Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Morrog Neophyte Poster
    офлайн
    Morrog Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #81005

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 декабря 2006 21:38

    Strel@,

    Матрица у L85 немецкая, говорят что лучше? чем у s800/

  • 81020 Neophyte Poster
    офлайн
    81020 Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #81020

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 декабря 2006 22:06
    Morrog:

    Strel@,

    Матрица у L85 немецкая, говорят что лучше? чем у s800/

    Это вопрос??? или утверждение?

    Но это всеголишь разговоры...

    Просто может кто работал сними, сравнивал?

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 декабря 2006 01:11

    Strel@,

    Стоит ли переплачивать за L85 50-80 убитых единиц....?

    Ещё как стоит! Я вот ща юзаю сей девайс, друг одолжил, так сразу чувствуется разница.

    По поводу цен, то это тоже обсуждали, в L85 встроенный аккумулятор (кстати хватает на 3 дня интенсивной съёмки, без просмотра видео на дисплее), а вот для нашего S800 придётся к 5600-5900руб ещё раскошелиться на хорошие аккумуляторы + не хилый зарядник, этак за 1000-1500руб всё вместе. Ну и L85 стоит где-то 7500-8000руб, переплата небольшая вроде, но ведь девайс то из разряда полупрофессиональных! Один минус, маленький - этот фот "немного" жирнее S800-го. В разложеном состоянии хобот довольно-таки сильно выставляется вперёд.

    Про сравнение лучше не спрашивайте, станет обидно за наш фот, родной уже. Я со своим ни за что не расстанусь.

    Матрица у L85 немецкая, говорят что лучше? чем у s800/

    Матрица та же самая, размер и качество фоток на компе визуально одинаковое. Линзы другие.

    Присоединяюсь к приветствиям вновь прибывших юзеров сего девайса (S800)! :D

    zx!,

    как в него загнать видео

    Если быстро, то: открыл диджимакс, нашёл в нём требуемое видео, веделил, далее жми редактировать (кнопочка с изобр. ленты и ножниц), далее в верхней панельке - Produce, затем слева - сохранить для камеры, главно правильно имя указать (S8001234 - например) и поместить в правильную папку на фотике (DCIM\100SSCAM\S8001234.AVI - например будет так для файла S8001234.AVI). Подробнее в инструкции на диске (в PDF формате). Удачи!

    Divsen Internet Profit
  • KIVAL Neophyte Poster
    офлайн
    KIVAL Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #77156

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 декабря 2006 12:36

    Вот такая Луна получилась (не самый светлый вариант). Оказывается не так-то просто запечатлеть это небесное тело.

  • 79031 Neophyte Poster
    офлайн
    79031 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #79031

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 декабря 2006 16:13

    Доброго всем времени суток.,наконец то добрался до инета..

    К сожалению, у меня свободного времени оооч мало ,поэтому познание возможностей фотика происходит медленне ,чем хотелось бы,поэтому вопросы всплывают постепенно....

    В связи с этим вот собственно вопросик: отснятое видео на телеке показывает нормально , и на самом фотике тоже все ОК,а на компе все время дергаецца...какой кодек нужно поставить?...или еще в чем то проблема? подскажите мож кто сталкивался ..

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 27 декабря 2006 21:31

    Теперь понятно,почему видео на теле лучше смотрится ,чем на компе:Разрешение телика-640х480,как и видео с цифровика,а на компе-то 1024х768(у меня),поэтому и промелькивают квадратики.На теле видео просто супер!!:super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 27 декабря 2006 21:34

    KIVAL

    Оказывается не так-то просто запечатлеть это небесное тело

    С какими параметрами ,в каком режиме...,фотал(луна -классно получилась):)

  • 80639 Junior Member
    офлайн
    80639 Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #80639

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 декабря 2006 00:05

    2Divsen>

    Пасиб за дапамогу. У меня вечная проблема-никогда мануал не читаю :) Оказывается,надо было переименовать по-хитрому.Теперь нормуль-клипов загнал,осталось тока со звуком помучаться:/ Напряжно подрегулировывать его

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 декабря 2006 07:13

    Ну вот, заразили. Теперь буду луну пытаться сфотать.

    KIVAL, молодец. Какие-то ассоциации, оборотни, вампиры, ужос одним словом. Даже хочется повыть на луну. :)

    А уменя вот, зимние утки.

  • 79031 Neophyte Poster
    офлайн
    79031 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #79031

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 декабря 2006 10:52

    Так а что делать то .....???? подскажите плиз....

  • Sergucci Neophyte Poster
    офлайн
    Sergucci Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #76191

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 декабря 2006 12:59

    samsonov

    Для справки: разрешение в телевизоре 720х576 это в PALe и 720х480 в NTSC, а на компе разрешение монитора не влияет на качество картинки (если смотреть не на весь экран), т.к. программные видеоплееры воспроизводят видео в оригинальном разрешении, влияют различные настройки самого плеера. Фотик выдает вых. видеосигнал на ТВ в режиме PAL или NTSC см. настройки меню. В оригинальном разрешении если переносить видео на диск и смотреть на аппаратном DVD плеере, видео искажается - становится вытянутым.

    Topper Harley

    А ничего не делать, смотри как есть, лучше не будет, это же не видеокамера. Кодек XVID идет на диске в комплекте, он относительно свежий, есть и более новая версия, но не думаю, что переустановка кодека как то повлияет на качество. Если знания позволяют можно поковырять настройки видео в плеере, но суперкачества это тоже не даст...

    А вот пример искажений оптики

  • 79031 Neophyte Poster
    офлайн
    79031 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #79031

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 декабря 2006 15:24

    а почемуж тогда при просмотре видео с других фотиков оно не дергается ..??

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 декабря 2006 23:23
    Sergucci:

    samsonov

    Для справки: разрешение в телевизоре 720х576 это в PALe и 720х480 в NTSC ... В оригинальном разрешении если переносить видео на диск и смотреть на аппаратном DVD плеере, видео искажается - становится вытянутым.

    Topper Harley

    А ничего не делать, смотри как есть, лучше не будет, это же не видеокамера. ... Если знания позволяют можно поковырять настройки видео в плеере, но суперкачества это тоже не даст...

    Про разрешение - уверены? На моём показывает 640*480 уж точно (формат 4:3 и с экстраполяцией 16:9, но уже меньше).

    Смотрел видео с фотика на DVD плеере - изображение нормальное, не вытянутое. Возможно другое дело на теликах с форматом экрана 16:9 (широкоформатные), я лично не проверял как там показывает, просто негде.

    Что делать? - Настроить кодек! У друга была та же проблема, думал уже что фотик лажовый попался с косым процом, настроили потом кодек, рябь, дёрганье и квадраты исчезли, стало как у меня показывать. КАК настроить кодек: если устанавливали пакет K-lite Codec Pack, то в меню в его папке есть ярлыки и на настройку Xvid кодека, нам интересно здесь свойство декодинга, открываем его, можете галочки поставить на деблокинге, но эффекта не даст сильного, поэтому можно ограничиться только галочкой на "фильм эффект", другие галки если не знаете лучше не ставить, а то такое увидите...! Если всё-таки понатыкали все, и вас ЭТО не устроило, всегда можно нажать в этом же окошечке кнопочку сброса по умолчанию :D В некоторых окнах настройки есть так же и ползунок эффекта фильма - чем больше вправо, тем сильнее "мураши" размоют квадраты, что не всегда приятно смотреть, лучше найти "золотую середину" (у меня выставлен на предпоследнем значении от максимума).

    Ну и не удержался после вашей луны! Вот вам, зверь.

    Divsen Internet Profit
  • KIVAL Neophyte Poster
    офлайн
    KIVAL Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #77156

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 декабря 2006 08:37

    samsonov,

    С какими параметрами ,в каком режиме...,фотал(луна -классно получилась)

    Спасибо, я старался!:beer:

    Луна - сука яркая и далёкая!:D

    ISO : 50, Av : F13.1(7.1+опт. зум), Tv : 1/20 , AWB(вроде-бы), ну и штатив (маленький, поэтому пришлось в снег втыкать, чтобы фотик под таким углом держался:))

    Vovodya,

    Ну вот, заразили. Теперь буду луну пытаться сфотать.

    KIVAL, молодец. Какие-то ассоциации, оборотни, вампиры, ужос одним словом. Даже хочется повыть на луну.

    Рад, что понравилось!:beer: Только пожалуйста, не вой на луну,:wink: а вот сфотать её в более светлое время суток, а также, когда она прям у горизонта - было бы неплохо! Никак не могу поймать: то сплю, то на работе, то облачность...:(

    Divsen, У меня похожая фотка есть, "Кот Баскервилей" называется!:lol:

  • KIVAL Neophyte Poster
    офлайн
    KIVAL Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #77156

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 декабря 2006 09:04

    Ну и раз пошла такая пьянка: любимый кот-пофигист, упражнения в макро (винты с корпуса системника), и, напоследок, новогодний автопортрет. :rotate:

    Всех с наступающим! :beer:

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 декабря 2006 11:38

    Привет все. Давненько я уже тута не писал ничего ;) да и хорошего написать не много получиться :spy: . Ну-с попорядку.

    Диск с кнопочками очень сильно ободрался с раене кнопок "впышка" и "таймер" и немного "макросъемка", хотя я подозреваю что это не из-за интенсивного использования, а из-за частого прятания/доставания фотика из чехла (все таки диск выступает немного и при выполнении этих дейсвий цепляется за молнию чехла).

    Потом (см. фото) вот такая неприятность со шторками. Тут я винить производителей не буду, т.к. возможно ЭТО произошло из-за неаккуратного обращения со стороны многочисленных "зрителей" отснятого матриала ... Что за странная вещь получается: люди которые не имели дело с цифровым фотоаппаратом, обычно пытаются взять его за обьектив (открытый или закрытый) :roof:; после того как на линзе появился четкий отпечаток пальца (мне даже больно вспоминать как он там оказался :cry: ) я фотик передаю только со спрятанным объективом прикрытым ладонью, отсеком для батарей вперед и если надо включенным режимом просмотра :idea: . Ладно про шторки: такое у мя встречается не первый раз (из-за чего я еще не разобрался, мот и чехол подкачал :-? ), первые раза два исправлялось быстро - просто поправил пальцем шторку. А вот последний... думал уже везти в ремонт, но все закончилось благополучно, помог опять метод тыка... пальцем. Может кто знает как устоены шторки в фотике и какая причина их застревания?

    Нашел у себя на компе фотки сделанные каким то Олимпусом с регулируемой вспышкой... ну почему в нашем такой фишки нет??? :cry:

    Кто вродь тут раньше писал о трудоемкой работе по созданию панорам в фотошопе (фотик то наш лишен этой функции), так вот нашел програмку PTGui (может есть и лучше проги данного класса, но мне попалась эта и понравилась)- панораму (см.фото) можно сделать минут за 10 (с учетом того чтобы выйти, отснять фото, вернуться закачать на комп, создать панораму и обрезать излишки) :D . Панорама: 6 фоток, все делались с рук (без штатива), в режиме АВТО. Все остальное сделала прога, я только края черные обрезал :D , конечное разрешение 10130*2201

    Теперь пару вопросов.

    Как можно заблокировать автоподстройку яркости при съемке видео?! Или какой прогой можно это отрегулировать это на компе?

    Кто нить уже пробывал создавать ролики с помощью отснятого видео, какой прогой пользуетесь?

    PS Сегодня выпало хоть какое то подобие снега (см. панораму) :ura:

  • 79031 Neophyte Poster
    офлайн
    79031 Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #79031

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 декабря 2006 14:05

    Divsen

    Большое спасибо за совет, уже скачал его ...так что седня попробую .....

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 29 декабря 2006 18:55

    Ту вэ-вэ.

    У меня 500-й...

    Но в теме мрак...

    Никого нету...

    Т.к. аппараты у нас похожи (в плане устройства,механики и проч.),отпишусь тута.

    Про отпечатки-купи карандашик "Ленспен",стоит долларов 7-8,и проблема исчезнет.

    Меня тоже чертовски бесит,когда различные "фотографы" безжалостно заляпывают объектив!!!

    Я наснимал почти 1500 снимков своим самсом и НИ РАЗУ не ляпал объектив!

    А некоторые только взяли-бах -палец на линзе :evil: !

    Про шторки-устройство там примитивное,у меня тоже один раз застряли.

    Аккуратненько пошевелил их-всё пришло в норму.

    Про яркость-автоподстройка не блокируется,вроде как...

    А из прог хорошо с регулированием яркости справляется комплектная Digimax Master.

    Вообще,прога для видео замечательная,жаль не русифицирована :( ....

    Всех с наступающим!

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 декабря 2006 01:17

    Кто вродь тут раньше писал о трудоемкой работе по созданию панорам в фотошопе (фотик то наш лишен этой функции), так вот нашел програмку PTGui (может есть и лучше проги данного класса, но мне попалась эта и понравилась)- панораму можно сделать минут за 10

    Вроде я и писал. Так вот, сложность была в том чтоб из бОльшего кол-ва фоток (посмотрите сами, я не помню уже скока, вроде 8 или больше) склеить общий вид с постоянным свотовым фоном: я начинал фотать с солнцем из-за спины и повернулся на 180 гр - к солнцу почти, приходилось каждую следующую фотку редактировать на предмет понижения яркости/контрастности. Если PTGui так делает сама, то цены ей нет! Попробую при первой возможности. По времени делал/клеил минут 20.

    Как можно заблокировать автоподстройку яркости при съемке видео?! Или какой прогой можно это отрегулировать это на компе?

    Кто нить уже пробывал создавать ролики с помощью отснятого видео, какой прогой пользуетесь?

    Всё проще жареной морковки: в режиме видео жми +/- и выбери любую настройку (по месту конечно) кроме AWB, - и вуаля! яркость не скачет больше. Мало света? Сделай яркость по белому листу, тогда самая настоящая получится. Если на компе видео идёт темновато, то это относится скорее к настройкам кодека (ранее писал про настройку кодека, там же смотрим и параметр яркости). Если всё-таки надо добавить яркости "навсегда", проще всего сделать это в V.Dub, видео-режим полной обработки, затем добавляем фильтр "яркость/контраст", добавляем яркости (контрастность не трогаем) и сохраняем опят же в Xvid, можно с параметрами по умолчанию, для аудио не забудьте указать режим прямого потока. Примечание: в любом случае при перекодировке всегда происходит потеря качества видео, так что я бы не стал гонять видео в кодировщике только из-за яркости. В большинстве плееров есть регулировка всего чего надо, так что я никогда ещё не добавлял яркость через прогу (только в плеере).

    Про ролики... Ну можно сказать, ... и ролики тоже :D Целые фильмы снимаю. Кстати, озвучку всегда делаю потом, на компе, поэтому снимаю без звука обычно, или использую по крайней мере цифровой диктофон (качество звука нечего и сравнивать, пишет в 44кГц, 128кбит/с, и ещё один плюс: можно при удлённой съёмке записать звук нормально - диктофон то с фотиком не связан и можно диктофончик рядом с источником звука положить, а с фотом подальше отойти ;)

    Теперь какие проги: пытался юзать Адобе Премьер, но мне эта прога показалась слишком сложной и громозкой, даже не смотря на русскую версию, нашёл другую - Movie Edit Pro, всё просто до безобразия, это основной редактор, потом Pinnacle Studio с пакетом визуальных эффектов Pinnacle Hollywood, тоже очень удобна и интересна, для обработки спецэффектами пользуюсь Particle Illusion пока, кто видел, понимает ЧТО это за прога такая. Иногда требуется и со звуком поколдовать - ну тут уж лидер конечно Адобе Аудишн, как раз в этой проге адобовцы сделали всё как надо для удобства. Чтобы увидеть, что именно эти проги умеют, хотя бы Movie Edit Pro и Particle Illusion - найдите их (обычно есть на дисках с видеософтом), так есть демонстрационные файлы.

    Divsen Internet Profit
  • KIVAL Neophyte Poster
    офлайн
    KIVAL Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #77156

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 декабря 2006 09:04

    И снова здравствуйте, S800тофилы!

    Дежурю на работе и пролистал заново весь форум вот по какому поводу:

    Буквально на предыдущей странице Topper Harley задал вопрос про дёрганье изображения при воспроизведении на компе. И этот вопрос, а так же ответы по этому поводу Divsena меня шибко заинтересовали, поскольку при проигрывании моих роликов были нехорошие эффекты (когда камера перемещается) в виде небольшого подёргивания и линии, по которой происходил сдвиг (на неск. мм) изображения. Причём в винампе эта линия проходила по горизонтали в нижней трети экрана, а в джете и виндовсмедиа по диагонали. Я подумал, что это и имеет в виду Topper Harley, поэтому сразу попытался воспользоваться советами Divsena, но (XVid установлен с диска от фота) изменения в свойствах декодинга не дали ожидаемого результата. Тогда стал тупо в этой папке XVidа шевелить всё подряд и вот оно! Там есть такая шняга - Nic's FourCC changer, в ней выбираешь свой ролик, ставишь для него DivX и всё!

    Воспроизведение ровненькое и безо всяких сдвигов (вначале выплывает и уплывает логотипчик DivX).

    Divsen, плиз, объясни грамотно несекущему в кодеках, т.е. мне, чего это было, чего стало и чего я такого сделал?:shuffle: Буду очень признателен!:beer:

    Ещё раз всех с наступающим 2007-м годом! Больше всем фоток, хороших и разных!:):lol::ura::beer: