Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23712

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23712
    # 20 мая 2024 17:36
    serpent2002:

    какой банк? если БНБ то возможно попали как я с вб, из-за того что банк изменил срок действия карты возврат не проходит
    в любом случае вам нужно прорваться сквозь робота (обычно это не сложно) и решать вопросы с поддержкой, пусть дают номер транзакции или что-то с чем можно идти в банк

    банк приор.
    попрбывал написать им на help@ozon.ru, может там что ответят

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 20 мая 2024 18:10 Редактировалось ray1992, 2 раз(а).
    Def:

    банк приор.
    попрбывал написать им на help@ozon.ru, может там что ответят

    И у меня был приор. Поддержка давала номер транзакции, но там как-то странно реализованы списания. Покупка была в сентябре 2023, а возврат в марте 2024. И Приор ничем не помог. Никаких поступлений они не видели.

    Def:

    попрбывал написать им на help@ozon.ru, может там что ответят

    Бесполезно. Мне на несколько писем с марта так и не ответили :)
    Либо в чате прорывайтесь, либо звоните.

    UPD: вот так можно написать сообщение в поддержку:

    .
    .
    П.С. Если вернут деньги на счет, пишите в поддержку, чтоб отправили деньги почтовым переводом. Других вариантов у нас нет

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2742

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 20 мая 2024 18:16
    ray1992:

    И у меня был приор.

    хм, у меня в этом месяце намечается возврат на приор, печально если так все пройдет

  • lesha21111 Junior Member
    офлайн
    lesha21111 Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1233709

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 мая 2024 18:30
    serpent2002:

    намечается возврат на приор, печально если так все пройдет

    Да, печально, что приорские карточки. Надо было давно от них отказаться. Нехороший это банк, вот итог.

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 20 мая 2024 18:36 Редактировалось ray1992, 1 раз.
    serpent2002:

    хм, у меня в этом месяце намечается возврат на приор, печально если так все пройдет

    У меня просто получилось, что я перевыпустил виртуальную карту, с которой платил. Реквизиты остались теми же, кроме срока действия. Поэтому наверно возврат и не прошел. Так что не переживайте - должно быть все норм

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1136

    более полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 мая 2024 18:50 Редактировалось karlos02, 1 раз.
    lesha21111:

    Да, печально, что приорские карточки. Надо было давно от них отказаться. Нехороший это банк, вот итог.

    Интересно узнать из каких фактов составлено столь "высокоинтеллектуальное" заключение? :)

  • lesha21111 Junior Member
    офлайн
    lesha21111 Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1233709

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 мая 2024 11:40
    karlos02:

    lesha21111:

    Да, печально, что приорские карточки. Надо было давно от них отказаться. Нехороший это банк, вот итог.

    Интересно узнать из каких фактов составлено столь "высокоинтеллектуальное" заключение? :)

    Факты изложены выше в сообщениях разных пользователей. Но по всей видимости "чукча не читатель..."?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 мая 2024 12:00)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14 / 3.5.17

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1136

    более полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 мая 2024 12:03
    lesha21111:

    Факты изложены выше в сообщениях разных пользователей.

    Какие факты? Что хитро заточенный Озон водит за нос своих покупателей? Эквайринг Озона в белорусском банке, поэтому никаких проблем с возвратом денег между белорусскими банками не существует в принципе если только этому не препятствует сам Озон. Ум включайте прежде чем какие то банки обвинять. :molotok:

  • 1750109 Neophyte Poster
    офлайн
    1750109 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1750109

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 мая 2024 18:45

    Привет, ребят. Столкнулся с такой дичью на днях. Заказал пару недель назад товар(55р.), через пару дней пришел, все ок, доволен-счастлив. И на прошлой неделе обнаруживаю письмо из ОПИ о необходимости уплатить налог(7 с копейками). Читал пару лет назад про двойное налогообложение, но думал что там ценовой порог гораздо выше. До этого заказывал другие товары на озоне по меньшей цене и все было ок. Позвонил по контактам из присланного письма с требованием об оплате, они хз, говорят мы только исполняем, узнавайте в инспекции, которая вынесла решение о взыскании налога, в общем дичь. В связи с этим вопрос: есть критерий/ценовой порог/и т.п. с которого тебе могут прислать такие письма? Спасибо

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27175

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 21 мая 2024 19:03
    1750109:

    . И на прошлой неделе обнаруживаю письмо из ОПИ о необходимости уплатить налог(7 с копейками).

    Оо чиво? Показывайте письмо) ток личные данные уберите

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kenner Senior Member
    офлайн
    Kenner Senior Member

    1017

    19 лет на сайте
    пользователь #32524

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 21 мая 2024 19:08

    Оплатить заказ через ОПЛАТИ не даёт уже?
    Перекидывает из заказа в браузер, потом плей маркет, потом в ОПЛАТИ и дальше ничего. Заказ не оплачен и соответственно следует отмена через 40 минут

    А кто, если не мы?
  • 1750109 Neophyte Poster
    офлайн
    1750109 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1750109

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 мая 2024 19:39
    shaperid:

    1750109:

    . И на прошлой неделе обнаруживаю письмо из ОПИ о необходимости уплатить налог(7 с копейками).

    Оо чиво? Показывайте письмо) ток личные данные уберите

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27175

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27175
    # 21 мая 2024 19:52
    1750109:

    пикча

    Не ну это просто исполнительное. Эт ничего не говорит. С чего вы взяли что именно изза озона это? Тут надо сами материалы производства, а не исполнительное смотреть. Это может например вам посчитали какой возврат откуда как платеж с которого вы должны оплатить налог. Тем более пару недель заказали и уже такое эт слишком быстро. Зайдите в налоговый кабинет свой там по идее должно быть больше информации. 98% что это к покупкам озона не имеет отношения

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23712

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23712
    # 21 мая 2024 20:12
    Def:

    serpent2002:

    какой банк? если БНБ то возможно попали как я с вб, из-за того что банк изменил срок действия карты возврат не проходит
    в любом случае вам нужно прорваться сквозь робота (обычно это не сложно) и решать вопросы с поддержкой, пусть дают номер транзакции или что-то с чем можно идти в банк

    банк приор.
    попрбывал написать им на help@ozon.ru, может там что ответят

    вообщем разобрались. Спасибо тому доброму человеку, который порекомендовал писать им в VK, там оперативно ответили и все разьяснили.
    В целом получилось так что это был единственный заказ который я оплатил через Оплати. Просто там собралась некая сумма, а этой системой я не пользуюсь, вот и решил с нее деньги потратить. Естественно забыл что я так платил, потому что вообще все остальные заказы оплачивал обычной картой.
    Ну вот они мне деньги туда и вернули, никаких сообщений об этом от Оплати не было, и я естественно туда не посмотрел. Вообщем в VK мне ответили чо да как, все вопросы закрыты.
    Озон молодец, я - нет.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 1750109 Neophyte Poster
    офлайн
    1750109 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1750109

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 мая 2024 20:48 Редактировалось 1750109, 1 раз.
    shaperid:

    1750109:

    пикча

    Не ну это просто исполнительное. Эт ничего не говорит. С чего вы взяли что именно изза озона это? Тут надо сами материалы производства, а не исполнительное смотреть. Это может например вам посчитали какой возврат откуда как платеж с которого вы должны оплатить налог. Тем более пару недель заказали и уже такое эт слишком быстро. Зайдите в налоговый кабинет свой там по идее должно быть больше информации. 98% что это к покупкам озона не имеет отношения

    Попробовал зайти в нал.кабинет выдает ошибку, не суть. А подумал на озон, т к. совпали даты когда я забрал заказ и начисления налога. Нет пруфов, конечно, что это прям из-за озона признаюсь, но по причине таких совпадений дат и сумм подумал сразу на него. Буду пробовать узнавать в соответствующих структурах.

  • karlos02 Senior Member
    офлайн
    karlos02 Senior Member

    1136

    более полугода на сайте
    пользователь #3741811

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 мая 2024 22:42
    1750109:

    А подумал на озон, т к. совпали даты когда я забрал заказ и начисления налога.

    Не бывает там все так быстро. И причем тут ваш заказ с Озона? Для того чтобы вам предъявить претензии на предмет уплаты налогов вы должны превысить планку по тратам с учетом совокупного годового дохода. Иными словами вы купили на значительно большую сумму чем вы официально заработали. Или вы чего то не договариваете или все таки сходите в налоговую, но то что это не связано с Озон то это 100%.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2554

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2554
    # 22 мая 2024 11:09 Редактировалось sanila71, 1 раз.

    Кто-нибудь (речь о гражданах Беларуси) заказывал себе пластиковую OZON карту?
    Почему спрашиваю.....
    Я заказал и получил. Однако как оказалось есть моменты и ранее я о них не знал. Вероятно где-то написано, но это не было принципиально при её заказе. Что имею:
    1. Её стоимость ОДИН РУБЛЬ РФ и в первую очередь по этой причине решил что пусть будет - заказал.
    2. Доставка её (получение) возможна ТОЛЬКО в один из ПВЗ на территории РФ - не проблема и приятель получил её для меня в Смоленске.
    О плохом теперь, а вернее о затруднениях с которыми столкнулся и пока не знаю это тупик наверняка или решаемо.
    3. Чтоб карта стала рабочей её надо активировать. Инструкция об этом к карте приложено, но без паспорта гражданина РФ активация не удаётся.
    4. Где-то нашёл информацию что если повысить лимиты покупок на OZON, то тогда вопрос в п.3 можно решить (не готов утверждать). Однако лимиты повысить система тоже не позволяет. Может снова потому что гражданин РБ?

    Таким образом мой ВОПРОС!!!
    Есть кто успешно порешал такую задачу? Если да, то поделитесь пожалуйста алгоритмом.

    P.S. И оно не то чтоб прямо жизненно нужно, но при тратах за выпуск и обслуживание данной карты всего в ОДИН РУБЛЬ хотелось бы уж из спортивного интереса добить вопрос.

    Всем спасибо, удачи и добра.

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    698

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 22 мая 2024 11:45 Редактировалось ray1992, 2 раз(а).

    Я как-то пытался месяц назад вывести деньги со счета Озон на эту карту (но виртуальную, физическую не заказывал).
    Зарегистрировался в Озон.Банке, но получил только "Анонимный счет" с кучей лимитов. Для полноценного нужен паспорт РФ.
    Вот тут про лимиты: https://docs.ozon.ru/common/ozon-finance/limits/?country=RU#%D0%B ... 1%82%D0%B0

    П.С. Пополнить ее наверно тоже будет непросто

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10574

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 22 мая 2024 11:58
    sanila71:

    Кто-нибудь (речь о гражданах Беларуси) заказывал себе пластиковую OZON карту?

    Заказывал

    sanila71:

    3. Чтоб карта стала рабочей её надо активировать. Инструкция об этом к карте приложено, но без паспорта гражданина РФ активация не удаётся.

    Активировать её и не нужно. Ну по крайней мере когда я её получал. Просто у не подтверждённой карты меньше лимиты.

    sanila71:

    Однако лимиты повысить система тоже не позволяет. Может снова потому что гражданин РБ?

    Да, именно так. Пока Вы гражданин РБ Вы не сможете её подтвердить. А значит будут урезанные лимиты.

    ray1992:

    Пополнить ее наверно тоже будет непросто

    Да не просто. Для этого карты РБ не подойдут.

  • sanila71 Senior Member
    офлайн
    sanila71 Senior Member

    2554

    16 лет на сайте
    пользователь #117487

    Профиль
    Написать сообщение

    2554
    # 22 мая 2024 12:28
    oliv78:

    Активировать её и не нужно. Ну по крайней мере когда я её получал. Просто у не подтверждённой карты меньше лимиты.

    Спасибо за ответы, но в данном случае Вы не правы!!!
    Карта подлежит активации (и назначению держателем ПИН кода к ней). Пока это не сделано она просто видна на сайте ОЗОН, но не активна и не позволяет таким образом совершать никаких операций с её использованием. Может раньше было как-то иначе, но сейчас именно так. И я уже пообщался в чате с поддержкой ОЗОН - подтвердили что активацию если нет паспорта РФ сделать невозможно и как оказалось повысить лимиты тоже и по той же причине.
    Карты РФ (других банков) у меня есть и с пополнением данной ОЗОН карты проблем бы не было (у меня лично).