Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9345

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9345
    # 15 января 2013 16:42
    Скрежетун:

    TgumanoidT, вот интересный момент: как правильно поступить? Стать на сторону друга и покрывать его или стать на сторону пострадавшего и дать ему адрес друга? TgumanoidT, ваш друг упорол косяк, как поступите вы?

    Если бы я хотел его покрывать, то вообще не отписывался бы в данной теме, и не говорил, что я его знаю, логично? И, к сожалению, я не знаю где он живет... Все мои заказы он всегда привозил туда, куда мне было нужно, домой к нему я не ездил :-?

    i40 Advance
  • Docent86 Member
    офлайн
    Docent86 Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #308166

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 15 января 2013 18:11
    TgumanoidT:

    Docent86:

    И этот отчёт тоже мой http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/docent86/jo ... 6301/#post

    Очень познавательно, спасибо... уверен, что H@rdcore и сам не знал, что ему фейк подарили... Связаться пока не получилось :-?

    Насколько я понял из разговора с ним так и есть, он не стал отпираться и сказал что толком в этом не разбирается, согласился вернуть деньги.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Andrey_K2009,

    Andrey_K2009:

    denismilan, что то я Вас не понимаю, здесь говорите, что не подготовленной машине слушать бесполезно, а в другой, что вы их даже не слушали и на глазок лпределили кетай... странно все это :)

    про библиатеку и макдак не шутка, есть же места в минске которых нет в гомеле, вот и сводили бы жену и дите (если конечно есть :D).

    Я один единственный раз хотел продать через почту... как узнал сколько это стоит так ну его и мароки столько... сейчас всем покупателям предлогаю оплатить билет в одну сторону и сразу рассказываю, что с товаром не так...

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Docent86, Вы я так понимаю специалист? так чего присутствуя при всей сделки не попросили фотографиии в хорошем качестве!? думаю любой продавец с хрупким товаром за 200$ заинтересован чтобы ему ничего не возвращали.
    или по размытым фоткам и честным причестным словом покупали ?

    Я, да и не только я слушали эти кЕтайские поделки, у всех одно мнение что они однозначно стоят своих денег, но не 150-250 за которые их у нас впаривают под видом оригинала, а баксов 30, именно столько они стоят в Китае

    Добавлено спустя 30 секунд

    Странно только что все темы подтёрты...

    куплю обрез, уеду в лес.
  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 15 января 2013 19:17 Редактировалось PABUH, 1 раз.
    Ликвид:

    Блин, из-за ср...ных динамиков развели ругни больше чем из-за всех кастрюль и лотерей.

    а что есть разница? Или цыгане на рынке уроды, а барахольщики с онлайнера белые и пушистые? Если человек виноват - он виноват, если честный торговец, то все разрулится!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 15 января 2013 19:46

    PABUH, вы пропустили момент: он читает сообщения, но не отвечает!

  • Docent86 Member
    офлайн
    Docent86 Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #308166

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 15 января 2013 22:07

    Скрежетун, кто он? Хардкор?

    Форумчане, кто знает продавца лично, может кто прояснит ситуацию?
    Это не просьба сдать имена, пароли, явки. Просто интеерсно куда человек пропал!

    куплю обрез, уеду в лес.
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 15 января 2013 22:11
    Docent86:

    Скрежетун, кто он? Хардкор?

    да, ТС же скрины вылаживал

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18125

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18125
    # 16 января 2013 15:21

    Подозрительно: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5684114

    dimamyxa:

    Помогу заработать!
    новый стоит 230-280 $ , состояние 8.5из 10.кто талкнёт за 200 $ таму 25 $ в подарок мне с него нужно только 1.500.000 остальное ваше!!!без щитков

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 16 января 2013 15:30

    HeartBeat, по моему не очень. человек готов получить меньше денег за вещь в обмен на меньше геморроя.

  • djgood Junior Member
    офлайн
    djgood Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #182757

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 января 2013 19:05

    Ребята, Help плиз !!!!

    У данного человека был куплен Iphone - eizenxauer - https://profile.onliner.by/user/171814 - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5629585
    Он оказался краденым
    Номер телефона его - 375257570257
    Помогите найти, может кто что-нить знает о нем

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 16 января 2013 19:34

    djgood, в милицию :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70385

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70385
    # 16 января 2013 19:36

    djgood, делай скрин объявки, пока он ее не почистил Переписку тоже отскринь.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 16 января 2013 19:46

    хардкора нашли?

  • denismilan Member
    офлайн
    denismilan Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #598814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 января 2013 19:56
    Скрежетун:

    хардкора нашли?

    К сожалению нет

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54405

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54405
    # 16 января 2013 20:08

    djgood,
    Вероятно, он сам не в курсе всей истории данного аппарата, иначе вряд ли стал бы в трезвом уме ..от своего имени..да ещё и следов впоследствии и не заметая. Однако с чего Вы решили, что телефон краденый? Если б Вам об этом сообщили органы, то они бы уже курировали вопрос..

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 16 января 2013 21:46

    Он его вродь сперва в пленках продавал... Потом не выдержал - попользовался , потом продавал как б/у , так шта вряд ли там что краденое , разве только у пиндосов

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    denismilan:

    Скрежетун:

    хардкора нашли?

    К сожалению нет

    мот его уже в Ебипте акулы дожевали или повстанцы изнасиловали ... :lol:

    Добавлено спустя 41 секунда

    как раз в тот момент , как он личку читал ЫЫЫ

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 января 2013 21:52
    Скрежетун:

    хардкора нашли?

    и всё-таки, я щитаю, что он не вынес позора с палёными колонками и... как честный человек... :weep:

    не, ну реально - на повод так "заметать хвосты" не тянет. это всё-таки не кассир, который с 700к евров сдёрнул.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 16 января 2013 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ага, повесился от стыда :)
    все эти герцы,магнаты,жбиэли и прочие громкие назавания продаются уже лет 6-7 в Польше вполне легально, и все знают ,что это не совсем оригинал :)
    Оригиналы этих брендов живут на некрасова на мансарде...но денег ,правда стоят..
    но не суть...6 лет в свободной продаже...и не знать этого

    медиа-проекты
  • Docent86 Member
    офлайн
    Docent86 Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #308166

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 16 января 2013 23:11

    JENIK, на вашем фото совсем другая модель!
    Из одной из самых самых низших линеек, подделок под неё не встречал. Сомневаюсь что такое подделывают)))

    куплю обрез, уеду в лес.
  • djgood Junior Member
    офлайн
    djgood Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #182757

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 января 2013 23:18
    Brother_TORCZ:

    djgood,
    Вероятно, он сам не в курсе всей истории данного аппарата, иначе вряд ли стал бы в трезвом уме ..от своего имени..да ещё и следов впоследствии и не заметая. Однако с чего Вы решили, что телефон краденый? Если б Вам об этом сообщили органы, то они бы уже курировали вопрос..

    Мне сегодня позвонили из РОВД и изьяли телефон....теперь мне нуна искать этого человека, потому что органы даже не заикались по поводу возврата денег

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 16 января 2013 23:20
    djgood:

    Мне сегодня позвонили из РОВД и изьяли телефон....

    бумагу хоть дали какую?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]