Ответить
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9010

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9010
    # 15 июня 2026 08:06

    andrejj-medan, да, я помню, ну или вот так совпало, габариты корпуса и стояки в нем я выше прикинул, и там как-то все в 1 кучу плотно легло.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 15 июня 2026 08:52 Редактировалось andrejj-medan, 4 раз(а).

    Практика показывает, что к корпусу, надо очень осторожно, вдумчиво подходить, это не просто красивая коробка. ;)
    А ачх неплохая получилась, особенно для ламповика,(Z) но "костыль" снизу, так обязательно. Можно хороший, кабинетный комплектик сделать.
    Если строить на камнях, то для такой АС, неплохо собрать унчик с токовой ОС, т.е Z АС будет в цепи ОС. Поверь моему опыту. Будет очень комфортно, музыкально звучать. :)
    P.S. кстати, мелькнула мысль. У меня есть АС на Фостексах - F206. Надо будет провести эксперимент, сравнить ламповик с токовым унчиком. :super:

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9010

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9010
    # 15 июня 2026 09:38

    Это да, я что-то вообще проигнорировал классику с золотым сечением.
    В любом случае, корпус уже есть, по приборам стало лучше.
    На слух тоже, точнее более ожидаемо, без набивки не хватало ясности нс счвч, это не смотря на горбище на 7к, сейчас он уже более явно себя проявляет, значит до этого его маскировало.
    В общем, с удовольствием ковыряюсь.
    А нч секцию пришлопать не проблемно в общем-то, но для начала нужно это довести до ума.
    Хотя это изначально планировалось под спокойное вечернее прослушивание.
    Ну и нужно было реализовать кит 6ф3п.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 15 июня 2026 12:17
    andrejj-medan:

    так снимают реальную АЧХ в НЧ диапазоне, без учёта комнаты.

    если динамик микроскопический, а комната до потолка забита ватой...
    ага
    где так снимают?
    смысл есть у измерений в реальной ситуации а не в конно-сферической...
    хотя, если цель - графики, но наверное - да, это и есть цель

    экс-Jenik
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 15 июня 2026 12:55

    Измерять и махать графиками имеет смысл только из точки прослушки. Иначе это разговор , ради разговора.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 15 июня 2026 13:10 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    mixing-mastering:

    если динамик микроскопический, а комната до потолка забита ватой...

    чувствую, ватой не комната забита ... ;) :D

    Добрый_Дедушка:

    Измерять и махать графиками имеет смысл только из точки прослушки.

    у вас много общего,.это не понимание обсуждаемого вопроса., это ооочень мягко говоря... Два голубя ;) .

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 15 июня 2026 13:11 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    а вот и понимающих подвезли :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    2см далеко, только хардкор, надо 2 мм :znaika:

    экс-Jenik
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    6964

    14 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    6964
    # 15 июня 2026 13:55 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    mixing-mastering:

    2см далеко, только хардкор, надо 2 мм

    Женя, вот ты мне скажи, что, так интересно свою тупость по всем веткам размножать, показыват? Неужели такие неудержимые позывы?
    Отвечать не надо. Уверен, тупостью ответишь. Просто, подумай.

    Я всегда делаю только то, что мне нравится
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    9010

    21 год на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    9010
    # 15 июня 2026 16:02 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Ладно, удалось прибрать выброс на 6 или 7дб.
    Да причесать импедансы. Ну и ачх примерно получить одинаковую.

    Привинтил пару режекторов с компа, жить можно, хотя и без них вполне, пусть греется и настаивается, там дальше буду думать над фильтрами, всем спасибо за участие :)

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 15 июня 2026 16:48
    Добрый_Дедушка:

    ev2fj:

    Вот и я качну на свою новую АС - 150 ватт от SE на ГУ-81М. Сегодня всё соединил, завтра послушаю их песню. :)

    На какой громкости слушаете ?

    Громкость прослушивания мерятся в дБ.

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • 3437168 Senior Member
    офлайн
    3437168 Senior Member

    1874

    4 года на сайте
    пользователь #3437168

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 15 июня 2026 17:16

    mtz_fish, на каком расстоянии эта АЧХ?

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 15 июня 2026 17:17 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Отвечать не надо

    а ,я понял, это ты ему эту чушь посоветовал
    эх, недоучился ты по журналам юный техник...чувствуется..
    видишь, и библиотека тебе не помогает
    так в детских журнальчиках про это ничего и не расскажут, сами не в курсе...
    ну, суй дальше микрофоны в свои самоклейки-рупора на 2мм ,
    главное - с умным видом сэнсея...ого..лапороскопист
    8)

    экс-Jenik
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    2334

    12 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 15 июня 2026 17:18
    Neadych:

    Громкость прослушивания мерятся в дБ.

    А эти дБ. зависят от установленной выходной мощности УНЧ на данной АС. Вот я и выставляю Рвых. такой, чтобы в уХи прилетали нужные (комфортные) мне дБ. :super:

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 15 июня 2026 17:22 Редактировалось Добрый_Дедушка, 4 раз(а).

    andrejj-medan, вы , тут , вообще то на правах старого или умного , всем советы советуете ? Может профильное образование имеется или " кружковского" опыта достаточно, чтоб козырять перед неучами с высоты поджилого Библиотекаря? Поведение ваше тов. andrejj-medan, заслуживает коллективного порицания. Держите себя в руках!

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 15 июня 2026 17:27

    mixing-mastering, Как это без комнаты все потеряется?
    Смотрим безэховую Ачх, бас есть, там где он есть)

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 15 июня 2026 17:41 Редактировалось mixing-mastering, 2 раз(а).
    Neadych:

    Как это без комнаты все потеряется?

    не все, а низ
    если мы про сабы
    в комнате компрессионника сабика 100Вт хватит на протокол по заяве соседей
    а около дома - нужно 10-20шт таких сабиков :D
    ну вот и думай, при чем комната, или ни при чем
    а эти свои безэховые ругательства - это в библиотеку, найдешь самзнаешького, он тебе пояснит...

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    в школьную группу, где я играл на басу, я себе спаял усилитель и сделал ужастно красивую колонку на 8шт динамиках советских на резиновом подвесе.Дома звенел весь мамин хрусталь и стекла секций, соседи дубасили в дверь. Потом в актовом зале школы на танцах оказалось - что баса нет, усилитель клипует ,а все равно - тихо. На улице она вообще потерялась, только пердежь...Занес домой - все в порядке, низов опять на протокол :D
    экс-Jenik
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 15 июня 2026 17:48 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    Neadych:

    mixing-mastering, Как это без комнаты все потеряется?
    Смотрим безэховую Ачх, бас есть, там где он есть)

    Безэховая камера не обеспечивает идеальных условий для частот ниже 200гц. Данное измерение проговаривается в техусловиях той или иной камеры. Везде по разному.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    6904

    6 лет на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    6904
    # 15 июня 2026 17:50 Редактировалось Neadych, 3 раз(а).

    mixing-mastering, Моя думай не так.
    Берём АС с ровной безэховой Ачх герц с 45-ти и долговременной максимальной громкостью под 100дб с метра.
    Одну, небольшую. Выносим на улицу, громкости хватит и для соседей и низ будет, ровно и хорошо.
    А дома этот низ превратиться в горбы больше 10дб, которые прибивать придётся, ну и провалы если не повезёт.

    Музыка субъективна, звук объективен. То что мы видим влияет на то что мы слышим.
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    17839

    10 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    17839
    # 15 июня 2026 17:56
    Neadych:

    Выносим на улицу, громкости хватит

    ну попробуй внучок, попробуй, потом рассажешь
    в самом минимальном райдере для уличной работы кавер группы или диджея - сабы - 3 кВт, это на высокочуствительных динамиках 15-18", и то, если музыка спокойняк и попса..
    про рок и мет - не упоминаю - там другие цифры совсем...
    кок думаешь - капризничают, гады?
    вот ты бы приехал со своей маленькой колонкой и все озвучил...потом,убегая - кричал бы им - гусь,гусь! безэховая камера, АЧХ... :lol:

    экс-Jenik
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    12702

    12 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 15 июня 2026 17:56 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Neadych, у компрессионного сабвуфера, на улице улетят все характеристики. Точно так же он будет себя вести в акустически не герметичном помещении. Безэховая камера, здесь не при чем вовсе.