Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • denismilan Member
    офлайн
    denismilan Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #598814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2013 00:31 Редактировалось denismilan, 2 раз(а).

    Вот тут можно посмотреть фото http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/docent86/jo ... 6301/#post

  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 15 января 2013 00:36

    denismilan, лучше переписку о сделке

  • denismilan Member
    офлайн
    denismilan Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #598814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2013 00:40

    Завтра выложу переписку просто сейчас с мобильного не удобно.

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 15 января 2013 00:46

    чел совершил аферу века и теперь скрывается... или вообще в США на ПМЖ уехал за Ваши денежки :D
    как можно аккустику по картинке заказывать?
    Помню меня кинули с аккустикой только наоборот... продавал соло2 за45уй... договорился с двумя челами из минска... рассказал, что не кидок и сам привезу и два дня на тест... ну вот припер я их из гомеля в минск: один трубку не берет, а второй заявляет что заберет ,но по цене 35... новые тогда стоили 100уй...
    все... поплакался)))
    зы а что мешало приехать в минск , посетить библиатеку и макдак, послушать свои новые колоночки за 200уе и под полным впечатлением ехать счастливым в гомель? лень и скупота? ну вот и ждите пока хардкоре появится...

  • Docent86 Member
    офлайн
    Docent86 Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #308166

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 15 января 2013 01:39

    Всем доброго времени суток, я присутствовал при разговоре по телефону Denismilan и Хардкоре (прошу прощения если ошибся в написании ников).
    Это мне Денис привёз эти динамики с просьбой определить подлинность.
    Я уже не первый раз сталкиваюсь с этими фейками, ими заполнена Литва, Польша и другие соседние страны.
    И этот отчёт тоже мой http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/docent86/jo ... 6301/#post
    Я также участвовал в этом разговоре, подробно рассказал продавцу почему я считаю его динамики подделкой, продавец рассказал что их ему привезли в подарок из-за границы и согласился забрать их назад и вернуть деньги. У меня сложилось мнение что он адекватный, честный человек который сам не знал их происхождение.
    Немного настораживает его исчезновении на 2 недели.....

    PS Я также дорожу своей репутацией, провёл не один десяток сделок на онлайнере, 100% положительный торговый рейтинг на Магнитоле и Блюзмобиле, да и так меня много где по нику знают. Поэтому не стал бы участвовать в какой-либо афёре!

    PPS а самое прикольное что ещё один такой комплект продолжает тут продаваться)))
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5632523&start=0

    куплю обрез, уеду в лес.
  • denismilan Member
    офлайн
    denismilan Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #598814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2013 08:13 Редактировалось denismilan, 1 раз.
    Andrey_K2009:

    зы а что мешало приехать в минск , посетить библиатеку и макдак, послушать свои новые колоночки за 200уе и под полным впечатлением ехать счастливым в гомель? лень и скупота? ну вот и ждите пока хардкоре появится...

    Вы знаете, что помимо понятий лень и скупота есть ещё СЕМЬЯ и работа? А послушал бы я её где, - на улице или в машине продавца? Слушать акустику в неподготовленном авто не имеет смысла.
    PS А вот насчёт библиатеки и макдак :lol: надеюсь вы не серьёзно.
    [censored by Морж]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (15 января 2013 09:49)
    Основание: 3.5.8

  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 15 января 2013 08:56

    denismilan, ага, отличный подарок к НГ получился

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 15 января 2013 09:26

    denismilan, что то я Вас не понимаю, здесь говорите, что не подготовленной машине слушать бесполезно, а в другой, что вы их даже не слушали и на глазок лпределили кетай... странно все это :)

    про библиатеку и макдак не шутка, есть же места в минске которых нет в гомеле, вот и сводили бы жену и дите (если конечно есть :D).

    Я один единственный раз хотел продать через почту... как узнал сколько это стоит так ну его и мароки столько... сейчас всем покупателям предлогаю оплатить билет в одну сторону и сразу рассказываю, что с товаром не так...

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Docent86, Вы я так понимаю специалист? так чего присутствуя при всей сделки не попросили фотографиии в хорошем качестве!? думаю любой продавец с хрупким товаром за 200$ заинтересован чтобы ему ничего не возвращали.
    или по размытым фоткам и честным причестным словом покупали ?

  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 15 января 2013 09:36
    Andrey_K2009:

    или по размытым фоткам и честным причестным словом покупали

    ага, и опираясь на многолетнюю репутацию продавца :D

  • denismilan Member
    офлайн
    denismilan Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #598814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2013 10:01
    Andrey_K2009:

    denismilan, что то я Вас не понимаю, здесь говорите, что не подготовленной машине слушать бесполезно, а в другой, что вы их даже не слушали и на глазок лпределили кетай... странно все это :)

    про библиатеку и макдак не шутка, есть же места в минске которых нет в гомеле, вот и сводили бы жену и дите (если конечно есть :D).

    Я один единственный раз хотел продать через почту... как узнал сколько это стоит так ну его и мароки столько... сейчас всем покупателям предлогаю оплатить билет в одну сторону и сразу рассказываю, что с товаром не так...

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Docent86, Вы я так понимаю специалист? так чего присутствуя при всей сделки не попросили фотографиии в хорошем качестве!? думаю любой продавец с хрупким товаром за 200$ заинтересован чтобы ему ничего не возвращали.
    или по размытым фоткам и честным причестным словом покупали ?

    Docent86 не присутствовал при всей сделке, я познакомился с ним только после того как я купил акустику и мне её привезли. У меня закрались сомнения после того как я увидел неаккуратно наклеенные этикетки и надписи. Так вот его мнению я доверяю и ставить это китайское Г в свою машину не собираюсь.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Словам продавца я поверил. Я вообще склонен верить людям .

  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9345

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9345
    # 15 января 2013 11:00
    Docent86:

    И этот отчёт тоже мой http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/docent86/jo ... 6301/#post

    Очень познавательно, спасибо... уверен, что H@rdcore и сам не знал, что ему фейк подарили... Связаться пока не получилось :-?

    i40 Advance
  • podlipskiy Member
    офлайн
    podlipskiy Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #197159

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 15 января 2013 13:08
    xvarx:

    МиГ, только как объяснить "проверьте номер на который вы звоните"? номер походу отключили

    если велком то не факт бывает глюки и так могут сказать когда просто отключен

    Мальчик был на столько ленивым, что специально вставал с утра по-раньше, чтобы по-больше нихрена не делать...
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 15 января 2013 14:08

    TgumanoidT, вот интересный момент: как правильно поступить? Стать на сторону друга и покрывать его или стать на сторону пострадавшего и дать ему адрес друга? TgumanoidT, ваш друг упорол косяк, как поступите вы?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 января 2013 14:27

    Скрежетун, какой косяк????????? были предварительные договоренности. Пока "кидала" еще не кидала, не задувайте свечи раньше времени. С хардкорменом не знаком, но судя по потертости истории, симптомы тревожные.

    шарю во всем
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 15 января 2013 14:29

    yakub, дай бог, конечно, чтобы так и было. По-крайней мере он может заехать и поинтересоваться, что за дела. Бабки у подъезда всё знають, можно их поспрашать :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 января 2013 14:36

    Удивительная и трагическая история :spy:

    ПродАвец с многолетней беспорочной историей продаёт очередную железячку. Железячка оказалась левой, клиент требует возврата. Казалось бы - делов-то?

    А тут трах-бабах, телефон выключен, друзья в панике, ВСЕ ОБЪЯВЫ ПОТЁРТЫ - пропал человек.

    Я считаю, он не вынес позора и сделал сепукку :znaika:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • denismilan Member
    офлайн
    denismilan Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #598814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2013 14:41

    Скажу честно, что до последнего момента буду думать, что это недоразумение и H@rdcore выйдет на связь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 15 января 2013 15:20

    Блин, из-за ср...ных динамиков развели ругни больше чем из-за всех кастрюль и лотерей.
    denismilan, ну Вы же специалист в динамиках - ну запросили бы фото перед покупкой ? В чем сложность ?

    Дорогу осилит идущий
  • denismilan Member
    офлайн
    denismilan Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #598814

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 января 2013 15:39
    Ликвид:

    Блин, из-за ср...ных динамиков развели ругни больше чем из-за всех кастрюль и лотерей.
    denismilan, ну Вы же специалист в динамиках - ну запросили бы фото перед покупкой ? В чем сложность ?

    Никакой ругни я не вижу. Просто через своё сообщение пытаюсь связаться с человеком. И специалистом по динамикам я и близко не являюсь, иначе вряд ли бы нарвался на подделку.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    54405

    20 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    54405
    # 15 января 2013 15:47

    denismilan,
    Да нормально всё будет. Это ж не у noname-комрада что-то купить, А тем более, что с каждым бывает иногда проруха-заваруха. Уверен, в ближайшее время всё разрулится. В довесок официально заявляю - я никого не покрываю! Просто очень давно человека знаю..и периодически у него тарюсь. У Повербая, недавно здесь озвученного, тоже ^))

    Добавлено спустя 29 секунд

    ps. Я тоже,бывало, уходил в небытие на пару неделек.. )