andrejj-medan, да, я помню, ну или вот так совпало, габариты корпуса и стояки в нем я выше прикинул, и там как-то все в 1 кучу плотно легло.
andrejj-medan, да, я помню, ну или вот так совпало, габариты корпуса и стояки в нем я выше прикинул, и там как-то все в 1 кучу плотно легло.
|
офлайн
andrejj-medan
Senior Member
|
|
|
6964 |
14 лет на сайте Город:
|
Практика показывает, что к корпусу, надо очень осторожно, вдумчиво подходить, это не просто красивая коробка.
А ачх неплохая получилась, особенно для ламповика,(Z) но "костыль" снизу, так обязательно. Можно хороший, кабинетный комплектик сделать.
Если строить на камнях, то для такой АС, неплохо собрать унчик с токовой ОС, т.е Z АС будет в цепи ОС. Поверь моему опыту. Будет очень комфортно, музыкально звучать. ![]()
P.S. кстати, мелькнула мысль. У меня есть АС на Фостексах - F206. Надо будет провести эксперимент, сравнить ламповик с токовым унчиком. 
Это да, я что-то вообще проигнорировал классику с золотым сечением.
В любом случае, корпус уже есть, по приборам стало лучше.
На слух тоже, точнее более ожидаемо, без набивки не хватало ясности нс счвч, это не смотря на горбище на 7к, сейчас он уже более явно себя проявляет, значит до этого его маскировало.
В общем, с удовольствием ковыряюсь.
А нч секцию пришлопать не проблемно в общем-то, но для начала нужно это довести до ума.
Хотя это изначально планировалось под спокойное вечернее прослушивание.
Ну и нужно было реализовать кит 6ф3п.
|
офлайн
mixing-mastering
Senior Member
|
|
|
17839 |
10 лет на сайте Город:
|
andrejj-medan:так снимают реальную АЧХ в НЧ диапазоне, без учёта комнаты.
если динамик микроскопический, а комната до потолка забита ватой...
ага
где так снимают?
смысл есть у измерений в реальной ситуации а не в конно-сферической...
хотя, если цель - графики, но наверное - да, это и есть цель
|
офлайн
Добрый_Дедушка
Senior Member
|
|
|
12702 |
12 лет на сайте Город:
|
Измерять и махать графиками имеет смысл только из точки прослушки. Иначе это разговор , ради разговора.
|
офлайн
andrejj-medan
Senior Member
|
|
|
6964 |
14 лет на сайте Город:
|
mixing-mastering:если динамик микроскопический, а комната до потолка забита ватой...
чувствую, ватой не комната забита ...
Добрый_Дедушка:Измерять и махать графиками имеет смысл только из точки прослушки.
у вас много общего,.это не понимание обсуждаемого вопроса., это ооочень мягко говоря... Два голубя
.
|
офлайн
mixing-mastering
Senior Member
|
|
|
17839 |
10 лет на сайте Город:
|
а вот и понимающих подвезли
2см далеко, только хардкор, надо 2 мм 
|
офлайн
andrejj-medan
Senior Member
|
|
|
6964 |
14 лет на сайте Город:
|
mixing-mastering:2см далеко, только хардкор, надо 2 мм
Женя, вот ты мне скажи, что, так интересно свою тупость по всем веткам размножать, показыват? Неужели такие неудержимые позывы?
Отвечать не надо. Уверен, тупостью ответишь. Просто, подумай.
Ладно, удалось прибрать выброс на 6 или 7дб.
Да причесать импедансы. Ну и ачх примерно получить одинаковую.


Привинтил пару режекторов с компа, жить можно, хотя и без них вполне, пусть греется и настаивается, там дальше буду думать над фильтрами, всем спасибо за участие ![]()
Добрый_Дедушка:ev2fj:Вот и я качну на свою новую АС - 150 ватт от SE на ГУ-81М. Сегодня всё соединил, завтра послушаю их песню.
На какой громкости слушаете ?
Громкость прослушивания мерятся в дБ.
|
офлайн
mixing-mastering
Senior Member
|
|
|
17839 |
10 лет на сайте Город:
|
andrejj-medan:Отвечать не надо
а ,я понял, это ты ему эту чушь посоветовал
эх, недоучился ты по журналам юный техник...чувствуется..
видишь, и библиотека тебе не помогает
так в детских журнальчиках про это ничего и не расскажут, сами не в курсе...
ну, суй дальше микрофоны в свои самоклейки-рупора на 2мм ,
главное - с умным видом сэнсея...ого..лапороскопист
![]()
Neadych:Громкость прослушивания мерятся в дБ.
А эти дБ. зависят от установленной выходной мощности УНЧ на данной АС. Вот я и выставляю Рвых. такой, чтобы в уХи прилетали нужные (комфортные) мне дБ. 
|
офлайн
Добрый_Дедушка
Senior Member
|
|
|
12702 |
12 лет на сайте Город:
|
andrejj-medan, вы , тут , вообще то на правах старого или умного , всем советы советуете ? Может профильное образование имеется или " кружковского" опыта достаточно, чтоб козырять перед неучами с высоты поджилого Библиотекаря? Поведение ваше тов. andrejj-medan, заслуживает коллективного порицания. Держите себя в руках!
mixing-mastering, Как это без комнаты все потеряется?
Смотрим безэховую Ачх, бас есть, там где он есть)
|
офлайн
mixing-mastering
Senior Member
|
|
|
17839 |
10 лет на сайте Город:
|
Neadych:Как это без комнаты все потеряется?
не все, а низ
если мы про сабы
в комнате компрессионника сабика 100Вт хватит на протокол по заяве соседей
а около дома - нужно 10-20шт таких сабиков
ну вот и думай, при чем комната, или ни при чем
а эти свои безэховые ругательства - это в библиотеку, найдешь самзнаешького, он тебе пояснит...
|
офлайн
Добрый_Дедушка
Senior Member
|
|
|
12702 |
12 лет на сайте Город:
|
Neadych:mixing-mastering, Как это без комнаты все потеряется?
Смотрим безэховую Ачх, бас есть, там где он есть)
Безэховая камера не обеспечивает идеальных условий для частот ниже 200гц. Данное измерение проговаривается в техусловиях той или иной камеры. Везде по разному.
mixing-mastering, Моя думай не так.
Берём АС с ровной безэховой Ачх герц с 45-ти и долговременной максимальной громкостью под 100дб с метра.
Одну, небольшую. Выносим на улицу, громкости хватит и для соседей и низ будет, ровно и хорошо.
А дома этот низ превратиться в горбы больше 10дб, которые прибивать придётся, ну и провалы если не повезёт.
|
офлайн
mixing-mastering
Senior Member
|
|
|
17839 |
10 лет на сайте Город:
|
Neadych:Выносим на улицу, громкости хватит
ну попробуй внучок, попробуй, потом рассажешь
в самом минимальном райдере для уличной работы кавер группы или диджея - сабы - 3 кВт, это на высокочуствительных динамиках 15-18", и то, если музыка спокойняк и попса..
про рок и мет - не упоминаю - там другие цифры совсем...
кок думаешь - капризничают, гады?
вот ты бы приехал со своей маленькой колонкой и все озвучил...потом,убегая - кричал бы им - гусь,гусь! безэховая камера, АЧХ... ![]()
|
офлайн
Добрый_Дедушка
Senior Member
|
|
|
12702 |
12 лет на сайте Город:
|
Neadych, у компрессионного сабвуфера, на улице улетят все характеристики. Точно так же он будет себя вести в акустически не герметичном помещении. Безэховая камера, здесь не при чем вовсе.