Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • 3420429 Neophyte Poster
    офлайн
    3420429 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3420429

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 февраля 2022 13:19

    Они стоят на зеленой зоне на тропинке где ходят люди

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 5 февраля 2022 13:45
    3420429:

    Они стоят на зеленой зоне на тропинке где ходят люди

    Простите, но даже люди с серьёзнейшими нарушениями цветовосприятия чётко видят, что зона не зелёная, а белая. А вот пешеходную тропинку перегораживать - это да, это нехорошо. Но, если не ошибаюсь, то одно из зданий на задней плане представляет собой кучу строительного мусора (ЖБ панелей, сложенных параллелепипедом). В тех местах, где есть такие параллелепипеды всё возможно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 5 февраля 2022 17:40

    3420429,

    Таких дебилов надо наказывать жестко

    что сделали лично вы, чтобы последовало жёсткое наказание, кроме простыни фоточек где-то в этих ваших интернетах?! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 5 февраля 2022 18:30 Редактировалось DVK, 3 раз(а).
    Marabu:

    что сделали лично вы, чтобы последовало жёсткое наказание, кроме простыни фоточек где-то в этих ваших интернетах?! :spy:

    А что Вы предлагаете человеку сделать? Есть конструктивные предложения, что ещё можно сделать без серьёзного риска отправиться в тюрьму?
    Лично я не вижу вариантов. Можно, конечно, попробовать использовать так называемую "ГАИ", но я не советую так поступать, потому что:
    1. Вред обществу от неправильной парковки намного меньше, чем от деятельности так называемой "ГАИ"
    2. Вред обществу от того, что горе-паркунов (возможно) ограбят на 1-2 БВ, которые пойдут на финансирование сами знаете кого намного больше, чем неправильной парковки.
    3. Остаётся тот же риск отправиться в тюрьму (только не так сразу) за пособничество в деятельности "ГАИ".
    4. Ну и с моральной точки зрения тоже полный отстой - это же как бы легитимизация так называемой "ГАИ" получается.

    Конечно, идеальным вариантом было бы создать общественную организацию, которая бы занималась (среди прочего) наказаниями за нарушения ПДД, но в текущих реалиях попытка создать общественную организацию тоже грозит тюрьмой.
    Так что остаётся постить фотки в интернетах. Можно ещё написать владельцам этих корчей записочки и положить их на капот, придавив кирпичиком, чтобы не унесло ветром.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 5 февраля 2022 21:53

    DVK, у неофита 3420429 всего 2 поста, а вы ему сразу без предварительных ласк тяжёлую артиллерию своих взглядов и реформ на неподготовленную психику обрушиваете! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 6 февраля 2022 07:07 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Marabu, ну, Вы его побуждаете к каким-то действиям. Вот и интересно, к каким? Повторю вопрос: Есть конструктивные предложения, что ещё можно сделать без серьёзного риска отправиться в тюрьму? Я одно предложение (записку) сделал. Ещё можно провести с горе-паркунами личную устную беседу, разъясняющую как следует/не следует парковаться. Пока, вроде, всё. У меня других идей, что можно сделать легально, нет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10281

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10281
    # 6 февраля 2022 10:33
    DVK:

    Marabu, ну, Вы его побуждаете к каким-то действиям. Вот и интересно, к каким? Повторю вопрос: Есть конструктивные предложения, что ещё можно сделать без серьёзного риска отправиться в тюрьму? Я одно предложение (записку) сделал. Ещё можно провести с горе-паркунами личную устную беседу, разъясняющую как следует/не следует парковаться. Пока, вроде, всё. У меня других идей, что можно сделать легально, нет.

    Не совсем понимаю, ваши загоны
    Что мешает вызвать ГАИ?

    Я кстати никого так и не втсретил, кроме вас,кто занимается этим
    Обычно сразу ГАИ

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15362

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15362
    # 6 февраля 2022 10:46
    Лешик:

    DVK:

    Marabu, ну, Вы его побуждаете к каким-то действиям. Вот и интересно, к каким? Повторю вопрос: Есть конструктивные предложения, что ещё можно сделать без серьёзного риска отправиться в тюрьму? Я одно предложение (записку) сделал. Ещё можно провести с горе-паркунами личную устную беседу, разъясняющую как следует/не следует парковаться. Пока, вроде, всё. У меня других идей, что можно сделать легально, нет.

    Не совсем понимаю, ваши загоны
    Что мешает вызвать ГАИ?

    Я кстати никого так и не втсретил, кроме вас,кто занимается этим
    Обычно сразу ГАИ

    Вы еще не знакомы видать с позицией DVK на тему ГАИ

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 6 февраля 2022 10:57 Редактировалось KwinK, 1 раз.
    DeathInfector:

    Вы еще не знакомы видать с позицией DVK на тему ГАИ

    ... И его навязчивой влажной мечтой об "общественной организации", упомянуть которю он старается практически в каждом своём сообщении. Видимо, какой-то комплекс :-?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 6 февраля 2022 11:13

    DVK,

    Marabu, ну, Вы его побуждаете к каким-то действиям. Вот и интересно, к каким?

    обращение в единственный на сегодняшний день орган, у которого есть полномочия наказывать нарушителей :-?
    Конечно, чем дальше, тем меньше они идут на контакт и проявляют усердие, но это всё, что у нас есть, пока вы не создали общественную огранизацию :rotate:

    ... Повторю вопрос: Есть конструктивные предложения, что ещё можно сделать без серьёзного риска отправиться в тюрьму?...

    по существующим законам сотрудничество с гаёвней не карается. А если законы изменятся, то обратной силы они иметь не будут!

    ... можно провести с горе-паркунами личную устную беседу, разъясняющую как следует/не следует парковаться...

    ну хоть так... Лучше в виде машинописной бумаги на капоте под кирпичом! :super: Ну просто чтобы избежать общения на повышенных тонах посредством обсценной лексики, которое совершенно не способствует здравомыслию :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 6 февраля 2022 12:20 Редактировалось DVK, 3 раз(а).
    Лешик:

    Что мешает вызвать ГАИ?

    Выше описал.

    Marabu:

    обращение в единственный на сегодняшний день орган, у которого есть полномочия наказывать нарушителей :-?

    Вы в этом уверены? Можете юридически доказать, что это орган, у которого есть полномочия? Существует весьма обоснованное с точки зрения действующего законодательства мнение, что их деятельность, мягко говоря, противозаконна. Можете изучить самостоятельно, погуглив новейшую историю Беларуси, в частности события ноября 1996 г.

    по существующим законам сотрудничество с гаёвней не карается. А если законы изменятся, то обратной силы они иметь не будут!

    Да ладно, не карается?! Не карается только в случае крайней необходимости, т.е. под угрозой жизни, здоровью, законным правам и интересам. А вот добровольное пособничество очень даже карается.
    По вашей логике, получается, что никак нельзя было наказывать тех, кто пособничал оккупационным властям во время Второй Мировой, ведь по действовашим в то время законам это было вполне законно. Значит переоккупировавшие Беларусь после немцев красные большевисты никак не имели права наказывать полицаев, доносчиков и прочих пособников, потому что "обратной силы иметь не будут"?

    А ещё рекомендую ознакомиться, каково жилось в Германии пособникам штази после рассекречивания документов. А ведь законность существования штази, в отличие от "ГАИ", не вызывает никаких сомнений.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    KwinK:

    Видимо, какой-то комплекс :-?

    Не комплекс, а желание, чтобы в стране хотя бы в дорожном движении был какой-то порядок. Хотя, согласен, это мечты. Нереально наводить порядок отдельно на дорогах.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Marabu:

    Ну просто чтобы избежать общения на повышенных тонах посредством обсценной лексики, которое совершенно не способствует здравомыслию :-?

    А это уже зависит умения общаться и телосложения воспитателя. :) Ведь с помощью доброго слова и кольта можно добиться гораздо большего, чем просто доброго слова. :)

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10281

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10281
    # 6 февраля 2022 13:19
    DVK:

    Выше описал.

    представим ситуацию

    заблокировали, что делать?
    вызывать гаи?

    нет. надо оставить записку - "Ну-ну больше так не делай" и шоколадку еще??
    Детский сад....

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    DVK:

    Лично я не вижу вариантов. Можно, конечно, попробовать использовать так называемую "ГАИ", но я не советую так поступать, потому что:
    1. Вред обществу от неправильной парковки намного меньше, чем от деятельности так называемой "ГАИ"
    2. Вред обществу от того, что горе-паркунов (возможно) ограбят на 1-2 БВ, которые пойдут на финансирование сами знаете кого намного больше, чем неправильной парковки.
    3. Остаётся тот же риск отправиться в тюрьму (только не так сразу) за пособничество в деятельности "ГАИ".
    4. Ну и с моральной точки зрения тоже полный отстой - это же как бы легитимизация так называемой "ГАИ" получается.

    1 и 2) какой вред от гаи? если даст в плечи штраф, нарушитель только так понимает
    3 )Тут честно ничего не понял, три раза прочитал, вызвал ГАИ за неправильную парковку и отправили в тюрьму?
    4) Ну орган для работы с паркунами, или надо как делать?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 6 февраля 2022 13:32
    Лешик:

    3 )Тут честно ничего не понял, три раза прочитал, вызвал ГАИ за неправильную парковку и отправили в тюрьму?

    а это у DVK идея-фикс, что когда в этой стране сменится власть, то всех тех, кто в прошлом имел отношение к ныне действующей - отправят в турму. В том числе и тех, кто обращался с жалобами в милицию. На парковку чью-то, на соседей-алкашей, на хулиганов, на злостно нарушающих ПДД - не важно, у него все - пособники крывавага рэжыму. Не обращайте внимания))

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    3420429:

    Они стоят на зеленой зоне на тропинке где ходят люди

    Ну никак не видно по фото этого, вы знаете что там летом газон, а приехавшие зимой - без понятия.

    Добавлено спустя 49 секунд

    И что за тропинка - люди протоптали на зеленой зоне?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 6 февраля 2022 17:43 Редактировалось DVK, 2 раз(а).

    self-censored

    Интересно, ваши бабушки и дедушки во время немецкой оккупации, когда их сосед криво свои сани парковал, тоже бежали в комендатуру жаловаться?
    Павлики, блин, морозовы... Полнейшее Кю! а не народ. Я очень скорблю. :weep:

    Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд

    Лешик:

    представим ситуацию

    заблокировали, что делать?
    вызывать гаи?

    МЧС. Сказать, что "из-под капота дым идёт".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34463

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34463
    # 6 февраля 2022 20:20
    DVK:

    Павлики, блин, морозовы...

    ммм... прям повеяло, как от тех, кто стукачами зовет любого, кто на него пожаловался)
    криво не надо парковаться - никаких жалоб не будет.
    P.S. ваши опусы наводят на мысль, что весеннее обострение как-то рановато пришло. надо ж так выдумывать, еще некую организацию приплетать.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 6 февраля 2022 20:28
    leksi1993:

    ммм... прям повеяло, как от тех, кто стукачами зовет любого, кто на него пожаловался)
    криво не надо парковаться - никаких жалоб не будет.

    На меня никто не жаловался. И я крайне редко паркуюсь криво. Просто крайне не одобряю криминальную деятельность и пособничество криминальной деятельности.

    надо ж так выдумывать, еще некую организацию приплетать.

    А что делать? Наверное, во всех странах, имеющих дорожное движение, имеются общественные организации или государственные органы, которые этим самым дорожным движением занимаются. Продумывают его, организовывают, занимаются образованием участников дорожного движения и наказанием нарушителей. В Беларуси тоже хорошо бы такую создать. Только пока нереально. Опасаюсь, что раньше эти функции возмёт на себя ГИБДД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10281

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10281
    # 6 февраля 2022 20:32
    DVK:

    МЧС. Сказать, что "из-под капота дым идёт".

    Я один вопрос задам напоследок....

    То есть вызвать ГАИ, и чтоб нарушителю оформили штраф, все как положенное в нормальных странах (даже не косаясь политики напишу, например в ЕС, раз вы так помешаны на текущей обстановке), это плохо???

    А вызывать МЧС и солгать, что идет дым, это по вашему нормально? Я даже молчу о том, что эта бригада МЧС могла реально ехать на вызов, где они более нужны были б? - это правильно? Так делают во всех развитых странам, куда нам надо стремиться...

    Я вас правильно понимаю?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 февраля 2022 20:33
    DVK:

    В Беларуси тоже хорошо бы такую создать

    На кипре такое отделение полиции имеет название трахономия.... предлагаю взять название, думаю оно преживется...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34463

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34463
    # 6 февраля 2022 20:37

    А обращение за регистрацией авто нужно считать пособничеством?
    А пострадавших от штрафов ГАИ, сидящих в тюрьмах воров, убийц выпустить надо будет и заменить их на тех, кто сообщил, что его ограбили, изнасиловали, на тех, кто обратился к участковому, чтобы соседей-алкашей приструнил?
    Отсыпьте, что вы там употребляете :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 6 февраля 2022 20:54 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Лешик:

    То есть вызвать ГАИ, и чтоб нарушителю оформили штраф, все как положенное в нормальных странах (даже не косаясь политики напишу, например в ЕС, раз вы так помешаны на текущей обстановке), это плохо???

    В нормальных странах нет "ГАИ". Там есть дорожная полиция (может называться по-разному), являющаяся законно действующим, в установленном законом порядке, на законных основаниях государственным органом либо общественной организацией.

    А вызывать МЧС и солгать, что идет дым, это по вашему нормально?

    Почему солгать? Солгать - может не привести к нужному результату. Надо чтобы на самом деле дым шёл. И, Вы правы, это совершенно не нормально! Это антинормально. Как и подпирать другие автомобили, особенно не оставляя телефона.
    Но... Какая нормальность? Мы на территории Беларуси (пока ещё так называется)!
    Перефразируя: "иногда не до нормальности"... :(

    Я даже молчу о том, что эта бригада МЧС могла реально ехать на вызов, где они более нужны были б? - это правильно?

    Не вижу никакой разницы между дымящейся мусоркой и дымящимся автомобилем. Который к тому же мешает мне выехать, может загореться и привести к повреждениям моего автомобиля. Я думаю, что мой случай важнее.

    Так делают во всех развитых странам, куда нам надо стремиться...

    В развитых странах во-первых, есть законно действующие организации/органы, занимающиеся наказанием нарушителей ПДД, во-вторых, если Вы хотите стремиться к развитым странам, то зачем призываете пособничать тем, кто вооружённо борется против этого?

    leksi1993:

    А обращение за регистрацией авто нужно считать пособничеством?

    Конечно. А вот ответственности за это не должно быть, потому что ситуация крайней необходимости. Так же как не сажали в тюрьмы тех, кто обращался в комендатуры за аусвайсами, за номерами на ровары и т.п.

    А пострадавших от штрафов ГАИ, сидящих в тюрьмах воров, убийц выпустить надо будет и заменить их на тех, кто сообщил, что его ограбили, изнасиловали, на тех, кто обратился к участковому, чтобы соседей-алкашей приструнил?

    Невиновных выпустить, преступников посадить. Что тут сложного?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    slon2003:

    На кипре такое отделение полиции имеет название трахономия.... предлагаю взять название, думаю оно преживется...

    :super: Мне нравится! Одобрям-с! И сделать греческий третьим государственным язком?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani