Ответить
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 18 сентября 2024 08:58
    chrysler98:

    я прогрессирую - вы наоборот . так и должно быть!

    Я своих фантазий страждущий герой. с) КиШ.

    Ай)
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 19 сентября 2024 19:45
    AKBAR:

    chrysler98:

    я прогрессирую - вы наоборот . так и должно быть!

    Я своих фантазий страждущий герой. с) КиШ.

    По теме есть что? КиШ моя любимая группа и я был знаком с Горшком тк состоял в главном фан клубе их столичном еще с 98 года.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 19 сентября 2024 21:52

    chrysler98, что ты хочешь услышать? Люди живут реальной жизнью, ходят в баню за удовольствием.
    Получить его можно и без всяких банных балагуров. А ты все пипкой меряешься. Зачем тут кому то знать про твою любимую группу.? Вот знаком ты был с кем то там, и чО? Тут зачем мнимыми регалиями бряцать.

    Ай)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 19 сентября 2024 23:56
    AKBAR:

    Люди живут реальной жизнью, ходят в баню за удовольствием.

    хорошо сказано)

    добавлю кстати, чтобы был эффект от оздоровительных процедур (допустим, что там действительно нечто делается эдакое, что ведёт к оздоровлению), то этих процедур надо МНОГО и ЧАСТО... то есть условно говоря - 10 процедур, через 1-2 дня... а разок сходить и там совершат некое таинство - то это просто шоу... и отношение должно быть соответствующее - вроде, как посещение цирка...

    оплатил билет - выступили акробаты, клоуны, дрессированные животные и т.д. - шоу...

    это примерно как у меня есть процедура - душ Шарко - там суровая санитарка приносит мне за 5 минут больше пользы для организма, чем пару часов на разных модных вибромассажах народ проводит...

    там всё сурово - стал к стене, на тебя с брандспойта полили под нужным давлением нужное кол-во минут на разные части тела, сурово приговаривая - поворачиваться... это медицинская процедура... после допуска врача, через день... и курсами...

    сурово и без разных - я знала Пугачёву в молодости :)

    Никогда не слишком.
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2196

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 20 сентября 2024 14:26

    А я Путина видел.

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 23 сентября 2024 08:58 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Зацените печь
    Заводской вариант аналог кирпичной печи с закрытой каменкой с камнями прямого нагрева по-серому!
    Вот там был пар так пар от нефрита разогретого до свечения!

    Ходите для удовольствия - а я парю и это основная работа и профессия.
    Сезон стартовал - вчера на Боровляны 21 была очередь часовал и аншлаг на парение, мой напарник уже с трудом справляется, так что по воскресеньям я буду там частенько.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5190

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 23 сентября 2024 09:05
    chrysler98:

    вчера на Боровляны 21 была очередь часовал и

    нафиг такая баня надо. час в очереди отстоять, а потом в парилке в уголочке стоять. чай не 70 -е года, можно отъехать от минска и париться спокойно без очередей и дешевле в раза 3

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2196

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 23 сентября 2024 20:24
    chrysler98:

    Зацените печь
    Заводской вариант аналог кирпичной печи с закрытой каменкой с камнями прямого нагрева по-серому!
    Вот там был пар так пар от нефрита разогретого до свечения!

    Чудо, а не печь. Но зачем аналог или чудо? Вы видимо любитель аналогов И не соображаете, что такое исходник и аналог. У кирпичной печи может быть аналог по параметрам. Зачем делать такой аналог, который будет дороже. Тупость. Как и то что заявлено на сайте производителя. Да еще и народ травят, а всякие дурачки падкие не картинки и ютуб им поддакивают.

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 24 сентября 2024 09:04
    werden:

    chrysler98:

    вчера на Боровляны 21 была очередь часовал и

    нафиг такая баня надо. час в очереди отстоять, а потом в парилке в уголочке стоять. чай не 70 -е года, можно отъехать от минска и париться спокойно без очередей и дешевле в раза 3

    Ну лично мы не стоим - у нас там особый режим.
    В сезон это норм история, я как-то на Нестерова регулярно сидел в очереди. На Московской из 10 может посещений за все время два раза точно очередь была.

    Сейчас я сам выбираю время своих бань и всегда первый на бане ))

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Zabeynanet:

    chrysler98:

    Зацените печь
    Заводской вариант аналог кирпичной печи с закрытой каменкой с камнями прямого нагрева по-серому!
    Вот там был пар так пар от нефрита разогретого до свечения!

    Чудо, а не печь. Но зачем аналог или чудо? Вы видимо любитель аналогов И не соображаете, что такое исходник и аналог. У кирпичной печи может быть аналог по параметрам. Зачем делать такой аналог, который будет дороже. Тупость. Как и то что заявлено на сайте производителя. Да еще и народ травят, а всякие дурачки падкие не картинки и ютуб им поддакивают.

    Нищебродам никогда этого не понять, да и не пощупать ))
    У тебя не баня и парение чел, а аналог! Выйди из матрицы))

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5190

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 24 сентября 2024 09:49
    chrysler98:

    Ну лично мы не стоим - у нас там особый режим.

    Ну вот лично Вы и создаете очередь. В общественномй, бане цирк устраиваете, собой занимаете всю париилку, 2 верхних полки. 1 лежит, Вы парите. Я бы с вас брал плату в 10 кратном размере, так справедливо. А то платим одинаково, но 1 лежит на полке, а другой стоит внизу в уголочке, тк места нет. Лично я бы такого не потерпел и поговорил с администрацией.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Ночью приходите с клиентом и занимайтесь хоть полуконтактом. А днем это общая баня, все в одинаковых правах.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 24 сентября 2024 09:56
    werden:

    А то платим одинаково

    Ну тут мы не знаем, на каких условиях chrysler98 там парит.

    Ай)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5190

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 24 сентября 2024 10:02
    chrysler98:

    как-то на Нестерова регулярно сидел в очереди. На Московской из 10 может посещений за все время два раза точно очередь была.

    Это не баня. Баня это отдых. А очередь отсиди час, потом в парилку очередь отстой, в душ очередиь, в раздевалке гомон стоит как на вокзале. Это не баня

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    AKBAR:

    werden:

    А то платим одинаково

    Ну тут мы не знаем, на каких условиях chrysler98 там парит.

    Мне как клиенту пофиг, я заплатил, а места нет, коммерческие отдыхают. Это как Вы пришли в бассейн, заплатили, а на вашей дорожке плавать учат коммерческий тренер и 10 человек

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    AKBAR:

    werden:

    А то платим одинаково

    Ну тут мы не знаем, на каких условиях chrysler98 там парит.

    Значит д быть для Крайслера отдельный сеанс, а не на общее время

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 24 сентября 2024 10:20

    werden, тут двояко. В общественные часто ходят большими компаниями, занимают полок длительно, разговаривают, едят, пьют и так далее.

    И если такое положение не устраивает, то строишь свою баню, снимаешь коммерческую под свои хотелки, ходишь на другое время и так далее. Общее - всегда компромисс в чем то.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    werden:

    Мне как клиенту пофиг, я заплатил, а места нет, коммерческие отдыхают. Это как Вы пришли в бассейн, заплатили, а на вашей дорожке плавать учат коммерческий тренер и 10 человек

    Это как вы купили билет в автобус, но не смогли в него влезть в час пик.

    Ай)
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1503

    17 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 сентября 2024 11:35 Редактировалось Paspartu, 1 раз.
    AKBAR:

    тут двояко. В общественные часто ходят большими компаниями, занимают полок длительно, разговаривают, едят, пьют и так далее.

    И если такое положение не устраивает, то строишь свою баню, снимаешь коммерческую под свои хотелки, ходишь на другое время и так далее. Общее - всегда компромисс в чем то.

    Ничего тут двоякого нет. Если кто то пришел большой компанией, едят как в столовке, рыбой воняют на все помещение, пьют - это вообще не аргумент другим посетителям предлагать снять коммерческую баню или вообще построить свою). Как раз тут все на оборот. Принцип - это общественное место, по этому мне плевать на остальных - это уродливый принцип. В любом общественном месте основополагающий принцип поведения - это уважение друг к другу. И если один занял весь полок, а трое стоят, то это значит, что тому, кто на полке попросту плевать на остальных, и это очевидно. Если кто то закурит в автобусе и скажет - если не нравится, то езжайте на такси. Это в наше время норм? Если все купили билет в автобус, но сидят молодые, а старики стоят - это тоже норм? Все ж билеты купили по одной цене, и молодой имеет полное право сидеть. А если пассажир на свободное место рюкзак поставил, а рядом стоит другой пассажир и сесть не может, хоть и билет купил - это тоже видимо норм?. Если Вы хотели сказать, что в любом общественном месте велика вероятность встретить невоспитанного человека, тот тут да, согласен. Но это очевидно не повод эти общественные места не посещать. Зато выкинуть из автобуса курящего, или сообщить лежащему на полку в час пик, что ты тут не один, вполне оправданные действия. Ну если на лицо недостаток воспитания, надо ж как то на это обратить внимание.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 24 сентября 2024 12:41

    Paspartu, если убрать эмоции из вашего поста, то почти все примеры лежат в плоскости ваших личных убеждений.

    Одному так, другому этак. Пример с курением в автобусе вообще никакой критики не выдерживает, ибо это административное правонарушение с соответствующей ответственностью.

    Про полок. На Московской один полок негласно под лежачего. Бывает, туда садятся, затем заходит прилечь-попарится, просят пересесть. Редко, но бывает, что сидящий отказывает - другие места заняты, а он уже парится. Тогда лежачий ждет.

    Или подбрасываешь в печку, кому то норм, а кто то говорит хватит, дайте нормально попариться. Дальше идет словесная перепалка.

    Ай)
  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2510

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 24 сентября 2024 14:30

    Господа, кто был в ФОК серебрянка после ремонта? Поменялось что-нибудь? Есть изменения в лучшую сторону?

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4397

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4397
    # 24 сентября 2024 18:06
    AKBAR:

    Или подбрасываешь в печку, кому то норм, а кто то говорит хватит, дайте нормально попариться.

    и это при наличии низкого полка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 24 сентября 2024 23:37
    БухКолобок:

    Господа, кто был в ФОК серебрянка после ремонта? Поменялось что-нибудь? Есть изменения в лучшую сторону?

    Бываю иногда... Скорее по воспоминаниям юности)... народа мало... лежаки часто свободные)

    а в остальном - всё как и было...

    Никогда не слишком.
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4457

    19 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 25 сентября 2024 00:12 Редактировалось Psychopath, 1 раз.

    Paspartu, лежачий имеет основной приоритет, потому что это баня, тут парятся и парят. но не за деньги, разумеется. это уже другая история совсем.
    Вы ещё попробуйте на первом пару занять "чужой" шкафчик и место под тазик в помывочном зале.
    кто-то пройдёт мимо, а кто-то и попросить может.
    всегда есть традиции. которые тоже нужно уважать.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2196

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 25 сентября 2024 08:16
    chrysler98:

    Нищебродам никогда этого не понять, да и не пощупать ))
    У тебя не баня и парение чел, а аналог! Выйди из матрицы))

    Откуда же они что-то поймут если в голове шлаки с полуконтактами. А у кого понятие есть те могут легко узнать, что хром,который в нержавейке тех печей, это опасный канцероген. Его даже не уговорить им не быть волшебством закладки чудо-жадеита в тех печах. Это один небольшой аспект, которого Вы, уважаемый эксперт, не знаете. Но если хотите, то могу для Вас провести курсы и выдам Вам диплом.

    На забей или забей на