Ответить
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    18 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 17 февраля 2008 21:45

    у тебя хоть грамм мозга есть?

    как можно сравнивать южное бутово с центром города?

    в центре Москвы проживает достаточное колличество жителей среднего класса.

    viking44, ты свои мозги взвешивай

    а по поводу центра города или его окраины, речь шла не районе, а о выселении, а когда тебя выселяют из твоего дома против твоей воли тебе похер в центре ты живешь или на окраине

  • viking44 Member
    офлайн
    viking44 Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #118155

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 февраля 2008 22:07

    ALBa,

    ))) клоун

    разница очень большая и существенная где происходит выселение.

    предлагаю повторить домашку и не вмешиваться в разговор взрослых, а то завтра математичка опять двойку поставит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Sammy (17 февраля 2008 23:11)
    Основание: п.2.9.5

  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    18 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 17 февраля 2008 22:16

    viking44, правила 2.9.5. почитай прежде чем высказываться в подобном тоне, хотя бы смотрел информацию о пользователе прежде чем флудить

    может быть кому-то и важно откуда происходит выселение но явно не тому кого выселяют.

    по поводу математики - намек на стоимость недвижимости, по видимому богатые тоже плачут.

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 17 февраля 2008 22:50

    ALBa, это в общем.

    А тут конкретика -

    Самое дорогой город в РБ - Минск

    Самая дорогая земля и квартиры в Минске - в Центре.

    Если сравнить страну с одетым королем, то речь идет об алмазной короне.

    Так что сейчас схватка идет за корону.

    Выгонят (выселят- даже употреблять не хочу), да, именно - выгонят сегодня оттуда людей, и тогда,

    если у Вас есть бумажка на приватизацию квартиры или бумажка на "собственность" земли и домика на ней (где бы сие не находилось)-

    СУНЬТЕ СЕБЕ ЕЕ В .....

    В смысле поймите до конца - никто из нас ничем в этой стране НЕ ВЛАДЕЕТ.

    Миф это все. Профанация. Дурилка картонная. :znaika:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 февраля 2008 23:25

    viking44, PETR (r), ерунду говорите.. В москве полно случаев когда расселяют старые дома в центре города и выселяют оттуда жителей, расселяю их при этом на окраины.... Даже был случай (по телевизу показывали) что пытались выселить дом ветеранов внешней разведки, чтобы там построить центр развлекательный.. вроде не получилось...... а старые дома - легко... обычная практика..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 17 февраля 2008 23:35

    Yuracx, это не старые дома вокруг новостроек, а чудом сохранившаяся комплексная застройка центра. Ну хреново у нас с историей. Не стоят на каждом шагу рыцарские замки. Так пусть сохранится хоть то немногое, что есть. Да и речь ведь там не о сносе идет, правда ? Не лукавьте. Людей хотят выкинуть, а дома оставить.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 18 февраля 2008 08:53

    Так пусть сохранится хоть то немногое, что есть.

    Несколько убогих домов барачного типа в стиле сталинского роккоко? Не смешите - подобные здания это памятник позорного коммунистического режима.. нечего им делать в центре европейского столичного города..

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 18 февраля 2008 09:04

    Serge-Nimble, забыл дописать самой лучшей страны мира еще , тьфу

    Была там твоя квартира запел бы подругому

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 18 февраля 2008 10:49

    забыл дописать самой лучшей страны мира еще

    Я имел ввиду что надо с людьми расчитаться по справедливости по рыночным ценам, но давить на то что эти дома имеют историко-архитектурную ценность - нонсенс..

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 18 февраля 2008 10:56
    Serge-Nimble:

    Так пусть сохранится хоть то немногое, что есть.

    Несколько убогих домов барачного типа в стиле сталинского роккоко? Не смешите - подобные здания это памятник позорного коммунистического режима.. нечего им делать в центре европейского столичного города..

    А вы как я понимаю большой эстет и живете в готическом дворце в Шабанах? :lol:

    Мне например очень нравятся эти дома с их нешумными двориками и малым количеством соседей, отсутствием лифтов и мусоропровода, потолками в 3-4 метра и просторными теплыми квартирами. И внешний вид в разы приятней чем бесконечные ряды многоэтажек. эти сталинки- это и есть наша история. при чем тут коммунисты? или во франции после революции надо было все дворцы сносить :-?

    НКХЖЕХВ
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 18 февраля 2008 11:06

    А вы как я понимаю большой эстет и живете в готическом дворце в Шабанах?

    Я жил в такой же сталинке с потолками 3.5 метра, с деревянной лесницей и пр. правда не в самом центре. Сейчас живу в хрущовке, хочу построиться и переехать в новый дом. В топку старые дома!

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль

    6278
    # 18 февраля 2008 11:46

    Я всегда сравнивал дома с вином.

    Английский дом, например, - это хорошее вино, чем старее, тем лучше.

    Совецкий дом - это крыжачок: рано или поздно прокисает, что сталинка, что так называемая "элита" :lol:

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 18 февраля 2008 13:05
    Serge-Nimble:

    Цитата:

    забыл дописать самой лучшей страны мира еще Я имел ввиду что надо с людьми расчитаться по справедливости по рыночным ценам, но давить на то что эти дома имеют историко-архитектурную ценность - нонсенс..

    Хех , таки нету таких понятий , как рыночная цена . Зато есть понятие балансовая стоимость . По БТИ . По этим расчетам лошицкая новостройка многократно дороже почти отслужившего свой срок сталинского ампира :)

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 18 февраля 2008 13:14

    Господа, рассказали б лучше как там дело движется что нового по этой теме появилось?

    Как будут разбираться с теми у кого приватизированная квартира? С неприватезированными и так все понятно, они мало чего смогут добиться.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 18 февраля 2008 13:25

    Serge-Nimble,

    Несколько убогих домов барачного типа в стиле сталинского роккоко? Не смешите - подобные здания это памятник позорного коммунистического режима.. нечего им делать в центре европейского столичного города..

    Не говоря уже об уровне Ваших познаний в архитектурных стилях, должен заметить, что именно подобную застройку проспекта Скорины ЮНЕСКО собиралось внести в список всемирного культурного наследия. И не внесло, насколько я знаю, только благодаря усилиям Мингорисполкома с его стеклянными крышами над подземными переходами, разрушившими архитектурную композицию. Но нам, конечно, важнее ляпнуть что-нибудь про "кровавый коммунистический режим", чем включить голову.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 18 февраля 2008 14:41
    AntiContra:

    Я всегда сравнивал дома с вином.

    Английский дом, например, - это хорошее вино, чем старее, тем лучше.

    Совецкий дом - это крыжачок: рано или поздно прокисает, что сталинка, что так называемая "элита" :lol:

    Бред собачий... Именно в Англии строят супер-дома, а при Сталине все было говно? Говоря вашей терминологией, на крыжачок легко можно и в Англии нарваться...:D А о старых домах старше 100 лет - вообще отдельный разговор

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 18 февраля 2008 14:56

    Но нам, конечно, важнее ляпнуть что-нибудь про "кровавый коммунистический режим", чем включить голову

    Что ж делать коли наследие этого режима осталось в таком виде? В смысле голов и домов..:D

  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    20 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 18 февраля 2008 15:13

    По последним слухам, вроде в городе многим по "шапке" из начальства перепало, включая Павлова, ну и от него по цепочке вниз. Во всем "крайним" объявили Рыбникова, типа

    это все "гнусные" фантазии-происки архитектора, в нашей социальной стране не может быть нячЭснага произвола. Признавайтесь, откуда Вы взяли этих "подставных старушек" с плакатами, их же НЕ ЖИВЕТ на карлаМарла! Т.е. НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ! Сколько платили нячЭсным корреспондентам? Как они посмели снять Красуцкого на фоне этих псевдо-старушек? Откуда и у кого конкретно взяли "График проведения работ ..."? И откуда у вас текст постановлений мингорЕисполкома?

    В общем, пока вроде первую волну жильцы отбили, но в исполком особо инициативных в защите своей собственности уже вызывали.

    Все таки ёсць рацыя в сплоченном общественном отпоре зарвавшимся чинушам!

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 18 февраля 2008 15:35

    статья в белрынке

    http://belmarket.by/index.php?article=32099

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 февраля 2008 20:32
    Serge-Nimble:

    Цитата: А вы как я понимаю большой эстет и живете в готическом дворце в Шабанах?

    Я жил в такой же сталинке с потолками 3.5 метра, с деревянной лесницей и пр. правда не в самом центре. Сейчас живу в хрущовке, хочу построиться и переехать в новый дом. В топку старые дома!

    Ну ты и лох. Я жил в доме, как в техпаспорте написано, постройка до 1939 г., т.е. за польским часом. Там стены - 1 метр. И кирпич не разбить. Я как то в детстве помогал разбирать фундамент польского дома, так там на КАЖДОМ кирпиче клеймо. Такой кирпич со всей дури кидаешь об асфальт, а ему хоть бы что, ЗВЕНИТ, но НЕ ЛОМАЕТСЯ. Моя супруга пожив в такой квартире с высокими потолками и такими стенами, поставила условие при переезде (когда мы свою 2-шку меняли на 4-шку), что только старый дом с высокими потолками. И мы не без большого труда нашли такую квартиру. 4 комнаты, 98 кв.м., потолки 3м, кухня - чуть больше 10 кв.м (ДОМ 1954 г.!!!!!!!!!!!!), сталинский дом. Квартира просто супер. В 2001 г обошлась примерно в 18к уе :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...