Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 16 августа 2012 03:01 Редактировалось getsbe, 24 раз(а).

    Ну что, майнеры/трэйдеры есть в наших рядах? Давайте выходить из тени, тем более последние события дают обширную почву для обсуждений)

    ЗЫ, Для тех, кто первый раз слышал об этом, но заинтересовался:
    Оффсайт
    WIKI
    What is Bitcoin?
    33 мифа о Bitcoin
    F.A.Q
    Курс BTC в реальном времени

    Есть несколько типов кошельков, сортирую по надежности/безопасности:
    1. Аппаратные кошельки, например Ledger Nano S, Trezor
    2. Бумажные кошельки, например Bitaddress
    3. Программные локальные кошельки, для Bitcoin это, к примеру Electrum и Bitcoin Core (для Bitcoin Core необходимо держать и синхронизировать полную базу блокчейна (сотни гигабайт)), для Etherium - MyEtherWallet (MEW), для Bitcoin Cash - Electron Cash, Для Litecoin - Electrum-ltc
    4. Онлайн-кошельки. Нежелательно ими пользоваться, но если иначе нельзя, то лучше выбрать кошелек с доступом к приватным ключам, например blockchain.info. Нежелательно потому, что ваши приватные ключи известны и владельцам сервиса, то есть они уже не совсем "приватные". А если у вас нет приватных ключей от онлайн-кошелька (btc.com, например), то это, можно сказать, уже и не ваш кошелек, вам просто разрешают им пользоваться.

    Еще кошельки можно поделить на два типа по защищенности от сетевых атак, вирусов, программ-шпионов - "холодные" и "горячие". "Холодные" кошельки - это кошельки, в которых приватные адреса никак не могут быть переданы в сеть в принципе. К ним относятся аппаратные, бумажные и некоторые программные при соответствующих настройках (например, Electrum, Armory, Bitcoin Core). В случае с программными необходимо использовать второй компьютер с отключенными сетевыми функциями (то есть компьютер, который всегда офлайн) для подписи транзакций. К "горячим" кошелькам, соответственно, относятся все остальные.

    Currency.com - первая легальная криптобиржа в СНГ.
    [censored by Grace-o]
    Главное преимущество - не платим налоги по 8-му декрету до 2023г!
    Официальный запрос в МНС и ответ от МНС на вопросы по токенам.

    Еще одним плюсом является ввод и вывод денежных средств без комиссии:
    Бесплатный ввод рублей через произвольный платеж из Белинвестбанка(0.25р из ББ).
    Бесплатный вывод рублей на счета в Альфе и Идее. Всего 8$ за вывод USD в эти же банки.

    Комиссионные при переводе выбирают сами пользователи, тут действует рыночный принцип: "Кто больше заплатил, тот первым и поедет". Для успешного и своевременного завершения перевода важно выбрать оптимальную комиссию.
    1. Комиссия не зависит от количества биткоинов в транзакции;
    2. Комиссия зависит от размера транзакции в байтах, от загруженности сети и от необходимой срочности включения в блок. Актуальная информация для этого находится здесь, здесь и здесь;
    3. Размер транзакции зависит от количества входов и выходов в транзакции, его можно приблизительно посчитать по формуле: [количество входов * 148 + количество выходов * 34 + 10]байт. Многие программы-клиенты показывают размер транзакции перед отправкой.
    4. Транзакция с segwit-адреса весит меньше при том же размере, поэтому она дешевле.

    Пример. Допустим, нужно максимально быстро перевести биткоины. Часто (но далеко не всегда) транзакция будет состоять из одного входа и двух выходов (это типичный случай: один выход получателю, второй отравителю - сдача). Размер транзакции получается 226 байт. Здесь ищем самые низкие расценки в зеленом секторе - допустим это около 200 сатоши/байт. Значит необходимая комиссия 226*200=45200 сатоши или 0.000452 BTC. Если срочность перевода не важна, можно поставить комиссию в 1.5-2 раза меньше.

    Если вы отправили перевод с недостаточной комиссией, и, следовательно, он не проходит, можно попытаться ускорить его при помощи ускорителя ViaBTC, иногда получается попасть в число "счастливчиков".
    Так же можно ускорить транзакцию (доплатив комиссию) при помощи функций RBF (Replace-By-Fee) и CPFP (Child pays for parent), но необходимо пользоваться поддерживающей эти функции программой-клиентом (Electrum, например). Для RBF перед отправкой нужно установить соответствующую метку, а для CPFP нужно, чтобы хотя бы один из выходных адресов (получателя или сдачи) был адресом отправителя. Либо можно пытаться ускорить путем двойной траты (Double spending), то есть пытаться сделать повторный платеж с большей комиссией.

    Ссылки по теме:
    1, 2,

  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4827

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 15 января 2014 20:20

    ребята здрасте!,ветку читаю регулярно, вот наконецто намайнил себе лайтконов :) обналичивать сейчас или подождать? не много , где-то на 400, но курс 50 в ноябре против сейчас 25 как то пугает....

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 16 января 2014 10:35 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    dydo:

    ребята здрасте!,ветку читаю регулярно, вот наконецто намайнил себе лайтконов :) обналичивать сейчас или подождать? не много , где-то на 400, но курс 50 в ноябре против сейчас 25 как то пугает....

    Пугает на счет чего?
    Ждите выхода на рынок индийской биржи. курс ещё будет и поболее чем 50.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4827

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 16 января 2014 12:02
    Statik1987:

    dydo:

    ребята здрасте!,ветку читаю регулярно, вот наконецто намайнил себе лайтконов :) обналичивать сейчас или подождать? не много , где-то на 400, но курс 50 в ноябре против сейчас 25 как то пугает....

    Пугает на счет чего?
    Ждите выхода на рынок индийской биржи. курс ещё будет и поболее чем 50.

    спасибо, значит ждемс)

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 17 января 2014 16:29 Редактировалось prodashaGSM, 1 раз.

    и всё же статистика неумолима, когда я первый раз увидел лайткоин в ноябре-декабре сложность была 1609, сейчас сложность 4000... это больше 100% в месяц, берём калькулятор и выясняем, что майнинг не может быть прибыльным ни при каком раскладе, при росте сети - более 30% месяц. Так что, или что-то изменится или будет конкретный попандос у всех, кто покупал шахты недавно. самое прикольное - я завтра еду за видеокартой :trollface:

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 17 января 2014 16:33
    prodashaGSM:

    ерём калькулятор и выясняем, что майнинг не может быть прибыльным ни при каком раскладе, при росте сети - более 30% месяц.

    странно, откуда же у меня прибыль не могу ни как понять.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 17 января 2014 17:05

    Statik1987, может у вас ботнет или на работе компы подключены, откуда мы не знаем, но для большинства прибыль это типа "деньги, +я продам видеокарты" но когда вы их продавать будете там уже цена может быть другой, мягко говоря..

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 17 января 2014 17:12 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    prodashaGSM:

    Statik1987, может у вас ботнет или на работе компы подключены, откуда мы не знаем, но для большинства прибыль это типа "деньги, +я продам видеокарты" но когда вы их продавать будете там уже цена может быть другой, мягко говоря..

    Для меня прибыль "проданное на бирже" - минус стоимость компа / 6- минус стоимость электричества.

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 17 января 2014 17:22

    Statik1987, я говорил про тех кто начал майнить в декабре, январе, или собирается начать, вы видимо раньше.

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11740

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 17 января 2014 17:25 Редактировалось Statik1987, 1 раз.
    prodashaGSM:

    Statik1987, я говорил про тех кто начал майнить в декабре, январе, или собирается начать, вы видимо раньше.

    и это мне тоже не понятно, вы что собираетесь отбить комп за 1 месяц?
    можно прибыль считать таким образом Проданное на бирже минус стоимость компа / 12 минус электричество

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 17 января 2014 17:32 Редактировалось prodashaGSM, 1 раз.

    в общем то можно, но всё равно с таким ростом сложности - скоро электричество догонит прибыль. я думаю что-то изменится конечно, наверно люди с менее эффективными шахтами начнут отключатся

  • palermu Member
    офлайн
    palermu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #502292

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 января 2014 05:43 Редактировалось palermu, 1 раз.

    Вы рассуждаете о прибыли? Весело. Свою первую ферму я собрал находясь в весьма трудном финансовом положении. Для меня это была своеобразная форма протеста. А сейчас все лишь думают о профите. Но ничего. Биткоин он такой. Здесь жадность во благо идее.

  • Mozart_mcs FBY Team
    офлайн
    Mozart_mcs FBY Team

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #29412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 18 января 2014 05:58

    Будьте осторожны, вот так можно лишиться 18 BTC на ровном месте. выводите свои деньги вовремя и не пользуйтесь услугами MTGox.
    Суппорт работает с дикой задержкой, 2-3 дня ждешь ответ на вопрос. В целом вопрос, занял 2 недели, в конце-концов сообщили, что аккаунт удален. На мой взгляд, биржа не имеет права на подобные действия не предупредив, а предупреждения не было.

    Все присоединяемся к команде [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6841409#6841409]Фолдинг Беларусь[/url]
  • ФБР Senior Member
    офлайн
    ФБР Senior Member

    3500

    13 лет на сайте
    пользователь #338835

    Профиль
    Написать сообщение

    3500
    # 18 января 2014 07:21

    Реальные кто-нибудь может предоставить доказатьльства что заработал Биткоины?

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 18 января 2014 08:08
    palermu:

    А сейчас все лишь думают о профите. Но ничего. Биткоин он такой. Здесь жадность во благо идее.

    в этом нет ничего плохого. хочется отбить шахту как минимум. Для многих это тоже было "идеей", мне например было б просто обидно если б такая тема "криптовалюты" прошла мимо меня, мне нравятся всякие новые технологии и неважно в какой области. Более того, я скажу, я сейчас строго вывожу все коины в $. Бывает такое, курс скакнёт и какие-то люди вдруг просыпаются "очень богатыми", но для того чтоб это случилось важен один фактор - этих людей должно быть немного. Просто исторически такая статистика. Сейчас о коинах знает слишком много людей.

    palermu:

    Но ничего. Биткоин он такой. Здесь жадность во благо идее.

    Поэтому, я думаю курс btc/ltc больше не вырастет никогда, кроме того будет иметь место сглаживание курсов - ltc/btc будут дешеветь а doge всякие дорожать и в итоге они все станут более менее одинаковыми и стоить гроши.

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 18 января 2014 13:04

    Народ, много кто продает или покупает крипту теряя на переводах и обменах до 10% ...может создать тему, где желающие будут размещать: 1-е криптовалюта (ее количество), 2-е на что меняет. Понятно, что каждый может самостоятельно разместить объяву в барахолке, но мне было бы гораздо проще, быстрее и выгоднее обмениваться с проверенными людьми (может даже создать клуб любителей криптовалют, чтобы отличать "залетных" от своих). Как вам идея?

    as we dance by moon light
  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    15 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 18 января 2014 18:28

    рush2talk, Идея плохая, людей много и всем всё надо разное, а такая площадка не наберёт достаточное количество участников, кроме того даже среди "своих" постараются затесаться недобросовестные элементы.

    рush2talk:

    Народ, много кто продает или покупает крипту теряя на переводах и обменах до 10%

    Я сечас вывожу на btc-e ->perfectmoney ->wmz . да невыгодно! кто знает как лучше рассказывайте :)

  • onegray Member
    офлайн
    onegray Member

    250

    16 лет на сайте
    пользователь #106470

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 января 2014 19:11

    рush2talk, вы только что "изобрели" localbitcoins.com.
    prodashaGSM, недобросовестные элементы отсекаются после первой же недобросовестной сделки.

  • Mozart_mcs FBY Team
    офлайн
    Mozart_mcs FBY Team

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #29412

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 19 января 2014 17:05 Редактировалось Mozart_mcs, 1 раз.

    Лучше всего завести в европейском банке счет. В приграничной стране, куда часто ездите... 2-4% будете терять на обналичивании. Если поехать за деньгами, то при пересечении границы 10к зараз можно.
    Можно пластиковую карту сделать, бирж и обменников много, многие работают напрямую с визами, мастеркард.
    Обналичивание на уровне 3%, но ограничения у банка по ежесуточному съему, в любом случае, удобно.

    Все присоединяемся к команде [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6841409#6841409]Фолдинг Беларусь[/url]
  • dydo Senior Member
    офлайн
    dydo Senior Member

    4827

    18 лет на сайте
    пользователь #53795

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 20 января 2014 11:36
    Mozart_mcs:

    Лучше всего завести в европейском банке счет. В приграничной стране, куда часто ездите... 2-4% будете терять на обналичивании. Если поехать за деньгами, то при пересечении границы 10к зараз можно.
    Можно пластиковую карту сделать, бирж и обменников много, многие работают напрямую с визами, мастеркард.
    Обналичивание на уровне 3%, но ограничения у банка по ежесуточному съему, в любом случае, удобно.

    да, только при оформлении банковской карточки в польше консультант мило сообщиил, что даже то что вы гражданин рб мы как бы оффициально выдаем информацию вашим структрурам (((, просветите, суммы не большие(меньше 1000) с покера и майнинга, чем опасно так делать?

  • PCJ Member
    офлайн
    PCJ Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #487290

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 20 января 2014 19:52

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (23 января 2014 16:25)
    Основание: 3.5.16