Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 24 октября 2007 23:42

    Naturals, особые приметы, кроме наклейки 40, есть? :)

    [banned]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 24 октября 2007 23:43

    Naturals,

    З.Ы. кто скажет про пост моей жене - позову того "кто туда ест"

    :lol::super: Я не скажу, хоть я и прекрасная девушка за рулем :shuffle:, но чет не люблю, когда на меня особо внимание обращают на дороге. Стараюсь не давать для этого поводов :D

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 24 октября 2007 23:45

    и еще вопрос

    "40" ведь ограничивает макс. скорость ТС. Т.е. реально жена быстрее 40 не ездит?

    Да и новичков обязывают "70" вешать.

    или опечатка? :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 24 октября 2007 23:45

    Unregistered,

    меня тож не обижай. у меня 70, табуретка какая думаю знаешь :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 24 октября 2007 23:46

    Знiчка, угумс. :wink:

    [banned]
  • Naturals Onliner Auto Club
    офлайн
    Naturals Onliner Auto Club

    341

    20 лет на сайте
    пользователь #20559

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 24 октября 2007 23:46

    а вы куда едите все порываюсь спросить?

    не, не туда :lol:

    чет расфлудились мы тут сегодня

    согласен, по ходу я виновен :shuffle:

  • Naturals Onliner Auto Club
    офлайн
    Naturals Onliner Auto Club

    341

    20 лет на сайте
    пользователь #20559

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 24 октября 2007 23:49

    и еще вопрос

    "40" ведь ограничивает макс. скорость ТС. Т.е. реально жена быстрее 40 не ездит?

    Да и новичков обязывают "70" вешать.

    или опечатка?

    даже на балкон вышел - опечатка, в смысле пора спать :insane::D

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 октября 2007 00:02

    Naturals,

    а я-то подумала прикол такой 40 вешать новичкам :lol:

    Офф. ну вот снова Unregistered, нас покинул, уже где-то отличился.:D Мы будем ждать твоего возвращения :)

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    20 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 25 октября 2007 00:05

    Офф. ну вот снова Unregistered, нас покинул, уже где-то отличился. Мы будем ждать твоего возвращения

    да-да, реклама не есть добро :D

    Хочется верить...
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 25 октября 2007 00:13

    не, не туда

    ну и головоломка на сон грядущий :cry:

    насчет дедов - не стал бы столь категорично, а ввел бы филиал 24ки в виде более строгой медкомиссии.

    при мне в 24й еле шевелящийся дед лет 75, щурящийся на все предметы, вышел со справкой довольный.

    но есть и живчики ведь...

    согласен, по ходу я виновен

    я про боксеров начал..каюсь :shuffle:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 25 октября 2007 00:42

    но есть и живчики ведь...

    недавно видел интервью такого "живчика" , дрифтингом занимается, а начал заниматься в возрасте за 70 :) А в Англии бапка в первый раз в аварию попала в возрасте за сотню. Енто конечно единичные экземпляры, но если человек здоров, почему бы и нет :super:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 25 октября 2007 10:27

    Kamerad_SS,

    krum, Shura1,

    А меня в вас прикалывает уверенность в своих силах и знании ПДД, а так же умении водить. Возможно вы как раз и являетесь большей опасностью, чем 70-тники. Судя по вам - вы летчики мирового класса. Не зарекайтесь. Не будьте так уверены в себе, бо никто не застрахован

    А можно ссылочку на мой пост из которого это следует?

    Fate,

    читайте аварии - там бумеры и ауди, офигенно опытные летчики, новичков там крайне мало почему то, как это ни странно

    я читал статистику ГАИ - так вот большинство ДТП совершается лицами до 25 лет и водительским стажем менее 1 года. Если вы ездите осторожно, понимая, что опыта еще маловато - тогда я за вас спокоен.

    вот вы, уважаемые, пишете, что все новички - дауны, всех доучиваться на площадку и т.д.

    ну нигде ни разу я так не писал. Я просто призываю новичков не переоценивать свой опыт. Он приобретается долго и трудно. Автоматизм вырабатывается только временем и постоянным вождением.

    зязюлька,

    Почему водители со стажем (некоторые!) любят учить новичков и тормозов по простой схеме: обгоняют их и перед самым их носом кратковременно нажимают на тормоз, а потом уносясятся вперед? Признавайтесь, кто так делал и делает и объясните пож, зачем?

    это зависит не от стажа а от царя в голове. Дорога - не место для проучивания кого то. такого "учителя" может так подбросить, выкинуть на встречку и потом переехать пару раз, что он потом свою "учебу" будет вспоминать в инвалидной коляске. Или может нарваться на спокойного перца с битой, который выйдет из невзрачной тачки и уделает "учителя" до безобразия. А "учат" тех, кто "тупит", например, едет по левому ряду с низкой скоростью и т.п. Не делайте так никогда!

    Unregistered,

    почему до сих пор законодательно нет верхнего предела возраста для управления ТС?

    Маразм к старости подкашивает почти всех. Это самаяопасная категория кстати. Шляпу натянул, из багажника саженцы торчат, головой не ворочает, смотрит строго прямо и все пох. Красный свет тоже порой просто не замечают.

    Маразм - это ваше предложение. Наличие мозга не зависит от возраста. Да, конечно, процент таких товарисчей среди пожилых больше, но это же не метод.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 26 октября 2007 00:25

    Почему водители со стажем (некоторые!) любят учить новичков и тормозов по простой схеме: обгоняют их и перед самым их носом кратковременно нажимают на тормоз, а потом уносясятся вперед? Признавайтесь, кто так делал и делает и объясните пож, зачем?

    Я так делал и не раз. Почему? Потому что дураков учить надо.

    А ответь честно (да\нет) перед тонированным крузаком или гелендвагеном на MI-номерах так сделаешь? Или штаны намочишь от мысли, что потом лейбу с твоего капота тебе без мыла засунут в задний проход?

    2 Всем проученным.

    Не расстраивайтесь, и не подавайте виду, что вас это задело. Не стоят эти отморозки вашего внимания и нервов. Как человек себя ведет по жизни, так он и ведет себя на дороге. Таким «учителям» слабо остановить человека, выйти из машины и в лицо ему всё высказать, объяснить в чем он был не прав. Но по части «дистанционной» учебы тут они магистры. Преподал урок и улетел подальше от справедливого возмездия, нажав тапку в пол. Есть хорошее определение таким – сцыкуны обиженные.

    Очень хорошая история, как иногда «учителей» учат «ученики», хотя никому не советую так поступать - http://wwwboards.auto.ru/crime/226054.html

    Комменты очень рулят.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 28 октября 2007 09:30

    Давайте сменим тему.

    Десяток страниц назад разгорелась дискусия о знаке 70.

    Если на машине ездят двое, один со стажем до 2 лет, второй более 2 лет.

    Клеить или снимать?

    Не претендуя на оригинальность, могу рпедложить решение -

    наклеить знак 70 на аптечку и поставить сзади слева.

    Надо без знака- снять аптечку дело 5 секунд.

    -------------------

    | 70 |

    | + |

    -------------------

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 28 октября 2007 09:44

    volk1234,

    +1, один из вариантоф решения "проблемы". и волки сыты, и овцы .... ;)

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3314

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 28 октября 2007 10:55

    каждый учитель должен быть морально готов к тому, что в крышу его машины однажды вобьют гвоздь. никакого мордобоя, бит и тд, все анонимно.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 28 октября 2007 14:35

    yera,

    ой, нинада тока и здесь эти дебаты разводить....тема про новичкоф вроде бы, а не про "учителей" :)

  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 29 октября 2007 11:18
    volk1234:

    Давайте сменим тему.

    Десяток страниц назад разгорелась дискусия о знаке 70.

    Если на машине ездят двое, один со стажем до 2 лет, второй более 2 лет.

    Клеить или снимать?

    Не претендуя на оригинальность, могу рпедложить решение -

    наклеить знак 70 на аптечку и поставить сзади слева.

    Надо без знака- снять аптечку дело 5 секунд.

    Я когда еду с ребёнком, прозрачным скотчем к заднему стеклу приклеиваю знак что ребёнок в машине. После его снимаю. Всего то что и надо просто на месте крепления знака скотчем сделать площадку что б скотч клеить к скотчу а не к бумаге + катушка скотча в бардачке и нож/ножницы. С одной стороны такого знака вроде как у нас и нет, но с другой стороны со знаком как то спокойней, большинство окружающих становятся немного аккуратней.

    Как вариант что то в этом роде можно сделать и со знаком 70.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 5 ноября 2007 22:42

    За почти три недели проехал 3 000 км уже,:rotate:

    Перестал боятся заглохнуть на горке и глохнуть тоже перестал.

    Перестал боятся кругового движения.

    Только вот сегодня, возвращался из поездки получилась вот какая ситуация:

    Я (на автомобиле [a])двигаюсь от кольца на Ванеева по третьей полосе прямо(пришлось трактор обгонять).На светафоре остановился.

    Перец на авто врубил левый поворот, я спокойно стою и жду, пока он пропустит весь встречный поток. С встречной поворачивает налево перец на авто [c], сзади один тоже налево[d], а за [d]микроавтобус [f] прямо хочет ехать.

    В обсчем ничего аварийного, я не хочу торопить события и высовыватся во 2 ряд(тем более ктож меня в него пустит).

    В итоге перец на микроавтобусе [f] заняв пол 3 и пол 2 ряда выщемился, но не поехал дальше а чегото подождав,

    подехал ко мне и сказал чтото явно сердитое(не матное) поехал дальше.

    Самым благородным оказался водитель авто [c]. Он обьехал меня слева и повернул за мной (авто уже повернул, а [c] оказался в моей полосе), а я поехал дальше.

    Вопрос: (вернее 2 вопроса)

    1.Если нет знаков Движение по полосам, дорожной разметки на этуже тему, дорога имеет 3 полосы,

    а Я выехал на третью полосу с целью обгона трясужегося трактора, но не успел завершить маневр.

    Как должны выглядеть мои коректные действия по ПДД и по человечески ? :)

    2. А че ругался мужик на минивэне ? :-? :)

  • Сивис Member
    офлайн
    Сивис Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #79451

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 5 ноября 2007 22:58

    Картинки чет не видно...

    Мужик на минивэне тебя благородно пропустил, а ты не поехал. Вообщето ему полагалось моргнуть тебе дальним, а тебе, выехав, поморгать ему в ответ аварийкой :)