Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2197

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 16 марта 2022 13:53
    slon2003:

    ... есть ПДД. А по понятиям можете в село ехать. Если нет вообще в обозримом пространстве мест, то почему нет, электрички же не убирают сразу после зарядки, а стоят сколько надо, тоже где среди "электробратьев" понятия "взаимоуважение" и "вежливость" ...

    не надо передергивать и не надо всех под одну гребенку, чтобы оправдаться

    ваше место в селе тоже занимать желания нет, избавьте

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15682

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15682
    # 16 марта 2022 14:05 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Phan1om:

    slon2003:

    ... есть ПДД. А по понятиям можете в село ехать. Если нет вообще в обозримом пространстве мест, то почему нет, электрички же не убирают сразу после зарядки, а стоят сколько надо, тоже где среди "электробратьев" понятия "взаимоуважение" и "вежливость" ...

    не надо передергивать и не надо всех под одну гребенку, чтобы оправдаться

    ваше место в селе тоже занимать желания нет, избавьте

    Ну ты же всех без проблем под одну гребенку. Мы живём в правовом государстве, плиз ссылку на пдд, закон. Если у тебя в селе ездят по понятиям, то не надо тащить деревню в город. Большинство зарядочных мест внедрили на обычных стоянках, а не путём дополнительных мест. Так проще было.
    З.ы. задали 2 вопроса, и на один хоть стоит ответить. Или про ПДД или про убирание авто с зарядки после зарядки...
    например https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&start=68660#p111298485

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2197

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 16 марта 2022 15:14

    [censored by DCHook] Не надо путать свои блатные "понятия" с общечеловеческими. Ну, и из очевидного: чтобы получать ответы на вопросы, надо научиться их задавать, а комментировать ваш поток сознания желания как-то нет.

    slon2003:

    Ущемили, обделили, зарядки на парковках, нет в ПДД, нет закона, кукареку, паркуюсь без нарушения

    [censored by DCHook] всегда хватало, жаль только, что оно и здесь на форуме свои жизненные устои транслирует.

    Я не поставлю свой автомобиль с ДВС на место для зарядки электромобиля на парковке даже при отсутствии других свободных мест. Поеду дальше искать, и без разницы, есть такой пункт правил в ПДД или нет, — это называется нормальным отношением между людьми в обществе. Поэтому при необходимости зарядить свою электричку, мне бы хотелось рассчитывать на подобное отношение и в свою сторону, но такие вот slon'ы и ему подобные словоблуды, к сожалению, еще очень долго будут нас тянуть на дно, подальше от цивилизации.
  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 марта 2022 15:18
    Phan1om:

    Эрмантраут:

    Огласите пункт правил, где указано, что авто с двс нельзя парковаться на месте, где стоит зарядка для электричек?
    Водятлы электрокорчей стали мнить себя богами.

    Жаль, что у все большего количества водителей (да и просто подавляющей части населения) понятия "взаимоуважение" и "вежливость" исчезли из обихода. Верной дорогой идем. :-?

    Я извиняюсь, а вы по ПДД ездите или по понятиям?

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2197

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 16 марта 2022 15:20
    Эрмантраут:

    Я извиняюсь, а вы по ПДД ездите или по понятиям?

    Еще один гений мысли, решивший докопаться до слова понятия :trollface: Вам туда же, куда и слону выше.

  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 марта 2022 15:21
    Phan1om:

    Я не поставлю свой автомобиль с ДВС на место для зарядки электромобиля на парковке даже при отсутствии других свободных мест. Поеду дальше искать, и без разницы, есть такой пункт правил в ПДД или нет, — это называется нормальным отношением между людьми в обществе. Поэтому при необходимости зарядить свою электричку, мне бы хотелось рассчитывать на подобное отношение и в свою сторону, но такие вот slon'ы и ему подобные словоблуды, к сожалению, еще очень долго будут нас тянуть на дно, подальше от цивилизации.

    А я поставлю свой авто с ДВС на место для зарядки. Легко, даже не задумаюсь.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Phan1om:

    Эрмантраут:

    Я извиняюсь, а вы по ПДД ездите или по понятиям?

    Еще один гений мысли, решивший докопаться до слова понятия :trollface: Вам туда же, куда и слону выше.

    Ну куда нам, обычному быдлу, до вас.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2197

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 16 марта 2022 15:23 Редактировалось Phan1om, 1 раз.
    Эрмантраут:

    А я поставлю свой авто с ДВС на место для зарядки. Легко, даже не задумаюсь.

    Даже не сомневался в вас. Собственно, поэтому так и живем здесь. Жаль, что нет отсева дурачков при получении прав, чтобы за такую фразу отправляли на мороз автобус на годик.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 16 марта 2022 15:30
    Эрмантраут:

    А я поставлю свой авто с ДВС на место для зарядки. Легко, даже не задумаюсь.

    Зачем?

  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 марта 2022 15:32
    Phan1om:

    Эрмантраут:

    А я поставлю свой авто с ДВС на место для зарядки. Легко, даже не задумаюсь.

    Даже не сомневался в вас. Собственно, поэтому так и живем здесь. Жаль, что нет отсева дурачков при получении прав, чтобы за такую фразу отправляли на мороз автобус на годик.

    Согласен с вами на 100%. Если б такое было, то проветривали бы ваши мозги в автобусе целый год.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Leo-Leo:

    Эрмантраут:

    А я поставлю свой авто с ДВС на место для зарядки. Легко, даже не задумаюсь.

    Зачем?

    А что запрещено?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 16 марта 2022 15:39
    Эрмантраут:

    А что запрещено?

    нет, но это как-то неправильно. Вы же можете стать в любом месте, а он на зарядку - только там. Вот я и спрашиваю - зачем вы становитесь на выделенное для зарядки место?

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2197

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 16 марта 2022 15:42
    Эрмантраут:

    А что запрещено?

    Эту логику не пробить :lol: Смачно сплевывать на тротуар вам тоже никто не запрещает, тоже харкаете, потому что так удобно?

    Эрмантраут:

    Если б такое было, то проветривали бы ваши мозги в автобусе целый год.

    Аргументы будут или просто лишь бы ляпнуть, как с понятиями?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 16 марта 2022 15:42
    Leo-Leo:

    Эрмантраут:

    А что запрещено?

    нет, но это как-то неправильно. Вы же можете стать в любом месте, а он на зарядку - только там. Вот я и спрашиваю - зачем вы становитесь на выделенное для зарядки место?

    А если посмотреть с другой стороны. Стоянка была ДЛЯ всех, а стала только для электро?
    Почему зарядку делают на общих местах (забирая у большинства), а не строят новые на пустыре?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 16 марта 2022 15:48
    Andrew-1978:

    Leo-Leo:

    Эрмантраут:

    А что запрещено?

    нет, но это как-то неправильно. Вы же можете стать в любом месте, а он на зарядку - только там. Вот я и спрашиваю - зачем вы становитесь на выделенное для зарядки место?

    А если посмотреть с другой стороны. Стоянка была ДЛЯ всех, а стала только для электро?
    Почему зарядку делают на общих местах (забирая у большинства), а не строят новые на пустыре?

    Ну... владелец электроавто, наверное, тоже раньше ездил на авто с ДВС и парковался вместе со всеми. Сменил на электро. Сколько тех электричек, пока совсем мало, я не совсем понимаю этой борьбы с ними, потому и спрашиваю.

    Добавлено спустя 43 секунды

    да и стоянку же не всю забирают у ДВС, а так - выделяют немного мест на ней.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 16 марта 2022 15:50
    Leo-Leo:

    да и стоянку же не всю забирают у ДВС, а так - выделяют немного мест на ней.

    8 из 40 мест, это немного?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 16 марта 2022 15:57
    Andrew-1978:

    8 из 40 мест, это немного?

    не могу точно ответить, думаю - смотря где.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2197

    19 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 16 марта 2022 15:58
    Andrew-1978:

    Почему зарядку делают на общих местах (забирая у большинства), а не строят новые на пустыре?

    Может, потому что зарядки общественные?

    Пустырей же в городе навалом, чтобы создать адекватную инфраструктуру зарядных станций по всему городу, да?

  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 марта 2022 16:02
    Leo-Leo:

    Эрмантраут:

    А что запрещено?

    нет, но это как-то неправильно. Вы же можете стать в любом месте, а он на зарядку - только там. Вот я и спрашиваю - зачем вы становитесь на выделенное для зарядки место?

    Если есть свободные места я никогда не стану на место для зарядки, но извините, если одно- два места свободные и они на зарядке, я там припаркуюсь и не мне глубоко пофиг на электрички. Это же речь не о том, что я спецом стану на место для зарядки, если есть куча других свободных мест.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 16 марта 2022 16:05
    Эрмантраут:

    Это же речь не о том, что я спецом стану на место для зарядки, если есть куча других свободных мест.

    ну простите :-? читалось так, будто вы спецом займете.
    А когда введут штраф - будете тоже становиться?

  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 марта 2022 16:05
    Phan1om:

    Andrew-1978:

    Почему зарядку делают на общих местах (забирая у большинства), а не строят новые на пустыре?

    Может, потому что зарядки общественные?

    Пустырей же в городе навалом, чтобы создать адекватную инфраструктуру зарядных станций по всему городу, да?

    Ну так это же ваши проблемы. Пишите/звоните/митингуйте/голодайте, много вариантов. Мне на проблемы электродеятелей плевать.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Leo-Leo:

    Эрмантраут:

    Это же речь не о том, что я спецом стану на место для зарядки, если есть куча других свободных мест.

    ну простите :-? читалось так, будто вы спецом займете.
    А когда введут штраф - будете тоже становиться?

    Когда введут штраф, тогда и поговорим.))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 16 марта 2022 16:08
    Phan1om:

    Andrew-1978:

    Почему зарядку делают на общих местах (забирая у большинства), а не строят новые на пустыре?

    Может, потому что зарядки общественные?

    Пустырей же в городе навалом, чтобы создать адекватную инфраструктуру зарядных станций по всему городу, да?

    Стоп. Если место общественное, то почему нельзя ставить ДВС?