Ответить
  • TootBY MemberАвтор темы
    офлайн
    TootBY Member Автор темы

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #475127

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 января 2012 15:42 Редактировалось TootBY, 56 раз(а).

    д.Боровляны, ул.40 Лет Победы,д.30А, ИСК Комфортабельный дом

  • meph_cs Neophyte Poster
    офлайн
    meph_cs Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #260702

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 февраля 2013 21:35

    Всем привет.

    Никого не смущает лед под подъездом? На каблуках выйти из подъезда нельзя, можно голову разбить.
    Я понимаю, снег убирали, сгребали, молодцы, но лед тоже не мешало бы убрать.

    И еще, на нашем этаже реально убирают раза два в месяц. На собрании говорили, что будет повышаться зарплата и уборщица будет ходить чуть ли не каждый день.

    Я вообще не понимаю в таком случае, зачем мы поднимали зарплату.

    Ничего не изменилось!

  • TootBY MemberАвтор темы
    офлайн
    TootBY Member Автор темы

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #475127

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 февраля 2013 13:23 Редактировалось TootBY, 1 раз.

    [Removed by: TootBY]

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 февраля 2013 22:22
    TootBY:

    Меня сейчас больше волнует ситуация вокруг нашего дома, всё перекопали и кое-как засыпали, половина нашей площадки для отдыха уничтожена, плитку на место не вернули, кусты закопали, газон полностью уничтожен...

    Я полагаю в порядок всё приведут когда снег сойдёт - сейчас этим заниматься неправильно - плитка просядет, кусты и трава не приживутся и т. д. Во всяком случае у председателя должно быть гарантийное письмо от организации, прокладывавшей коммуникации, в котором они обязуются вернуть всё как было. Главное проконтролировать результат.

  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 27 февраля 2013 11:20 Редактировалось jjj7, 2 раз(а).

    ТС Лобанка (Минск) за январь
    общая/жилая 42,9/37,6
    1 чел прописан
    можно посмотреть и сравнить, что у нас так а что нет
    лифта, кстати, 2 - пассажирский и грузо-пассажирский

  • verolom Junior Member
    офлайн
    verolom Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #468980

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 февраля 2013 16:56
    TootBY:

    Меня сейчас больше волнует ситуация вокруг нашего дома, всё перекопали и кое-как засыпали, половина нашей площадки для отдыха уничтожена, плитку на место не вернули, кусты закопали, газон полностью уничтожен...

    Да не нойте Вы! Сами въехали в свои хатки, дайте и людям въехать!Живы будут ваши кусты с газонами! Лушче свои машинки с нашей стоянки уберите!

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 марта 2013 18:23 Редактировалось Opel_AD, 1 раз.
    verolom:

    Да не нойте Вы! Сами въехали в свои хатки, дайте и людям въехать!Живы будут ваши кусты с газонами! Лушче свои машинки с нашей стоянки уберите!

    Мы обсуждаем состояние своего имущества. Эти коммуникации должны были подвести год назад, когда кустов с газонами не было, кстати это и наши коммуникации тоже, вместо имеющейся времянки. По срокам - все вопросы к исполкому, наш дом на ваше вселение никак не влияет.

    На собрании своего ТСЖ скинетесь на ГАИ, знаки, шлагбаум, тогда и пользуйтесь своей парковкой единолично, а пока она общая и за чьи деньги её строили, с точки зрения закона, не важно.

  • cvetik_cemicvetik Neophyte Poster
    офлайн
    cvetik_cemicvetik Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #664332

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 марта 2013 15:41

    Хочу поднять тему поквартирного учета тепла после вчерашнего разговора с нашим председателем. Со слов председателя в этом году мы счетчиками учета тепла пользоваться не будем (т.е. не будем производить перерасчета по их показаниям в конце отопительного сезона), т.к. договора с обслуживающей организацией мы не заключали и за заключение договора на нашем прошлом собрании так и не проголосовали. Хочу напомнить, что представителя организации обслуживающей тепловые счетчики мы слушали в самом начале на морозе. В своей квартире я на данный момент делаю ремонт и поэтому стараюсь поддерживать там температуру не слишком высокую, но достаточную для обеспечения микроклимата в помещении. И до вчерашнего дня я наивно предполагала, что я экономлю на отоплении. Вернее могу рассчитывать на перерасчет в конце отопительного сезона.
    Звонок в организацию с которой мы вроде бы собираемся заключить договор на обслуживание тепловых счетчиков меня слегка озадачил. Их представитель заявляет что наш председатель уже давно обещает решить с нами вопрос о заключении договора. Кроме того даже если договор заключат сейчас, перерасчет будет происходить только за период отопительного сезона, длившегося после того как заключили договор. Т.е. в нашем случае это максимум часть марта ну и кусок апреля, пока не отключат отопление. На мое замечание, что счетчики у нас установлены (в моей квартире это 03.10.2012) он ответил, что им нужно самим опломбировать эти счетчики, а что с ними делали раньше их как бы получается и не касается.
    Вот и получается в итоге, что оборудование у нас как бы есть, оно вроде рабочее и исправное, и полезное вроде, и при разумном подходе оно принесет и экономию и пользу, но никому его эксплуатация получается не нужна.

    В связи со всем вышеизложенным хочу поднять вопрос об организации голосования по поводу заключения договора на обслуживания тепловых счетчиков.

    И еще у меня остался вопрос, кто же были эти люди, которые организованной толпой в начале октября 2012 устанавливали эти злосчастные теплосчетчики.

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 марта 2013 21:59
    cvetik_cemicvetik:

    И еще у меня остался вопрос, кто же были эти люди, которые организованной толпой в начале октября 2012 устанавливали эти злосчастные теплосчетчики.

    Представители организации, монтировавшей систему отопления в нашем доме (не путать с организацией, которая предлагает обслуживать теплосчётчики). Т. е. всё это было оплачено при покупке квартиры, т. к. было включено в проект.

    Прежде чем голосовать, лично я бы хотел посмотреть на разницу в оплате с/без счётчика, пока что-то все наши голосования приводят только к увеличению платежей.

    Места общего пользования всё равно будем по общему счёту оплачивать, как и сейчас.

    Так же интересует за чей счёт будут ремонтироваться/заменяться эти счётчики в случае поломки? Стоят они не мало.

  • B_Arisha Junior Member
    офлайн
    B_Arisha Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #553807

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 марта 2013 12:46

    Всех прекрасных жительниц нашего дома с наступающим праздником!
    http://media.otkritka.com/images/7280dcaf86bb3db66c15ad106c2bf2f4.swf

  • Alba_77 Neophyte Poster
    офлайн
    Alba_77 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #771332

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 марта 2013 14:55
    cvetik_cemicvetik:

    Хочу поднять тему поквартирного учета тепла после вчерашнего разговора с нашим председателем. Со слов председателя в этом году мы счетчиками учета тепла пользоваться не будем (т.е. не будем производить перерасчета по их показаниям в конце отопительного сезона), т.к. договора с обслуживающей организацией мы не заключали и за заключение договора на нашем прошлом собрании так и не проголосовали. Хочу напомнить, что представителя организации обслуживающей тепловые счетчики мы слушали в самом начале на морозе. В своей квартире я на данный момент делаю ремонт и поэтому стараюсь поддерживать там температуру не слишком высокую, но достаточную для обеспечения микроклимата в помещении. И до вчерашнего дня я наивно предполагала, что я экономлю на отоплении. Вернее могу рассчитывать на перерасчет в конце отопительного сезона.
    Звонок в организацию с которой мы вроде бы собираемся заключить договор на обслуживание тепловых счетчиков меня слегка озадачил. .

    Согласен полностью. Я тоже рационально расходовал тепло, а, оказывается, зря. Так и не понял - в чём проблема в заключении договора? Нет просто желания председателя?

  • Opel_AD Junior Member
    офлайн
    Opel_AD Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #89874

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 марта 2013 20:55
    Alba_77:

    Так и не понял - в чём проблема в заключении договора? Нет просто желания председателя?

    Эта листовка есть у каждого собственника в нашем доме, ну и в целом легко находится через google:

    Но виноват, конечно, председатель, ага ...

    Вам это нужно - займитесь. Согласуйте с председателем, сделайте лист голосования, соберите 37 голосов ЗА - сдайте председателю, она сделает всё остальное.

    Расход тепла на отопление жилого дома изначально делится на две составляющие: отопление квартир (переменные расходы – 70%) и прочие (постоянные расходы – 30%). Показания всех приборов в квартире умножаются на радиаторные коэффициенты, коэффициенты местоположения квартир, суммируются с данными всех остальных квартир по дому и сумма приравнивается к сумме переменных расходов дома в Гкал или рублях. Определяется цена деления одной единицы прибора и рассчитывается расход по каждой квартире. Постоянные расходы делятся на всех потребителей пропорционально занимаемой площади.

    Лично я сомневаюсь, что на этом получится сэкономить, разве что напрочь вырубит отопление на входе в квартиру, и даже при этом 30% от того, что сейчас каждый платит за отопление всё равно придётся заплатить - это общие расходы + обслуживание системы. Из двух моих знакомых, кто уже запустил эту систему реальной экономии ни один не увидел... При том, что оба пытались экономить: снижать температуру батарей, совсем выключать при отъезде даже на день.

    Прежде чем голосовать настоятельно предлагаю сделать тестовый расчёт на основании имеющихся показаний за этот год - до следующего отопительного сезона у нас ещё полгода. Или как минимум озвучить формулу расчёта, коэффициенты (это должно быть в проекте нашего дома) и общий объём потреблённого тепла за сезон - кому интересно сам посмотрит показания счётчика и прикинет на калькуляторе. А кому лишь бы руку из толпы поднять - так можно и не напрягаться.

    Кстати меня удивляет система голосования - кто-то пришёл, кто-то не пришёл (часто по весьма объективным причинам), кто как голосует не понятно - случись что - концов не найдёшь.

  • cvetik_cemicvetik Neophyte Poster
    офлайн
    cvetik_cemicvetik Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #664332

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2013 17:01

    На сегодня договор на обслуживание заключается в любой момент отопительного сезона.

  • tspm1983 Member
    офлайн
    tspm1983 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #477626

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 26 марта 2013 09:13 Редактировалось tspm1983, 1 раз.

    del

    Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает. Уэллс Герберт
  • 88714 Member
    офлайн
    88714 Member

    397

    17 лет на сайте
    пользователь #88714

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 27 марта 2013 09:01

    Доброе утро, как у Вас с температурой горячей воды из кранов, чтото последнее время кипяток прям идет и полотенцесушитель не дотронуться...Как бы с трубами чего не стало...Какая вообще температура по нормам должна быть может подскажет ктото?

  • Murkot Junior Member
    офлайн
    Murkot Junior Member

    84

    19 лет на сайте
    пользователь #29382

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 15 апреля 2013 12:41

    Добрый день! Будьте добры, ответьте, если кто в курсе: почему в нашем доме отопление платится за М2 (метры квадратные), в то время как по всему Минску - в Гкал? Есть же явно утвержденная единица, Гкал, норма - зависящая от метража квартиры, может кто знает, где найти эти нормы? Полагаю, что за метр квадратный - неправильно, но наша бухгалтерия внятно мне не объяснила, или может я непонятливая. Пожалуйста, подскажите! И еще, кто в курсе, бухгалтер объясняла, что в ближайшее время "будет дотация и произведется перерасчет и НАМ ВЕРНУТ некоторую сумму за квартплату". С трудом верится, но все же, о чем речь? Спасибо.

  • tspm1983 Member
    офлайн
    tspm1983 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #477626

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 18 апреля 2013 09:24 Редактировалось tspm1983, 1 раз.

    de

    Там, где нет перемен и необходимости в переменах, разум погибает. Уэллс Герберт
  • jjj7 Member
    офлайн
    jjj7 Member

    489

    18 лет на сайте
    пользователь #56046

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 26 апреля 2013 19:00 Редактировалось jjj7, 1 раз.

    хотелось бы знать - у нас некоторые автолюбители косоглазые или просто не уважают никого? Зачем ставить машину поперек других, либо так, чтобы ни с одной ни с другой стороны не стал никто другой, потому что места на 0.9 машины слева и 0.9 справа? Есть реальные проблемы с умением парковаться??? Почему одни люди думают о том,что кому-то нужно тоже поставить авто, а другим просто на...рать?

  • LearningToFly Neophyte Poster
    офлайн
    LearningToFly Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #817435

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 августа 2013 16:22

    Всем привет!
    Может, кто-то сдает квартиру в этом доме? Нужна для свекрови, чтобы жить рядом.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    И раз уж я на форуме, хотела попросить курильщиков тушить сигареты, прежде чем выбрасывать их в окно. Недавно ночью непогашенный окурок влетел к нам в комнату. Пожар никому не нужен, правда?

  • LearningToFly Neophyte Poster
    офлайн
    LearningToFly Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #817435

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 августа 2013 23:42

    http://news.[censored]/society/359904.html

  • B_Arisha Junior Member
    офлайн
    B_Arisha Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #553807

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 1 сентября 2013 21:09

    Уважаемые соседи на нашем[url=http://tsbor8.blog.[censored]] 8) форуме(tsbor8 ) размещено сообщение по поводу организации вывоза мусора tsbor8.blog.[censored]
    Просим внести ваши предложения