Тема закрыта
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 12:57
    crazymedvedik:

    А льготники всем блин недовольны. 790 за метр получает так еще и денег почти задаром ему дайте. Борзота.

    Представьте как весело будет в доме с такими "льготниками" жить.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 23 марта 2010 13:02
    SDV:


    1/1 Фр Матусевича ул., 88 - 4 раза (этаж отличается от предыдущей)

    Если отличается только этаж то может быть та же квартира.

    Иногда агенства так делают.

    По адресу можно пробить телефон.

    А если указа правильный этаж, то это вообще плевое дело.

    10-20 звонков с вопросом "Вы продлаете квартиру?" и ты вышел на хозяина.

    А дальше можно агенство посылать на юх и договариваться на прямую с хозяином.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2010 13:03

    Представьте как весело будет в доме с такими "льготниками" жить.

    судя по Быдлевичам попадалово ещё то.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2010 13:13

    Люди у нас авантюрные, если уже подписали договор, то выкрутятся и по 1100 за метр. Родственников прошерстить можно, друзей, родителей, продать домик в деревне.

    продажа домиков в деревне тоже позитив, начинает перераспределение собственности.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #244806

    Профиль

    52
    # 23 марта 2010 13:27
    crazymedvedik:

    Если, как тут отмечалось, риэлтовская база сейчас растет за счет предложений с завышенными хотелками, то посмотрев на график по риэлту (хоть он многими и не любим), который уже целый месяц близок горизонтали, а в последнее время начал показывать снижение, то скорее всего остальные хотелки все таки идут вниз.

    И что в таком случае ожидать нам в блиайшее время?

    Если мы имеем рост базы и остутствие роста средних хотелок (график риэлта).

    А что нам ожидать - нового всплеска информационной войны: заказные статьи, телепередачи, вбросы сообщений на форумах типа: Вы даже не представляете, как подорожает недвижимость в этом году...

    Представлюсь сразу: понижала.
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 марта 2010 13:33
    crazymedvedik:

    Tol55:

    Вести с полей.

    Столичные застройщики: «Не начнут выдавать льготные кредиты, придется расторгать с ними договоры»

    http://kp.by/daily/24460/621855/

    Пугают. Думают, что электорат начнет давить снизу на исполком в страхе потерять халявные квартиры.

    А чего застройщику париться то? МАПИД вроде как и по 900-1000 распродал трешки.

    Если этот тоскующий Олег не сможет урвать халяву, то неужели за те же 790 его трешка не уйдет человечку с деньгами?

    А льготники всем блин недовольны. 790 за метр получает так еще и денег почти задаром ему дайте. Борзота. Набрал где-то 35 косарей зелени. Найдет и 25.

    Да понятное дело бабло найдут... Не упустят халяву 100%... Просто жаба душит живыми деньгами платить - хочется своё на депозит под 25%, а заплатить кредитом по 5%...

    А трёха в 75 квадратов за 60к$ улетит не успев появится в объявках ;)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #244806

    Профиль

    52
    # 23 марта 2010 13:33
    SDV:

    С некоторых пор заинтересовала меня покупка недвижимости и начал я мониторить базу реалт.бу..

    Растет она сейчас исключительно на дублях.. Новые квартиры появляются очень редко.. Для примера одна из улиц где мониторю предложения:

    Вы искали: название улицы начинается с "Матусевича"

    Найдено 36 из 9126

    из них:

    1/1 Фр Матусевича ул., 57 - 3 раза

    1/1 Фр Матусевича ул., 32 - 3 раза

    1/1 Фр Матусевича ул., 88 - 2 раза

    1/1 Фр Матусевича ул., 88 - 4 раза (этаж отличается от предыдущей)

    4/4 Фр Матусевича ул., 53 - 4 раза

    Вот как то так.. По остальным наблюдаемым мною улицам ситуация примерно такая же..

    А меня другой вопрос волнует: а все ли продаваемые квартиры, проходящие по базе Нац.кадастрового агентства проходили по базе риэлт.бай?

    Грубо говоря: не скрывают ли агентства недвижимости нормальные варианты от доступа покупателей к информации через интернет? Может, кто из старожилов владеет темой?

    Представлюсь сразу: понижала.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2010 13:41

    А меня другой вопрос волнует: а все ли продаваемые квартиры, проходящие по базе Нац.кадастрового агентства проходили по базе риэлт.бай?

    Грубо говоря: не скрывают ли агентства недвижимости нормальные варианты от доступа покупателей к информации через интернет? Может, кто из старожилов владеет темой?

    а что агенства обязаны пользоваться realt.by?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #244806

    Профиль

    52
    # 23 марта 2010 13:42

    А как такой возможный фактор снижения цены на минский хрущ:

    Города-спутники и столицу свяжет сверхкомфортабельная электричка

    23 марта 2010 Общество

    Василий МАТВЕЕВ, Рэспубліка

    Трудно представить, что путешествие в поезде может быть таким же безукоризненно красивым и точным, как ход швейцарских часов. Но это факт. Уже в следующем году между Ждановичами и Минском начнет курсировать сверхкомфортабельная электричка, сравнимая по графику движения с маршрутным такси. Добраться до столицы из пригорода за 15—16 минут? Запросто. К 2012 году 10 электропоездов швейцарского производства свяжут Минск с городами-спутниками, решив проблему скоростной доставки людей на работу и обратно.

    http://news.[censored]/164847.html

    Представлюсь сразу: понижала.
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 23 марта 2010 13:42
    2006nic:

    SDV:

    С некоторых пор заинтересовала меня покупка недвижимости и начал я мониторить базу реалт.бу..

    А меня другой вопрос волнует: а все ли продаваемые квартиры, проходящие по базе Нац.кадастрового агентства проходили по базе риэлт.бай?

    Грубо говоря: не скрывают ли агентства недвижимости нормальные варианты от доступа покупателей к информации через интернет? Может, кто из старожилов владеет темой?

    Естественно есть такие варианты!

    Когда есть "сладкий" вариант понятно же, что его быстро определяют, а уже потом он появится в базе но с другой совершенно ценой.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #244806

    Профиль

    52
    # 23 марта 2010 13:43
    Sonejka:

    А меня другой вопрос волнует: а все ли продаваемые квартиры, проходящие по базе Нац.кадастрового агентства проходили по базе риэлт.бай?

    Грубо говоря: не скрывают ли агентства недвижимости нормальные варианты от доступа покупателей к информации через интернет? Может, кто из старожилов владеет темой?

    а что агенства обязаны пользоваться realt.by?

    нет, конечно не обязаны. Но речь шла о том, что база Риэлт.бай растет за счет дублей, значит ее рост - не показатель. Мой вопрос - контрагрумент.

    Представлюсь сразу: понижала.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #244806

    Профиль

    52
    # 23 марта 2010 13:46
    shi:

    2006nic:

    SDV:

    С некоторых пор заинтересовала меня покупка недвижимости и начал я мониторить базу реалт.бу..

    А меня другой вопрос волнует: а все ли продаваемые квартиры, проходящие по базе Нац.кадастрового агентства проходили по базе риэлт.бай?

    Грубо говоря: не скрывают ли агентства недвижимости нормальные варианты от доступа покупателей к информации через интернет? Может, кто из старожилов владеет темой?

    Естественно есть такие варианты!

    Когда есть "сладкий" вариант понятно же, что его быстро определяют, а уже потом он появится в базе но с другой совершенно ценой.

    Вот и мне так кажется: нормальное пристроят и скорее всего "своим", а в базу насыпают всякого шлака по ценам, взятым с потолка, а потом цифрами этой же базы манипулируют для промывки мозгов.

    Представлюсь сразу: понижала.
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 23 марта 2010 13:54 Редактировалось shi, 1 раз.
    2006nic:

    shi:

    2006nic:

    SDV:

    С некоторых пор заинтересовала меня покупка недвижимости и начал я мониторить базу реалт.бу..

    Вот и мне так кажется: нормальное пристроят и скорее всего "своим", а в базу насыпают всякого шлака по ценам, взятым с потолка, а потом цифрами этой же базы манипулируют для промывки мозгов.

    Нет, не так. О таких вариантах, я думаю они мечтают как мы тут о "по 500 :)" так это возможность зараз заработать не 1,5к на оформлении, а 5 и более.Я знаю случаи про 12тыщ.

    А по поводу цен на realt так это не агенты их придумывают, а продавцы. Агентам выгоднее быстрей продавать им оборот нужен. А продавец жадничает каждым рублем.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2010 13:55

    Вот и мне так кажется: нормальное пристроят и скорее всего "своим", а в базу насыпают всякого шлака по ценам, взятым с потолка, а потом цифрами этой же базы манипулируют для промывки мозгов.

    Паранойя?

    сколько у них таких своих готовых прям счас покупать квартиру?

    История

    один риэлтор купил квартиру в "понтоватом" месте и ремонт сделал, а теперь плюётся,

    оказалось что жить в ней плохо - шумно, и ребёнку негде на улице гулять.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #244806

    Профиль

    52
    # 23 марта 2010 14:00
    shi:

    2006nic:

    shi:

    2006nic:

    SDV:

    С некоторых пор заинтересовала меня покупка недвижимости и начал я мониторить базу реалт.бу..

    Вот и мне так кажется: нормальное пристроят и скорее всего "своим", а в базу насыпают всякого шлака по ценам, взятым с потолка, а потом цифрами этой же базы манипулируют для промывки мозгов.

    Нет, не так. О таких вариантах, я думаю они мечтают как мы тут о "по 500 :)" так это возможность зараз заработать не 1,5к на оформлении, а 5 и более.Я знаю случаи про 12тыщ.

    А по поводу цен на realt так это не агенты их придумывают, а продавцы. Агентам выгоднее быстрей продавать им оборот нужен. А продавец жадничает каждым рублем.

    Подробнее: о каких таких вариантах вы написали?

    Но продавцы возможно консультируются с агентом при установлении цены?

    Представлюсь сразу: понижала.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #244806

    Профиль

    52
    # 23 марта 2010 14:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Sonejka:

    Вот и мне так кажется: нормальное пристроят и скорее всего "своим", а в базу насыпают всякого шлака по ценам, взятым с потолка, а потом цифрами этой же базы манипулируют для промывки мозгов.

    Паранойя?

    сколько у них таких своих готовых прям счас покупать квартиру?

    История

    один риэлтор купил квартиру в "понтоватом" месте и ремонт сделал, а теперь плюётся,

    оказалось что жить в ней плохо - шумно, и ребёнку негде на улице гулять.

    конечно, паранойя:)

    просто есть опыт общения с незнакомыми риэлторами, так впечатления не очень остались

    а "своих" всегда хватает...

    Представлюсь сразу: понижала.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2010 14:04

    а "своих" всегда хватает...

    своим гораздо выгодней влезть в строительство по 500 аки очень нуждающийся.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:12
    Skinner:

    crazymedvedik:

    А льготники всем блин недовольны. 790 за метр получает так еще и денег почти задаром ему дайте. Борзота.

    Представьте как весело будет в доме с такими "льготниками" жить.

    Очень даже представляю. Поэтому так люблю свой хрущик.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 23 марта 2010 14:13 Редактировалось shi, 1 раз.
    Sonejka:

    а "своих" всегда хватает...

    своим гораздо выгодней влезть в строительство по 500 аки очень нуждающийся.

    Так "свои" везде разные :D, кому как повезло.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 23 марта 2010 14:14
    2006nic:

    crazymedvedik:

    Если, как тут отмечалось, риэлтовская база сейчас растет за счет предложений с завышенными хотелками, то посмотрев на график по риэлту (хоть он многими и не любим), который уже целый месяц близок горизонтали, а в последнее время начал показывать снижение, то скорее всего остальные хотелки все таки идут вниз.

    И что в таком случае ожидать нам в блиайшее время?

    Если мы имеем рост базы и остутствие роста средних хотелок (график риэлта).

    А что нам ожидать - нового всплеска информационной войны: заказные статьи, телепередачи, вбросы сообщений на форумах типа: Вы даже не представляете, как подорожает недвижимость в этом году...

    Не исключено. Особенно ближе к осени под девизом "Ну теперь точно только рост!" и "Кризиса уже нет и больше не будет. Хапайте!"

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
Тема закрыта