Ответить
  • Larry MemberАвтор темы
    офлайн
    Larry Member Автор темы

    192

    24 года на сайте
    пользователь #1071

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 сентября 2001 10:42 Редактировалось Enott, 9 раз(а).

    Вся информация о компании Motorola, её история, развитие и новости.
    Обсуждение моделей телефонов ТУТ:
    Официальный сайт компании Motorola

    Motorola Inc. (NYSE: MOT) — американская компания, бывшая одним из мировых лидеров в области интегрированных телекоммуникаций, и встроенных электронных систем. В 2010 году занимала 110 место в списке Fortune 500 крупнейших компаний в США. Штаб-квартира располагалась в Шаумбурге, неподалеку от Чикаго, штат Иллинойс (США).
    Была разделена на две независимые компании Motorola Solutions и Motorola Mobility (процесс разделения завершился 4 января 2011 года). Акционеры корпорации Motorola Inc. получили акции как первой так и второй компании. Основным правопреемником большей части интеллектуальной собственности и активов корпорации Motorola Inc. стала компания Motorola Solutions.
    История развития:
    В 1928 году компания Motorola начала свое существование как семейная компания Galvin Manufacturing, основанная братьями Полом и Джозефом Галвинами. На работу было принято 5 человек, общая зарплата которых в первую неделю работы составила 63 доллара.
    В 1947 году Galvin Manufacturing Corporation была переименована по названию своей самой популярной торговой марки в Motorola.
    В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры. Затем пейджерами обзавелись все, кто хочет быть всегда доступным: от священников до девушек по вызову.
    Motorola была в числе одних из основателей современных систем мобильной связи: первый в мире коммерческий портативный сотовый телефон, Motorola DynaTAC 8000X, был выпущен 6 марта 1983 года. Новинка, весом почти в 800 грамм, с аккумулятором, которого хватало на 8 часов, и размерами 33 x 4,4 x 8,9 см стоила $3995 — тем не менее, вызвала в США ажиотаж.
    С начала 2000-х годов корпорация Motorola Inc. начинает регулярно нести убытки, после чего произошло несколько реструктуризаций и избавление от убыточных подразделений. С середины 2000-х годов основные проблемы компании были связаны с убытками подразделения по производству мобильных телефонов, которое к началу 2011 года наконец было выделено в отдельную компанию Motorola Mobility.
    В 2004 году сектор разработки и производства полупроводниковых приборов Motorola Semiconductor был выделен в отдельную компанию которая получила наименование Freescale Semiconductor. В 2006 году компания Freescale Semiconductor была куплена консорциумом возглавляемым Blackstone Group LP, что стало крупнейшей частной покупкой технологической компании и вошло в десятку самых крупных сделок в мире.
    19 сентября 2006 года Motorola «поглотила» Symbol Technologies, Inc. (торговая марка Symbol принадлежала The Enterprise Mobility Company; штаб-квартира в США). Symbol имела около 900 патентов в области лазерного сканирования, имидж-сканирования штрих-кодов, RFID, лазерных проекционных дисплеев, технологий мобильных вычислений, беспроводных технологий и произвела более 7 милл. сканеров-штрих кода и терминалов сбора данных. Сумма сделки составила около $3,9 млрд ($15 за акцию).
    В июле 2010 года Nokia Siemens Networks достигла соглашения с корпорацией Motorola Inc. о приобретении части подразделения Motorola Solutions, связанного с беспроводным сетевым оборудованием за $1,2 млрд.
    4 января 2011 года завершился процесс разделения корпорации Motorola Inc. на две независимые компании Motorola Solutions и Motorola Mobility.
    В августе 2011 года было объявлено о достижении соглашения по поглощению компании Motorola Mobility корпорацией Google; ожидаемая стоимость сделки — $12,5 млрд.

    Представительство компании в России было открыто в 1993 году, и во второй половине 2000-х годов численность его персонала доходила до тысячи человек. Однако затем компания уступила свою долю российского рынка мобильных телефонов конкурентам, и приняла решение с 1 января 2011 года закрыть свое торговое представительство в Москве (торговое представительство Motorola Mobility). Вместе с тем, представительство Motorola Solutions (решения для корпоративных заказчиков и бизнеса по созданию iDEN-инфраструктуры) продолжает свою деятельность в Российской Федерации.

    Куратор темы - Enott

    Трыатлон ў Беларусi
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    19 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 25 апреля 2008 18:08

    huntersdogs, чувак... тут ветка моторов...и тут обсуждают ТОЛЬКО моторы

  • Moto_Traveller Motorola Team
    офлайн
    Moto_Traveller Motorola Team

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #119964

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 апреля 2008 18:09

    huntersdogs, не будем ссориться:wink:. Просто если не любишь моторы, не надо об этом писать и рекламировать нокии:wink:

    I want to believe...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #129209

    Профиль

    0
    # 25 апреля 2008 18:16

    чувак

    подрасти потом чувак скажеш

    Просто если не любишь моторы, не надо об этом писать и рекламировать нокии

    да я нехотел рекламировать ,нокия менее безглючная, но дороже,моторы уважаю,однако они в основном производятся в Китае отсюдо и качество.

  • nerty Motorola Team
    офлайн
    nerty Motorola Team

    544

    19 лет на сайте
    пользователь #92821

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 26 апреля 2008 11:24

    huntersdogs, Млин , ненавижу читеров и флудеров (к которым ты и относишся) . 72.50 сообщений в день у тебя . В каждой ветке засветится успел . И в каждой нагадил . Если есть оффтоп , пожалуйста в ЛС .

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    19 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 26 апреля 2008 11:38

    в основном производятся в Китае

    :D::D:D

    а там все телефоны делаются...и что...если на нокии написанно что сделанно в германии это значит что там китайского ничего нет...с таким подходом можно сказать что на заборе много чего пишут...

    huntersdogs, немного саморекламы.. посмотри на мой профайл на мотософте

    http://moto-soft.net/forum/index.php?s=c0c2e01b09e692744edc71b447 ... user=42653

    думашь так просто модератором сделали и думаешь я не видел других производителей...

    и еще в твоих потах информативности ноль...

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    19 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 26 апреля 2008 11:45

    нокия менее безглючная

    :lol::lol::lol:

    ой бред...

    всрпомним смарты на 8-й симбе....а вспомним сколько глюков всплывает полсле замены потрахов что прошивать приходится... и вспомнить то что все кричат "нокию перепрошить в домашних условиях нельзя" хотя это бред но отчасти правда

  • NYCSoiL Apple Team
    офлайн
    NYCSoiL Apple Team

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #87073

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 26 апреля 2008 12:19

    huntersdogs, хэй,бич,вон на... с темы! Есть куча статей в доказательство того,что нокия слизывает у моторолы дизайн и всё остальное!Ю сакс Чнокия лаверс

    I Love NYC!
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1902

    19 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 26 апреля 2008 12:33

    вспомним моторола Q и нокиа е60 ,а еще мотор е8 и вышедший н96 (в плане сенсорных изменяемых кнопок.. да идезайн оячень уж схож) а1000 и 6708 (платформа, характеристи..только корпус отдичается).. а ротейты.. первая придумала мотрола....

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #129209

    Профиль

    0
    # 26 апреля 2008 15:54

    Zato v tvoih postah infi hot 0 esh

  • Moto_Traveller Motorola Team
    офлайн
    Moto_Traveller Motorola Team

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #119964

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 апреля 2008 16:35

    Ребята, мы прекрасно знаем, что мото рулит:super:... Зачем ещё что-то доказывать? Тем, кто не верит надо просто купить мотор и убедиться в этом:wink:

    I want to believe...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #129209

    Профиль

    0
    # 26 апреля 2008 17:04

    Kupit i lovit gluki)

  • Moto_Traveller Motorola Team
    офлайн
    Moto_Traveller Motorola Team

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #119964

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 апреля 2008 19:19

    huntersdogs, у меня были моторы е770 и е1000. Ну и ещё у отца с650. Глюков не больше, чем в нокиях:P

    I want to believe...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #129209

    Профиль

    0
    # 26 апреля 2008 19:45

    Glukov mnogo glian hotiab na motofane

  • Moto_Traveller Motorola Team
    офлайн
    Moto_Traveller Motorola Team

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #119964

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 апреля 2008 19:51 Редактировалось Moto_Traveller, 1 раз.

    huntersdogs, зачем мне мотофан, если я ЛИЧНО их юзал!!! На нём многое могут написать горе-прошиватели с кривыми руками. е770 у меня была где-то около года, а е1000 - 3-4 месяца. с650 у отца до сих пор есть (ей уже хз сколько лет:D)

    I want to believe...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #129209

    Профиль

    0
    # 26 апреля 2008 21:09

    U menia 2 motorola bili gluchnie prishlos shit v otlichii ot nokii

  • Moto_Traveller Motorola Team
    офлайн
    Moto_Traveller Motorola Team

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #119964

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 апреля 2008 21:37

    huntersdogs, какие именно?

    I want to believe...
  • nerty Motorola Team
    офлайн
    nerty Motorola Team

    544

    19 лет на сайте
    пользователь #92821

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 26 апреля 2008 23:17 Редактировалось nerty, 1 раз.
    huntersdogs:

    Glukov mnogo glian hotiab na motofane

    Вот сайты где на форумах обсуждают глюки смартфонов Нокиа :D

    http://www.series60.ru/

    http://dimonvideo.ru/

    http://www.smartphonov.net

    http://rsp.h14.ru

    http://smart60.ru

    http://mworld.ru

    http://www.os60.com/

    http://www.nokia-6630.h14.ru

    http://nokia-world.net.ru

    http://www.allnokia.ru

    http://wap.nokiazone.ru

    http://www.nsymbian.ru

    http://www.sixtysoft.ru

    http://smart.gmobile.ru

    Могу продолжить перечисление , если тебе мало :lol:

  • nerty Motorola Team
    офлайн
    nerty Motorola Team

    544

    19 лет на сайте
    пользователь #92821

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 26 апреля 2008 23:19
    huntersdogs:

    U menia 2 motorola bili gluchnie prishlos shit v otlichii ot nokii

    А мне попадались глючные Нокиа . И что дальше ? Мне что идти в топик Nokia Team и там орать какой фуфел эти Нокиа , как это делаешь тут ты .

  • nerty Motorola Team
    офлайн
    nerty Motorola Team

    544

    19 лет на сайте
    пользователь #92821

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 26 апреля 2008 23:23

    немного саморекламы.. посмотри на мой профайл на мотософте

    http://moto-soft.net/forum/index.php?s=c0c2e01b09e692744edc71b447 ... user=42653

    думашь так просто модератором сделали и думаешь я не видел других производителей...

    +1

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #129209

    Профиль

    0
    # 27 апреля 2008 08:58

    U menia tolko motorola gluchnie bili