пакетов может быть не 1, а столько, сколько нужно для хорошей упаковки. На стоимость услуги количество пакетов не влияет, всегда $3.

    - есть услуга фотографирования. Вот здесь условия.
    - возможность вернуть заказ в магазин. Подробнее о возвратах.

    Способы отправки:
    Посылки отправляются разными способами, например: с использованием Priority Mail International (идет около 3х недель), Express Mail International (EMS, доставка 1-2 недели, но очень зависит от сезона).

    Как заказывать на главпочтамт в Смоленск инструкция от армоша

    Karlik_2, я отправляю на главпочтамп Смоленска, потому что посылки менее чем 8 кг не бывают, в основном с девочками набираем 20, тогда самая выгодная стоимость пересылки, а такие тяжелые все равно идут через главпочтамп. Никакого ПО не указываю, адрес пишется вот так:

    "Имя получателя: латиницей полностью фамилию, имя, отчество.
    Страна/регион: Russian Federation
    Улица, дом, квартира: ul.Oktyabrskoy Revolyutsii d.6
    чуть ниже в пустой строчке большими буквами: DO VOSTREBOVANIYA
    Край/Область/Регион: Smolenskaya
    Город: Smolensk
    Почтовый индекс: 214000
    Телефон: 375( ВАШ ЛИЧНЫЙ)
    Мобильный телефон:
    Отслеживание ваших посылок будет на сайте почты.
    Забираете по адресу ул.Октябрьской революции д.6. От колхозной площади можно пройтись пешком - 20-25 мин. Заходите в здание, берёте талончик - посылки, бандероли. Ждёте очередь. Подходите к окошку вручаете свой список с трек номерами и забираете посылки. Не забудьте спросить про не отслеживаемые. Срок хранения 1 месяц со дня поступления на почту."

    Так и пишу, адрес почтампа, индекс, до востребования, свой телефон и фио.
    Время работы Почтампа: http://russianpost.su/smolenskaya/smolensk/214000
    Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6, Смоленск

    ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

    Индекс: 214000

    Адрес: Смоленская Область г. Смоленск Октябрьской Революции улица д.6

    Населенный пункт: Смоленск

    Телефон: (481-2) 38-30-25

    Время работы:

    Пн: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Ср: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Чт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Пт: с 08:00 до 22:00 (Перерыв: без перерыва)
    Сб: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Вс: с 09:00 до 18:00 (Перерыв: без перерыва)
    Если есть вопросы, горяча линия ПР всегда расскажет, в сам Смоленск звонить не обязательно. Телефон 8-800-2005-888
    Но на сайте ПР есть онлайн чат, я там все и узнала, сегодня его найти не могу, возможно он работает только по выходным. или трабл с ним какой-то.
    В субботу и воскресение главпочтамп работает до 18.00, с 8ми утра
    В праздничные дни работа сокращена на час, то есть до 17.00

  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    18 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 3 ноября 2016 12:36
    fasolinka:

    rei3er, нет конечно. Это непреодолимая сила третьих лиц в лице государственных органов. Никто ничего возмещать не будет. У них это даже никакой компенсации не подлежит. Но должны ж быть основания для конфискации. Надо ждать, что скажут.

    Какая непреодолимая сила? Если у них объектиыно все законно, но они не могут урегулировать ситуацию, это их косяк 100%.
    Непреодолимая сила - это, например, землетрясение/ураган/война и пр. аналогичные вещи.

    -
  • frost-13 Member
    офлайн
    frost-13 Member

    412

    20 лет на сайте
    пользователь #41019

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 3 ноября 2016 12:42 Редактировалось frost-13, 1 раз.

    ...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 3 ноября 2016 12:43

    вы ведь при регистрации соглашались с их условиями

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 ноября 2016 12:44
    Hamlet:

    JNE:

    Просить ШФ отправлять российским EMSом

    цена по итогу получится такая, что в большинстве случаев проще будет заказать напрямую с пошлиной

    Понятно, что дорого, либо частников просить по старинке забирать со склада ШФ за мзду... Я так с РФ магазинов заказываю EMS до ШФ, т.к. напрямую дорого...

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    VDub2:

    вы ведь при регистрации соглашались с их условиями

    Эти правила рассчитаны на единичные случаи, в данном случае, если ШФ будет бездействовать, то просто лишиться достаточно большого количества клиентов, в пользу менее известных и мелких посредников.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Spawnxxx Apple Team
    офлайн
    Spawnxxx Apple Team

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #37630

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 3 ноября 2016 12:49

    Обратите внимание, на форуме шопфанса Анна как я понял дает неверную информацию, говорит что по минску информация актуальна, то есть из вчерашней рассылки понятно что посылки отдадут сегодня утром. Я много раз сталкивался с этим модератором у них на форуме, могу сказать только одно - она часто дает ложную информацию.

  • Schl Junior Member
    офлайн
    Schl Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #744254

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 ноября 2016 12:52

    Анна врет постоянно, особенно касательно проблемных посылок и партий. Не советую озвученную ею инфу вообще рассматривать как адекватную, даже поддержка опровергает ее "новости с полей".

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #204401

    Профиль

    0
    # 3 ноября 2016 12:55

    Шопфанс, как и другие посредники попали под раздачу. Никому из Москвы ничего не компенсировали, даже стоимость доставки. Загнется ШФ или нет уже все равно, главное получить посылки.

  • Spawnxxx Apple Team
    офлайн
    Spawnxxx Apple Team

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #37630

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 3 ноября 2016 12:59 Редактировалось Spawnxxx, 1 раз.
    Schl:

    Анна врет постоянно, особенно касательно проблемных посылок и партий. Не советую озвученную ею инфу вообще рассматривать как адекватную, даже поддержка опровергает ее "новости с полей".

    Уже давно рассматриваю ее как простого модератора форума которая может только время подсказать.
    Никому рассылки новой небыло по изъятым партиям?
    Чувствую нужно готовиться к поезде в Смоленск за следующими посылками. Если кто соберется ехать, возьмете попутчика(соответственно не бесплатно)?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 ноября 2016 13:03

    Я не выдержал, написал письмо в ГТК, пока что в электронном виде...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    18 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 3 ноября 2016 13:06 Редактировалось rei3er, 1 раз.

    Добрый день, какой актуальный статус посылки? Когда будет информация по 420 партии по Минску?
    32m назад

    Здравствуйте!
    какой номер посылки у вас?
    14m назад
    <тут номер>
    6m назад. Просмотрено.

    пока посылка на тамодне в РБ на проверке документов, сегодня всё должно быть завершено и вечером будет вторая рассылка по результату

    Остается ждать, может, не все так плохо.

    ЗЫ. мысленно уже смирился, что посылку я таки не получу :(

    -
  • Marafon_Co Senior Member
    офлайн
    Marafon_Co Senior Member

    3885

    19 лет на сайте
    пользователь #80161

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 3 ноября 2016 13:07
    JNE:

    Я не выдержал, написал письмо в ГТК, пока что в электронном виде...

    о чем пишите?

    не злись
  • армоша Senior Member
    офлайн
    армоша Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #152257

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 3 ноября 2016 13:11

    Spawnxxx, возьму))

  • Spawnxxx Apple Team
    офлайн
    Spawnxxx Apple Team

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #37630

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 3 ноября 2016 13:14
    rei3er:

    Добрый день, какой актуальный статус посылки? Когда будет информация по 420 партии по Минску?
    32m назад

    Здравствуйте!
    какой номер посылки у вас?
    14m назад
    &lt;тут номер&gt;
    6m назад. Просмотрено.

    пока посылка на тамодне в РБ на проверке документов, сегодня всё должно быть завершено и вечером будет вторая рассылка по результату

    Остается ждать, может, не все так плохо.

    ЗЫ. мысленно уже смирился, что посылку я таки не получу :(

    Получите, просто придется доплатить 30% от стоимости в казну. Думаете они просто так для проверки документов посылки изъяли и увезли к себе? Сомневаюсь, документов там не так много, их можно было проверить на месте. Да и тем более у всех доставщиков изъяли, это говорит только о том что просто так посылку никто не отдаст.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 3 ноября 2016 13:15
    Spawnxxx:

    Получите, просто придется доплатить 30% от стоимости в казну.

    На основании какого законодательного акта?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    18 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 3 ноября 2016 13:16 Редактировалось rei3er, 1 раз.
    Spawnxxx:

    Получите, просто придется доплатить 30% от стоимости в казну

    Уже в который раз спрашиваю: основания? Посылка уже растаможена в рамках ТС, о каких 30% идет речь? По этой логике вообще, любой заказ из интернет-магазина Москвы можно обложить 30% пошлиной :-?

    -
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 ноября 2016 13:17
    Marafon Co:

    JNE:

    Я не выдержал, написал письмо в ГТК, пока что в электронном виде...

    о чем пишите?

    Что с посылками через ШФ и на каком основании задержаны.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    19 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 3 ноября 2016 13:21
    JNE:

    Marafon Co:

    JNE:

    Я не выдержал, написал письмо в ГТК, пока что в электронном виде...

    о чем пишите?

    Что с посылками через ШФ и на каком основании задержаны.

    вы названия юр.лиц знаете? или так и написали шопфанс?

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • rei3er Senior Member
    офлайн
    rei3er Senior Member

    2229

    18 лет на сайте
    пользователь #101019

    Профиль
    Написать сообщение

    2229
    # 3 ноября 2016 13:22
    JNE:

    Что с посылками через ШФ и на каком основании задержаны.

    Ага, прям вот вам так возьмут и скажут :)

    -
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 ноября 2016 13:23
    Belugin:

    JNE:

    Marafon Co:

    JNE:

    Я не выдержал, написал письмо в ГТК, пока что в электронном виде...

    о чем пишите?

    Что с посылками через ШФ и на каком основании задержаны.

    вы названия юр.лиц знаете? или так и написали шопфанс?

    Не имеет особого значения, они прекрасно всё знают.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 3 ноября 2016 13:23
    JNE:

    Что с посылками через ШФ и на каком основании задержаны.

    Глупо и бессмысленно.И ответят вам через паару недель когда это будет неактуально. только еще больше привлекаете внимание

    Еще не все дорешено еще не все разрешено