Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 6 января 2008 09:47

    Starik13, не знаю как у вас, но по записи "на сутки вперёд" более 10 минут я в Гомеле не стоял (частная ручная). Жаль, на ближайший "автомат" записи нет.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 января 2008 10:12

    archer@onliner, в Минске сейчас насчет моек- дурдом полный. Возвращался вчера около двух ночи - на Володько - очередь, на Лукойле (а/в Восточный) - очередь. Просто поехал домой, медведь всю жизнь не моется и все боятся.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    23 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 6 января 2008 11:04

    кто был на авторынке? там огромная мойка 180 машин в час. есть ли очереди?

  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    23 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 6 января 2008 21:42
    Nekto:

    кто был на авторынке? там огромная мойка 180 машин в час. есть ли очереди?

    В субботу в 15 часов очередь была на 2-3 часа :).

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 6 января 2008 21:56

    Могу скинуть место, где можно помыть машину почти без очереди (1-2 машины).

    Мойка ручная - шампунь + karcher правда стоит 17 тык:roll:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 6 января 2008 22:03

    alex|, не около ли ул.Восточная? ;)

    Балять мои крылья
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 6 января 2008 22:07

    Popesych, Неа, Около ТЭЦ, какой в личку заинтерисованным лицам :D

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 6 января 2008 22:23

    alex|, А почему в личку? Почему не поделиться с общественностью? ;)

    2 часа приехал с мойки с Восточной. Очереди небыло просто никакой.... нет конечно 2 мойка место были заняты, но следующим заехал я. Адресс по карте Колоса 73. Мойка находиться во дворе.

    ЗЫ Самое смешное на Колоса стоит указатель МОЙКА.

    ЗЫЫ Завтра не работает.

    Балять мои крылья
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 6 января 2008 22:27

    Popesych, ТЭЦ4 - Там где переоформление афтософ...:super:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22781

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22781
    # 6 января 2008 22:54

    Спасибо

    это мне намного ближе чем на Восточную кататься ;)

    Балять мои крылья
  • Byrik Senior Member
    офлайн
    Byrik Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #81210

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 7 января 2008 12:46

    Поделюсь своими наблюдениями. Может повторюсь но не стоит ругать меня.

    Что сейчас, когда сухо и морозец на мойку даж нех соваться это знают все и по моему глупо стоять до 4 часов в очереди. Сейчас самое оптимальное время для мыыться это где-то в 4 ночи потому как те кто стоял с вечера уж помылись, а те кто хочет с утра еще не приехали.

    Теперь о мойках на которых бываю чаще всего. Автосити на горецкого гауно полное. (мнение субъективное мое), хорошая мойка на володько пересечение с жукова в плане пропускной способности, но сушка хромает. В этом сезоне тока положительные отзывы о мойке на притыцкого около алладина ну я думаю люди понимают, моют супер но долго просто пилец, туда на ручную суватться даж нех, а на автоматичскую можно если нех делать, я раз поехал в 22:30 простоял 2,5 часса было передо мной 5 машин и прям передо мной сломалась мляять. Зато там кофеек есть.

    Нравится мойка на сславнефте бесконтактная, которая на горочке, ул. глаголева чтоли. Есть еще мойка ручная около дискаунтера на недельку, но не там где сто, а чуть выше в каких-то ангарах, правда работают они тока до 20. Заехал туда сдуру как-то вечерком две машины стояло за 30 мин помылся. Тока положительные впечатления. Правда мойщик сказал что мне повезло просто у них в основном все по записи. Взял телефончик. Стоит 13000. Ну и еще одна моечка на Некрасова на заправке прада отдельно стоящая. Ручная короче как обычно долго ждать. Автомат нормальная на 4. Но там тож самое как то в обед маханул туда смотрю в окошко очереди нет так я и поехал, а вечером еду с работы машина дофига. Но там довольно быстро тож. На втомат по 4 машины запускают. Не дурно. Вот еще есть интерес съездить на мойку на жукова, которая м/д аэропортом и славнефтью, но нет жадання в такую очередь стоять как нить надо буит под утро заехать.

    По поводу того как мыть на ручной или на автомате. Скажу так сча особенно не повыбираешь. Лучше конечно на ручной сами понимаете почему, но в такие морпозы я бы выбрад автоматическую потому сушит она гораздо лучше чем тряпочкой вытерить.

    Вот и усё:znaika:

    Бабло побеждает зло:)
  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 7 января 2008 13:54

    народ - а мыть машину в такие морозы - ни у кого потом проблем нету? ну там двери открывать ломиком или ключи в замках ломать?

  • D.imon Senior Member
    офлайн
    D.imon Senior Member

    1065

    16 лет на сайте
    пользователь #108713

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 7 января 2008 15:46

    Хм.... как видно сколько людей, столько и мнений относительно мойки в морозы!И каждые правы в определенной степени. Может, кто в Заводском районе живет, подсоветуйте достойную мойку!!! :beer: Ручная мойка получше будет, но есть проблемы с сушкой, да и уровень рабочих и их отношение должно быть соответствующее!Да, сколько по времени займет полный комплекс мойка+уборка салона по времени?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 7 января 2008 16:03

    народ - а мыть машину в такие морозы - ни у кого потом проблем нету?

    если следить, чтобы особо отчаянные мойщики не протирали твои уплотнители мокрой тряпочкой, то проблем не будет. проверено.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 7 января 2008 16:29

    Помыл таки сегодня на АвтоСити (Горецкого 95, Сухарево). Немного больше часа в очереди, что видимо не так и долго по нонешним временам :roll:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 7 января 2008 16:56

    Скажу по секрету, после мойки авто в мороз - откройте все двери, на улице, и выхолодите салон, вода где и было замёрзнет, и двери уже не примёрзнут, т.к небудет разности температур - салон\улица. Проверено.

  • D.imon Senior Member
    офлайн
    D.imon Senior Member

    1065

    16 лет на сайте
    пользователь #108713

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 7 января 2008 17:59

    ??!!

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 7 января 2008 18:16
    D.imon:

    ??!!

    Содержательное сообщение.

  • D.imon Senior Member
    офлайн
    D.imon Senior Member

    1065

    16 лет на сайте
    пользователь #108713

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 7 января 2008 19:01

    жду ответа на свою просьбу

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859