zverjuga:chiefforeman:Я когда на скутере в шлемофоне катался, возил с собой выкопировку, но ни разу не приходилась.
а чем бы она тебе помогла? скутер ведь не колесно-гусеничная техника и не морское судно.
..к тому же
а при движении на мотоцикле, мопеде — быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема
![]()
Так уж повелось в Вооруженных Силах еще с Советских времен, что мотоцикл проходит по учетам и снабжению бронетанковой службы, а соответственно имеет не номерной знак, а бортовой номер и относится к колесно-гусиничной технике.... Но это только в ВС 



