Ответить
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 29 августа 2024 16:55

    Ты не прав - нас не только узнают, но и знают на тех банях где мы работаем и проводим свои мероприятия нас знают все. И пармастер это не звезда эстрады, а такой же работник как массажист.
    Если ты качественно отказываешь услугу парения и к тебе возвращаются гости - это самый главный показатель. Цели чтобы все знали мою фио нет, у банщиков есть никнеймы и могут знать их и просто становятся постоянниками люди, те приходят или приглашают на процедуры 1 раз в 2 или каждую неделю.
    Каждый мастер может взять таких постоянных гостей 20-30 и он будет загружен всегда только ими, нам не нужно чтобы у меня было 500+ гостей. Ниша не закрыта, спрос увеличивается каждый месяц и год.
    Введение профессии уже означает востребованность и обучение с выдачей гос образца удостоверения с правом на работу в этой сфере. Так вот там обучение строго структурировано + мед основы и прочее.
    Если я парю уже 7-ой год и уже 6 лет как обучился у лучшего пармастера РБ по признанию всех мастеров СНГ и у меня уже 3000+ парений - то как думаешь я не смогу качественно провести парение? Самому не смешно? Многие же говорят что главное даже не корки, а опыт и навык. Права на авто тоже получают все, а нормально водят 30% в лучшем случае и даже с учетом навыка и опыта.
    В данном деле нужно жить этим, любить и получать кайф от работы - тогда ты будешь супер профи, даже и склонность и талант к профессии очень важен!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2196

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 29 августа 2024 20:29
    chrysler98:

    вот там обучение строго структурировано + мед основы и прочее.
    Если я парю уже 7-ой год и уже 6 лет как обучился у лучшего пармастера РБ по признанию всех мастеров СНГ и у меня уже 3000+ парений - то как думаешь я не смогу качественно провести парение? Самому не смешно? Многие же говорят что главное даже не корки, а опыт и навык.

    Самому не смешно. Но Вы умеете это делать. Скажите мед основы Вам давал этот признанный мастер или Вы сами их постигли за три тысячи парений? (По секрету и по старой дружбе скажу, что парение не звучит. Замените на более современное и понятное как сеанс паротерапии. Клиент затрепещет, уверяю)

    На забей или забей на
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4457

    19 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 29 августа 2024 23:12
    chrysler98:

    Ты не прав - нас не только узнают, но и знают на тех банях где мы работаем и проводим свои мероприятия нас знают все. И пармастер это не звезда эстрады, а такой же работник как массажист.

    не прав в том, что вас знает ваша тусовочка + те, кого они сами привели?

    так это, меня в тех банях, где я парился, тоже люди знают, которые со мной ходили вместе.

    даже сейчас на Московскую в субботу утром придите и спросите за меня, постоянники вспомнят добрым словом, хоть я уже почти два года в Москве. а вот Вас там не узнают, например.

    chrysler98:

    Если я парю уже 7-ой год и уже 6 лет как обучился у лучшего пармастера РБ по признанию всех мастеров СНГ и у меня уже 3000+ парений - то как думаешь я не смогу качественно провести парение?

    я тоже парю людей уже лет 7. и все довольны. и те, кто меня знает, и те, кто не знает.
    но это не работа, так, для души, когда появляется возможность.
    Вы, конечно, скорее всего это сделаете лучше меня, прекрасно, но все эти истории про мастеров и т.д. оставьте в стороне, это всё равно чисто ваша внутренняя кухня, которая "обычным" посетителям бани (типа меня) не шибко интересно.

    хотя, я тоже думал в своё время походить, узнать что-то новое, может даже и в профессию вкатиться, но вот в таком стиле вещать совсем не хочется, будто бы всё знаю и всё умею.

    chrysler98:

    Самому не смешно?

    смешно, когда раздувают важность.

    я Вам так скажу: я работаю в местами похожей сфере, только где рынок в разы обширнее, так что хорошо понимаю, о чём говорю.
    и спортом очень нишевым в своё время занимался, там тоже мы могли говорить, что наша вся тусовка - лучшие в стране, вот только всем остальным любителям такой активности было совершенно наплевать на наши баталии. и это нормально, кстати.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 29 августа 2024 23:32

    Таков путь! Я лично рад что я пришел к банной деятельности на постоянной основе, до этого совмещая 15 лет хобби и работу в другой сфере. В этой я приношу пользу, а на старой работе я делал никому не нужную работу и оформлял кучу ненужной бумажной макулатуры. При этом я пришел к бане только к 25 годам и излечил все свои хронические заболевания с детства, о чем и поделюсь в книге.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5190

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 30 августа 2024 07:29
    chrysler98:

    излечил все свои хронические заболевания с детства, о чем и поделюсь в книге.

    Банный Клуб MenesK (Минск)

    Особенно про исцеление. Врачам поржать. Или церковь новую заделать.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Если что, у меня банного стажа 35 лет обычно строго 2 раза в неделю

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 30 августа 2024 09:13

    А собственно, какая разница, какой у человека "банный стаж"?

    Ай)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5190

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 30 августа 2024 09:47
    AKBAR:

    А собственно, какая разница, какой у человека "банный стаж"?

    В том что я могу делать какие-то выводы на основе собственного 35 летнего опыта. И опыта коллег, с которыми ходим в бани уже не 1 десятилетие. Не в городские с электротенами.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 30 августа 2024 09:57
    werden:

    В том что я могу делать какие-то выводы на основе собственного 35 летнего опыта.

    Я к тому, что опыт релевантен по отношению к своим пожеланиям.
    Вот chrysler98 и Ко считают правильным пропорцию температуры/влажности 65/45, а кому то подавай 80 градусов.

    И все по своему правы.

    Ай)
  • Staric Member
    офлайн
    Staric Member

    132

    21 год на сайте
    пользователь #7422

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 августа 2024 11:13

    Встречать критику и сопротивление на своем пути – это нормально.

    Берегите творца внутри себя, игнорируйте нападки невежд и толпы.

    Чаще критикуют те, кто сам ничего не добился, потому что обесценивание – один из самых легких способов оправдать свое бездействие и несостоятельность.

    Даже в самом плохом человеке можно найти что-то хорошее, если его обыскать. (Борис Крутиер)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5190

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 30 августа 2024 11:23
    AKBAR:

    werden:

    В том что я могу делать какие-то выводы на основе собственного 35 летнего опыта.

    Я к тому, что опыт релевантен по отношению к своим пожеланиям.
    Вот chrysler98 и Ко считают правильным пропорцию температуры/влажности 65/45, а кому то подавай 80 градусов.

    И все по своему правы.

    У каждого Абрама своя программа. Поосто не нужно то что нравится тебе, возводить в культ и утверждать что это единственно верное.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 30 августа 2024 12:47

    При чем тут культ? Я кого-то насильно обучаю или парю? Ко мне обращаются по своей воле по любому банному вопросу - а делаю я банные мероприятия уже 6-ой год еженедельно при этом еще парю и обучаю.
    Мой стаж за 6 лет равноценен вашему 30+ летнему в спокойном режиме как и навыки ибо я парю в неделю 6 человек в среднем причем каждую неделю не пропуская уже 256 недель как.
    Поэтому мнение людей кто париться 20-30-40 лет в одной и той же бане по своей любимой схеме потому что так привык - для меня вообще пустота и не авторитетно, имхо.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9480

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9480
    # 30 августа 2024 13:14
    Staric:

    Встречать критику и сопротивление на своем пути – это нормально.

    Берегите творца внутри себя, игнорируйте нападки невежд и толпы.

    Чаще критикуют те, кто сам ничего не добился, потому что обесценивание – один из самых легких способов оправдать свое бездействие и несостоятельность.

    "Мысль" прямо поражает своей новизной. К чему это копипаста из интернета?

    Прямая подмена понятий критика=обесценивание, а это не так совсем.

    И на посошок, мол если киваешь гривой и подмахиваешь ягодицами мнению - красава.
    А если не согласен то какие ваши доказательства достижения.

    Ай)
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    5190

    12 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    5190
    # 30 августа 2024 13:56 Редактировалось werden, 1 раз.
    chrysler98:

    еженедельно при этом еще парю и обучаю

    Обучать парению за 100 или 300 дол это сродни как дышать обучать или в туалет ходить по большому учить. Главное важность напускать при этом

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2196

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 30 августа 2024 15:54 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Тяжело мысль идет, если не знаешь определений слов. Staric, Критика это то что дополняет предмет критики. Так что глупость критиковать не возможно, ее можно и нужно высмеивать. Но тут есть уникальные люди и один уже почти заканчивает писать книгу, которые половину слов что излагают не понимают, но еще выдумывают новые, сущую нелепицу. Что касается бани, то при таких способностях постижения природы, о понимании термодинамики даже школьной программы, говорить не приходится. Не могут сосредоточиться и сказать "сколько точно вешать в граммах". Одна ахинея: я там был, я то 200 то 600, хорошо да важно.

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 32 секунды

    werden:

    Обучать парению за 100 или 300 дол это сродни как дышать обучать или в туалет ходить по большому учить. Главное важность напускать при этом

    Сам сэнсэй постигал эти столь сложные науки как держаться за веники 6-10 лет, а ученики за 300 долл за два сеанса. Это точно воздействие токсинов. Может нужно его действительно показать врачам. Заодно и всех участников клуба подвергнуть санитарной проверке на распространение болезней передающихся их, так называемым, полуконтактом.

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 30 августа 2024 23:05
    werden:

    chrysler98:

    еженедельно при этом еще парю и обучаю

    Обучать парению за 100 или 300 дол это сродни как дышать обучать или в туалет ходить по большому учить. Главное важность напускать при этом

    Может знаешь программу обучения, статистику и результаты или нужны прямые отзывы от 50+ выпускников? Большая часть из них сейчас подрабатывают и проводят свои банные мероприятия, кто-то принимает гостей в своей бане...

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2196

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 31 августа 2024 09:15

    Опять.

    chrysler98:

    50+ выпускников

    Вы не можете посчитать или знаете, но забыли?

    chrysler98:

    Большая часть из них сейчас подрабатывают и проводят свои банные мероприятия, кто-то принимает гостей в своей бане...

    Сколько зарабатывают, какие функциональные обязанности выполняют? Моют, подметают, заваривают чай, машут вениками под свист кипятильника, кружат "гостей" в бассейне или кружатся с ними? Что именно? Что такое банные мероприятия? Париться в бане входит в такие мероприятия? Почему Вы постигали это все так долго?

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 31 августа 2024 15:25

    Знаю точное количество, но зачем вам то точно?
    Кто-то подрабатывает, кто-то друзей парит и семью на своих частных банях, кто-то проводит юанные мероприятия свои и практикует. Что ч в этом плохого и чем они вам мешают, даже я чем мешаю таким признанным гуру широко известных в узких кругах? :lol:

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17443

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17443
    # 31 августа 2024 21:30

    По моей методике тыщ 500 человек парится. Или я по ихней.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2196

    7 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 1 сентября 2024 08:39
    chrysler98:

    Знаю точное количество, но зачем вам то точно?
    Кто-то подрабатывает, кто-то друзей парит и семью на своих частных банях, кто-то проводит юанные мероприятия свои и практикует. Что ч в этом плохого и чем они вам мешают, даже я чем мешаю таким признанным гуру широко известных в узких кругах? :lol:

    Вы сообщаете одно и тоже, и не ответили на вопросы. Это наряду с уже раскрытыми здесь лингвистическими способностями укрепляет уверенность в том, что Ваша книга заставит издателей передраться или перестрелять друг друга.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    moriturus:

    По моей методике тыщ 500 человек парится. Или я по ихней.

    Срочно печатайте и выдавайте им дипломы.

    На забей или забей на
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3444

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3444
    # 1 сентября 2024 10:50

    Был вчера в Бане #21 (21 век) - для подготовки парной перегретой пришлось вылить 4 раза с холодной водой на полоки, стены и потолок и стало более менее для парения. Управлять там печью сложно, хоть стоитт парогенератор. Не хватает мощности приточной вентиляции, нужен вентилятор на приточную трубу брало она там есть и вытяжка помощнее. Когда в парной под завязку 17+- человек кислорода там просто катастрофически мало. Попарить одного смог на легке в 3 захода - спина, живот, догрев спины. Благо басс там отличный по температуре воды - можно проводить парение по-бразильски :rotate:

    Сегодня открытие Бани 21 Боровляны! Будем парить во всю мощь с 18.00! Народу будет битком - все же 3 недели скучали по любимой баньке!

    Банный Клуб MenesK (Минск)