Ответить
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10772

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 21 мая 2024 13:38
    Семаргл:

    Народ голосовал за СССР с компартией

    :-?

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1819

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 21 мая 2024 13:44
    3681134:

    Иприт, табун, зарин всё это применять вот сейчас на Украине.

    Против РФ?

    Ламер-двигатель форума.
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 13:58
    sherst:

    И снова вру не я, а ваши учителя. Фактически КПСС была лишена власти с отменой ст.6 Конституции СССР, в которой говорилось, что "Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза.". Отменял статью всенардноизбранный Съезд народных депутатов СССР (и вот среди депутатов как раз и было 87% членов и кандидатов в члены КПСС). Так что юридически КПСС была уже год как не у власти к моменту проведения референдума.

    Я Вам про Фому, а Вы про Ерему))) Как это подтверждает Ваш ложный тезис, что народ "дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР."? Никак. Народ, как только ему дали право голоса выступило за сохранение СССР. Не нужно уводить разговор в сторону от Вашего вранья - я все равно верну разговор в изначальное русло. Или признайте, что "народец не тот"))

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 14:15 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    Семаргл:

    Я Вам про Фому, а Вы про Ерему))) Как это подтверждает Ваш ложный тезис, что народ "дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР."? Никак. Народ, как только ему дали право голоса выступило за сохранение СССР. Не нужно уводить разговор в сторону от Вашего вранья - я все равно верну разговор в изначальное русло. Или признайте, что "народец не тот"))

    Я же специально вам выделил, что в 1989г впервые депутаты избирались не по спискам, составленным КПСС, а на альтернативной основе, т.е. всенародно. И вот эти народные депутаты и лишили юридически КПСС власти, что я и назвал "дали под зад коммунистам". Кстати, если бы Брежнев в 1977г не вписал в Конституцию СССР статью про руководящую и направляющую роль КПСС, то я не представляю, как бы еще можно было лишить КПСС власти. Но в любом случае, что в старом, что в новом СССР ни про какую власть КПСС и речи не было. А без КПСС СССР существовать не мог - исчез смысл его существования как "оплота против мирового капитализма и нового решительного шага по пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику" (цитирую Декларацию Об образовании СССР). Ни 80%, ни 60%, ни даже 6% граждан СССР в эту коммунистическую туфту уже не верили.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10772

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 21 мая 2024 14:21
    Семаргл:

    Народ, как только ему дали право голоса выступило за сохранение СССР.

    Ну выступило, и дальше что? Должны были прийти дяди в костюмах или прилететь зеленые человечки и все для сохранения СССР сделать?
    И, если народ так ратовал за "сохранение СССР", почему никто в декабре 1991 года не вышел с призывами арестовать заседавших в Беловежской пуще заговорщиков и т.д.?

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 14:24
    sherst:

    Я же специально вам выделил, что в 1989г впервые депутаты избирались не по спискам, составленным КПСС, а на альтернативной основе, т.е. всенародно. И вот эти народные депутаты и лишили юридически КПСС власти, что я и назвал "дали под зад коммунистам". Кстати, если бы Брежнев в 1977г не вписал в Конституцию СССР статью про руководящую и направляющую роль КПСС, то я не представляю, как бы еще можно было лишить КПСС власти. Но в любом случае, что в старом, что в новом СССР ни про какую власть КПСС и речи не было. А без КПСС СССР существовать не мог - исчез смысл его существования как "оплота против мирового капитализма и нового решительного шага по пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику" (цитирую Декларацию Об образовании СССР). Ни 80%, ни 60%, ни даже 6% граждан СССР в эту коммунистическую туфту уже не верили.

    Так как это подтверждает Ваш ложный тезис? Никак. Так к чему это? Есть результаты Референдума, где можно увидеть отношение народа к СССР.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 14:37
    Семаргл:

    Так как это подтверждает Ваш ложный тезис? Никак. Так к чему это? Есть результаты Референдума, где можно увидеть отношение народа к СССР.

    Какой именно мой тезис? Про какой СССР вы говорите? Про старый, в котором "не "в полной мере соблюдались права и свободы человека любой национальности" или про обновленный, в котором их обещали соблюдать?

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 14:41
    Matrik:

    Семаргл:

    Народ, как только ему дали право голоса выступило за сохранение СССР.

    Ну выступило, и дальше что? Должны были прийти дяди в костюмах или прилететь зеленые человечки и все для сохранения СССР сделать?
    И, если народ так ратовал за "сохранение СССР", почему никто в декабре 1991 года не вышел с призывами арестовать заседавших в Беловежской пуще заговорщиков и т.д.?

    Ох уж эти манипуляции: " В Вискули выдвинулся спецназ КГБ Белоруссии, окруживший лес в районе охотничьей резиденции и ожидавший приказа на арест ликвидаторов СССР. В ответ из Москвы было приказано находиться на позициях и ждать команды. Но команды так и не поступило…".
    Ну о том как народ вообще не поддерживал Союз

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    sherst:

    Семаргл:

    Так как это подтверждает Ваш ложный тезис? Никак. Так к чему это? Есть результаты Референдума, где можно увидеть отношение народа к СССР.

    Какой именно мой тезис? Про какой СССР вы говорите? Про старый, в котором "не "в полной мере соблюдались права и свободы человека любой национальности" или про обновленный, в котором их обещали соблюдать?

    Как обычно пошли в отказ... Метание в сторону от темы - не интересно. Врите более качественней)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 15:12
    Семаргл:

    sherst:

    Какой именно мой тезис? Про какой СССР вы говорите? Про старый, в котором "не "в полной мере соблюдались права и свободы человека любой национальности" или про обновленный, в котором их обещали соблюдать?

    Как обычно пошли в отказ... Метание в сторону от темы - не интересно. Врите более качественней)

    Бла-бла-бла и "вы фсе врети" - вот и все, что вы тут написали. По-вашему, не существует и не существовало никогда ни Декларации об образовании СССР, в которой говорится о Мировой социалистической республике, ни Программы КПСС, в которой говорится о том же. А вопрос на референдуме 1991г звучал так: "Сохранять ли СССР?" и кто считает, что вопрос был сформулирован не так, тот врет. Ну и у кого тут с головой не все в порядке?

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10772

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 21 мая 2024 15:15
    Семаргл:

    Ну о том как народ вообще не поддерживал Союз

    А фото целиком можно и где и когда оно было сделано?

    Семаргл:

    Но команды так и не поступило…

    А чего так? Народ же был за СССР.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 15:29
    Matrik:

    Семаргл:

    Но команды так и не поступило…

    А чего так? Народ же был за СССР.

    СССР (как и любое социалистическое государство советского толка) мог существовать только в условиях жесткого террора, максимальной изоляции населения от информации извне и полном отсутствии свободы слова. Хрущев отменил террор, Горбачев разрешил свободу слова (гласность), за что их неокоммунисты и ненавидят.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10772

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 21 мая 2024 15:32
    sherst:

    неокоммунисты

    Это те, кто посещают службы в церкви? Тогда слово надо в кавычках писать.

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 15:38
    sherst:

    Семаргл:

    sherst:

    Какой именно мой тезис? Про какой СССР вы говорите? Про старый, в котором "не "в полной мере соблюдались права и свободы человека любой национальности" или про обновленный, в котором их обещали соблюдать?

    Как обычно пошли в отказ... Метание в сторону от темы - не интересно. Врите более качественней)

    Бла-бла-бла и "вы фсе врети" - вот и все, что вы тут написали. По-вашему, не существует и не существовало никогда ни Декларации об образовании СССР, в которой говорится о Мировой социалистической республике, ни Программы КПСС, в которой говорится о том же. А вопрос на референдуме 1991г звучал так: "Сохранять ли СССР?" и кто считает, что вопрос был сформулирован не так, тот врет. Ну и у кого тут с головой не все в порядке?

    Еще раз: как Ваши слова подтверждают Ваш тезис? Никак. Так к чему этот спор? Доказать, что Вы не лжец, а как Лунервульф маразматик? Хрен редьки не слаще)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 15:39
    Matrik:

    sherst:

    неокоммунисты

    Это те, кто посещают службы в церкви? Тогда слово надо в кавычках писать.

    Не надо, я других неокоммунистов, кроме ходящих в церковь, владеющих предприятиями, голосующих за повышение цен и налогов, не знаю.
    В добавление к своему предыдущему посту. Но главным виновником развала СССР из Генсеков, я бы все-таки считал Брежнева. Если бы он не вписал в Конституцию статью о руководящей роли КПСС в СССР, то отстранить КПСС от власти законным путем было бы нереально. Впрочем, в этом случае неминуемому развалу СССР предшествовала бы кровопролитная гражданская война.

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 15:40
    sherst:

    СССР (как и любое социалистическое государство советского толка) мог существовать только в условиях жесткого террора, максимальной изоляции населения от информации извне и полном отсутствии свободы слова. Хрущев отменил террор, Горбачев разрешил свободу слова (гласность), за что их неокоммунисты и ненавидят.

    Сами придумали определение, сами опровергли)) Хорошо быть вруном - даже иногда завидую Вам.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    sherst:

    СССР (как и любое социалистическое государство советского толка) мог существовать только в условиях жесткого террора, максимальной изоляции населения от информации извне и полном отсутствии свободы слова.

    Давайте обозначим определение СОциалистического государства:
    1) условия жесткого террора;
    2) максимальной изоляции населения от информации извне;
    3) полное отсутствии свободы слова.
    Подождите. Выходит Украина, США, Польши страны Прибалтики уже давно социалистические))) Не, Вы точно в маразме))

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 15:45
    Семаргл:

    Еще раз: как Ваши слова подтверждают Ваш тезис?

    Вы там с кем-то параллельно мои тезисы обсуждаете, но я-то не в курсе какой именно. Про то, что СССР был детищем коммунистов? Про то, что согласно коммунистической теории, весь мир должен был стать СССР? Про то, почему СССР не мог существовать без КПСС? Или про то, какой вопрос был на референдуме 1991г?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 21 мая 2024 15:50 Редактировалось Lonewolf, 1 раз.
    Семаргл:

    Выходит Украина, США, Польши страны Прибалтики уже давно социалистические

    Признаки в студию.

    Вы точно в маразме

    sherst:

    Вы там с кем-то параллельно мои тезисы обсуждаете

    С голосами в своей голове.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 15:51
    sherst:

    Семаргл:

    Еще раз: как Ваши слова подтверждают Ваш тезис?

    Вы там с кем-то параллельно мои тезисы обсуждаете, но я-то не в курсе какой именно. Про то, что СССР был детищем коммунистов? Про то, что согласно коммунистической теории, весь мир должен был стать СССР? Про то, почему СССР не мог существовать без КПСС? Или про то, какой вопрос был на референдуме 1991г?

    Так заврался, что забыл кому что врал)) Записывайте, раз память подводит)
    Вы утверждали, что народ "дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР". Подтверждение этого тезиса не было. И не надо повторно уводить тему в сторону - не интересно.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Lonewolf:

    Признаки в студию.

    Легко. Дедушка в маразме - его нужно уважать
    1) условия жесткого террора;
    2) максимальной изоляции населения от информации извне;
    3) полное отсутствии свободы слова.
    Если забудете, я еще раз напишу. Но это лучше к Шерсти - это он придумал)

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10772

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 21 мая 2024 16:03 Редактировалось Matrik, 1 раз.
    Семаргл:

    Ну о том как народ вообще не поддерживал Союз

    Кстати, предоставленное вами часть с фото, которое было скорее всего сделано на митинге в Москве в 10 марта 1991 года. И этот митинг был вообще не в поддержку СССР, а против Горбачева, в поддержку Ельцина и против ответа "Да" на предстоящем референдуме.
    А то, что в интернетах большое фото с этого митинга выдают за то, что люди вышли в защиту СССР, - обычная ложь и манипуляции.

    Ну какая может быть поддержка СССР с флагом, который сейчас является в РФ государственным?

    источник

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 16:09
    Семаргл:

    Вы утверждали, что народ "дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР". Подтверждение этого тезиса не было.

    Как это не было? Пропустили? Повторю. На III Внеочередном съезде народных депутатов (12-15 марта 1990 г.) "в порядке законодательной инициативы" был внесен проект "Закона СССР об изменениях и дополнениях Конституции СССР по вопросам политической системы (статьи 6 и 7 Конституции СССР)". А 14 марта 1990 года народными депутатами был принят закон "Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР", согласно которому КПСС опустили до уровня "других политических партий", например, "Партии любителей пива" (была и такая).
    Необходимое пояснение. "Дать под зад - прогнать, шугануть, выпереть, выгнать, турнуть, выставить, вытолкнуть, попереть...". Так что если не нравиться , что коммунистам "дали под зад", читайте "коммунистов поперли" с роли руководящей и направляющей силы СССР.