Ответить
  • sergserfer Junior Member
    офлайн
    sergserfer Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #514735

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 июня 2014 11:05

    А в самой Ларнаке пляжи есть нормальные? Ибо решили с супругой остаться в Ларнаке, отель был по очень хорошей цене и на береговой линии?

  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 13 июня 2014 11:35

    sergserfer, если не секрет, какой отель?
    У меня тоже сейчас две брони висят в Ларнаке, продолжаю мониторить Ларнаку и Проторас(единственный минус - добираться до аэропорта), может что-то интересное подвернется....

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 13 июня 2014 11:42

    Бывалые, подскажите, плиз, по цене на аренду авто:
    предложили мазду 2, автомат, кондей по цене 26 евро в сутки со страховкой на 2 водителя. Срок аренды - 2 недели.
    Это норм для Кипра или дорого?

  • andrei_ca Junior Member
    офлайн
    andrei_ca Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #233538

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 июня 2014 00:19

    Люди! А с национальной польской визой пустят на Кипр?

  • alexdrachev Junior Member
    офлайн
    alexdrachev Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1129685

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июня 2014 17:22
    andrei_ca:

    Люди! А с национальной польской визой пустят на Кипр?

    Нет.

  • mashmakura Member
    офлайн
    mashmakura Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #352219

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 июня 2014 09:57
    alex_ault:

    Бывалые, подскажите, плиз, по цене на аренду авто:
    предложили мазду 2, автомат, кондей по цене 26 евро в сутки со страховкой на 2 водителя. Срок аренды - 2 недели.
    Это норм для Кипра или дорого?

    На 2 недели 26 евро за Мазду норм вполне

    А где арендуете?

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 15 июня 2014 13:22

    mashmakura, хозяин апартов помогает с арендой, но машина не его, а местной прокатной конторы.

  • tatyanar82 Member
    офлайн
    tatyanar82 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #279612

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 июня 2014 14:13

    Подскажите, сколько стоит кипрская виза в этом году?

  • 260745 Junior Member
    офлайн
    260745 Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #260745

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 июня 2014 00:43
    tatyanar82:

    Подскажите, сколько стоит кипрская виза в этом году?

    20€ на человека, за ребенка тоже нужно платить...

  • luda1104 Member
    офлайн
    luda1104 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #683613

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 16 июня 2014 10:40
    andrei_ca:

    Люди! А с национальной польской визой пустят на Кипр?

    мы делали кипрскую, хотя белавиа при проверке билетов сказали: а зачем вы делали кипрскую?!, а потом так много значительно...а... у вас же национальная )) наверное не пустили бы по польской национальной)

  • sergserfer Junior Member
    офлайн
    sergserfer Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #514735

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 17 июня 2014 14:57

    Я что б небыло испорченного отдыха тоже подал на кипрскую, у жены мультик шенген, так когда звонил в консульства наше, мне говорят, а вы знаете что в прошлом году человека завернули с мультиком шенген, был случай, мол делайте и жене, блин ну и консульство, хотя везде черным по белому написано что принимают нац. визу, ну вы ж знаете что пограничнику может взбрести в голову и не пустит или там настроение будет плохое.

  • Andron_K Member
    офлайн
    Andron_K Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #93426

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 июня 2014 16:43 Редактировалось Andron_K, 1 раз.
    sergserfer:

    Я что б небыло испорченного отдыха тоже подал на кипрскую, у жены мультик шенген, так когда звонил в консульства наше, мне говорят, а вы знаете что в прошлом году человека завернули с мультиком шенген, был случай, мол делайте и жене, блин ну и консульство, хотя везде черным по белому написано что принимают нац. визу, ну вы ж знаете что пограничнику может взбрести в голову и не пустит или там настроение будет плохое.

    тут уже где-то выше на форуме писали, что наше консульство всем рекомендует делать нац.визы, в то время если позвонить в консульство, которое находится в Москве и задать им вопрос относительно наличия шенгенского мультика - они отвечают, что дополнительно нац. виза не нужна без всяких "может быть" как выражаются сотрудники нашего консульства... Конечно, существуют всякого рода риски, но такое ощущение, что наши пытаются выполнить план по нац. визам....

  • tatyanar82 Member
    офлайн
    tatyanar82 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #279612

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 июня 2014 22:49 Редактировалось tatyanar82, 1 раз.
    Andron_K:

    Конечно, существуют всякого рода риски, но такое ощущение, что наши пытаются выполнить план по нац. визам....

    Про план в точку. Нам и в том году порекомендовали настоятельно, и в этом тоже. Но муж не успевает просто по времени сдать паспорт, т.к. сейчас в зоне шенгена))) Тоже не знаю, что делать. Все летают, всех выпускают, но не хочется испытать на себе всякие "может быть".

  • Webtek Senior Member
    офлайн
    Webtek Senior Member

    920

    15 лет на сайте
    пользователь #189332

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 18 июня 2014 09:58

    Доброе утро. Подскажите , кто знает...
    1.Смогу ли я сделать визы без покупки тура,брони и авиабилетов? (на инфо.порталах ничего про бронь и авиабилеты нет, только стандартный пакет документов).
    2. Записаться к ним только по телефону можно, только на понедельники? как там с записью (на когда), с очередью там?Как там происходит эта подача
    3. Нужна виза на 3 месяца с 15 дневным пребыванием там. Есть такая, дадут ли такую и какой это тип?
    Спасибо, кто ответит и поможет.

  • sergserfer Junior Member
    офлайн
    sergserfer Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #514735

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 18 июня 2014 11:05

    Andron_K, Да я в курсе, поэтому жене и не делали кипрскую, делаю только я, потому как у меня польская националка только.

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 18 июня 2014 15:12

    Webtek,
    1. у вас должен быть повод для прибывания на кипре, а это как раз бронь гостиницы/дома/пр + билет на самолет, без этого вам ни в одном посольстве визу не дадут, т.к. это основания для поездки.
    2. как сейчас с записью не знаю, 2 месяца назад все было спокойно. звоните, они сразу отвечают, записывают на свободные даты, у них прием документов вроде только несколько дней в неделю, очередей особо не было, приходите на назначенное вам время. немаловажный факт, о котором они по телефону не говорят - можно одному человеку подавать документы за всех, без нотариальных доверенностей и прочего.
    3. у них все визы выдаются на 3 месяца с даты получения с указанием кол-ва дней пребывания (обоснованное вашими билетами и бронями).

  • Webtek Senior Member
    офлайн
    Webtek Senior Member

    920

    15 лет на сайте
    пользователь #189332

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 18 июня 2014 16:10

    Vanillia, спасибо. вроде всё понятно, но я хочу купить горящий тур за день до вылета из Минска (т.к даты отпуска неизвестны), а для этого нужна виза...
    если я забронирую отель с бесплатной отменой и страховку...есть шанс получить визу? потом всё отменю.....и буду ждать,когда получится, или у них всё фиксируется?....без броней точно никак?

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 18 июня 2014 18:15

    Webtek, сложная у вас ситуация однако...
    скорее всего что просто подтверждение о брони аля с букинга им не подойдет, у них в списке написано "ваучер отеля", т.е. вам придется писать в забронированную гостиницу с просьбой прислать письмо, что вы с такого-то по такое-то у них забронировали с указанием имен и паспортных данных. Позвоните в посольство и уточните подойдет ли им просто бронь без оплаты букинга или нужно еще подтверждение-письмо. Ну и опять-таки, скорее всего попросят хотя бы бронь билетов на самолет, чтобы знать даты приезда-отъезда.
    Все же позвоните в посольство, у них вроде после 12 можно проконсультироваться по телефону и спросите нужны ли точно билеты и гостиница, может пойдут вам навстречу, если вы хотите купить горящий тур. Но тут все так сложно...

  • Webtek Senior Member
    офлайн
    Webtek Senior Member

    920

    15 лет на сайте
    пользователь #189332

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 18 июня 2014 19:02 Редактировалось Webtek, 1 раз.

    Vanillia, . да ситуация тяжёлая.(
    тур.фирмы делают визы от 2 недель и то под тур только , это долго, даже при том,что говоришь сделайте визу как-нибудь (всё они могут-но не хотят), и как только отпуск- так сразу покупаем тур у вас же и летим...и то же никак
    :insane:
    в посольство сегодня не дозвонился.
    есть одноразовая эстонская, посоветовали сделать через испанское мульт на пол год (90 евро), ставят всем, даже в чистый паспорт . А подойдет ли она для Кипра?
    С сайта:
    Требуемые документы:

    Паспорт (срок действия которого составляет не менее 3 месяцев со дня окончания поездки на Кипр). При наличии старого паспорта - копия его первой страницы + копии всех виз стран Шенгена.
    Две типовые цветные фотографии формата 35 на 45 мм, сделанной не более полугода назад, на белом фоне. Не допускается наличие головного убора. Формат можно уточнить в фотомастерских.
    Заявление-анкета на Кипр для граждан Белоруси.
    Копия пары последних страниц паспорта.
    Справка с места работы с упоминанием зарплаты и должности).
    Виза оформляется от 3 до 14 дней. .
    Чисто логически с этой визой ты больше никуда не выедешь..только Кипр и только с Минска- т.к чтоб туда попасть, мне всё равно придётся купить билеты...или они думают,что я визу просто так сделаю,чтоб была в паспорте?)
    завтра буду снова названивать.

  • Vanillia Member
    офлайн
    Vanillia Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #207880

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 18 июня 2014 19:46

    Webtek, не знаю на каком сайте вы смотрите, вот пару страниц назад скидывали фотки с посольства

    141287:

    Скидываю перечень доков, прям в посольстве висит)
    Пример заполнения анкеты.
    Пы сы: Подать доки можно одному за группу людей, забрать та же схема.
    а

    н