Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 172091 Member
    офлайн
    172091 Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #172091

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 9 ноября 2009 14:01

    Что ж это за место такое - Плеханова?! Сколько там народу погибло, сколько передавили, сколько машинок пакоцалось, ан нет, прут эти идиоты и на красный и в неположенных местах перебегают.

    Вчера вот например мужик-пешеход пер на красный, причем так, что мне пришлось нехило тормозить. И что вы думаете - на лице его читалось - куда едешь, дура. Хотя ехала я на свой зеленый. Затормозила - он перешел с королевским видом.

    Но почему у нас такое безкультурие?!

  • Andrus_1976 Senior Member
    офлайн
    Andrus_1976 Senior Member

    1509

    15 лет на сайте
    пользователь #144032

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 11 ноября 2009 12:55

    Вчера,позний вечер, поворачиваю на право и сразу ПП. Пропускаю всех. Поехал дальше а там дамочка с ребенком метров за 20 до ПП начинает перебегать дорогу. На мой "свисток" она показывает на светофор мол ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕ "СВИСТИШ"? Блин, ну ладно б сама но с ребенком!!! Зато ребенок в повязке на лице. На момент ДТП (не дай бог) - будет здоровенькой.

    Андрей Владимирович
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 11 ноября 2009 14:43 Редактировалось makirnik, 1 раз.

    дел

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 11 ноября 2009 14:43 Редактировалось makirnik, 1 раз.

    Сейчас стоит машина ГАИ на Хоружей/Гая и в матюгальник гоняет всех пешиков на переход! респект :super:

  • Ne_blondinka Member
    офлайн
    Ne_blondinka Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #172386

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 ноября 2009 14:46

    Куда бы написать, чтобы предложить гайцам "хлебное" место по отлову пешахидов?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 19 ноября 2009 13:44

    Сегодня наблюдал жесть - женщина лет 40 перебегала ПП, который если ехать от цирка к пл.победы, перед вечным огнём, на красный!!! Её чудом не сбили. Дура...

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    22 года на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 19 ноября 2009 14:16

    Перечитал ветку.

    Тема очень больная для меня.

    Я и сейчас подъезжая в нерегулируемому ПП в темное ли светлое время трясусь весь.

    За себя, а больше за того идиота, который будет перебегать дорогу по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!

    ps почему это я переходя дорогу даже на зелёный свет смотрю влево-вправо, а ОНИ - НЕТ?

    хотя действительно живём в стране, где кто как ходит, так он и ездит.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 19 ноября 2009 14:59

    Stive,

    ps почему это я переходя дорогу даже на зелёный свет смотрю влево-вправо, а ОНИ - НЕТ?

    Потому что большая часть этих "переходящих" либо просто никогда не сидела за рулем и не осознает, что их могут и не увидеть сразу, а если и увидят - авто моментом не остановят. Другая часть, которая все-таки умеет водить, наверняка и на дороге ведет себя соответственно (подрезая, не пропуская и пр.).

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 23 ноября 2009 16:40

    Блин фигею с быдланов :roof:

    Вообщем пешеходный переход... передо мной останавливается машина пропускает мужика... на встречке едет чувак и явно не видит пешехода... но успевает со скрипом остановиться метра за три до перехода... Но мужику это не понравилось... стал на против его перекрыв всё движения той полосы... начинает высматривать номер и видимо звонить в ГАИ. Этот мужик перекрыл мне въезд налево во двор. Вообщем открываю окно и нормлаьно прошу отойти, что бы встречка двинулась и я мог проехать. В ответ слышу какой я уепан... и тоже начинает записывать мой номер... :molotok: Вот даю 100% скажет же, что и я его не пропустил :molotok::roof:

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 23 ноября 2009 17:47

    На кирова, видел, мужик с женщиной, лет так 45-50 начали переходить дорогу в неположенном месте, прямо перед гаевым...Гай постоял, головой повертел и все, видимо было лениво бежать за ними...А потом эти два клоуна, через минут 10, через дорогу по этому же маршруту, повалили обратно :) Гай офигел, подошел, попросил документы и пошли в машину гаи оформляться.:) О чем люди думают, пешеходный переход в 25и метрах рядом.

  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3130

    15 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 25 ноября 2009 18:48

    Сегодня на Дружной стою возле пешеходного перехода - нескончаемый людской поток, за переходом гаевая машина и гаёвый стоит, посмотрел на меня минут пять, за мной уже машин десять собралось, сел в машину и уехал - понял наверное, что если не уедет соберет всю дружную до кучи.Надо отдать должное пешеходам - никто и не подумал уступить, хотя было ясно видно, что образовался нехилый затор, в редких пробелах вдруг появлялся бегущий(щая) идиот и опять все с начала.Жесть...

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 25 ноября 2009 20:55

    сегодня красота на проспект/филимонова была, толпа баранов нестерпела стоять на ПП (зачемто там красный держали) и когда повалил поток по проспекту в сторону центра ....а оне уже там ..***** диблойды ...красивый кегельбан мог получиться

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    21 год на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 ноября 2009 01:05

    Drull,

    Вот даю 100% скажет же, что и я его не пропустил

    Ну скажет... и что дальше? неужели это как-то отразится на вашем самочувствии? А дебил этот уже жизнью наказан, раз занимаетсяч такой хренью...

    IMHO - In my humble opinion
  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    16 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 4 декабря 2009 14:10

    Млять, слов нет.... еду по уборевича со стороны зоопарка, везу ребенка из гимназии... темно, часов 6 вечера было.... Впереди остановка автобусная, слева, автобус стоит, пассажиров сажает\высаживает, фарами мне в репу светит, освещения на улице нет. Вижу, что справа выскакивает что-то темное, до него метров 40 было, пацан летит через дорогу к автобусу.. ну хрен с тобой... поравнялся с тем местом... млять, и-за деревьей вылетает фактически мне на капот второй долбо...б малолетний!!! Как я успел оттормозиться в дым за пяток метров (бибику даж чуток занесло), я до сих пор не понимаю.. до соприкосновения оставалось ну не больше 30-40 сантиметров... был бы труп. сто пудов. А уродец неполноценный так и поскакал к автобусу ..

  • bizo Member
    офлайн
    bizo Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #208221

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 декабря 2009 14:38

    Я бы вообще отменила нерегулируемые пешеходные переходы, лучше пройти пару десятков метров, но остаться в целостности и сохранности! И водителям спокойно и пешеходам:znaika:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 4 декабря 2009 14:55

    лучше пройти пару десятков метров

    или пару км... подумаешь

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 декабря 2009 15:32
    bizo:

    Я бы вообще отменила нерегулируемые пешеходные переходы, лучше пройти пару десятков метров, но остаться в целостности и сохранности! И водителям спокойно и пешеходам:znaika:

    А вы водитель или пешеход? :shuffle:

    Делаю танки!
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 4 декабря 2009 16:36

    Kykypyka, ну, ясный пень, что водитель, причем явно совсем не ходит ножками :)

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 4 декабря 2009 19:06

    Наблюдал вчера картину возле цума в 8 вечера, когда стоял возле ларька, ожидал человека. Подъезжает машина, вежливо останавливается, пропускает пешиков, дырка появилась - поехала. За рулем - девушка. Через 30 сек. Подлетает ещё машина. Проскакивает чуть не по ластам пешиков с обоих сторон (мне показалось, что даже грязь обтёр с боков о пешеходов), останавливается перед поворотом за переходом, ибо в первой полосе проспекта - едут. За рулём - мужык. Подлетает ещё машина. Пешеходный переход пока свободен, но впереди предыдущий стоит. Не задумываясь лезет за ним, блокирует переход. За рулём - мужык. Подлетает третья машина. Пешики уже переходят кое-как в обход кто за вторым, кто между ним и первым. Третий не задумываясь залетает мордой на переход, оставляя сантиметров 20 между жопой второго и своим передом. За рулем - правильно :super:, мужык. Тут хвала господу, первый таки убирается с перекрёстка, т.к. поток машин иссяк, второй - тоже. Третий, чуть не задавив кого-то, ломится выезжать, да там опять кто-то по первой полосе едет. Подъезжает четвертая машина. Останавливается до перехода, пешики проходят, третий уезжает. Авто двигается на выезд, никого нет, уезжает. За рулем - правильно :super:, девушка.

    И еще семь машин после этого, шесть из них поступили как мужыки, ибо за рулем они и были. Одна машина, которая нормально проехала - не заметил, кто был, ибо уже дождался человека. Наверное, по закономерности, девушка?

    Think again. (c) National Geographic Channel.

    (Задумайтесь)

  • bizo Member
    офлайн
    bizo Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #208221

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 декабря 2009 09:25

    makirnik , до стоянки ножками все же хожу :)