Ответить
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 6 марта 2013 23:33
    Chupaka:

    на основании чего вообще без договора берут предоплату? %)

    Оферта? - Не, не слышали.

    Chupaka:

    а Атлант в свою очередь изменит подписываемый договор или вернёт уже оплаченные деньги?

    не знаю, мне лицевой никто не скидывал...я не разбирался.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 6 марта 2013 23:50

    По многлетней привычке пользования adsl, сунул пост в Solo adsl. Перенес.

    Комрады, пришел давеча Агент (это ударение на А, чурчего 8)). Проповедовал кучу ништяков от подключения к сабжевому Ethernet при подключении, как то:
    - ТП Премиум +, тырнет анлим, 100 Мбит внешка + фришные внутренние ресурсы и прочие белорусские интернеты, которых over 9000;
    - бесплатную вундерфавлю в виде Ethernet/WiFi маршрутизатора+приставки IPTV;
    - множество ТВ + 12 HD каналов бесперебойно;
    - и пр.

    Уже много лет являюсь клиентом шпаркого и последние несколько лет на премиуме. Возникает резонный вопрос - а стОит ли? 180 тыр vs 300. Заранее спасибо всем, кто откликнулся :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Да, забыл. + лотерея с айфонами и поездками в Париж :)

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 7 марта 2013 00:38

    diki_PAPA, тырнет не анлим на 100 Мбит а всего на 100 Гб, всего 3 HD канала вместо 12, про бесперебойность тоже вранье ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 7 марта 2013 01:12
    la2gamer:

    вранье

    реклама!

    I sneak into backstab position.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 7 марта 2013 09:53
    la2gamer:

    diki_PAPA, тырнет не анлим на 100 Мбит а всего на 100 Гб, всего 3 HD канала вместо 12, про бесперебойность тоже вранье ...

    т.е. у тебя Премиум и идет 3 канала?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 7 марта 2013 12:22
    2German:

    Оферта? - Не, не слышали.

    вот и я не слышал. точнее, даже на сайте не нашёл :)

    2German:

    не знаю, мне лицевой никто не скидывал...я не разбирался.

    а откуда возьмётся лицевой счёт без подписания договора?

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 7 марта 2013 14:51 Редактировалось la2gamer, 1 раз.
    2German:

    т.е. у тебя Премиум и идет 3 канала?

    человеку сказали про 12 HD каналов, а на самом деле в пакете их всего 3 (_http: // www. damavik. by/iptv)

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 7 марта 2013 22:58

    la2gamer, то, что есть в официальных источниках, я изучил в первую очередь. Честно говоря, хотел бы услышать реальный опыт использования.

    Еще раз вводную: ТП Премиум +, ветка и оборудование на доме свежайшее. Агентом было обещано 65 + 12 каналов HD (со слов агента - HD вот недавно только расшрили) на телевизоре при использовании их оборудования (MAG 250 Micro бесплатно). Тырнет по стандартной схеме Шпаркого - 100GВ, на скорости 100MBs + накопление неиспользованного трафика. Понижение по выкушиванию включенного до 512KBs. Маршрутизатор + WiFi бесплатно (а что они дают, кстати?).

    Повторюсь, интересует реальный опыт юза указанного состава преступления.

    Спасибо огромное :beer:

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 9 марта 2013 10:56
    Chupaka:

    2German:
    Оферта? - Не, не слышали.
    вот и я не слышал. точнее, даже на сайте не нашёл

    грущу по этому поводу....

    la2gamer:

    2German:

    т.е. у тебя Премиум и идет 3 канала?

    человеку сказали про 12 HD каналов, а на самом деле в пакете их всего 3 (_http: // www. damavik. by/iptv)

    Человеку сказали правду.

    Добавлено спустя 54 секунды

    diki_PAPA, http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/ - вот этот марш выдается.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 9 марта 2013 14:11 Редактировалось Uno777, 1 раз.
    2German:

    la2gamer:

    человеку сказали про 12 HD каналов, а на самом деле в пакете их всего 3 (_http: // www. damavik. by/iptv)

    Человеку сказали правду.

    Самый_легальный_провайдер транслирует левые каналы (как обычно) или банально не следит за актуальностью инфы на своём сайте? :)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 9 марта 2013 15:25
    Uno777:

    Самый_легальный_провайдер транслирует левые каналы (как обычно) или банально не следит за актуальностью инфы на своём сайте? :)

    Однозначно первое. И это те, которые пяткой в грудь себе стучали утверждая, что весь контент у них легальный.

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 9 марта 2013 17:35 Редактировалось VitMain, 2 раз(а).
    8515:

    Uno777:

    Самый_легальный_провайдер транслирует левые каналы (как обычно) или банально не следит за актуальностью инфы на своём сайте? :)

    Однозначно первое. И это те, которые пяткой в грудь себе стучали утверждая, что весь контент у них легальный.

    Пасаны, а вы про тестовое вещание слышали? Вот юнет уже несколько лет "успешно" тестово запускает iptv.
    А второе, HD каналов в реале у меня на расширенном 16 и приставка test мне ни капли не мешает.
    :)

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 9 марта 2013 18:30

    VitMain, ну, во-первых, на юнете оно действительно тестовое, с периодическими падениями. Если бы лучше сделали, то уже запускали бы в коммерческом варианте.

    А, во-вторых, наши "пасаны" не ходят по квартирам соловских клиентов, втирая им про необходимость смены их "нелегального" провайдера на "самого_легального_в_мире_провайдера".

    А так, конечно, я тоже рад за удовольствие обычного клиента смотреть 16 нелегальных HD каналов, всего 12 из которых так уверенно рекламируют продавцы АТ :)

    Я бы даже вообще отменил всех правообладателей. Но речь сейчас не про них :)

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 9 марта 2013 19:39
    2German:

    http://catalog.onliner.by/tp_link/tptlwr741nd/ - вот этот марш выдается.

    Другими словами - придется покупать нормальный.

    VitMain:

    А второе, HD каналов в реале у меня на расширенном 16 и приставка test мне ни капли не мешает.

    т.е. реально можно отказаться от кабельного ТВ? Работает стабильно?

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • BlackWhiteOrange Member
    офлайн
    BlackWhiteOrange Member

    331

    15 лет на сайте
    пользователь #155165

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 9 марта 2013 20:58 Редактировалось BlackWhiteOrange, 2 раз(а).

    Мне выдали Tp-Link 740, никаких претензий к его работе за 2 недели использования, не возникало, торренты по кабелю 10.7 Мб/с стабильно. Несмотря на то, что в сообществе приблизительно 21-22 февраля писали про начало выдачи долгожданных маршрутизаторов на офисе с 4 марта, я получил сразу же (23 февраля) от монтажника.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 9 марта 2013 21:34
    Uno777:

    А, во-вторых, наши "пасаны" не ходят по квартирам соловских клиентов, втирая им про необходимость смены их "нелегального" провайдера на "самого_легального_в_мире_провайдера".

    Ой да ладно. Уно... я же не тру эту тему легальности/нелегальности. Продавцов наказываю за такие вещи если узнаю. Говорят только правду. Фотки на тему того легально ли может быть "ВОТ ТАКОЕ", могу скинуть и в эту ветку и в другую. Но оно тебе надо? Краснеть же придется и игнорить мой пост.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 9 марта 2013 21:41

    2German, твои "наши" фотки я ещё в прошлый раз рассматривал со своими монтажниками. На что мы пришли к выводу, что это скорее всего не наши фотки вообще. Вторым выводом было то, что узлы Соло выглядят гораздо хуже :)

    А насчёт "наказания своих продавцов" ты мне ещё в прошлый раз обещал. По факту ничего не изменилось. И главное - для тебя это ни разу не секрет, мягко говоря. Так что я выводы сделал.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль

    471
    # 9 марта 2013 21:55
    diki_PAPA:

    т.е. реально можно отказаться от кабельного ТВ? Работает стабильно?

    Нельзя отказываться. Очень часто сбоит и автоматом не восстанавливается. Приходится на сайте писать их онлайн-косультанту, он переадресовывает технической службе и IPTV появляется минут через 15 ( в лучшем случае). НО :molotok: часто бывает, что онлайн -консультанта нет на сайте! Тогда алес-капут : так как дозвониться в их кал-центр невозможно.
    Вообще у шпаркого (СОЛО) огромные проблемы с софтом и програмерами. :lamer: Биллинг любит посчитать в пользу провайдера, почитайте темы в сообществе - и не копейки, а сотни тысяч. Если у провайдеровского оборудования сбой или отключался свет, то ваш порт отключит вас от интернета из-за запросов вашего роутера и пропадет IPTV ( и ничего само не восстановится) :moderator:

    Куплю совесть...
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 9 марта 2013 21:56
    Uno777:

    А насчёт "наказания своих продавцов" ты мне ещё в прошлый раз обещал. По факту ничего не изменилось. И главное - для тебя это ни разу не секрет, мягко говоря. Так что я выводы сделал.

    я это не для тебя делаю ))) так что не обольщайся.... а по фото.... был даже видос ))) но его точно заливать не буду... угадай к какому узлу привела ВВГ-шка запитанная от лампочки в подвале? Т.е. запитанная от оголенных зажигалкой проводов..... прости... от лампочек вы же не запитываетесь.

    А узлы СОЛО реально местами жесть... чего уж тут лукавить. Переделываем по тиху.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 9 марта 2013 22:14
    Dvoechnik:

    Нельзя отказываться. Очень часто сбоит и автоматом не восстанавливается. Приходится на сайте писать их онлайн-косультанту, он переадресовывает технической службе и IPTV появляется минут через 15 ( в лучшем случае). НО часто бывает, что онлайн -консультанта нет на сайте! Тогда алес-капут : так как дозвониться в их кал-центр невозможно

    Беда... После ипического объединения дозвониться реально невозможно.
    Жирный минус в моем сравнении.

    Dvoechnik:

    Биллинг любит посчитать в пользу провайдера, почитайте темы в сообществе - и не копейки, а сотни тысяч

    Не замечал, клиент АТ я уже около 6 лет. Один раз с меня сняли ~18 тыр в начале года, когда была чехарда с переходом на всеобщий НДС. Сумма не та, бодаться не стал. Хотя вероятно на это расчет и был :D

    Dvoechnik:

    Если у провайдеровского оборудования сбой или отключался свет, то ваш порт отключит вас от интернета из-за запросов вашего роутера и пропадет IPTV ( и ничего само не восстановится)

    :(
    2German, я так понял, что вы имеете чувствительное отношение к соло и АТ. Можете как-то прокомментить вышеозначенное? :shuffle:

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!