Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 15 ноября 2015 09:42

    Настоящему джентельмену всегда есть что сказать :)

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 15 ноября 2015 09:46

    молчание-золото

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7407

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7407
    # 15 ноября 2015 09:54
    Vicos:

    Эх, сча бы мне шаблон не помешал, проверить, пока все разобрано )

    Не вопрос, могу одолжить. Заходите.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 15 ноября 2015 10:37
    aleksand_dudarev:

    хороший ЛПМ
    про все остальное лучше промолчу

    Ну тогда я скажу, пишет и играет очень близко к оригиналу, что и должен делать магнитофон (в таких случаях любят говорить один в один) но мы то понимает что один в один неможет быть в принципе. А уж тем у кого всякие Наки лучше оригинала :) играют, действительно пусть помолчат.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4073

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 ноября 2015 10:37
    Liv1:

    speedsterMF:

    самая высокая высокая отдача на вч - у накоголов .

    Откуда такая информация? Мне не доводилось экспериментировать с головками от Наков, но судя по большой глубине ВЧ-коррекции в УВ этих аппаратов, отдача головок на ВЧ не очень.

    Upd: Вот тут есть измеренные данные по многим головкам, головки от Nakamichi по добротности не дотягивают даже до аморфных.

    Подозреваю , это не самый важный параметр .

    akai forever
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 15 ноября 2015 10:42

    ну вот опять всплыл вопрос о ДОБРОТНОСТИ!- функция ДОБРОТНОСТИ нужна для СЕЛЕКТИВНЫХ цепей!
    -сколько уже можно путать кислое с пресным :naezd: :roof:

    Добавлено спустя 53 секунды

    носитесь с феритовыми головами-выдавая недостаток- за суперПРЕИМУЩЕСТВО

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    место ферритоголов в видео технике
    для тех кто ТАНКЕ(особо одаренных)
    расчет желаемых рабочих частот 20 герц- 20 килогерц ТО ЕСТЬ соотношение частот 1000
    работа в видеотракте-считывание сигнала (БВГ)- 5-7,5 мГЦ
    неужели никто не видит разницу частот в процентном соотношении!!!!
    -или уж так хочется получить вечную голову?!
    в пересчете на БВГ -видео головы ДОЛЖНО заставить писать 500 мгц?может попробуют УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА-последователи сачковского из радио(журнала)

  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4073

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 ноября 2015 11:02 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.

    730 не нашел , нашел 710 . По схеме - типичная бюджетная дека с 5220 на вдохе , довольно средним 20188
    Примерно как aiwa ad-f800 , только похуже , тк на входе перед долби еще добавлен 5218 . И коррекция выполнена нехорошо .
    По мнению Агеева , уже в режиме монитор сигнал испорчен значительно . Так что дальнейшее его нанесение на ленту не сложно и многими воспринимается как 1в1 .
    Полезно сравнивать , переключая входы на усилителе между источником и декой , воспроизводящей уже записанный сигнал .
    Хотя все это есть в интернетах , ничего нового я не открыл .
    Такая же проблема в CR-4 , 20188 . при ампутации в ув - звук приближается ко второму поколению )

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    aleksand_dudarev:

    ну вот опять всплыл вопрос о ДОБРОТНОСТИ!- функция ДОБРОТНОСТИ нужна для СЕЛЕКТИВНЫХ цепей!
    )

    ширина резонансного контура в случае высокой добротности будет узкой относительно низкодобротного контура . А сама отдача на вч в данном случае видится более важной .

    akai forever
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 15 ноября 2015 11:06
    speedsterMF:

    730 не нашел , нашел 710 . По схеме - типичная бюджетная дека с 5220 на вдохе , довольно средним 20188
    Примерно как aiwa ad-f800 , только похуже , тк на входе перед долби еще добавлен 5218 . И коррекция выполнена нехорошо .
    По мнению Агеева , уже в режиме монитор сигнал испорчен значительно . Так что дальнейшее его нанесение на ленту не сложно и многими воспринимается как 1в1 .
    Хотя все это есть в интернетах , ничего нового я не открыл .
    Такая же проблема в CR-4 , 20188 . при ампутации в ув - звук приближается ко второму поколению )

    5218 ,5220 вырезать бокорезами :D воткнуть вместо них хотя бы OPA2604-наверно будет получше

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 15 ноября 2015 11:06
    speedsterfuck:

    Вот молодца! Зачет! :jump: :super: :ura:

    Вот это по русски, по настоящему - сделал настоящий снимок экрана (по пиндоски Screen shot или Screenshot).

    Красаучык!

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7407

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7407
    # 15 ноября 2015 11:09
    speedsterMF:

    Подозреваю , это не самый важный параметр .

    Потери состоят из слойных, контактных, щелевых и потерь в сердечнике. Два последних вида потерь определяются конструкцией головки. Щелевые потери - это чисто геометрический параметр головки, они определяются шириной рабочего зазора. Потери в сердечнике определяются материалом сердечника и его конструкцией. Количественно эти потери описываются параметром добротности головки. Поэтому зная ширину зазора и добротность, можно однозначно сказать, какие будут у данной головки потери на ВЧ.

    aleksand_dudarev:

    сколько уже можно путать

    У Вас есть удивительный дар - что ни скажете, всё не в тему.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 15 ноября 2015 11:19
    Liv1:

    speedsterMF:

    Подозреваю , это не самый важный параметр .

    Потери состоят из слойных, контактных, щелевых и потерь в сердечнике. Два последних вида потерь определяются конструкцией головки. Щелевые потери - это чисто геометрический параметр головки, они определяются шириной рабочего зазора. Потери в сердечнике определяются материалом сердечника и его конструкцией. Количественно эти потери описываются параметром добротности головки. Поэтому зная ширину зазора и добротность, можно однозначно сказать, какие будут у данной головки потери на ВЧ.

    aleksand_dudarev:

    сколько уже можно путать

    У Вас есть удивительный дар - что ни скажете, всё не в тему.

    все ЭТИ ПОТЕРИ вы не скомпенсируеете материалом(ферритом)(ВЫСОКОДОБРОТНЫМ)
    -да и конструктив самого магнитопровода будет иметь потери

  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4073

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 15 ноября 2015 11:21 Редактировалось speedsterMF, 1 раз.
    Liv1:

    speedsterMF:

    Подозреваю , это не самый важный параметр .

    Потери состоят из слойных, контактных, щелевых и потерь в сердечнике. Два последних вида потерь определяются конструкцией головки. Щелевые потери - это чисто геометрический параметр головки, они определяются шириной рабочего зазора. Потери в сердечнике определяются материалом сердечника и его конструкцией. Количественно эти потери описываются параметром добротности головки. Поэтому зная ширину зазора и добротность, можно однозначно сказать, какие будут у данной головки потери на ВЧ.

    aleksand_dudarev:

    сколько уже можно путать

    У Вас есть удивительный дар - что ни скажете, всё не в тему.

    Можно формулу ? Сразу и посчитаем потери . Тк ширина зазора известна , добротность Никитин нам любезно измерил и предоставил )

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    aleksand_dudarev:

    speedsterMF:

    730 не нашел , нашел 710 . По схеме - типичная бюджетная дека с 5220 на вдохе , довольно средним 20188
    Примерно как aiwa ad-f800 , только похуже , тк на входе перед долби еще добавлен 5218 . И коррекция выполнена нехорошо .
    По мнению Агеева , уже в режиме монитор сигнал испорчен значительно . Так что дальнейшее его нанесение на ленту не сложно и многими воспринимается как 1в1 .
    Хотя все это есть в интернетах , ничего нового я не открыл .
    Такая же проблема в CR-4 , 20188 . при ампутации в ув - звук приближается ко второму поколению )

    5218 ,5220 вырезать бокорезами :D воткнуть вместо них хотя бы OPA2604-наверно будет получше

    В УВ не так все просто . Обычно меняют на 2068,2014,2228 , LT - уже не помню какая) .

    akai forever
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 15 ноября 2015 11:24

    видимо читали Сачковского но не до конца......
    и как то забыли про работу феррита с высокоэнергетическими лентами.....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 15 ноября 2015 11:29
    Vicos:

    speedsterfuck:

    Вот молодца! Зачет! :jump: :super: :ura:

    Вот это по русски, по настоящему - сделал настоящий снимок экрана (по пиндоски Screen shot или Screenshot).

    Красаучык!

    Чем ваф фото не угодило, почему обязательно скриншот подавать, думаете липа? Ваше право. Вот скриншот как раз можно с инета чей то другой стащить и выдать за свой.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 15 ноября 2015 11:34
    speedsterfuck:

    Vicos:

    speedsterfuck:

    Вот молодца! Зачет! :jump: :super: :ura:

    Вот это по русски, по настоящему - сделал настоящий снимок экрана (по пиндоски Screen shot или Screenshot).

    Красаучык!

    Чем ваф фото не угодило, почему обязательно скриншот подавать, думаете липа? Ваше право. Вот скриншот как раз можно с инета чей то другой стащить и выдать за свой.

    да ладно-себя то не ОБМАНЕШЬ

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 15 ноября 2015 11:39
    speedsterMF:

    730 не нашел , нашел 710 . По схеме - типичная бюджетная дека с 5220 на вдохе , довольно средним 20188
    Примерно как aiwa ad-f800 , только похуже , тк на входе перед долби еще добавлен 5218 . И коррекция выполнена нехорошо .
    По мнению Агеева , уже в режиме монитор сигнал испорчен значительно . Так что дальнейшее его нанесение на ленту не сложно и многими воспринимается как 1в1 .
    Полезно сравнивать , переключая входы на усилителе между источником и декой , воспроизводящей уже записанный сигнал .
    Хотя все это есть в интернетах , ничего нового я не открыл .
    Такая же проблема в CR-4 , 20188 . при ампутации в ув - звук приближается ко второму поколению )

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    aleksand_dudarev:

    ну вот опять всплыл вопрос о ДОБРОТНОСТИ!- функция ДОБРОТНОСТИ нужна для СЕЛЕКТИВНЫХ цепей!
    )

    ширина резонансного контура в случае высокой добротности будет узкой относительно низкодобротного контура . А сама отдача на вч в данном случае видится более важной .

    Никто не утверждал что это топ из топов. Предпочитаю деки за 100$ которые играют на 100$, вместо 1000$ играющие на 101$.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    aleksand_dudarev:

    speedsterfuck:

    Vicos:

    speedsterfuck:

    Вот молодца! Зачет! :jump: :super: :ura:

    Вот это по русски, по настоящему - сделал настоящий снимок экрана (по пиндоски Screen shot или Screenshot).

    Красаучык!

    Чем ваф фото не угодило, почему обязательно скриншот подавать, думаете липа? Ваше право. Вот скриншот как раз можно с инета чей то другой стащить и выдать за свой.

    да ладно-себя то не ОБМАНЕШЬ

    Так как доказать то? Я с таким же успехом могу во всех других чьих то графиках и других картинках усомнитца.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 15 ноября 2015 11:52

    -а я и не сомневался
    у меня есть вопрос-чисто теоретичекий
    вот данная программа измерения детонации
    виляние этой типа кривая синусоида теоретически вот эти колебания скорости что вызывать может?
    1.мгновенная нестабильность натяжения ленты
    2.работа двигателя ведущего вала(валов) переключение щеток коллектора) помноженное на упругость пассика
    3.неравномерность усилия приемного узла

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7407

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7407
    # 15 ноября 2015 12:00 Редактировалось Liv1, 2 раз(а).
    speedsterMF:

    Можно формулу ? Сразу и посчитаем потери . Тк ширина зазора известна , добротность Никитин нам любезно измерил и предоставил )

    Да, можно посчитать. Щелевые потери имеют вид sin(x)/x, x = pi*g/l, где g - ширина зазора, l - длина волны записи. Потери в сердечнике учитываются при расчете эквивалентного сопротивления головки Req = 2*pi*f*L/Q, а полное сопротивление головки со входным сопротивлением УВ образует делитель напряжения. Все формулы есть, например, в разделе "Playback efficiency of an imperfect head" (стр. 173) книги Marvin Camras "Magnetic Recording Handbook".

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 15 ноября 2015 12:03
    aleksand_dudarev:

    -а я и не сомневался
    у меня есть вопрос-чисто теоретичекий
    вот данная программа измерения детонации
    виляние этой типа кривая синусоида теоретически вот эти колебания скорости что вызывать может?
    1.мгновенная нестабильность натяжения ленты
    2.работа двигателя ведущего вала(валов) переключение щеток коллектора) помноженное на упругость пассика
    3.неравномерность усилия приемного узла

    Это я не вкурсе, на разных форумах ей пользуютца, и говорят доверять можно. Ну мы уж извините пользуемся тем что есть.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 15 ноября 2015 12:06 Редактировалось klistrod, 5 раз(а).
    speedsterfuck:

    speedsterMF:

    730 не нашел , нашел 710 . По схеме - типичная бюджетная дека с 5220 на вдохе , довольно средним 20188
    Примерно как aiwa ad-f800 , только похуже , тк на входе перед долби еще добавлен 5218 . И коррекция выполнена нехорошо .
    По мнению Агеева , уже в режиме монитор сигнал испорчен значительно . Так что дальнейшее его нанесение на ленту не сложно и многими воспринимается как 1в1 .
    Полезно сравнивать , переключая входы на усилителе между источником и декой , воспроизводящей уже записанный сигнал .
    Хотя все это есть в интернетах , ничего нового я не открыл .
    Такая же проблема в CR-4 , 20188 . при ампутации в ув - звук приближается ко второму поколению )

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    aleksand_dudarev:

    ну вот опять всплыл вопрос о ДОБРОТНОСТИ!- функция ДОБРОТНОСТИ нужна для СЕЛЕКТИВНЫХ цепей!
    )

    ширина резонансного контура в случае высокой добротности будет узкой относительно низкодобротного контура . А сама отдача на вч в данном случае видится более важной .

    Никто не утверждал что это топ из топов. Предпочитаю деки за 100$ которые играют на 100$, вместо 1000$ играющие на 101$.

    Я вас несколько огорчу,

    Frequency Response: 15Hz to 25kHz (Metal tape)
    Signal to Noise Ratio: 60dB
    Dolby CXA1563S (одна из худших)

    Frequency Response: 10Hz to 30kHz (Metal tape)
    Signal to Noise Ratio: 64dB
    Dolby CX20188 (одна из лучших)

    Разные головы, отобранная кинематика, разные схемы УВ соотвествено и характеристики, на слух очень даже слышно будет.
    На мой взгляд (примерно) 250$ звучат на все 250$, а 1500$ гдето на 260$ :D Про никакую линейную зависимость в звуке нет и в помине.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд