Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9189

    21 год на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9189
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • jukon07 Member
    офлайн
    jukon07 Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #274227

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 21 ноября 2011 19:10

    ладн. поставлю новую винду:D
    у меня раньше была 64 битка, в чем подвох? 2gb RAM. как такое возможно?

    что-нибудь умное
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    6081

    15 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 21 ноября 2011 19:13
    jukon07:

    ладн. поставлю новую винду:D
    у меня раньше была 64 битка, в чем подвох? 2gb RAM. как такое возможно?

    а че невозможно то? просто медленнее работать будет

  • jukon07 Member
    офлайн
    jukon07 Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #274227

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 21 ноября 2011 19:57

    работало быстрее чем нынешняя 32бит.
    есть ли разница ставить 7профессионал или максимальную?

    что-нибудь умное
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    17 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 21 ноября 2011 19:59
    jukon07:

    есть ли разница ставить 7профессионал или максимальную?

    Для повседневных задач обычному пользователю - без разницы. На работе стоит профешнл, дома - алтимэйт. Разницы совершенно никакой не заметно.

  • jukon07 Member
    офлайн
    jukon07 Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #274227

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 21 ноября 2011 20:00

    спс. поставлю тогда

    что-нибудь умное
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1682

    21 год на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 21 ноября 2011 21:44
    Адвокат Дьявола™:

    И старые глюки тоже

    Удивитесь, но совсем не факт.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    16 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 21 ноября 2011 22:24
    moriturus:

    TDLucky:

    Хм.. удали Кодек полностью через Диспетчер программ. Подчисти за ним программой CCleaner. Установи самый свежий пак.

    Не помогло. Видимо OS reinstall назревает.

    А сколько оперативы? Какая видюха? Может дело в железе? Или HDTV - смотрите? :)

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    22 года на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 22 ноября 2011 08:15
    bbcby:

    Адвокат Дьявола™:

    И старые глюки тоже

    Удивитесь, но совсем не факт.

    Удивлюсь, но мой опыт говорит об обратном 8)

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1929

    17 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 22 ноября 2011 11:15

    товарищи спецы. Намудрил я со своей win7. Хотел просто отключить экран приветствия , дабы не нужно было при загрузске нажимать на пользователя, чтобы перейти к рабочему столу.... то есть задача была проста... не найдя (как в виндоус хп) этих функций в панели управления я обратился к интернету и нашел там пару пунктов, а именно : через командную строку активировал администратора (net user Администратор /active:yes) ... после этого экран приветствия пропал... НО - грузится не пользователь Andrey а Администратор... и сколько я не бьюсь над тем, чтобы вернуть хотя бы как было , не говоря уже о том, чтобы грузится с Андрея.... пытался отключать активность админа - так он вообще решил не грузится, то есть дошел до страницы приветствия и сообщил что запись отключена - и пришлось вручную вводить свою запись и менять все на "как было"... грузимся с админа и за тем перезаходим под другим пользователем....
    В ОБЩЕМ КАК ИЗМЕНИТЬ ПРИОРИТЕТ ВХОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ??? HELP....

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    16 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 22 ноября 2011 11:25 Редактировалось TDLucky, 2 раз(а).

    В командной строке вводим

    код выделить все
    net user Администратор /active:no

    Потом идем сюда:


    Должно помочь.

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3039

    23 года на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3039
    # 22 ноября 2011 11:28 Редактировалось LWolf, 1 раз.

    навскидку нашел для Висты, но для Win7 должно прокатить (дома делал)

    На самом деле все достаточно просто: В наборе спецкоманд ОС Vista есть команда control userpasswords2. Ее достаточно набрать в командной строке (Пуск->Выполнить). Откроется окно управления учетными записями Windows с расширенными функциями управления. В открывшемся окне ставим галочку напротив "Требовать ввод имени пользователя и пароля". Жмем кнопку "Применить". Далее выделяем пользователя, которому нужно назначить вход по умолчанию. После того, как пользователь выделен, снимаем галочку с "Требовать ввод имени пользователя и пароля". Опять жмем "Применить". Появится окно с именем пользователя и предложением ввести пароль (пустой пароль - тоже пароль) и подтверждение пароля. После того, как все заполнено, жмем кнопку "ОК". Автовход для пользователя установлен без использования сторонних программ.

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1929

    17 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 22 ноября 2011 14:14

    TDLucky, спасибо - этот я пробовал - отрубает вход администратора...
    LWolf, спасибо! я как раз эту команду вводил для "обратного", и не понимал как же выделить пользователя (галочку никак не думал поставить обратно а потом снять)))) спасибо - помогло!
    --------
    не могу найти тему оформления вин7 связанную с Покером))) поигрываю в онлайне - хотелось бы тематику соблюсти))) может на вскидку кто видел где?)

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    16 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 22 ноября 2011 14:58

    RusskiRazmer, где-то тут: тыц

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1929

    17 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 22 ноября 2011 17:11

    прежде чем задать вопрос - я сто раз проверю в гугле и тд... но к сожалению... первая ссылка платная - остальное не то... посему и с прашивал... но спасибо за гугл)

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1315

    19 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 23 ноября 2011 18:29

    установил себе windows 7. При работе на компьютере периодически из колонок слышен звук стука в дверь и звук открытия двери (слышно даже поверх музыки и фильма). Облазил все звуковые настройки и пробовал искать в гугл - ничего не получилось. Подскажите, пожалуйста, как можно отключить этот стук?

    Сам испек - сам и кушай!
  • yurikuryzko Member
    офлайн
    yurikuryzko Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #419786

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 ноября 2011 18:36

    Помогите кто с win7 плиз: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3383326

    За объявлениями не смотрю. Все в ЛС пожалуйста.
  • Аналитик Senior Member
    офлайн
    Аналитик Senior Member

    975

    18 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 23 ноября 2011 18:39

    Aniskin, возможно мессенджер какой-нибудь стоит, который меняет статус на "отошел" как раз когда фильм смотрите и к компьютеру не прикасаетесь. Проверьте в трее.

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1315

    19 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 23 ноября 2011 18:47

    Аналитик, спасибо, ваш совет помог! Уже всё исправил!

    Сам испек - сам и кушай!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #143755

    Профиль

    0
    # 24 ноября 2011 15:05

    АААААААААААА!!!!!! Бесит!!!!! Подскажите как убрать/отрубить такую "фишку", когда нужно например комп перезагрузить - я жму альт+ф4, но нифига не происходит! А как только я кликну мышкой по раб.столу, то только тогда начинает работать альт+ф4...

    Блин, достало, на других компах такой фигни не замечал - у всех с первого раза "без клика" альт+ф4 нажимается, а тут у темя хз что.

    Плиз хелп!

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5230

    22 года на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5230
    # 24 ноября 2011 18:20

    XtihiyX, поставьте гаджет на выключение /перезагрузку - и будет одним кликом мышки выполнять

    Добро торжествует, зло - действует