Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 27 февраля 2022 08:47
    slon2003:

    я не знаю обычных людей (не курьеров, спортсенов и тп это не считается), кто не по работе тратит столько времени ходя пешком.

    мой бывший однокурсник, ныне немаленький бизнесмен, бегает с утра 10 км почти каждый день

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 февраля 2022 08:49 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Vouk:

    slon2003:

    я не знаю обычных людей (не курьеров, спортсенов и тп это не считается), кто не по работе тратит столько времени ходя пешком.

    мой бывший однокурсник, ныне немаленький бизнесмен, бегает с утра 10 км почти каждый день

    ... я писал, спорт не считается... А приехать с работы, поставить и 500 до дома, потом вернуться скататься куда по делам, опять поставить и т.п. а утром на работу...
    И вспомнили 1 человека, при знакомых несколько тысяч человек минимум... ;) не погрешность ли это....
    З.ы. а зачем указывать что не маленький безнесмен? Это особенные люди?
    З.ы.ы. респект что тоже не придумали что норма столько ходите. А то многие любят себе приписывать то чего не делают, ради победы в споре. Типа вопрос про классическую литературу, так сразу пол форума читает каждый день, большой спорт, так все мастера спорта и т.п.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 февраля 2022 09:43
    slon2003:

    респект что тоже не придумали что норма столько ходите

    Представляешь, есть люди, у которых есть свободное время! Они могут позволить себе прогуляться пару часов с семьёй в день, а не просиживать диван набивая количество сообщений на всех ветках форума, выдавая себя за эксперта по всем темам (все такого уже знают). Обычно люди обрастают знакомством с себеподобными. Близкими по телосложению и по характеру. Поэтому, возможно, ты где-то прав, утверждая, что в твоём окружении любителей аэробных нагрузок замечено не было :-?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 февраля 2022 09:51 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    KwinK:

    Представляешь, есть люди, у которых есть свободное время!

    Представляешь прогуляться и дойти от авто до нужной точки это диаметрально противоположные понятия :)

    KwinK:

    Поэтому, возможно, ты где-то прав, утверждая, что в твоём окружении любителей аэробных нагрузок замечено не было

    ... выше тоже аппонент вспомнил только одного человека... Так что форумные бойцы они такие, это идеальная семья с рекламы ;) а в реальности немного все по другому.
    А если еще и гулять, то 10 км это 3-4 часа... так что не будем заливать про каждый день и 500 метров от машины это норма.
    Я сам не люблю сидеть на месте, но 10 км в день прогулки, это уже сильно придумано ;)
    З.ы. и может 10 000 шагов, а не км? ;) и это с работой и т.п.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 27 февраля 2022 10:28 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Vouk:

    slon2003:

    я не знаю обычных людей (не курьеров, спортсенов и тп это не считается), кто не по работе тратит столько времени ходя пешком.

    мой бывший однокурсник, ныне немаленький бизнесмен, бегает с утра 10 км почти каждый день

    Кмк, бегать с утра 10км и ходить от/к припаркованной машине 1км (500 от машины, 500 к машине) это немного разные вещи. Как и гулять с собакой, гулять с семьёй и тд. Я гуляю с собакой около 1.5ч в сумме в среднем в день, но тратить это время на походы к машине не хочу.

    С другой стороны, 500 - это уже радикально как-то. Редкий случай, когда ближе машину не поставить. Последний раз на таком расстоянии машину ставил, когда еще покуривал, лет 12 назад. Поэтому мне что идти 5 минут и курить, что стоять и курить, разницы не было. Да и то, ближе места были, но мне было лень туда ехать и крутится по дворовым проездам

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 февраля 2022 10:35
    DeathInfector:

    Я гуляю с собакой около 1.5ч в сумме в среднем в день, но тратить это время на походы к машине не хочу.

    :100500: о чем и говорю...

    DeathInfector:

    500 - это уже радикально как-то

    Когда был 70, тоже ну раз максимум такое было....

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 февраля 2022 10:50
    slon2003:

    ... выше тоже аппонент вспомнил только одного человека...

    Я про это и написал. Каждому соответствует его окружение. В моём зож и физические нагрузки - норма.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7987

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 27 февраля 2022 11:15 Редактировалось Vouk, 3 раз(а).
    slon2003:

    респект что тоже не придумали что норма столько ходите.

    когда в городе по делам, в течение дня прохожу очень часто, не замеряю, но до 10 км думаю бывает иногда, машиной для передвижения не пользуюсь в принципе в черте города. Мне проще пройти остановку, чем ехать на троллейбусе, по времени небольшая разница. Только если ехать куда-то из конца в конец.

    зачем указывать что не маленький безнесмен

    чтоб вы не подумали, что у него машины нет

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    DeathInfector:

    ходить от/к припаркованной машине 1км (500 от машины, 500 к машине) это немного разные вещи

    ну а что за проблема прогуляться с утра например

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 27 февраля 2022 11:25 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vouk:

    DeathInfector:
    ходить от/к припаркованной машине 1км (500 от машины, 500 к машине) это немного разные вещи

    ну а что за проблема прогуляться с утра например

    ... прогуляться и дойти до машины разные вещи, особенно в межсезонье и когда дождь/слякоть... Да и солнечный день, лучше быстрее закончить с делами и спокойно прогуляться, заехать в какие дрозды. Когда машина средство для развлечений, то не вопрос, а когда это обычный транспорт и средство доставки и уменьшение времени доставки тела из точки а в точку б, то самое ценное это бесполезно потраченное время.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Vouk:

    когда в городе по делам, в течение дня прохожу очень часто, не замеряю, но до 10 км думаю бывает иногда,

    Это редкость, только если работа не связана с передвижениями. И то если работа связана с переездами и 500 метров до точки это оочень много, тем более когда 10 мест, это большая часть времени в расхождениях до машины...
    У меня в день 6000 тыс шагов +- это и по квартире и работе... если выходные дни с хождением по городу/природе ну 15 тыс... это как раз 10 км, но это не каждый день.
    Я тоже могу хотеть и написать что 10 км прохожу, но реальность она другая. При том что выходные проведенные дома для меня это траур, я обязательно люблю куда выехать/выйти.

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 28 февраля 2022 08:34
    slon2003:

    ... может не будем себе врать, 500 метров ни кто не ходит от машины...

    Я хожу. Каждый день. Утром и вечером. Представляете?!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 28 февраля 2022 09:15 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    FFFAAG:

    slon2003:

    ... может не будем себе врать, 500 метров ни кто не ходит от машины...

    Я хожу. Каждый день. Утром и вечером. Представляете?!

    я тоже хожу и утром и вечером, а так же днём... без этого даже зубы не почистишь, в туалет не сходишь.
    З.ы. о чем и говорил, сейчас на онлайнере появятся идеальные люди с правильными парковками, поведененем и складом жизни... И все они обитают и встречаются в жизни только на форуме.

  • Urio Member
    офлайн
    Urio Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #625382

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 2 марта 2022 11:15

    8939 СК-7
    Просто что бы знали "героя"
    Заехал с утра в чужой двор на Городецкой, перегородил машины и пошел по своим делам

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 2 марта 2022 12:07

    Urio, вот эта ваша фраза

    чужой двор на Городецкой

    подкреплена документами, устанавливающими право собственности на двор? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 2 марта 2022 15:10

    Urio, ветка вообще-то не о нарушителях правил парковки, а об индивидуумах, проявляющих при парковке некий идиотизм, несуразности и т.п.
    А на вашем фото даже и нарушение больше формальное, чем фактическое. Фактическим станет с момента, когда кто-то попытается, но не сможет выехать из-за героя этого фото. Пока никто не пытается - то никому и препятствие не создано.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 марта 2022 08:18
    Marabu:

    подкреплена документами, устанавливающими право собственности на двор?

    Как правило, подкреплено знаком "движение запрещено". Это, естественно, без выяснения причины посещения данного двора.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 3 марта 2022 10:30
    K_AV:

    Urio, ветка вообще-то не о нарушителях правил парковки, а об индивидуумах, проявляющих при парковке некий идиотизм, несуразности и т.п.
    А на вашем фото даже и нарушение больше формальное, чем фактическое. Фактическим станет с момента, когда кто-то попытается, но не сможет выехать из-за героя этого фото. Пока никто не пытается - то никому и препятствие не создано.

    Как раз таки его фото и показывает идиота парковки. А как вы поняли, что никто не пытается выехать?
    Может рядом водитель находится где-то, но к авто не подходит?

    Или все проще и это просто ваш рапид?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 3 марта 2022 10:57
    K_AV:

    Пока никто не пытается - то никому и препятствие не создано.

    Что за бред?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 3 марта 2022 10:57
    Urio:

    Заехал с утра в чужой двор

    а что вы имеете ввиду, написав "чужой двор"?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 3 марта 2022 12:26

    Oleg_Svetoslavovich, действительно все проще, чем вы думаете. Автор фото указавает только на саму картину парковки, не упоминая, что кто-то (включая его самого) не может выехать. И сама картина уже вызывает у него возмущение.
    Что написано - то и обсуждается.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Возможно, авто, минимум 2 авто впереди Рапида, запаркованные аналогично - не "идиоты", потому что "местные"?

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 3 марта 2022 17:24
    K_AV:

    Возможно, авто, минимум 2 авто впереди Рапида, запаркованные аналогично - не "идиоты", потому что "местные"?

    Потому что не очевидно, подперли ли они кого-то :)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer