Тема закрыта
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 18:25
    nuren:

    ap.lexxy:

    http://realt.by/sale/flats/object/190143/

    Вот будет показательно, за сколько времени уйдет эта хатка...

    Повезет, если смогут взять 53к . Комнаты проходные, кухня махонькая...

    То что комнаты проходные и кухня маленькая для кого то достоинство а не недостаток.

    Некоторое время жил в китае (по работе) в достаточно дорогих apartmentah как у них это называется.

    Так там кухня 3 метра. Потому что преднозначена только для того что бы готовить. Ну не едят белые (и желтые ;)) люди на кухне.

    Поверьте для семей с ребенком и с ограниченным бюджетом эта квартира гораздо привлекательней чем 1 комнатная той же площади по той же цене но с 10 метровой кухней и просторным коридором .

    Единственное что панель.... очень отрицательно к панели отношусь...

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 23 марта 2010 18:45

    audit, и мне пожалуйста

    И мне тоже,если не жалко!!!!!

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 марта 2010 18:49

    Skinner, вот уж не знаюююю.... еще лет 5, и там весь дом начнет сыпаться, не говоря уже о коммуникациях.

    Когда-то по наивности купила трешку в таком доме, в надежде, что "построю коммунизм в отдельно взятой квартире", як-як, трогаешь одно, тут же сыпется другое. Сбежала через полгода и занялась стройкой.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 19:22
    Asia:

    Skinner, вот уж не знаюююю.... еще лет 5, и там весь дом начнет сыпаться, не говоря уже о коммуникациях.

    Когда-то по наивности купила трешку в таком доме, в надежде, что "построю коммунизм в отдельно взятой квартире", як-як, трогаешь одно, тут же сыпется другое. Сбежала через полгода и занялась стройкой.

    Вы про панель или про кирпич?

    Кирпич вроде нормально если ремонт сделать. Что там сыпится?

    Бывает конечно что плиты перекрытия "ходят" и тогда ваш ровно отшукатуренный потолок может пойти трещинами вдоль стыков плит. Но глядя на потолок в относительно новом (менее 10 лет) и претендующем на элитность офисном кирпичном здании, я вижу что это проблема не только и не столько хрущей.

    Коммуникации... ну их как бы сейчас в массовом поряде меняют по ходу кап ремонта.

    Если вы не меняли трубы в которым уже 60 лет, то оно конечно да...

    Раскажите что у вас было не так?

    Я видел на Козлова один домик где во время сильного дождя текла крыша и заливало весь подъезд.

    Но был я там один раз (как раз после дождя) думаю что минские комунальщики должны были оперативно это устранить.

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 23 марта 2010 19:41
    Matrik:

    весьма примечательный материал про "продажи" офисного бетона

    http://www.interfax.by/article/61114

    А уже на следующий день была совершена самая крупная сделка: за Br60,17 млрд (около $21 млн) было приобретено около 15 тыс. кв.м. недвижимости в бизнес-центре класса А Rubin Plaza.

    несколько фактов из истории этого центра.

    в прессе проскакивала инфа, что себестоимость ст-ва тама 1 800 рэ. говорил основной собственник.

    6 мес. тому они выставлялись на продажу по 2300. и очень упрашивали встретиться и обсудить варианты:)

    продано 21 млн / 15 000 м2 = 1 400.

    уверен, что еще с рассрочкой и оплата не 100% деньгами:shuffle:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 марта 2010 19:46
    Skinner:


    Вы про панель или про кирпич? Кирпич вроде нормально если ремонт сделать. Что там сыпится? Бывает конечно что плиты перекрытия "ходят" и тогда ваш ровно отшукатуренный потолок может пойти трещинами вдоль стыков плит. Но глядя на потолок в относительно новом (менее 10 лет) и претендующем на элитность офисном кирпичном здании, я вижу что это проблема не только и не столько хрущей. Коммуникации... ну их как бы сейчас в массовом поряде меняют по ходу кап ремонта. Если вы не меняли трубы в которым уже 60 лет, то оно конечно да... Раскажите что у вас было не так? Я видел на Козлова один домик где во время сильного дождя текла крыша и заливало весь подъезд. Но был я там один раз (как раз после дождя) думаю что минские комунальщики должны были оперативно это устранить.

    У меня опыт ремонта и панели и кирпича (на работе уже знают, если я не занимаюсь очередным ремонтом, значит строю :D)

    В панели напрягало многое, от звукоизоляции до полов, которые было страшно поднимать. В кирпиче-хруще было вообще смешно. Сбили плитку в ванной и кухне, там, где из ванной в кухню шли трубы, образовалась реальная дыра, что мастер туда мог просунуть руку. В общем - не, хрущи это ужос.

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 23 марта 2010 20:08

    maryna.x, аскер, sda-m, про домик ответил в личке:)

    сезон на домики-дачи зима, ранняя весна до посадок или уже после сбора урожая. летом народ не горит желанием продавать.

    белжд уже даже объявило о начале дачного сезона пустив дополнительные электрички. так что народ на природу потянется.

    начав поиски весной-летом вполне вероятно, что к зиме будете с домиком:wink:

    удачных покупок!:beer:

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 23 марта 2010 20:26
    Asia:


    У меня опыт ремонта и панели и кирпича...

    В кирпиче-хруще было вообще смешно. Сбили плитку в ванной и кухне, там, где из ванной в кухню шли трубы, образовалась реальная дыра, что мастер туда мог просунуть руку.

    ) с таким опытом и не знать что это вентиляционные каналы в хрущах так сделаны - туда обычно незаконно холодильники вставляют

    блин с этими 5% страстями кучи новостроек рискуют стать недостройками - может случиться предпосылка для стабилизации цен на долевые домики, которых нет в списках горисполкома

    прикольный "бюджетный" по замыслу застройщиков домик в пригороде (Заславль)

    http://realt.by/newflats/object/189006/

    В наличии: 1, 2 - комнатные квартиры.

    Цена 1-ком. квартиры (38 кв.м.) от 33 000 у.е

    Цена 1-ком. квартиры (44 кв.м.) от 37 000 у.е

    Цена 2-ком. квартиры (53 кв.м.) от 45 000 у.е.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 марта 2010 20:34

    666666, вентиляционные каналы к дырам в стене не имели никакого отношения :)

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 марта 2010 22:19
    nuren:

    Крейзи медведик правильно делает, что не сообщает район. И что вы пристали к нему с этим районом? Понятно, что это коммерческая тайна. Человек обрисовал общую картину и принципы действий. Неужто надо все разжевать и раскрыть все секреты.? А самим слабо напрячь мосх?

    +100 :super:

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 марта 2010 22:22

    Люди верят не в реальность, а в то, какой эта реальность представляется ИМ.

    Нет, люди верят в то, во что ХОТЯТ верить. К сожалению... Это факт(любой психолог подтвердит). Задумайтесь над этим.

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 23 марта 2010 22:49

    Миллионеры намерены вкладывать в акции и недвижимость

    Вас не ждут, м-р бонд

    Миллионеры намерены вкладывать в акции и недвижимость и сторониться бондов

    Несмотря на кризис, частные инвесторы оценивают перспективы на текущий год со сдержанным оптимизмом. Согласно данным Отчета о богатстве-2010 Knight Frank/Citi Private Bank, наиболее удачным 2010 год является для инвестиций в недвижимость, акции и хедж-фонды. А вот золото и бонды являются для богачей в этом году малопривлекательными.

    Недвижимость, еще недавно переживавшая взлеты и падения, все же остается самым аппетитным куском пирога для частных инвесторов. На нее приходится в среднем треть инвестиционного портфеля каждого из участников опроса, обладающих инвестиционными активами свыше 1 млн долл. На втором месте по популярности акции (24%), за ними следуют наличные средства и бонды (17 и 13% соответственно).

    При этом 71% респондентов убеждены, что в этом году сектор недвижимости предоставит хорошие возможности для инвестиций. Чуть меньше (68 и 67%) отвечавших полагают, что успешными окажутся также вложения в акции и хедж-фонды благодаря восстановлению мировых рынков.

    А вот бонды не внушают миллионерам доверия – лишь 27% рекомендуют вкладывать в них средства в ближайшее время. Немногим больше – 38% респондентов – намерены прикупить в этом году золото. По мнению экспертов, проводивших опрос, такой слабый интерес к желтому металлу вызван опасением, что цена на него уже достигла своего пика.

    Несмотря на веру в надежность вложений в недвижимость, респонденты признают пальму первенства по росту все же не за ней. Около трети опрошенных считают, что по итогам 2010 года наилучший рост продемонстрируют акции. Четверть миллионеров сообщили, что ожидают самые лучшие показатели у хедж-фондов, а чуть более 20% респондентов уверены, что больше всего вырастет сегмент недвижимости.

    ТАТЬЯНА ГЛАЗКОВА

    23.03.2010

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 марта 2010 23:12

    я многократно писал в этой ветке, что цена

    Пардон, многокракто - это сколько? У Вас всего постов 13 штук. С данным ником. Или поменяли и уже забыли?

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 марта 2010 23:18

    А ведь вариант, обратный "вбросу" вполне возможен - не девальвация, а например переход к стабильной валюте, да еще и по политически завышенному курсу быра..... Что тогда?

    А тогда этим гражданам будет ой как несладко....

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 марта 2010 23:24
    audit:

    Skinner,

    Есть бабушки разные, которые про цены реальные и слыхом не слыхивали.

    Живет человек где нибудь в сталинке 3х комнатной. Цена за комунальные большая. Приходит мысль переехать во что то по скромнее.

    И вот попадись такой божий одуванчик Чэсному риелтеру, то переселят бабушку в однокомнатный хрущ, да еще доплату

    дадут тыс 10$. А бабка и счастлива будет.

    был знаком и я с такой бабушкой. года 4 тому пытался купить у нее старенький полуразвалившийся домик в 6 поселке в ждановичах. так ета бабушка пригласила меня после просмотра на 2 втречу в агенство. сразу взяла все копии доков и ценник на 5 тыс задрала сходу, как тока мой интерес почувствовала.

    и тама в агенстве еще учила агентов что и как им нуна делать. сделка тогда у нас не состоялась, но бабушка подсказала мне отличную идею где и как нуна домик покупать. где он и был благополучно куплен:lol: так что "Есть бабушки разные".

    а в центре живут по основной массе продвинутые бабули (жены бывших номенклатурщиков) и голову им особенно не задуришь.

    Будьте добры и мне в личку. Заранее спс

    Кому щас легко
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 23 марта 2010 23:30
    Барак Обама:

    audit:

    Skinner,

    Есть бабушки разные, которые про цены реальные и слыхом не слыхивали.

    Живет человек где нибудь в сталинке 3х комнатной. Цена за комунальные большая. Приходит мысль переехать во что то по скромнее.

    И вот попадись такой божий одуванчик Чэсному риелтеру, то переселят бабушку в однокомнатный хрущ, да еще доплату

    дадут тыс 10$. А бабка и счастлива будет.

    был знаком и я с такой бабушкой. года 4 тому пытался купить у нее старенький полуразвалившийся домик в 6 поселке в ждановичах. так ета бабушка пригласила меня после просмотра на 2 втречу в агенство. сразу взяла все копии доков и ценник на 5 тыс задрала сходу, как тока мой интерес почувствовала.

    и тама в агенстве еще учила агентов что и как им нуна делать. сделка тогда у нас не состоялась, но бабушка подсказала мне отличную идею где и как нуна домик покупать. где он и был благополучно куплен:lol: так что "Есть бабушки разные".

    а в центре живут по основной массе продвинутые бабули (жены бывших номенклатурщиков) и голову им особенно не задуришь.

    Будьте добры и мне в личку. Заранее спс

    и мне в личку. спс

  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 23 марта 2010 23:36
    Gonzalos:

    что расторгать договоры с нуждающимися, значит останавливать стройку.

    Домыслы. Застройщик выставит на продажу уже построенные квартиры, по 790 трешка 75 метров улетит в миг. Довольны останутся все, кроме обманутых призрачными ожиданиями.. :wink:

    Ой, я Вас умоляю!!!Ну 10-15 флэток возьмут за нал, ну 20 за 17%, ("....идиоты самые натуральные...";) а остальное кому!?

    Уже начало доходить до любителей халявы, что государство с них не слезет при любом раскладе!

    Народ всеми силами пытается погасить долги по высоким кредитам СЕЙЧАС!

    Застройщики пытаются сделать "хорошую мину при плохой игре"!

    Одни погасят, а другие....

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 24 марта 2010 08:28
    Cooper!!!:

    Барак Обама:

    audit:

    Skinner,

    Есть бабушки разные, коет.

    .

    Будьте добры и мне в личку. Заранее спс

    и мне в личку. спс

    Харэ в личку писать. :shuffle: Всем интересно. Предлагаю для всеобщего ознакомления запостить этот секрет..Заинтриговал:love:

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 24 марта 2010 08:29
    Romus71:

    Люди верят не в реальность, а в то, какой эта реальность представляется ИМ.

    Нет, люди верят в то, во что ХОТЯТ верить. К сожалению... Это факт(любой психолог подтвердит). Задумайтесь над этим.

    Ну можно и так сформулировать.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 24 марта 2010 08:47
    nuren:

    Харэ в личку писать. Всем интересно. Предлагаю для всеобщего ознакомления запостить этот секрет..Заинтриговал

    ок. тогда распишу чутка поподробнее и выложу для всеобщего обозрения.

Тема закрыта