Ответить
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 09:09
    zmiter:

    Семаргл:

    zmiter:

    Семаргл:

    пытаться не будете ибо не сможете.

    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими ...(с)

    Как я и думал, сказать нечего. Ну хоть завуалировано по знали, ч о чушь написали

    Ну кто тут чушь пишет - это вопрос очень дискуссионный. Но когда человек не понимает, то что есть вещи которые он не может понять - то для окружающих он как мертвый ...

    Ну смотрите, я утверждаю, что Вы написали чушь и аргументировал это. Ваши контраргументы сводятся к тому, что я якобы не понимаю. Но это не я чего-то не понимаю, а Вы неспособны объяснить - называйте вещи своими именами. Поэтому чушь и остается нелогичной чушью, а мой вопрос про армию США повисшим в воздухе)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    victor-vira:

    zmiter:

    Смысл организации и существования СССР - мировая революция. Без ее осуществления он был обречен. То что танки дошли только до Эльбы это была победа в ВОВ, но безусловное геополитическое поражение в мировой войне.

    На каком основании Вы выдвигаете версию,что и при осуществлении мировой революции ......
    На карте был бы СССР????????))))))

    А где товарищ написал, что при мировой революции был бы СССР? Не приписывайте ему слов, которых он не писал) Естественно, что при победе мировой революции СССР бы не было ибо...))

    Добавлено спустя 12 минут

    sherst:

    victor-vira:

    zmiter:

    Смысл организации и существования СССР - мировая революция. Без ее осуществления он был обречен. То что танки дошли только до Эльбы это была победа в ВОВ, но безусловное геополитическое поражение в мировой войне.

    На каком основании Вы выдвигаете версию,что и при осуществлении мировой революции ......
    На карте был бы СССР????????))))))

    Так СССР и был результатом революции ("революций" во вновь образованных после распада РИ государствах). В его названии географических границ не обозначено.

    Так речь о Мировой революции, а не локальной революции в РИ. И как в не обозначены границы, если обозначены - социалистические республики, заключившие союз. Именно поэтому, какая-нибудь ПНР в СССР не входила.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 21 мая 2024 09:57
    Семаргл:

    И как в не обозначены границы, если обозначены - социалистические республики, заключившие союз

    И где тут географические границы?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10772

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10772
    # 21 мая 2024 10:10
    3681134:

    Что касается Хиросимы, выгорела площадь размером с Масюковщину. Или как Столбцы уничтожить, такого плана масштабы.

    Такая была мощность заряда.
    И вообще ядерное оружие - это не супер-пупер бомба, которая в одиночку уничтожает все живое на всей Земле. Если был это было так, то не было бы необходимости странам создавать тысячи и десятки тысяч боеголовок.
    По принципу действия - как обычная бомба (только мощная). Т.е. значительные разрушения в месте взрыва, взрывная волна - пару километров вокруг разрушит постройки и чем дальше от эпицентра, тем слабее разрушения. Электро-магнитный импульс пожгет электронику. От высокой температуры в эпицентре могут возникнуть пожары. А радиационное облучение - это только последствия и не является целью применения ЯО.

    А тактическое ядерное оружие - это вообще ни о чем. Предназначено для уничтожения линии обороны противника на локальном участке с целью ее прорыва и выхода на оперативный простор. Ну перемолотит такой удар в труху площадь размером со стадион и дальше что?

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 10:10
    Lonewolf:

    Семаргл:

    И как в не обозначены границы, если обозначены - социалистические республики, заключившие союз

    И где тут географические границы?

    В перечне этих социалистических республик, нет? Или в названии США, границы также не обозначены?)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 10:46
    Семаргл:

    Lonewolf:

    Семаргл:

    И как в не обозначены границы, если обозначены - социалистические республики, заключившие союз

    И где тут географические границы?

    В перечне этих социалистических республик, нет? Или в названии США, границы также не обозначены?)

    Просто прочитайте декларацию о создании СССР, поймёте для чего он создан. С Программой КПСС тоже нелишне ознакомиться, прежде чем рассуждать про СССР. Да и создавался он всего четырьмя республиками.

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 10:50 Редактировалось Семаргл, 1 раз.
    sherst:

    Просто прочитайте декларацию о создании СССР, поймёте для чего он создан. С Программой КПСС тоже нелишне ознакомиться, прежде чем рассуждать про СССР. Да и создавался он всего четырьмя республиками.

    Ну удивите меня: для какой цели он был создан?) Особенно про программу КПСС порадовали - это так КПСС которая создала СССР?)) Не нужно фантазий на тему: опять уйдете в голословие, вранье и выдавание своих фантазий за факты. Будет честно, что Вы пытались соврать, я на старте Вас поймал, Вы признаете это до следующего раза. Это сэкономит и Ваше время и мое.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36364

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36364
    # 21 мая 2024 10:50
    sherst:

    victor-vira:

    zmiter:

    Смысл организации и существования СССР - мировая революция. Без ее осуществления он был обречен. То что танки дошли только до Эльбы это была победа в ВОВ, но безусловное геополитическое поражение в мировой войне.

    На каком основании Вы выдвигаете версию,что и при осуществлении мировой революции ......
    На карте был бы СССР????????))))))

    Так СССР и был результатом революции ("революций" во вновь образованных после распада РИ государствах). В его названии географических границ не обозначено.

    Так рабочих, крестьян и интеллигенцию обманули......
    Им обещали, что они будут хидорасить не такие сартиры.....)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Lonewolf:

    автор медицинских триллеров.

    Блин.....
    Путешествие аппендикса из Петербурга в Москву......)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 10:53
    sherst:

    Да и создавался он всего четырьмя республиками.

    Простите, а сколько английских североамериканских колоний создали США?)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 11:38 Редактировалось sherst, 1 раз.
    Семаргл:

    sherst:

    Просто прочитайте декларацию о создании СССР, поймёте для чего он создан. С Программой КПСС тоже нелишне ознакомиться, прежде чем рассуждать про СССР. Да и создавался он всего четырьмя республиками.

    Ну удивите меня: для какой цели он был создан?) Особенно про программу КПСС порадовали - это так КПСС которая создала СССР?)) Не нужно фантазий на тему: опять уйдете в голословие, вранье и выдавание своих фантазий за факты. Будет честно, что Вы пытались соврать, я на старте Вас поймал, Вы признаете это до следующего раза. Это сэкономит и Ваше время и мое.

    Естественно, удивлю. Ведь что-то знать про сущность СССР могут только люди, закончившие советский ВУЗ, в котором все студенты с первого до последнего курса изучали предметы, названия которых вы даже не слышали. Да и то, это чисто теоретическое утверждение, поскольку подавляющее большинство уже давно это забыло. Так что пожалуйста, удивляйтесь: "Союз этот является добровольным объединением равноправных народов, что за каждой республикой обеспечено право свободного выхода из Союза, что доступ в Союз открыт всем социалистическим советским республикам, как существующим, так и имеющим возникнуть в будущем, что новое союзное государство достойным увенчанием заложенных еще в октябре 1917 г. основ мирного сожительства и братского сотрудничества народов, что оно послужит верным оплотом против мирового капитализма и новым решительным шагом ло пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику (Декларация о создании СССР).

    Ничего не изменилось до самого конца СССР: "Опыт СССР доказал, что народы могут прийти к социализму только в результате социалистической революции и осуществления диктатуры пролетариата... только победа социалистической революции создает все возможности и условия для уничтожения всякого национального гнета, для добровольного объединения свободных и равноправных наций и народностей в едином государстве". (Программа КПСС).

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36364

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36364
    # 21 мая 2024 11:42
    sherst:

    Ведь что-то знать про сущность СССР могут только люди, закончившие советский ВУЗ, в котором все студенты с первого до последнего курса изучали предметы, названия которых вы даже не слышали.

    Вот только не надо из предков делать идиотов......
    Всё они видели и понимали без ВУЗов.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 21 мая 2024 11:46
    Семаргл:

    В перечне этих социалистических республик, нет? Или в названии США, границы также не обозначены?)

    Причем тут перечень составных частей? Речь про целое: Союз Советских Социалистических Республик. Тем более, что составные части перекраивали стопиццот раз без изменения целого. В США как раз указано географическое название. Еще могу про САСШ напомнить.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 11:58
    victor-vira:

    sherst:

    Ведь что-то знать про сущность СССР могут только люди, закончившие советский ВУЗ, в котором все студенты с первого до последнего курса изучали предметы, названия которых вы даже не слышали.

    Вот только не надо из предков делать идиотов......
    Всё они видели и понимали без ВУЗов.....)))))

    Серьезно? Это те, что "до исторического материализма"(с)? Сомневаюсь, что человек, не изучавший марксистско-ленинскую философию (а в школах ее не изучали), мог бы внятно объяснить, что это за "исторический материализм".

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 12:00
    sherst:

    Семаргл:

    sherst:

    Просто прочитайте декларацию о создании СССР, поймёте для чего он создан. С Программой КПСС тоже нелишне ознакомиться, прежде чем рассуждать про СССР. Да и создавался он всего четырьмя республиками.

    Ну удивите меня: для какой цели он был создан?) Особенно про программу КПСС порадовали - это так КПСС которая создала СССР?)) Не нужно фантазий на тему: опять уйдете в голословие, вранье и выдавание своих фантазий за факты. Будет честно, что Вы пытались соврать, я на старте Вас поймал, Вы признаете это до следующего раза. Это сэкономит и Ваше время и мое.

    Естественно, удивлю. Ведь что-то знать про сущность СССР могут только люди, закончившие советский ВУЗ, в котором все студенты с первого до последнего курса изучали предметы, названия которых вы даже не слышали. Да и то, это чисто теоретическое утверждение, поскольку подавляющее большинство уже давно это забыло. Так что пожалуйста, удивляйтесь: "Союз этот является добровольным объединением равноправных народов, что за каждой республикой обеспечено право свободного выхода из Союза, что доступ в Союз открыт всем социалистическим советским республикам, как существующим, так и имеющим возникнуть в будущем, что новое союзное государство достойным увенчанием заложенных еще в октябре 1917 г. основ мирного сожительства и братского сотрудничества народов, что оно послужит верным оплотом против мирового капитализма и новым решительным шагом ло пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику (Декларация о создании СССР).

    Ничего не изменилось до самого конца СССР: "Опыт СССР доказал, что народы могут прийти к социализму только в результате социалистической революции и осуществления диктатуры пролетариата... только победа социалистической революции создает все возможности и условия для уничтожения всякого национального гнета, для добровольного объединения свободных и равноправных наций и народностей в едином государстве". (Программа КПСС).

    Так и к чему эта манипуляция?))) Ну продолжайте врать, не стесняйтесь)))

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Lonewolf:

    В США как раз указано географическое название. Еще могу про САСШ напомнить.

    Сколько колоний создали США? И что там было с изменением штатов?))) Отбросим, предположение, что Вы врете, т.к. факт 13 колоний изучается в школе. Следовательно проблемы в ваших интеллектуальных данных. Может, для начала школу закончите, а уж потом со взрослыми дядями спорить будете?

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 12:04
    Семаргл:

    sherst:

    Семаргл:

    sherst:

    Просто прочитайте декларацию о создании СССР, поймёте для чего он создан. С Программой КПСС тоже нелишне ознакомиться, прежде чем рассуждать про СССР. Да и создавался он всего четырьмя республиками.

    Ну удивите меня: для какой цели он был создан?) Особенно про программу КПСС порадовали - это так КПСС которая создала СССР?)) Не нужно фантазий на тему: опять уйдете в голословие, вранье и выдавание своих фантазий за факты. Будет честно, что Вы пытались соврать, я на старте Вас поймал, Вы признаете это до следующего раза. Это сэкономит и Ваше время и мое.

    Естественно, удивлю. Ведь что-то знать про сущность СССР могут только люди, закончившие советский ВУЗ, в котором все студенты с первого до последнего курса изучали предметы, названия которых вы даже не слышали. Да и то, это чисто теоретическое утверждение, поскольку подавляющее большинство уже давно это забыло. Так что пожалуйста, удивляйтесь: "Союз этот является добровольным объединением равноправных народов, что за каждой республикой обеспечено право свободного выхода из Союза, что доступ в Союз открыт всем социалистическим советским республикам, как существующим, так и имеющим возникнуть в будущем, что новое союзное государство достойным увенчанием заложенных еще в октябре 1917 г. основ мирного сожительства и братского сотрудничества народов, что оно послужит верным оплотом против мирового капитализма и новым решительным шагом ло пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику (Декларация о создании СССР).

    Ничего не изменилось до самого конца СССР: "Опыт СССР доказал, что народы могут прийти к социализму только в результате социалистической революции и осуществления диктатуры пролетариата... только победа социалистической революции создает все возможности и условия для уничтожения всякого национального гнета, для добровольного объединения свободных и равноправных наций и народностей в едином государстве". (Программа КПСС).

    Так и к чему эта манипуляция?))) Ну продолжайте врать, не стесняйтесь)))

    Что все эти документы оказались сплошным враньем народ окончательно понял только к концу 80-х. Потому и дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20832

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20832
    # 21 мая 2024 12:10
    Семаргл:

    Отбросим, предположение, что Вы врете

    В каком месте? Укажите, а то можно и канделябром по лбу :lol:

    Семаргл:

    Сколько колоний создали США? И что там было с изменением штатов?)))

    И? Развейте мысль, как противоречат "13 английских колоний" с утверждением, что "США" содержит географическое название. :-?

    Семаргл:

    Может, для начала школу закончите, а уж потом со взрослыми дядями спорить будете?

    Может так статься, что я школу закончил, когда вы еще были мутной каплей.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 12:18
    Lonewolf:

    И? Развейте мысль, как противоречат "13 английских колоний" с утверждением, что "США" содержит географическое название. :-?

    А сколько площади занимали эти 13 колоний? И как в состав попали Гавайи? Или по географии Вы данный остров не проходили?)

    Lonewolf:

    В каком месте? Укажите, а то можно и канделябром по лбу :lol:

    Да классическая подмена понятий. США содержит географическое назвние, но Канада, почему-то не в ее составе. Гавайи не являются частью материка, но Вы утверждаете обратное. В общем классическое "Вы не понимаете - это другое";)

    Lonewolf:

    Может так статься, что я школу закончил, когда вы еще были мутной каплей.

    Ну маразм так маразм - Вам виднее. Не буду с Сами спорить.

    Добавлено спустя 19 минут 25 секунд

    sherst:

    Семаргл:

    sherst:

    Семаргл:

    sherst:

    Просто прочитайте декларацию о создании СССР, поймёте для чего он создан. С Программой КПСС тоже нелишне ознакомиться, прежде чем рассуждать про СССР. Да и создавался он всего четырьмя республиками.

    Ну удивите меня: для какой цели он был создан?) Особенно про программу КПСС порадовали - это так КПСС которая создала СССР?)) Не нужно фантазий на тему: опять уйдете в голословие, вранье и выдавание своих фантазий за факты. Будет честно, что Вы пытались соврать, я на старте Вас поймал, Вы признаете это до следующего раза. Это сэкономит и Ваше время и мое.

    Естественно, удивлю. Ведь что-то знать про сущность СССР могут только люди, закончившие советский ВУЗ, в котором все студенты с первого до последнего курса изучали предметы, названия которых вы даже не слышали. Да и то, это чисто теоретическое утверждение, поскольку подавляющее большинство уже давно это забыло. Так что пожалуйста, удивляйтесь: "Союз этот является добровольным объединением равноправных народов, что за каждой республикой обеспечено право свободного выхода из Союза, что доступ в Союз открыт всем социалистическим советским республикам, как существующим, так и имеющим возникнуть в будущем, что новое союзное государство достойным увенчанием заложенных еще в октябре 1917 г. основ мирного сожительства и братского сотрудничества народов, что оно послужит верным оплотом против мирового капитализма и новым решительным шагом ло пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику (Декларация о создании СССР).

    Ничего не изменилось до самого конца СССР: "Опыт СССР доказал, что народы могут прийти к социализму только в результате социалистической революции и осуществления диктатуры пролетариата... только победа социалистической революции создает все возможности и условия для уничтожения всякого национального гнета, для добровольного объединения свободных и равноправных наций и народностей в едином государстве". (Программа КПСС).

    Так и к чему эта манипуляция?))) Ну продолжайте врать, не стесняйтесь)))

    Что все эти документы оказались сплошным враньем народ окончательно понял только к концу 80-х. Потому и дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР.

    Именно поэтому почти 80% населения проголосовало за сохранения СССР, а развалило его небольшая аллегорическая верхушка. Ох уж эти нацисты - 80% для вас не народ.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 12:45 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    Семаргл:

    sherst:

    Что все эти документы оказались сплошным враньем народ окончательно понял только к концу 80-х. Потому и дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР.

    Именно поэтому почти 80% населения проголосовало за сохранения СССР, а развалило его небольшая аллегорическая верхушка. Ох уж эти нацисты - 80% для вас не народ.

    Повторяете лживые росказни. Народ голосовал не за тот СССР, про который все сплошь и рядом сейчас вам лапшу на уши вешают, а про некий "обновленный СССР, в котором БУДУТ...". Этот "обновленный СССР" должны были только начать создавать, подписав в августе 1991г новый союзный договор. Но КПСС учинила путч накануне подписания. В результате чего была ликвидирована как политическая партия. И я еще не встречал ни одного человека, который бы тогда не то, что с транспарантиком вышел в защиту КПСС, а хотя бы слезинку пролил по этому поводу.

    P.S. При этом еще и с цифрами вам лапшу на уши навешали. 80% - это не проголосовавших "за" новый союз, а от количества советских граждан, принявших участие в голосовании. Из них 76,4% проголосовали "за". Так что не "80% народа", а немногим более 61% народа. При этом, повторяю, речь шла о некоем новом союзе. Который, собственно говоря и получили в декабре 1991г. СНГ называется.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36364

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36364
    # 21 мая 2024 13:07
    sherst:

    victor-vira:

    sherst:

    Ведь что-то знать про сущность СССР могут только люди, закончившие советский ВУЗ, в котором все студенты с первого до последнего курса изучали предметы, названия которых вы даже не слышали.

    Вот только не надо из предков делать идиотов......
    Всё они видели и понимали без ВУЗов.....)))))

    Серьезно? Это те, что "до исторического материализма"(с)? Сомневаюсь, что человек, не изучавший марксистско-ленинскую философию (а в школах ее не изучали), мог бы внятно объяснить, что это за "исторический материализм".

    Стоит ли Вам напоминать......
    Что именно эти,те,которые ВУЗы позаканчивали....
    Всякую херню воротили и воротят.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 мая 2024 13:10
    sherst:

    Семаргл:

    sherst:

    Что все эти документы оказались сплошным враньем народ окончательно понял только к концу 80-х. Потому и дал под зад коммунистам, лишив их власти и тем самым уничтожив СССР.

    Именно поэтому почти 80% населения проголосовало за сохранения СССР, а развалило его небольшая аллегорическая верхушка. Ох уж эти нацисты - 80% для вас не народ.

    Повторяете лживые росказни. Народ голосовал не за тот СССР, про который все сплошь и рядом сейчас вам лапшу на уши вешают, а про некий "обновленный СССР, в котором БУДУТ...". Этот "обновленный СССР" должны были только начать создавать, подписав в августе 1991г новый союзный договор. Но КПСС учинила путч накануне подписания. В результате чего была ликвидирована как политическая партия.

    А какая разница? Народ голосовал за СССР с компартией, что противоречит Вашему вранью. Я знаю, что Вы враль, Вы знаете, что Вы враль - зачем повторно становится на те же грабли? Написали бы "Молодец, подловил" и стали бы придумывать более грамотное вранье. Или будете, как Лунервульф, кричать, что Вы маразматик?)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3857

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 21 мая 2024 13:31
    Семаргл:

    sherst:

    Повторяете лживые росказни. Народ голосовал не за тот СССР, про который все сплошь и рядом сейчас вам лапшу на уши вешают, а про некий "обновленный СССР, в котором БУДУТ...". Этот "обновленный СССР" должны были только начать создавать, подписав в августе 1991г новый союзный договор. Но КПСС учинила путч накануне подписания. В результате чего была ликвидирована как политическая партия.

    А какая разница? Народ голосовал за СССР с компартией, что противоречит Вашему вранью.

    И снова вру не я, а ваши учителя. Фактически КПСС была лишена власти с отменой ст.6 Конституции СССР, в которой говорилось, что "Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза.". Отменял статью всенардноизбранный Съезд народных депутатов СССР (и вот среди депутатов как раз и было 87% членов и кандидатов в члены КПСС). Так что юридически КПСС была уже год как не у власти к моменту проведения референдума.