Тема закрыта
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 23 марта 2010 14:24

    Грубо говоря: не скрывают ли агентства недвижимости нормальные варианты от доступа покупателей к информации через интернет?

    Естественно есть такие варианты!

    Когда есть "сладкий" вариант понятно же, что его быстро определяют, а уже потом он появится в базе но с другой совершенно ценой.

    Вот и мне так кажется: нормальное пристроят и скорее всего "своим", а в базу насыпают всякого шлака по ценам, взятым с потолка, а потом цифрами этой же базы манипулируют для промывки мозгов.

    я бы сказал, что нормальные вырианты и по хорошей цене всегда имеют повышенное внимание. но если "свои" тормозят или не в состоянии сразу купить его, то он тутже попадает в открытые источники.

    да и продавец ща далеко не глупый. полно возможностей заявить о своем товаре в разных источниках и максимально большому кругу потенциальных покупателей.

    да и у людей разные еще понятия на счет нормального варианта;)

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2010 14:24

    Не исключено. Особенно ближе к осени под девизом "Ну теперь точно только рост!" и "Кризиса уже нет и больше не будет. Хапайте!"

    давненько зелёный бор не отжигал?

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 14:25
    2006nic:

    А как такой возможный фактор снижения цены на минский хрущ:

    Города-спутники и столицу свяжет сверхкомфортабельная электричка

    23 марта 2010 Общество

    Василий МАТВЕЕВ, Рэспубліка

    Трудно представить, что путешествие в поезде может быть таким же безукоризненно красивым и точным, как ход швейцарских часов. Но это факт. Уже в следующем году между Ждановичами и Минском начнет курсировать сверхкомфортабельная электричка, сравнимая по графику движения с маршрутным такси. Добраться до столицы из пригорода за 15—16 минут? Запросто. К 2012 году 10 электропоездов швейцарского производства свяжут Минск с городами-спутниками, решив проблему скоростной доставки людей на работу и обратно.

    http://news.[censored]/164847.html

    А что это за город спутник Ждановичи?

    BTW у меня была квартирка в городе спутнике до покупки в Минске.

    Когда я покупал в спутнике разница в цене была почти в 2 раза.

    Не знаю сколько сейчас но когда продавал то разница примерно 20%.

    А что такое 20%?

    Это по одной цене крепкий кирпичный хрущ 33 м в Минске или новострой панель 40 м в спутнике.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 23 марта 2010 14:29 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    "2006nic"

    ........ Но речь шла о том, что база Риэлт.бай растет за счет дублей, значит ее рост - не показатель. Мой вопрос - контрагрумент.

    Может - хотя бы так **растет в том числе и за счет дублей, значит к ее росту надо относиться критически ** А то у Вас так уверенно запостчен такой труднодоказуемый теорем.... :D Или Вы зуб даете, что риэлт пухнет исключительно от дублей?

    Вот и мне так кажется: нормальное пристроят и скорее всего "своим", а в базу насыпают всякого шлака по ценам, взятым с потолка, а потом цифрами этой же базы манипулируют для промывки мозгов.

    Мысль интересная..... Типа риэлторы вдруг все же решили обрушить рынок? Я - только за!

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:31
    Alexadam:

    crazymedvedik:

    Tol55:

    Вести с полей.

    Столичные застройщики: «Не начнут выдавать льготные кредиты, придется расторгать с ними договоры»

    http://kp.by/daily/24460/621855/

    Пугают. Думают, что электорат начнет давить снизу на исполком в страхе потерять халявные квартиры.

    А чего застройщику париться то? МАПИД вроде как и по 900-1000 распродал трешки.

    Если этот тоскующий Олег не сможет урвать халяву, то неужели за те же 790 его трешка не уйдет человечку с деньгами?

    А льготники всем блин недовольны. 790 за метр получает так еще и денег почти задаром ему дайте. Борзота. Набрал где-то 35 косарей зелени. Найдет и 25.

    Да понятное дело бабло найдут... Не упустят халяву 100%... Просто жаба душит живыми деньгами платить - хочется своё на депозит под 25%, а заплатить кредитом по 5%...

    А трёха в 75 квадратов за 60к$ улетит не успев появится в объявках ;)

    И я о том же. Уж кому кому. Но только не застройщику плакаться надо при цене 790 за метр. По такой они за день пару подъездов могут за живые деньги распродавать. Даже до рекордно низких 930 (кажется на таком минимуме тормознул ценник на аукционах прошлым летом) целых 140 долларов.

    А вот нервное ерзанье на стуле этого «Олега» (вот уж точно где , а «был ли мальчик?») очень даже можно понять. Как это так? Хотели 25 косарей под 5% урвать и тут такой облом может случиться... А халявы так хочется.

    Вообще, давно уже пора сделать так:

    Если льготный метр, то обычный кредит.

    Если льготный кредит, то обычный метр.

    А если и льготный кредит и льготный метр, то домик ОЧЕНЬ далеко от центра. Или только инвалидам и многодетным семьям и один раз в жизни.

    Только "локомотив" тормознуть может...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:32
    2006nic:

    SDV:

    С некоторых пор заинтересовала меня покупка недвижимости и начал я мониторить базу реалт.бу..

    Растет она сейчас исключительно на дублях.. Новые квартиры появляются очень редко.. Для примера одна из улиц где мониторю предложения:

    Вы искали: название улицы начинается с "Матусевича"

    Найдено 36 из 9126

    из них:

    1/1 Фр Матусевича ул., 57 - 3 раза

    1/1 Фр Матусевича ул., 32 - 3 раза

    1/1 Фр Матусевича ул., 88 - 2 раза

    1/1 Фр Матусевича ул., 88 - 4 раза (этаж отличается от предыдущей)

    4/4 Фр Матусевича ул., 53 - 4 раза

    Вот как то так.. По остальным наблюдаемым мною улицам ситуация примерно такая же..

    А меня другой вопрос волнует: а все ли продаваемые квартиры, проходящие по базе Нац.кадастрового агентства проходили по базе риэлт.бай?

    Грубо говоря: не скрывают ли агентства недвижимости нормальные варианты от доступа покупателей к информации через интернет? Может, кто из старожилов владеет темой?

    Мои – однозначно НЕТ. И вообще хорошие недорогие варианты могут уйти тихо своим. За них АН держится руками и ногами. Только бы конкуренты не прознали. На кой им тот риэлт и газеты?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:38
    Sonejka:

    Не исключено. Особенно ближе к осени под девизом "Ну теперь точно только рост!" и "Кризиса уже нет и больше не будет. Хапайте!"

    давненько зелёный бор не отжигал?

    Ну сейчас солнышко пригреет, ежики и белочки там всякие повылезают...

    И будут маршировать стройными рядами по элитным велопарковкам в экологическичистом районе...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 марта 2010 14:40
    crazymedvedik:

    И вообще хорошие недорогие варианты могут уйти тихо своим. За них АН держится руками и ногами. Только бы конкуренты не прознали. На кой им тот риэлт и газеты?

    Чтоб продать хороший вариант подороже.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:47
    Asia:

    crazymedvedik:

    И вообще хорошие недорогие варианты могут уйти тихо своим. За них АН держится руками и ногами. Только бы конкуренты не прознали. На кой им тот риэлт и газеты?

    Чтоб продать хороший вариант подороже.

    Ответил в личке.

    А толку АН работать за % если продав дешевле своему можно получить от него "премию" выше того %?

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 14:49 Редактировалось Skinner, 1 раз.
    Asia:

    crazymedvedik:

    И вообще хорошие недорогие варианты могут уйти тихо своим. За них АН держится руками и ногами. Только бы конкуренты не прознали. На кой им тот риэлт и газеты?

    Чтоб продать хороший вариант подороже.

    Хороший вариант могут и себе взять.

    Есть бабушки разные, которые про цены реальные и слыхом не слыхивали.

    Живет человек где нибудь в сталинке 3х комнатной. Цена за комунальные большая. Приходит мысль переехать во что то по скромнее.

    И вот попадись такой божий одуванчик Чэсному риелтеру, то переселят бабушку в однокомнатный хрущ, да еще доплату

    дадут тыс 10$. А бабка и счастлива будет.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 марта 2010 14:51

    crazymedvedik, ну я когда продавала свою последнюю квартиру, то меня мало волновала прибыль агентства :) Меня волновала моя прибыль. По-моему нормальная логика любого продавца :znaika:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 23 марта 2010 14:52

    Skinner, научная фантастика. У бабушек в сталинках-трешках обычно найдется ушлый родственник и не один. Это у бабушек на хуторах с родственниками будет напряженка.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:56

    Бог с ними, с дублями...

    Все ближе 10 000

    Вы искали: область: Минская область; город: Минск

    Найдено 7460 из 9183

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2010 14:57

    Skinner, научная фантастика. У бабушек в сталинках-трешках обычно найдется ушлый родственник и не один. Это у бабушек на хуторах с родственниками будет напряженка.

    ага, когда за хату платить так бабушка одинокая дайте льготы, а как помрёт, так набегут тучи.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:57
    Asia:

    crazymedvedik, ну я когда продавала свою последнюю квартиру, то меня мало волновала прибыль агентства :) Меня волновала моя прибыль. По-моему нормальная логика любого продавца :znaika:

    Конечно.

    А АН будут любыми способами стараться не подпустить к нормальному варианту конкурента.

    Меня одни так уламывали оставить им ключ. Типа только они и показывать станут.

    Послал их на три буквы.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 14:58
    Asia:

    Skinner, научная фантастика. У бабушек в сталинках-трешках обычно найдется ушлый родственник и не один. Это у бабушек на хуторах с родственниками будет напряженка.

    Увы это жизнь, сам сталкивался с ситуацией когда риелтор продавал (через другое агенство) хату купленную несколько месяцев назад по цене почти на 50% ниже рынка.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 15:04

    А еще был случай у подруги жены, года не смотря на кучу родственников, бабушка завещала квартиру соседке (квартиру в доме с башнями на вокзале). Обиделась типа что редко навещают. Так что ушлый риелтор тут тоже мог бы нагреться. Хотя этот факт конечно на уровне ОБС.

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 марта 2010 15:06

    http://realt.by/sale/flats/object/190143/

    Вот будет показательно, за сколько времени уйдет эта хатка...

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 23 марта 2010 15:09

    Skinner,

    Есть бабушки разные, которые про цены реальные и слыхом не слыхивали.

    Живет человек где нибудь в сталинке 3х комнатной. Цена за комунальные большая. Приходит мысль переехать во что то по скромнее.

    И вот попадись такой божий одуванчик Чэсному риелтеру, то переселят бабушку в однокомнатный хрущ, да еще доплату

    дадут тыс 10$. А бабка и счастлива будет.

    был знаком и я с такой бабушкой. года 4 тому пытался купить у нее старенький полуразвалившийся домик в 6 поселке в ждановичах. так ета бабушка пригласила меня после просмотра на 2 втречу в агенство. сразу взяла все копии доков и ценник на 5 тыс задрала сходу, как тока мой интерес почувствовала.

    и тама в агенстве еще учила агентов что и как им нуна делать. сделка тогда у нас не состоялась, но бабушка подсказала мне отличную идею где и как нуна домик покупать. где он и был благополучно куплен:lol: так что "Есть бабушки разные".

    а в центре живут по основной массе продвинутые бабули (жены бывших номенклатурщиков) и голову им особенно не задуришь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 23 марта 2010 15:13

    Вот будет показательно, за сколько времени уйдет эта хатка...

    Осенью подобного хрущика на Чкалова с евроремонтом, стеклопакетами и пр. еле продали за 42к. Встречал хлопца, так он на берута купил брежневку со стеклопакетами на 3 этаже с раздельными комнатами и санузлом за 46к.

    Так что цена конкретно этого хрущика завышена на 15к даже по сравнению с прошлой осенью.

Тема закрыта