Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 января 2014 14:40
    dimam:

    интерфейс быстрее чем у vu+solo, не говоря уже про sh4. От скина и имиджа зависит.

    улыбнуло про скины, дык с командной строкой вааще летает. :D Линуксоиду с секты в самый раз. :lol:
    По скорости интерфейса, который кстати с анимацией (в отличии от плоской, без анимации графики энигмы) скутер делает усех.

    Дуремар:

    таки да очень быстро работает - даже быстрее чем простые безлинуховые со страшной графикой ,

    Вы dimam про скорость меню то не перегибайте. Правда возможно у нас разные понятия о скорости экранного интерфейса ;)

    tima1975:

    pedrollo получите новый девайс-сразу отпишите!-Далеко не факт,что ВСЁ,заявленное будет так же функц-ть,как на "без мини"!!!

    получил SKYTER mini протестил, то-же самое что и сэмпл который был у меня давно тока сборка фабричная в коробочке и тп.
    Всё работает точно так-же как и Skyter 3d hd, только при загрузке пишет "Skyter mini", тайм шифт плавный и запись, ютуб и вконтакте всё работает точно так же. Стримминг DLNA и тп. Тока в меню нет всяких пунктов связаных с вторым тюнером и DVB-T.
    Если внешний диск не подключен то запись и тайм шифт не работает естественно. Чтобы заработал надо внешний диск в задний USB больше 64гб и отформатить его ресом. И это за 160уёв всего, вифи встроенный работает так-же как 3d hd.
    Вашё сомение tima1975 понятно так как большинство то кастрато-ресов жёлтые обычно на столько урезают что они перестают быть системно совместимыми . Отсюда и другие прошивки плодятся на них и баги естественно. Это понятно ведь поддерживать две прошивки всегда сложнее. У скутера с этим полный порядок что не типично, прошивка та-же(физически один и тот же файл апдейта) во все ресы skyter лёться, те они полностью системно совместимы - иначе никак. К слову software update с инета на нём так-же работает как на 3d hd.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 2 января 2014 14:58

    pedrollo Да не надо опят начинать свой скутер к месту и не к месту пихать. Это не полноценный ресивер, и сравнивать его действительно с ресиверами неправильно. Скутер мини интересный аппаратик, самому бы было интересно посмотреть, но пользоватся им я бы сам не стал. Неинтересно.
    Лишняя неуместная реклама только вредит. Поверьте.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Rhezus:

    dimam:

    Я бекап ставлю настроенный.

    да какая разница, что ты кому ставишь
    или ты всем, кому советуешь гениуса, будешь ездить свой бэкап ставить?

    Не буду, гисклаб на то есть с готовыми бекапами. Да и на любой вопрос там ответят.
    У кого руки не из того места растут, тот и простейший рес на ali сами не настроят, все-равно просить будут кого-то.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 января 2014 17:57 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    dimam, вы гениус называете полноценным?

    Rhezus:

    ну, на самом деле ничем не выдающаяся шарманка...
    интерфейс медлительный, рестарт GUI - полторы минуты (ппц просто)

    Rhezus:

    но опять приходим к тому, что все равно необходим секас с перебором имиджей, скинов... и так много раз пока не подберется стабильно работающая комбинация

    Rhezus:

    Иначе человек получит много гемора и разочарование в итоге.

    Для секаса да подойдёт e3hd, но ресивер предназначен чтобы кино смотреть(см wiki).
    Может dimam для вас полноценность в том чтобы секас с ресом был, тогда да, но чел спросил кино смотреть а не секас с железкой!
    Не ровняйте всех по себе.

    Ниже обзорный ролик по skyter mini.


    может ваш e3hd хоть рядом как скутер имеет такое быстрое меню с анимацией?
    или time shift или youtube(megogo, Вконтакте) так быстро работает(запуск, поиск и тп)?
    или iptv каналы переключает и переключается с режима на режим так быстро?
    А да забыл наверно рипы 30гиговые по сети с компа играет?
    Всё что я перечислил это базовые функции современного реса которые в первую очередь должны работать идеально.
    Вы наверно скажете что всё это нах ненужно. :bazar:
    А у вас секас на первом месте при определении полноценности ресивера.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 2 января 2014 18:22 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    pedrollo Да e3hd вполне полноценный ресивер на вполне полноценной энигме. Скутер не может и 10-й части того, что может e3hd. Плеер у скутера лучше. Но речь идет о ресиверах, а не медиаплеерах.
    Тут бессмысленно какие-то доводы с выкладками приводить. Кто немного в теме знают, что это так.
    Мини найдет своего покупателя в отличие от старшего брата, не надо бояться и на каждой странице одно и то же расписывать. Он не конкурент энигме, это совершенно разные аппараты.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 января 2014 19:14 Редактировалось pedrollo, 3 раз(а).

    dimam, да нах эти 90ые части вашей энигмы если базовые функции на этой шарманке кривые.

    Rhezus:

    ну, на самом деле ничем не выдающаяся шарманка...
    интерфейс медлительный, рестарт GUI - полторы минуты (ппц просто)

    или принцип пусть всё кривое но зато много, надо - ненадо но много. :conf:
    Вы меня(а главное чела!) не услышали ни разу, кино в первую очередь просто, быстро и качественно и меню быстрое.
    Остальное от лукавого.
    Чел вам написал

    Drobovik:

    Главные требования:
    1. Качество картинки
    2. Надежность/стабильность
    3. Скорость работы, не печка, желательно без вентилятора

    а вы ему про бесконечные возможности секаса с железкой. :insane:

    Skyter mini от старшего 3D HD отличается полкой в магазине, и что приятно больше собственно и ничем. Те качество железа и функций системы те-же. Отличие в цене(350 против 160) вроде большое но откинув HDD=50(который у 3D HD в цене), остальной обвес так и стоит примерно (тюнер DVB-T, второй тюнер DVB-S2, OLED, CI, источник питания встроенный 45ватт, корпус в два раза больше, mother board более в два раза больше и так далее) разумеется с учётом наценки дилера от оптовой цены реса. Skyter 3D HD рес для взыскательного пользователя.
    Но работают что Skyter mini что Skyter 3D HD одинково. :super:
    Что не скажешь о кастратыше e3hd по сравнению с соло2. :lol:

    ЗЫ плеера в e3hd нет ваабще. То что вы называете плеером полное г-но, играет что то с флэшки и то лотерея заткнётся или в зелень упадёт, а по сети мультимедия полный отстой и как следствие сетевое видео туда-же.
    как и тайм шифта - тот что есть на e3hd назвать этим словом рука не поднимается. Так что ваши тыщи возможностей это так для тех кто не в курсе, по факту многое просто нормально не работает на этой шарманке.
    Писал уже не раз: Энигма как проект заслуживает уважения но когда пишете про тыщи возможностей не забудьте уточнять хотя-бы со звёздочкой или малым шрифтом что это только на соло2.

    На кастратышах типа e3hd энигма для новичка это секас без финала. :znaika:

    Rhezus:

    человек получит много гемора и разочарование в итоге.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 2 января 2014 19:27 Редактировалось dimam, 1 раз.

    pedrollo Блин, я ему рекламу делаю, а он опять постилки глупые пишет. Щас сотру :)
    Гений отлично работает, быстро и стабильно, возможностей на прядок больше чем у ресиверов на закрытых ОС, к коим скутер относится. И нет ему альтернатив за 100 баксов.
    Я общаюсь с людьми, не нужно им соло2 за 300, ясно что он лучше. Для подавляющего большинства беларусов 100 - это потолок.
    И хватит уже медиаплеер с ресивером сравнивать. Опять у людей отвращение выработается как было с первым скутером.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 2 января 2014 19:32 Редактировалось spy77777, 1 раз.

    pedrollo ну так расскажи пользователю обычному сколько раз ему придется сбегать в аптеку, дабы элементарно он просмотрел ш*ру, не говоря про остальное

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 2 января 2014 19:39

    Скутер это мультимедийная приставка с возможностью спутникового ресивера. Второе это типа дополнительная функция. Призма так и называется. Но на кубе хотя бы эмуляторы можно на выбор ставить, скины менять, пиконы прикручивать и даже скрины делать. Называйте вещи своими именами.

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 2 января 2014 19:41

    arion75 вазелин и валидол на первое время спасут ситуацию :D

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 января 2014 19:50 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    улыбнуло, dimam, и arion75, два знатока котрые скутера в руках не держали а пишут про мультимидийные приставки.
    Скины пиконы и прочие ругательства и это вы для себя написали или для простого пользователя с такими требованиями:

    Drobovik:

    Главные требования:
    1. Качество картинки
    2. Надежность/стабильность
    3. Скорость работы, не печка, желательно без вентилятора

    Может в e3hd меню с анимацией и такое быстрое как у skyter? Или это не так важно то есть нах?

    dimam ну вы же грамотный чел, я вам постилки не пишу, просто хочу(и не один я к слову) чтобы вы до конца были корректны в своих постах когда чего советуете новичку. ;)

    Rhezus:

    dimam:

    Я бекап ставлю настроенный.

    да какая разница, что ты кому ставишь
    или ты всем, кому советуешь гениуса, будешь ездить свой бэкап ставить?

    arion75, никто ничего не советует, вам надо соло2 и прикручивать, ставить, прикручивать - ночи на пролёт. Но эта активность(если так её назвать) ничего общего с просмотром спутникового и прочего кина не имеет. :D
    Что касаемо prismacube то про него я лично знаю слишком много(хорошо знаком с её чипсетом) могу вас огорчить плеер там несмотря на то что она на основе XBMC похуже будет скутера. Хотя DUNE конечно ещё получше.
    Рес вообще то для того чтобы DVB принимать предназначен, и с ним DVB потоком превосходно всякие выкрунтасы делать это ужо в довесок. А пиконы, скины это так бесполезное балавство на ночь,.....
    Так вот для вашего сведенья как раз у скутера с DVB получше будет чем у E2 на e3hd :
    -тайм шифт чисто DVB функция , переключение каналов, DLNA стримминг того же dvb на второй телек на кухню и мультирум с IpClient тут чисто DVB фукционал . По всем этим функциям ваши дешёвые поделки на E2 увы неспособны.
    Называем вещи своими именами.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 2 января 2014 19:57
    pedrollo:

    Ниже обзорный ролик по skyter mini.

    А чего графика, инфобары и цвет меню такие траурные? Или красок не хватило?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 2 января 2014 20:07 Редактировалось dimam, 2 раз(а).

    pedrolloЯ корректен. Я установками не занимаюсь, паре десяткам друзъям-знакомым только поставил по просьбе, это так, хобби.
    Так вот, раз уж речь идет о ресиверах, то главное в настоящий момент в ресивере - это шаринг. На энигме несколько эмуляторов на любой вкус, лучший из них викард, конечно. Стабильный, обновляемый, триколор эмулирует, ну или то что от его осталось, балансировщик можно настроить, чтобы автоматом сервера шары переключало, в сети TOR даже работает.
    И я в этом эмуляторе уверен. Если завтра что-то в шаринге изменится, я тем кому его поставил обеспечу просмотр, даже не сомневаюсь.
    А вот про единственный портированный оскам на платформу скутера я такого сказать не могу. И у меня рука не поднимется его (Скутер) кому-то поставить.
    Почему именно оскам сейчас суют и в телевизоры и на андроид уже прикрутили и он там криво работает, отваливается постоянно. Код для его открытый в сети есть, вот и портируют куда не попадя.
    Я скутер не держал в руках, но я просто уверен, что не все там так гладко с тем же оскамом в частности.
    По 160 его брать будут, вот и посмотрим отзывы независимых пользователей.
    А про ресы на BCM7358 не надо ничего плохого писать, отличный бюджетный процессор, отличные бюджетные ресиверы.
    И про графику тоже не надо. Да она устаревшая 2d. Но я хоть ежедневно оформление могу менять. На новый год вот елочка, завтра еще что-то не надоест.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 2 января 2014 20:09

    arion75 этот тюнер не для энигмоводов, для обычного пользователя, там все должно быть скучно и серо, как и в жизни его, зато все пашет :) таймшифт безшовный и прочая фигня, которой 95% обычных пользователей не пользуется, кроме плеера и ютуба изредка

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 января 2014 20:18 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).
    spy77777:

    pedrollo ну так расскажи пользователю обычному сколько раз ему придется сбегать в аптеку, дабы элементарно он просмотрел ш*ру, не говоря про остальное

    зачем аптека достаточно личный мобильный телефон arion75 так сказать бесплатный 24часовой поддержки e2, как Rhezus рекомендовал

    Rhezus:

    кому советуешь гениуса, будешь ездить свой бэкап ставить?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 2 января 2014 20:29
    pedrollo:

    зачем аптека достаточно личный мобильный телефон

    Чего бред гоните? Если выпили лишнего то не показывайте это на люди. А то как то не привычно: то был трезвый pedrollo а сейчас явно под градусом. Может свой мобильный оставите здесь? Будет прямая линия.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 января 2014 20:30 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    arion75, Я понимаю что вы привыкли к весёлой китайской раcкраске фортисов и прочего жёлтого добра.
    Раскрасить при 32битной графике большого ума не надо, ну пока в глазах рябить на начнёт. Тут красный квадратик тут жёлтый тут елочка.
    Вы на XBMC посмотрите.

    spy77777:

    arion75 этот тюнер не для энигмоводов, для обычного пользователя, там все должно быть скучно и серо, как и в жизни его, зато все пашет

    Это факт про пашет.
    dimam, будут вопросы к оскам поправят его или прикрутят и викард. Нет проблем с этим у скутера.
    Про триколох забудьте.
    Сказывается ваш опыт по перелопачиванию г-вна.

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 2 января 2014 20:32

    pedrollo ты рекламируешь свой продукт, но ты хотя бы удосужься прочитать форумы обычных юзеров,либо спаркофанов, которым надоело уже эта однотипность и они бегут на е2 полудышащую, а потом уже делают серьезный шаг в сторону vu+, либо CI+, выбор зависит от сладкой трели продавца :D

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 2 января 2014 20:42 Редактировалось dimam, 1 раз.
    pedrollo[b:

    dimam, будут вопросы к оскам поправят его или прикрутят и викард. Нет проблем с этим у скутера.
    Про триколох забудьте.
    Сказывается ваш опыт по перелопачиванию г-вна.

    Время покажет что там поправят и прикрутят. Для энигмы весь мир пишет, а для скутера пара программистов.
    Да и 40 каналов триколора без шаринга многим достаточно. Это не хуже той же Залы.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 2 января 2014 20:43 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    spy77777, я не рекламирую, я занимаюсь техникой. не более и не менее.
    Читал я эти форумы и чёс arion75, на опенбокс.рф. На долго терпения не хватает читать - одно и тоже.
    От тех проблем какие описывают юзеры просто волосы дыбом - большинство жуткие костыли разработчика либо недоработки платформы допускающие неверно использовать/подключить изделие чайнику. Потом появляются множественные вопросы и понеслось.
    Когда читаешь ужос берёт как такой продукт можно на полку выставлять, когда базовые функции не стабильны.
    Гениусы яркий пример.
    Про трель согласен.

    dimam, для 40 каналов триколоха что не хуже той же Залы, берём что подешеве ну что там есть али или ещё дешевле чего я не в курсе, вы лучше знаете. Может и e3hd клон какой из китая из воняющего пластика(вторсырьё) есть подешевле.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 2 января 2014 20:58
    pedrollo:

    dimam, для 40 каналов триколоха что не хуже той же Залы, берём что подешеве ну что там есть али или ещё дешевле чего я не в курсе, вы лучше знаете. Может и e3hd клон какой из китая из воняющего пластика(вторсырьё) есть подешевле.

    Не, ali не вариант, триколор стал с ними бороться - мусор в в поток EMM гнать, а там эмулятор MCAS, затыкается он от этого. А викард этот мусор фильтровать научили. Так что энигма нужна, хотябы первая (DM 500S тот же).
    Нету ничего из китая дешевле чем e3hd тут на месте. Даже чуть дороже CloudIbox2. Нету смысла заказывать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.