Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 11 февраля 2013 21:47

    Для организации собраний у инициативной группы есть список всех телефонов, но не думаю что стоит их выкладывать в открытый доступ. А все кто сам хочет, пускай заполняет доку

    Добавлено спустя 41 секунда

    Кстати, дозвонился до всех с 4-го подъезда, кроме двух квартир, где указаны неверные телефоны

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Может кто помнит со скольки работает белтелеком на захарова?

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • alex-king Member
    офлайн
    alex-king Member

    297

    11 лет на сайте
    пользователь #711790

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 11 февраля 2013 22:22

    коллеги по ТСЖ, однозначно, ТСЖ ЗГ предпочтительнее для нас и намного выгоднее. 2 млн вступительного взноса, предполагающее облагораживание территории, организацию видеонаблюдения, возможно ограждение территории, и у нас - 600 тыс НИ ЗА ЧТО! плюс переплаты ежемесячные НИ ЗА ЧТО! - точнее, за грязь, мусор везде и вечную нервотрепку.
    Понятно же, чем больше домов в ТСЖ, тем это выгоднее для владельцев квартир (меньше квартплата).
    Зеленые горки и мы - ближайшие соседи, все рядом, все под контролем профессионала-председателя.
    Набережная - дальше, начальство (председатель) дальше... а чем дальше начальство, тем хуже качество работ (наша славянская сущность)

    Поэтому, выбор очевиден - только ЗГ - это и комфортная жизнь и минимальные затраты на квартплату.
    Чем раньше мы объединимся, тем быстрее придет комфорт, тем быстрее вместо ругни соседи начнут улыбаться друг другу...

    Друзья, давайте, улыбаться и здороваться друг с другом!!!

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 11 февраля 2013 22:31

    а кто-нибудь спрашивал жильцов зелёных горок хотят ли они нас? мне кажется, что смысла им с нас нету

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 11 февраля 2013 23:08

    Я отпишу от себя по результатам завтра с утра. А пока, народ, как думаете, может стоит добавить в анкету чтоб собрать комиссию от ТСЖ и пройтись по всем квартирам на предмет наличия капитальных стен. Ну и регламент проверок, типа 2 первых года раз в полгода, потом раз в 2 года?

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 11 февраля 2013 23:18
    xedin:

    А пока, народ, как думаете, может стоит добавить в анкету чтоб собрать комиссию от ТСЖ и пройтись по всем квартирам на предмет наличия капитальных стен.

    +1
    комиссию не можно, а НУЖНО создать. В нашем доме газ. Без капитальных стен панельный дом сложится и от хлопушки.

  • smufton Member
    офлайн
    smufton Member

    450

    13 лет на сайте
    пользователь #435457

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 11 февраля 2013 23:26 Редактировалось smufton, 1 раз.

    Всем добрый вечер!
    Как и обещал, сообщаю следующее:
    Сегодня я пообщался с Василием Васильевичем, председателем ЗГ... Он сказал, что при грамотном подходе идея ассоциации осуществима и жизнеспособна. Это позволит оптимизировать эксплуатационные расходы, среди прочего... НО! Он сказал, что нашему дому (2-м домам) нужен актив, с которым можно будет решать вопросы. Актив должны избрать жильцы. Насколько я знаю, он у нас есть. Он готов и открыт к диалогу с этим активом (около 5-ти человек) по любым вопросам...
    От 2-го подъезда кандидатуры не нашлось в пятницу. Поэтому позволю себе предложить меня от 2-го подъезда... Очень уж с ВВ понравилось общаться...:)
    Есть кто ЗА!, есть кто ПРОТИВ! Есть кто хочет, есть кто нет... Моя идея изначальная (ассоциация с ЗГ) и сегодняшний звонок ВВ исходят не из хотелок кого-то (меня, всех, соседа и т.д.), а из рациональности... Сообщаю всем: ЭТА ИДЕЯ РАЦИОНАЛЬНА ПРИ РАЗУМНОМ ПОДХОДЕ. Ведь как известно, любую, даже самую-самую гениальную идею руками и мозгами ее исполнителей можно превратить невесть во что...
    И да, совсем забыл... Актив нужно избрать. Это требует от нас, жителей Юбилейного, определенного чувства ответственности каждого за общий результат, организованности, что ли...
    А вопрос ассоциации решится на первом собрании жильцов ЗГ, т.е. жители рулят... :) Так сказал ВВ... Демократия, ешкин кот!..:)

    "¡Algún día volveré convertido en millones!.."
  • inna198686 Neophyte Poster
    офлайн
    inna198686 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #766892

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 февраля 2013 10:11

    Уважаемые жильцы дома! Может кто-нибудь сдает 1 или 2-ух комнатную квартиру? Срочно нужно!!! У кого есть предложения позвоните по тел. 8-029-707-25-73 Инна.

  • po4emuchka Junior Member
    офлайн
    po4emuchka Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #750976

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 февраля 2013 10:35 Редактировалось po4emuchka, 1 раз.
    Lotos:

    Для организации собраний у инициативной группы есть список всех телефонов, но не думаю что стоит их выкладывать в открытый доступ. А все кто сам хочет, пускай заполняет доку

    Добавлено спустя 41 секунда

    +1 Мы тоже не хотим, чтоб информация о нас висела в открытом доступе

    smufton:

    А вопрос ассоциации решится на первом собрании жильцов ЗГ, т.е. жители рулят... :) Так сказал ВВ... Демократия, ешкин кот!..:)

    т.е у них жильцы такие активные и каждое собрание кворум собирают? Тогда наше мнение всегда будет меньшинством - это раз, и во-вторых, чем больше членов ТСЖ, тем сложнее собрать этот самый кворум и тем сложнее контролировать это самое ТСЖ. И кстати, не в обиду вам сказано, но вы так рьяно лоббируете идею объединения с ЗГ, что даже уже как-то подозрительно)

  • Lotos Senior Member
    офлайн
    Lotos Senior Member

    1038

    20 лет на сайте
    пользователь #18477

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 12 февраля 2013 11:18
    po4emuchka:

    И кстати, не в обиду вам сказано, но вы так рьяно лоббируете идею объединения с ЗГ, что даже уже как-то подозрительно)

    Он лоббирует ЗГ потому что сейчас живет в зеленом бору и ему очень нравится.

    Как правило, ты боишься совсем не того, чего следует.
  • Pisikot Senior Member
    офлайн
    Pisikot Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #145612

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 12 февраля 2013 11:44
    Lotos:

    Он лоббирует ЗГ потому что сейчас живет в зеленом бору и ему очень нравится.

    + просто у человека есть мнение, и он всячески его обосновывает. Что тут такого )))

    ха ха ха ...
  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 12 февраля 2013 12:14

    smufton, если вы хотите быть от второго подъезда, напишите мне в личку, я вам скину анкеты и свои контакты.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    По поводу вчерашней встречи с председателем.
    Обсуждали вопросы, которые надо выставить на анкетирование:
    1) Включать ли лифты Да/Нет/Оббить картоном и включить
    2) Заварить ли мусоропровод Да/Нет
    3) Контейнер для строительного мусора Да/Нет (пояснение по стоимости)
    4) Штат ТСЖ (пояснение будет позже, у меня сейчас нет бумаги с результатами и расчетом стоимости на руках)
    5) Объединение с Зелеными горками
    6) вопросы выборов председателя и ревизионной комиссии.

    Возможно что-то еще, я дополню, как только получу бумагу с результатами на руки.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Да, еще. Анкета на 2 страницах будет мною раскидана по почтовым ящикам 3го подъезда завтра. Если есть возможность, заберите ее, заполните и киньте мне в ящик (кв. 110) Параллельно я начинаю обзвон жителей 3го подъезда и постараюсь встретиться с теми, кто не сможет быть на доме до пятницы.

    Напоминаю, что собрание будет в пятницу в 18-00.

    Добавлено спустя 19 минут 49 секунд

    З.Ы. Я поговорил с директором Сенницкой школы, и нашим председателем. Актовый зал школы свободен, аренда в пятницу стоит 3 б.в., Сергей Васильевич согласен перевести эти деньги. Я сегодня подъеду в школу, возьму реквизиты и если ничего не сорвется, собрание можно будет провести в актовом зале Сенницкой ОСШ в пятницу, 15.02.2013, в 18-00

  • ttimi Neophyte Poster
    офлайн
    ttimi Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #549099

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 февраля 2013 13:03 Редактировалось ttimi, 1 раз.

    ПРОДАМ трехкомнатную квартиру в этом доме, не первый и не последний этаж.

  • terminator44 Neophyte Poster
    офлайн
    terminator44 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #767044

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 февраля 2013 13:21 Редактировалось terminator44, 2 раз(а).
    shaman237:

    miklash146, Довольно показательным был пример в сенице на набережной, когда председатель, обиженный тем, что ему не доверяют "ушел", а проверка его деятельности показала, что тс банкрот с значительным отрицательным балансом.
    состояние двора ужасное, качество отделки "новостройки", по идее, должно подсказать кгк где надо копать и кого сажать -- почти все металическое(покрашенное) поржавело, подъезды(лестницы) разваливаются, а ведь дому еще и трех лет нет...

    Привет соседям, давно читаю ваш форум форум, я тут живу неподалёку на набережной. Из собственного опыта хотел поделиться, во-первых если кто чего не знает, не надо вводить остальных в заблуждение. Мы это у себя уже проходили. Сразу хочу поправить автора сплетен сверху + более 70 миллионов на счету ТС. на момент смены "плохого назначенного" председателя на "хорошего своего"-это что банкротство с отрицательным балансом? К сожалению здесь вообще пишут больше сплетен, домыслов и слухов. У ВАС сразу возненавидели ТСР, а у нас председателя ими назначенного хотя, надо быть объективнее,господа. ТСР не ангел,конечно но обязательства свои выполнил хотя с задержкой конечно, но вы вспомните тот год, свои обязательство государство не потянуло, а у вас здесь всё кто-то сплетни и слухи распространял про поднятие цены и т.д. Ау нас одному деятелю очень хотелось быть председателем , но не для того что-бы потрудиться на благо ТС., тупо хотелось денег. Вот и начал он на форуме заранее грязью поливать назначенного. Со сменой председателя у нас в лучшую сторону не поменялось ничего, скорее наоборот. Одно время его вообще найти не могли, даже на приёмы не являлся. Что касается вашего "назначенного", тут дело другое-он вообще не на своём месте. Ни председатель, ни бухгалтер, просто не компетентны. Поэтому и жировки такие и цифра вступительного взноса с потолка. Из нашего опыта поделюсь, цифры в жировках должны быть как городе и даже ниже, субсидии положены всем, их только надо правильно оформить, чисто по человечески рекомендую председателя 1-Й Сенницы Фалевича мы всегда немного с завистью глядим на их ухоженный двор, вот и сегодня у них снег почистили, а у нас фигушки, не проехать не пройти. Спросите почему мы его себе не выбрали? Просто с соседним домом у нас конфликт из-за стоянки. Вам это не грозит.

  • terminator44 Neophyte Poster
    офлайн
    terminator44 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #767044

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 февраля 2013 15:25
    smufton:

    xedin:

    smufton, поймите, я не против зг, скорее за. Но очень жаль что вас не было на собрании, посмотрели бы, оценили, можно ли с нашим народом особо о чем-то договориться или нет. для начала хоть собрать его, этот народ, убедить. могу поспорить, стоит заикнуться о 2 млн взноса, куча людей закричит мол а нам не надо и все. следующее - часть людей оплатила первый взнос, часть нет. как с этим быть вернуть оплатившим и заново сдавать? так денег как я понимаю, у ТСЖ нет. все эти вопросы можно решить если вас человек 5, уже 20 человекам будет сложно договориться, а 197... в анкете вопрос про зг будет, но вы должны реально смотреть на вещи. ну вот хотите, попробуйте собрать голоса большинства, лично я обещаю что подпишусь за зг.

    Я тоже сожалею, что реально не получилось на собрание попасть, но не сильно, т.к. я прочитал отчет об этом собрании и он на 115% совпал с моими ожиданиями. Ни с нашим, ни с каким народом договориться нельзя... Поэтому и нужна система власти, довольно жесткая. А то вся эта демократия и учет мнения каждого - это сопли без конкретного результата. Власть должна быть в одних руках - председателя. Точка. Все остальное - балаган.
    Про 2 млн. рублей взносов даже на форуме ЗГ плачутся некоторые, что "ой, дорого!" На мой взгляд, это люди, у которых плохо с математикой уровня начальных классов. У кого хорошо, увидит жировку, которую я выложил, и комменты к ней и просто пойдет в банк...
    Я бы хотел голоса большинства, но я не буду сражаться с тенями. Я для себя все понял... Завтра я звоню Василию Васильевичу на его личный мобильный и все для себя уточняю, а именно: "Что требуется от 2-х домов ТСЖ "Юбилейный-2012", чтобы присоединиться к / создать ассоциацию с товариществом под его управлением?"

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    xedin, я ни на кого не гоню. Жизнь ТСЖ дает застройщик. Я уже об этом говорил... Сергей Васильевич здесь не при чем. Забавлялся он... Не.ер забавляться! Пусть посмотрел бы вокруг и понял этот самый представитель, какую он жизнь дал нашему ТСЖ. Я не знаю, какие у них там интересы, есть ли они, либо они просто калхозники в этом ТСР, что не могут / не хотят / не знают / не умеют создать жизнеспособное ТСЖ.
    У самих рожа-то крива в том, что где покурил, там и бросил курить. Но это относится именно к тем, кто так делает.
    У меня есть возможность сравнить 2-х застройщиков. Так я вот делаю рекламу (и это не заказ) застройщика: ТСР нервно курит в стороне во всех аспектах строительства по сравнению с А-100. Начиная от сдачи объекта покупателю (дольщику / держателю облигаций) и заканчивая созданием ТСЖ для своих домов. Про то, что ТСР дожидался строительства котельной А-100, чтобы подключить наши дома, я молчу... Каличи печальные!

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    А есть еще сопутствующая инфраструктура...
    ТСР налепил 2 дома на болоте да и нормально!..
    А людям бы еще и пожрать домой купить после работы... Как бы 197 + 241 квартиру кормить надо. Или имеющейся инфраструктуры хватит? Я рыдаю от смеха! Но об этом почему-то позаботился только А-100...

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    В Зеленом Бору А-100 детский садик строит за свои кровные на квартал. В успешном бизнесе кроме зелени в глазах должна быть еще и социальная ответственность. Тогда будет и зелень в кармане, и люди довольны... А когда одна зелень в глазах, тогда результат как в нашем ТСЖ...

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    У Сергея Васильевича вчера день варенья был, я его поздравил. Чуток случайно, но от души. Я не спорю, что он адекватный человек. Но сложно это, председателем ТСЖ быть... Да еще без опыта в сфере... Если он захочет / сможет / в этом будет необходимость, он может работать в ассоциации наше ТСЖ + ЗГ. Я бы этот вопрос отдал бы на откуп Василию Васильевичу. Он - руководитель. Пусть и принимает решения по кадрам, по своей команде. А резюмешка председателя ЗГ у меня лично не вызывает никаких сомнений... Как бы всю жизнь в ЖКХ - это кое-что...

    Ну вы блин даёте, ДОМА на БОЛОТЕ!!!!! а на фиг покупали? Может просто ДЁШЕВО? короче возле кладбища, заправки и дымящейся трубы лучше? А наверно ваши дома А-100 к теплосетям бесплатно подключило!!! Или ТСР с А-100 распределили затраты на сети и кто чего строит? А вот позноватенько котельную построили т.к. А-100 намного позже дома сдаёт, им не горело, (они ещё ни одного дома не сдали , а ТСР-2), вот и выходит что процесс тормознули А-100,ну вместе с государством конечно.

  • mazick Member
    офлайн
    mazick Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #195704

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 февраля 2013 17:03

    terminator44, простите, это вы к чему? и какие ваши предложения?

  • alex-king Member
    офлайн
    alex-king Member

    297

    11 лет на сайте
    пользователь #711790

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 февраля 2013 18:45

    terminator44... Друг, вы это о чем?... И к чему?

  • oksananika1987 Junior Member
    офлайн
    oksananika1987 Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #752790

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 февраля 2013 21:24

    скажите,а это нормально что когда я включаю вытяжку все дует в ванную,а при выключенной вытяжке тяга есть.

  • miklash146 Senior Member
    офлайн
    miklash146 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #425013

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 12 февраля 2013 21:44 Редактировалось miklash146, 1 раз.
    oksananika1987:

    скажите,а это нормально что когда я включаю вытяжку все дует в ванную,а при выключенной вытяжке тяга есть.

    Такой эффект встречается довольно часто. Вентиляционная шахта не справляется с увеличившимся потоком воздуха. Поэтому, когда вытяжка на кухне "работает" на полную катушку, то на самом деле львиную часть "кухонного" воздуха она перекачивает к вам в ванную комнату... Или к соседям... Пусть знают, что Вы готовите )))

    Ну, а нормально это или нет :-? Ведь у той же вытяжки разные скорости работы, возможно, наша совковая вентиляция не рассчитана на нормальный поток.

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 12 февраля 2013 22:18 Редактировалось Pashtet81, 2 раз(а).

    Господа, почему собрания назначаются в рабочий день все время? Неужели всем удобнее после работы(а некоторым отпрашиваться) лететь сломя голову на собрания. Может в субботу больше людей приедет?

  • terminator44 Neophyte Poster
    офлайн
    terminator44 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #767044

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 февраля 2013 23:06 Редактировалось terminator44, 1 раз.
    alex-king:

    terminator44... Друг, вы это о чем?... И к чему?

    Нельзя-же во всём видеть подвох, я всего лишь хочу предостеречь от ошибок нашего ТСЖ.
    1-НЕ пользуйтесь непроверенной информацией и не распускайте слухи.
    2-Умные учатся на чужих ошибках,а не на своих.
    3-Мне всё равно кто будет вашим председателем лишь-бы польза была, но то что есть сейчас-МРАК.
    4-Не надо везде искать врагов с ТСР надо по мере возможности сотрудничать а не бороться с ветряными мельницами.
    5-Так вот об ошибках нашего ТСЖ-дом уже сдан более 2-х лет, было несколько собраний, всё красиво в школе, а кворума так и не было!!! теперь у нас вместо "назначенного" (который сделал для нас гораздо больше "доморощенного";) доморощенный даже не председатель,а И.О.
    6-Определитесь что вам реально нужно ну не будет всеобщего одобрямс на 2 млн. за счастье вступить в З.Г. а с нынешним руководством ТСЖ вы не то что лифты не запустите вы мусором так зарастёте ,что нет слов, смотрите на вещи реально, ТСР не заинтересован что-бы у вас всё плохо было. А сказки про гарантии-бред, строил-то МАПИД гарантийные обязательства несут они, ТСР-фиолетово.
    Я вам не навязываю, я советую присмотреться к Фалевичу 1-ая сенница , он единственный у кого даже своя лифтовая диспетчерская есть (с коей у вашего ТСЖ до сих пор договора нет,а без оного о лифтах не может быть и речи) уверяю в течении недели решится большинство наболевших вопросов, а втянувшись в эпопею с З.Г. вопросы могут затянуться очень надолго, их-то дома не готовы ,ну типа как с котельной будет,+2 млн.
    Короче это ваши дела, а влез я ваш форум ,т.к. достало "Я СЛЫШАЛ, ГОВОРЯТ, ВРОДЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ" тут это нашего ТСЖ коснулось вот и не выдержал, нам повезло больше наш "назначенный" был не идеален но в целом молодец, "детских болезней" у нас не было, И никаких долгов у него не было ушёл на счету ТСЖ оставил более 70 млн. а у вас столько осведомлённых лиц или спец. деза. Некоторые думают что к вступительным взносам ТСР имеет какое-то отношение, ну ведь тоже бред, всё что можно было на вас заработать или потерять уже свершилось, хотя нет чистят вам двор от снега за даром по доброте душевной. А в остальном вы им уже не интересны, дальше самостоятельно.