Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:)!

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Мой life:)!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 сентября 2010 14:32

    я спросил, как можно умудрить 0 на считу и РОВНО 99000 НА БОНУСНОМ СЧЁТИ?

    Если Ваша соображалка до этого не может додуматься, то читайте, что другие пишут ;)

    Во-первых, моя симка с бонусом используется только для получения бонусов и инета, мне сто лет не надо с нее звонить, т.к. для звонков у меня есть симка Андроид и две симки с зимней акции с бесплатными внутрисетевыми звонками до конца 2010 года, плюс мне сейчас вообще некому звонить по лайфу. Во-вторых, я сам на неё вызванивал минуты и ровно за 900 минут должны были и так дать 99000 бонуса согласно простым математическим расчетам. В-третьих, на неё дали даже не 99000, а 108800. Поэтому я туда переводом баланса с другой симки перевел ровно 595 рублей, получилось: баланс 595 и бонус 108800. После чего отправил СМС стоимостью 10395 (9900+налог 5%) и осталось баланс 0 и бонус 99000. И вот тут и возник вопрос, каким образом, если суммы начислений и списаний всегда были кратны рублю, 99000 на бонусном счету оказались в реальности 98999.хх. что не хотел подключаться пакет?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #301183

    Профиль

    80
    # 6 сентября 2010 14:38
    MRd:

    я спросил, как можно умудрить 0 на считу и РОВНО 99000 НА БОНУСНОМ СЧЁТИ?

    Если Ваша соображалка до этого не может додуматься, то читайте, что другие пишут Во-первых, моя симка с бонусом используется только для получения бонусов и инета, мне сто лет не надо с нее звонить, т.к. для звонков у меня есть симка Андроид и две симки с зимней акции с бесплатными внутрисетевыми звонками до конца 2010 года, плюс мне сейчас вообще некому звонить по лайфу. Во-вторых, я сам на неё вызванивал минуты и ровно за 900 минут должны были и так дать 99000 бонуса согласно простым математическим расчетам. В-третьих, на неё дали даже не 99000, а 108800. Поэтому я туда переводом баланса с другой симки перевел ровно 595 рублей, получилось: баланс 595 и бонус 108800. После чего отправил СМС стоимостью 10395 (9900+налог 5%) и осталось баланс 0 и бонус 99000. И вот тут и возник вопрос, каким образом, если суммы начислений и списаний всегда были кратны рублю, 99000 на бонусном счету оказались в реальности 98999.хх. что не хотел подключаться пакет?

    ...:) просто не думал, что кто-то этими махинациями буит так заниматься...блин, :lamer: я думал разными приколами на лайфе тока я занимаюсь ;)

    ..и, значит, про "копейки" -галимый гон...(сорри, шо на сленге) просто хотят, чтоб было БОЛЬШЕ чем 99000 :-?

    ....Лайф -единственно вменяемый ОПСОС и ценник, но некоторые ЗАТУПЫ, типа невозможности КТО ЗВОНИЛ просто БЕСЯЯЯТ
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 сентября 2010 15:19

    АндроидS, про копейки - не гон, я звонил как-то раз в справку один раз при таком случае - мне подтвердили, что не хватает пары копеек, а баланс отображается с округлением. Но как в этот раз произошло, что бонус начислили кратный рублю, я закинул сумму кратную рублю и списало за смс сумму кратную рублю, но при этом не хватило снова копеек - ХЗ. Раньше такого не было.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 6 сентября 2010 23:42

    Есть ли у нас Свободный доступ к социальным сетям как на Украине? http://www.life.com.ua/index.php?area=lifebox&lng=ru&page=15-142

  • dima848 life:) community
    офлайн
    dima848 life:) community

    4297

    14 лет на сайте
    пользователь #195100

    Профиль
    Написать сообщение

    4297
    # 7 сентября 2010 07:39

    grodenski, такого у нас нет, хотя было бы неплохо)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #301183

    Профиль

    80
    # 7 сентября 2010 08:06
    MRd:

    АндроидS, про копейки - не гон, я звонил как-то раз в справку один раз при таком случае - мне подтвердили, что не хватает пары копеек, а баланс отображается с округлением. Но как в этот раз произошло, что бонус начислили кратный рублю, я закинул сумму кратную рублю и списало за смс сумму кратную рублю, но при этом не хватило снова копеек - ХЗ. Раньше такого не было.

    Ну..;) если не гон-значит -байда :ura:...всё равно тупизм какой-то...

    ....Лайф -единственно вменяемый ОПСОС и ценник, но некоторые ЗАТУПЫ, типа невозможности КТО ЗВОНИЛ просто БЕСЯЯЯТ
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 7 сентября 2010 10:15
    dima848:

    grodenski, такого у нас нет, хотя было бы неплохо)

    Далеко нашему Лайфу ещё до Украинского...

  • zmey2010 life:) community
    офлайн
    zmey2010 life:) community

    4538

    14 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 7 сентября 2010 11:12

    Кстати на российском мтс тоже такое буквально на днях появилось. А толку с этого как с козла молока. Только через родной арбуз бесплатно.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5398

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 7 сентября 2010 11:27
    zmey2010:

    Кстати на российском мтс тоже такое буквально на днях появилось. А толку с этого как с козла молока. Только через родной арбуз бесплатно.

    + еще обрезанная до ужаса версия сайта.... ИМХО ерунда полная...

    Выходи из зоны комфорта
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 7 сентября 2010 11:32
    ...Alessandro...:

    zmey2010:

    Кстати на российском мтс тоже такое буквально на днях появилось. А толку с этого как с козла молока. Только через родной арбуз бесплатно.

    + еще обрезанная до ужаса версия сайта.... ИМХО ерунда полная...

    Всё равно удобно,если часто не бываешь дома и на телефоне не используешь интернет-пакеты,а посидеть в контакте хочется.

  • ...Alessandro... Куратор team
    офлайн
    ...Alessandro... Куратор team

    5398

    14 лет на сайте
    пользователь #253909

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 7 сентября 2010 11:39

    grodenski,

    Всё равно удобно,если часто не бываешь дома и на телефоне не используешь интернет-пакеты,а посидеть в контакте хочется.

    тогда используй Джаббер и нет проблем, трафик минимальный как в аське.

    Выходи из зоны комфорта
  • zmey2010 life:) community
    офлайн
    zmey2010 life:) community

    4538

    14 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 7 сентября 2010 11:44

    ИМХО я лучше 10 рублей заплачу бонусами и буду через оперу нормально пользоваться. 100 метров хватит выше крыши. Извинюсь но есть вопрос не в тему: кто нибудь пользуется браузером скай файр? Че то при запуске и переустановке стало писать что с 1 июля беларусь не входит в число обслуживающихся стран. У кого нибудь работает? Сорри за офф

  • Pepenez Linux Team
    офлайн
    Pepenez Linux Team

    2204

    18 лет на сайте
    пользователь #51627

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 7 сентября 2010 11:55
    zmey2010:

    кто нибудь пользуется браузером скай файр? Че то при запуске и переустановке стало писать что с 1 июля беларусь не входит в число обслуживающихся стран. У кого нибудь работает? Сорри за офф

    У меня работает. Но на андроиде. На мобильной винде и МТСе есть такая хрень, подтверждаю.

    В каждой женщине - должна быть загадка... а также подсказка и отгадка! А ещё логин, пароль, и админка.
  • zmey2010 life:) community
    офлайн
    zmey2010 life:) community

    4538

    14 лет на сайте
    пользователь #236333

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 7 сентября 2010 12:05

    Pepenez, спасибо.

  • БaНaНaН Senior Member
    офлайн
    БaНaНaН Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #249681

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 7 сентября 2010 16:39

    У меня такой вопрос! Я живу в микрорайоне Малиновка!!! У меня дома не тянет 3G! Т.е. я взял модем по акции на год, но пользоваться модемом дома не могу, т.к. он не может подключиться к 3g сети, а всегда подключаеться к EDGE и на модеме горит не синяя лампочка, а зеленая!!!! А в в центре города модем работает нормально!!! Почему я должен платить за услугу. которой пользоваться не могу????

    Б@Н@Н@Н
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5381

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5381
    # 7 сентября 2010 16:44

    потому что подписал договор

    Ба!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #301183

    Профиль

    80
    # 7 сентября 2010 18:00
    БaНaНaН:

    У меня такой вопрос! Я живу в микрорайоне Малиновка!!! У меня дома не тянет 3G! Т.е. я взял модем по акции на год, но пользоваться модемом дома не могу, т.к. он не может подключиться к 3g сети, а всегда подключаеться к EDGE и на модеме горит не синяя лампочка, а зеленая!!!! А в в центре города модем работает нормально!!! Почему я должен платить за услугу. которой пользоваться не могу????

    Ты им писал хоть, что дома не работает?.. (с гневными требованиями врубить 3G на сваёй станцыи)..и ваще или вы, некоторые ваще тупые вхлам какую то лажу (я про контракт годовой) сибе вешать на шею, НЕ ПРОВЕРИВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО работает это или НЕ работает, или (не надо ребя п..деть и заливать тут какой 3G Лайф хреновы и галимы) и ваще брысь на вашу пустож.пную (эМпТиэсную) ветку онанировать на Своих Хозяев достали уже...

    ....Лайф -единственно вменяемый ОПСОС и ценник, но некоторые ЗАТУПЫ, типа невозможности КТО ЗВОНИЛ просто БЕСЯЯЯТ
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #301183

    Профиль

    80
    # 7 сентября 2010 18:03
    Pepenez:

    zmey2010 :

    кто нибудь пользуется браузером скай файр? Че то при запуске и переустановке стало писать что с 1 июля беларусь не входит в число обслуживающихся стран. У кого нибудь работает? Сорри за офф

    У меня работает. Но на андроиде. На мобильной винде и МТСе есть такая хрень, подтверждаю.

    Знаишь, друг засунь свой эМпТиэС у гузна..тут обсуждение мега оператора Лайф, а не какого-то задрыпаного пустож.пного эМпТиэСа (:ass: -реальны значок вашей галимой конторы)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (8 сентября 2010 11:53)
    Основание: 3.5.17

    ....Лайф -единственно вменяемый ОПСОС и ценник, но некоторые ЗАТУПЫ, типа невозможности КТО ЗВОНИЛ просто БЕСЯЯЯТ
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 7 сентября 2010 20:39
    БaНaНaН:

    У меня такой вопрос! Я живу в микрорайоне Малиновка!!! У меня дома не тянет 3G! Т.е. я взял модем по акции на год, но пользоваться модемом дома не могу, т.к. он не может подключиться к 3g сети, а всегда подключаеться к EDGE и на модеме горит не синяя лампочка, а зеленая!!!! А в в центре города модем работает нормально!!! Почему я должен платить за услугу. которой пользоваться не могу????

    Вы платите не за 3G,а за передачу данных.Она у вас есть.EDGE не так уж и плохо.

  • Mpx220_ Senior Member
    офлайн
    Mpx220_ Senior Member

    847

    17 лет на сайте
    пользователь #78866

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 8 сентября 2010 07:22
    БaНaНaН:

    У меня такой вопрос! Я живу в микрорайоне Малиновка!!! У меня дома не тянет 3G! Т.е. я взял модем по акции на год, но пользоваться модемом дома не могу, т.к. он не может подключиться к 3g сети, а всегда подключаеться к EDGE и на модеме горит не синяя лампочка, а зеленая!!!! А в в центре города модем работает нормально!!! Почему я должен платить за услугу. которой пользоваться не могу????

    А где дом, если не секрет?

    Я бы порекомендовал оставить запись в книге жалоб и предложений.