Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34466

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34466
    # 7 февраля 2022 20:41
    DVK:

    Водительское удостоверение есть.

    как вы могли... это же проспонсировали бюджет, из которого финансируется

    DVK:

    так называемое "ГАИ"

    DVK:

    Те, кто так делает, сами в 100 раз хуже

    самокритичность - это хорошо, но проблему с парковкой спущенными колесами не решить, только штрафами, а это полномочия ГАИ.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 7 февраля 2022 20:53 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Лешик:

    ну так зачем вы относили деньги в гаи???
    зачем вы оплатитли права и мед страховку?
    платите дорожные сборы?

    Потому что вынужден. Где могу - там не плачу.

    сами себе противоречите

    Пошли по второму кругу? Не чувствуете разницы между обращением в комендатуру за аусвайсом и затем, чтобы пожаловаться на криво паркующегося соседа?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    самокритичность - это хорошо, но проблему с парковкой спущенными колесами не решить, только штрафами, а это полномочия ГАИ.

    Ещё как можно решить. Раз человек, вместо того, чтобы поехать, покачает колёса, второй покачает, на третий, глядишь, уже и задумается, что "может, лучше 3 минуты пешком пройтись, что 30 минут колёса качать". А насчёт "полномочия" - не уверен. Да и не решается проблема так называемыми "штрафами". Во-первых, потому что как правило "гаи" уклоняется от "штрафования" (пример с действительно серьёзной проблемой "подпирания" я уже приводил), во-вторых, потому что, если парку не дурак и сколько-то юридически грамотен, то "оштрафовать" его может быть невозможно. А в-третьих, если паркун ещё и социально активный, то я не завидую тому, кто на него в комендатуру настучал "гаи" заявление написал.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34466

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34466
    # 7 февраля 2022 21:11
    DVK:

    пример с действительно серьёзной проблемой "подпирания"

    далось вам это подпирание (случается раз в пятилетку). с перекрестков да от пешеходных переходов вполне себе хорошо убирают гаишники машины.

    DVK:

    настучал

    в других странах тоже "стукачи"? звучит так, как выражаются только определенные граждане, побывавшие за решеткой.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 8 февраля 2022 08:37
    leksi1993:

    DVK:

    пример с действительно серьёзной проблемой "подпирания"

    далось вам это подпирание (случается раз в пятилетку).

    Это Вам повезло, наверное. Не приходится парковаться в тех местах, где "модно" подпирать. Или сами любите подпереть? А что, "я же телефон оставило, позвонит, я приду и отгоню. Ничего страшного, 15 минут подождёт, зато я удобно стану на освободившееся подпёртым место".

    с перекрестков да от пешеходных переходов вполне себе хорошо убирают гаишники машины.

    Да ладно! Что-то я крайне редко видел, чтобы их убирали и очень часто вижу стоящие возле переходов и перекрёстков корчи.

    в других странах тоже "стукачи"?

    В других странах обычно есть дорожная полиция или иной законно действующий государственный орган, куда, при необходимости, сообщают.

    звучит так, как выражаются только определенные граждане, побывавшие за решеткой.

    В Беларуси сей слэнг давно стал обиходным...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    14 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 8 февраля 2022 09:40
    leksi1993:

    в других странах тоже "стукачи"? звучит так, как выражаются только определенные граждане, побывавшие за решеткой.

    это недостаток?

  • lama4ok.90 Member
    офлайн
    lama4ok.90 Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #183748

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 февраля 2022 04:46 Редактировалось lama4ok.90, 2 раз(а).

    :trollface: Панченко 13.02.2022
    Тоже не понимаю таких паркунов, вокруг дома места валом...

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 13 февраля 2022 09:29

    lama4ok.90, но разве это повод для того, чтобы стекло разбивать?
    да и газона здесь нет, просто плотный снег/лед, как и на проезжей части.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 13 февраля 2022 11:22
    Juv4ik:

    lama4ok.90, но разве это повод для того, чтобы стекло разбивать?
    да и газона здесь нет, просто плотный снег/лед, как и на проезжей части.

    Ну зато отчетливо виден бордюр-поребрик, и не видна разметка. А по ПДД в таких случаях надо парковаться ПАРАЛЛЕЛЬНО бордюру-поребрику.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 13 февраля 2022 11:55
    Andrew-1978:

    Juv4ik:

    lama4ok.90, но разве это повод для того, чтобы стекло разбивать?
    да и газона здесь нет, просто плотный снег/лед, как и на проезжей части.

    Ну зато отчетливо виден бордюр-поребрик, и не видна разметка. А по ПДД в таких случаях надо парковаться ПАРАЛЛЕЛЬНО бордюру-поребрику.

    Не согласен. Знаков не видно, бордюр очень низкий, специально для парковки может быть. :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 13 февраля 2022 12:04

    Juv4ik,

    ... разве это повод для того, чтобы стекло разбивать?...

    природа не терпит пустоты.
    В условиях образовавшегося вакуума власти и отсутствия неотвратимости наказания законными методами на сцену выходит народное самоуправление.
    Иногда его методы излишне агрессивны, но именно такие методы хорошо доходят до самых глубин сознания! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 13 февраля 2022 12:07
    Juv4ik:

    Andrew-1978:

    Juv4ik:

    lama4ok.90, но разве это повод для того, чтобы стекло разбивать?
    да и газона здесь нет, просто плотный снег/лед, как и на проезжей части.

    Ну зато отчетливо виден бордюр-поребрик, и не видна разметка. А по ПДД в таких случаях надо парковаться ПАРАЛЛЕЛЬНО бордюру-поребрику.

    Не согласен. Знаков не видно, бордюр очень низкий, специально для парковки может быть. :)

    Знаков не видно - значит вдоль бордюра. ПДД. Там нет про высоту бордюра. Есть четко - нет знаков и разметки - вдоль бордюра.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Juv4ik:

    бордюр очень низкий

    специально для заезда колясок.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 13 февраля 2022 12:15
    Andrew-1978:

    вдоль бордюра

    на фото бордюр - это та не сильно понятная горизонтальная линия, уходящая под днище авто?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 13 февраля 2022 12:19
    Juv4ik:

    да и газона здесь нет, просто плотный снег/лед, как и на проезжей части.

    А если почитать "правила парковки во дворе", то место, где стоит авто, должно быть почищено владельцем авто, плюс метр вокруг авто. Так что, все мимо.

    Leo-Leo:

    Andrew-1978:

    вдоль бордюра

    на фото бордюр - это та не сильно понятная горизонтальная линия, уходящая под днище авто?

    даже не буду комментировать. Модно сказать что "может это частный двор во дворе многоэтажки", а в частном дворе паркуй как хочешь.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 13 февраля 2022 12:20

    Фото - жесть.... Почему то представился этот плакат, торчащий из черепа т.н. нарушителя :o
    Я еще могу понять кирпич на капоте, мешок с мусором, ну , возможно, спущенные (не проколотые) колеса, но такое делать - это надо или кукушку отпить, или психопатом быть, которого лечить надо.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Andrew-1978:

    даже не буду комментировать.

    а зря, я же просто уточняю. Фото при увеличении размывает, я лично не могу точно сказать, что это бордюр.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 13 февраля 2022 12:23
    Leo-Leo:

    а зря, я же просто уточняю. Фото при увеличении размывает, я лично не могу точно сказать, что это бордюр.

    ну тогда, по этому

    Andrew-1978:

    то место, где стоит авто, должно быть почищено владельцем авто, плюс метр вокруг авто

    полюбому он не должен там стоять.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 13 февраля 2022 12:36
    Andrew-1978:

    А если почитать "правила парковки во дворе", то место, где стоит авто, должно быть почищено владельцем авто, плюс метр вокруг авто. Так что, все мимо.

    а дайте, пожалуйста, ссылку, где прочитать закон по этому поводу. И выгляните в окно, все чистят?)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 13 февраля 2022 12:42
    Juv4ik:

    Andrew-1978:

    А если почитать "правила парковки во дворе", то место, где стоит авто, должно быть почищено владельцем авто, плюс метр вокруг авто. Так что, все мимо.

    а дайте, пожалуйста, ссылку, где прочитать закон по этому поводу. И выгляните в окно, все чистят?)

    даже если и отменили, то парковка не по ПДД. Почему - поучитесь в автошколе, там все объяснят.
    а по поводу

    Juv4ik:

    И выгляните в окно, все чистят?)

    можно и так мыслить

    так паркуются все, значит по ПДД

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 февраля 2022 12:52
    Andrew-1978:

    ну тогда, по этому
    Andrew-1978:
    то место, где стоит авто, должно быть почищено владельцем авто, плюс метр вокруг авто

    полюбому он не должен там стоять.

    Оно по мне почищено/не требует чистки дополнительно (не беру в расчеты что там могут быть газоны/парковки и тп.). Или вы считаете чистка должна быть до асфальта и лед тоже снять? Тогда можно сказать посое проезда трактора по дворовым проездам снег так же не убран.
    По мне 5 см снега уборки не требуют, а по закону я думаю даже жэс не в курсе что такое убрать снег, тем более они часто сами чистуе территории снегом заваливают (трактор прошел и насыпал вал снега перед авто, и сразу штраф за неубранный снег?)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 13 февраля 2022 13:04
    Andrew-1978:

    виден бордюр-поребрик, и не видна разметка. А по ПДД в таких случаях надо парковаться ПАРАЛЛЕЛЬНО бордюру-поребрику.

    А почему не так:

    Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    А если карман для парковки во дворе - там стоят перпендикулярно "поребрику"... ну условно задними/передними колесами в бордюр упершись... даже если разметка стерлась. Стали бы по вашим ПДД - мало бы машинок поместилось.
    И в углу кармана кто-то стоит одновременно и параллельно и перпендикулярно бордюру и грустит оттого, что не смог по вашим ПДД стать)

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 13 февраля 2022 13:06
    Andrew-1978:

    Juv4ik:

    Andrew-1978:

    А если почитать "правила парковки во дворе", то место, где стоит авто, должно быть почищено владельцем авто, плюс метр вокруг авто. Так что, все мимо.

    а дайте, пожалуйста, ссылку, где прочитать закон по этому поводу. И выгляните в окно, все чистят?)

    даже если и отменили, то парковка не по ПДД. Почему - поучитесь в автошколе, там все объяснят.
    а по поводу

    Juv4ik:

    И выгляните в окно, все чистят?)

    можно и так мыслить

    так паркуются все, значит по ПДД

    Так приведите, пожалуйста, конкретный пункт правил) Нужно же разобраться всё-таки)
    Вот я в автошколе поучился, правила почитал - не убедили вы меня) Уверен, что и вы не сможете найти пункт подходящий. Возможно ранее в ссср или в другой стране правила немного отличались или отличаются, но сейчас в правилах дорожного движения, действующих в Беларуси, я пункта правил касательно нарушений правил парковки данным автомобилем не нашёл.

    "По понятиям" или "где-то пункт должен быть" - такое обоснование не подходит)