Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6290

Ответить
  • modest81 Neophyte Poster
    офлайн
    modest81 Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #118246

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 сентября 2008 20:10

    Человеки беда случилась блютуз какогото ляда стал работать на растоянии не более 15 см.Может всётаки кто нибудь подскажет в чём беда.:evil:

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 18 сентября 2008 13:12

    Кто-нибудь открывал карту Минска на сабже? В Google Maps - только кольцевая, в Nokia Maps - открываются отдельные улицы случайным образом. :-?:evil::molotok:

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 сентября 2008 16:34

    Кто -нибудь подскажет почему после выключения ,допустим на ночь,дата оказывается на день назад(особенно это неприятно когда не срабатывает будильник в понедельник).

    И ещё,как сделать чтобы отражались номера,а не одни фамилии и имена?Т.Е. не могу увидеть номер нужного мне человека в исходящих,в контактах. С смс такая же беда- невозможно переслать ответ на входящее сообщение,нужно обязательно лезть в справочник и ставить галочку.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 28 сентября 2008 20:07
    andrei.mk:

    Кто -нибудь подскажет почему после выключения ,допустим на ночь,дата оказывается на день назад(особенно это неприятно когда не срабатывает будильник в понедельник).

    Да, замечена такая "фича". :( Бороться можно установкой других программ-будильников или невыключением на ночь, если будильник установлен. Я пользуюсь вторым способом. :-?

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 28 сентября 2008 22:29

    Да....не ожидал я такой подлости от недешёвого телефона.

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3411

    21 год на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 28 сентября 2008 23:45

    andrei.mk,

    зачем на ночь выключать , если одним движением можно профиль " без звука " поставить ( нажатием и удержанием решетки он переключается )

  • Voodik Junior Member
    офлайн
    Voodik Junior Member

    35

    18 лет на сайте
    пользователь #104431

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 октября 2008 00:41

    народ, а подскажите плиз.. в чём может быть подстава:

    http://shop.by/find/?page_size=20&zsfind=6B6F6E203039535F3CA211F7 ... &page_id=2

    то 210 в нескольких точках и сразу же 315. Сколько же всё таки должен он стоить ??

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3411

    21 год на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 8 октября 2008 21:57

    Участился глюк :

    Пропадание микрофона при исходящем звонке ( собеседник не слышит ) , при повторном звонке опять не слышит , перезагрузка только помогает.

    Такое случалось и раньше , но теперь уже стабильно раз в день бывает. Лечится ли такое аппаратно или программно ?

    Посоветуйте чего, пожалуйста.

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 12 октября 2008 12:15

    Такое случалось и раньше , но теперь уже стабильно раз в день бывает. Лечится ли такое аппаратно или программно ?

    Исправляется заменой прошивки на последнюю версию. Заходишь через PC suite там есть "обновить прошивку" и в путь... вес колеблится в районе 50 мб, если у тебя adsl то ночкой, после эдак 01:00 прошивай :) обойдется в сущие копейки 5руб/мб

    Boyd
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 12 октября 2008 18:55
    MtoM:

    Исправляется заменой прошивки на последнюю версию. Заходишь через PC suite там есть "обновить прошивку" и в путь...

    MtoM, так официально у Нокии последняя версия - 03.03. :( Не выкладывают новее почему-то. :-?

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 12 октября 2008 20:59

    так официально у Нокии последняя версия - 03.03. Не выкладывают новее почему-то.

    получается так, если хотите прошить девайс проверенным способом - через оригинальное ПО, забудьте про новые версии:(

    Остается через феникс(если не путаю):( но с риском запалить (пусть и малым, если тщательно по мануалу шить)

    а вывод имхо такой: нокиа забыла про свой девайс 6290:(

    как это не печально

    Boyd
  • Uta84 Senior Member
    офлайн
    Uta84 Senior Member

    694

    18 лет на сайте
    пользователь #118876

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 18 октября 2008 23:55

    Перепрошилась с v 03.06 на 4.21. Шилась через феникс. Запарили совсем галюны с микрофоном. Правда процесс перепрошивки занял минуту от силы а не десять как писалось выше. Погоняю девайс пару дней. По результатам отпишусь.

  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 19 октября 2008 00:37

    Uta84, будет интересно услышать ваше мнение...

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 19 октября 2008 09:54
    Uta84:

    Шилась через феникс.

    Uta84, в "домашних" условиях или в СЦ?

    ALEX..007:

    Uta84, будет интересно услышать ваше мнение...

    +1

  • Uta84 Senior Member
    офлайн
    Uta84 Senior Member

    694

    18 лет на сайте
    пользователь #118876

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 19 октября 2008 12:51

    Nick36, в"домашних" условиях. Прошивалась ПОЛНОЙ версией прошивки, скачанной по ссылке из поста TEFI. Кабель DKE-2 USB из комплекта телефона.

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    881

    19 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 24 октября 2008 19:08

    a ya prodal telefon yje nedeli dve kak...

    nadoel on mne, voobs4e bez svyazi poka, otli4no seb9 4yvstvyiy :D

    Boyd
  • ALEX..007 iPhone Team
    офлайн
    ALEX..007 iPhone Team

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #48872

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 25 октября 2008 20:17
    MtoM:

    a ya prodal telefon yje nedeli dve kak...

    nadoel on mne, voobs4e bez svyazi poka, otli4no seb9 4yvstvyiy

    За сколько отдал?? Если не секрет ;) И как по состоянию был?

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    55050

    23 года на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    55050
    # 27 октября 2008 18:16

    Santas,

    Участился глюк :

    Пропадание микрофона при исходящем звонке ( собеседник не слышит ) , при повторном звонке опять не слышит , перезагрузка только помогает.

    Такое случалось и раньше , но теперь уже стабильно раз в день бывает. Лечится ли такое аппаратно или программно ?

    Посоветуйте чего, пожалуйста.

    точно такая же проблема, но с точностью наоборот - я не слышу, а собеседник слышит.

    прошивка 04.21 (изначально тел был ею прошит).

    Так что, подозреваю, что перепрошивкой не лечится

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #102623

    Профиль

    0
    # 27 октября 2008 20:16

    Santas, Цитата:

    Участился глюк :

    Пропадание микрофона при исходящем звонке ( собеседник не слышит ) , при повторном звонке опять не слышит , перезагрузка только помогает.

    Такое случалось и раньше , но теперь уже стабильно раз в день бывает. Лечится ли такое аппаратно или программно ?

    Посоветуйте чего, пожалуйста.

    точно такая же проблема, но с точностью наоборот - я не слышу, а собеседник слышит.

    прошивка 04.21 (изначально тел был ею прошит).

    Так что, подозреваю, что перепрошивкой не лечится

    Можно делать так: при и исходящем вызове, после того как в трубке послышался гудок, нажать на громкую связь, а потом опять на телефон! У меня помогает! Дибилизм конечно, но лучше чем перегружать телефон!

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 28 октября 2008 11:04

    у меня 4.21 изначально, проблем со звуком нет