Ответить
  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 января 2017 18:27

    mykola_gennadievich
    А какой размер вашей грыжи в 2х проекциях, её направленность, между какими позвонками и ширина позвоночного канала на этом уровне?

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 января 2017 09:47

    Был такой невролог Филиппович Николай Фомич (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3740317&p=93155895), уже умер, к великому сожалению. Лечил уколами кортикостероидов в спину (в грыжу). Несколько близких мне людей вылечил таким образом (курс лечения полгода, укол каждых 2 недели), а сейчас грыжи и мне на МРТ диагностировали. Знаю что такой метод лечения в РБ официально не практикуется. Кортикостероиды вызывают дегенерацию соединительной ткани, именно на этом побочном эффекте и основано было лечение (это уже я по результатам обсуждения с супругой-врачём додумываю, но не суть столь важно).
    Может быть кто-то знает передал ли профессор свои знания и умения кому-либо, или кто у нас в Беларуси делает подобные инъекции кортикостероидов в спину ?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 6 января 2017 18:35

    mykola_gennadievich, да как минимум очень неприятные проблемы. Это уже "мешает" жить и тут походом в зал и бассейном не обойдешься. Но с результатами МРТ надо снова к этим врачам.

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 6 января 2017 18:36

    Так в 9клинике делают блокады с дипроспаном

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 6 января 2017 23:02

    сейчас так быстро всё меняется в мире.может лет через 10 кто-то из вас зайдёт на ветку и прочтя всё это прослезиться...
    потому что к тому времени про грыжи забудут как забыли про радикулит,а ведь недавно почти всем ставили этот диагноз ,
    или как забыли про вправление диска , а ведь лет двадцать назад все мануальщики вправляли диск.
    сейчас вот не найдя явных причин начинают обвинять грыжу...
    может Бубновский ошибаться ? да запросто ! я например кое в чём с ним не согласен.
    но в теории грыж у него всё больше сторонников.
    давайте лет через десять тут встретимся ... кто доживёт естественно :)

    всех православных с праздником !
    всем выздоровления и удачи ! :)

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 января 2017 23:52
    Красный:

    А какой размер вашей грыжи в 2х проекциях, её направленность, между какими позвонками и ширина позвоночного канала на этом уровне?

    Я не специалист , терминология мне не совсем понятна, но пишу что в МРТ:
    Отмечается субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвоночников. Интенсивность сигналов неравномерна снижена от всех дисков T2 последовательности.
    Диск L4-L5 снижен по высоте, выступает диффузно до 3,5 мм, без признаков диско -радикулярного конфликта.
    Диск L5-S1 снижен по высоте, определяется циркулярно медианная дорсальная грыжа диска до 7 мм. компремирующая дуральный мешок.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    alesasnouski:

    Может быть кто-то знает передал ли профессор свои знания и умения кому-либо, или кто у нас в Беларуси делает подобные инъекции кортикостероидов в спину ?

    интересный метод, если узнаете сообщите пожалуйста на форум или в личку.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    crimean:

    всех православных с праздником !
    всем выздоровления и удачи !

    Спасибо! и Вас с праздником Рождества. Будем бороться и просить Всевышнего исцеления, понятно что все там будем, но хочется еще лет 20 активности, чтобы завершить свои дела тут.

  • narodRB Member
    офлайн
    narodRB Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #395869

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 10 января 2017 20:34 Редактировалось narodRB, 1 раз.

    вот вы растянули тему...)))

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 января 2017 20:43

    Друзья спешу сообщить информацию, может кому пригодится, людям страдающим похожими проблемами: с кишечникам и урологией.
    Был я сегодня у профессора по рекомендации форумчанина.
    Значит сказал он мне следующее : грыжа моя повредила связку кишечника со спиной (простите за терминологию , я не имею медицинского образования) организм мой из за особенностей мозговой деятельности, пропустил стадию болезни. Мозг подавлял и блокировал болевые симптомы, кроме того мышечный корсет способствовал такому специфическому протеканию болезни. Одним словом у обычных людей протекает грыжа так: боли, только потом в самом конце болезни возможны проблемы с кишечником. У меня стадия боли пропущено посему я и получил проблемы с ЖКТ.
    Написал лечение, током 4 процедуры и сказал вылечит.
    Посмотрим , пройду лечение отпишусь.

    Добавлено спустя 55 минут

    иными словами, в моем случае, нужно вернутся к тому чтоб спина болела, как не странно это звучит, поэтому добиваемся болей в спине.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    По этому, мне было поставленно условие оставить все тренировки, даже самые безобидные, чтоб опали мышцы, кроме того ношение стельки и корсета +полный покой. Востонавливаем поврежденные и уснувшие нервы спины.
    В этом что-то есть.
    Пройду лечение напишу.

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 11 января 2017 09:59

    mykola_gennadievich
    Можно озвучить специализацию посещенного вами профессора? Он точно врач/доктор?
    И что, значит, лечение током?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 11 января 2017 10:36
    narodRB:

    Услышав (прочитав) это многие побегут в тренажёрку-качалку укрЭплять свой "корсет"... и лишь ухудшат своё состояние. Заниматься нужно, но нельзя создавать продольно-осевую нагрузку на позвоночник (приседать со штангой на плечах, надавливая на несчастную грыжу).
    Выход:
    1. Самостоятельные занятия дома общеукрепляющей гимнастикой (ЛФК). видосы можно найти в ютубе.
    2. Обратиться в какой-нить центр по адаптивной физкультуре (погуглите, не хочу рекламировать). и там под руководством инструктора ЛФК будете заниматься по индивидуальной программе.

    Где вы тут на форуме прочитали приседание со штангой??? И что вы в своем "умозаключении" написали такого, что тут уже не обсудили?

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 января 2017 11:01
    Красный:

    mykola_gennadievich
    Можно озвучить специализацию посещенного вами профессора? Он точно врач/доктор?
    И что, значит, лечение током?

    я извиняюсь может я неправильно обяснил, но да, врачь высшей категории , профессор, доцент кафедры физиотерапии, очень известный в своих кругах человек и судя по отзывам многих поставил на ноги.
    лечение током, это когда прокалывают необходимую область иголками и пропускают разряд тока, тут несколько форумчан прошли похожее лечение, и им помогло.

  • alesasnouski Member
    офлайн
    alesasnouski Member

    144

    7 лет на сайте
    пользователь #2059309

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 января 2017 11:04

    Чтоб опали мышцы это крутой доктор. Это ж не перья. А что если не "опадут"? Я бы сходил к другим специалистам.

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 11 января 2017 11:22 Редактировалось Красный, 1 раз.

    mykola_gennadievich, вам будут делать денервацию?
    У каждой процедуры есть название, задачи и смысл. С какой целью и в какой области спины вас будут прокалывать и подавать ток?

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 11 января 2017 14:02
    alesasnouski:

    Чтоб опали мышцы это крутой доктор. Это ж не перья. А что если не "опадут"? Я бы сходил к другим специалистам.

    наверное моя вина, что я, из-за недостатка специализированных знаний не умею правильно обьяснить. суть проблемы в следующем : я своими тренировками, даже безобидными, постоянно держу мышцы в тонусе и травмирую спину, но спина из за мышц и из за специфической работы мозга , который не посылает болевых сигналов, не болит. Но вроде хорошо, не болит да и все, но нервные корешки, постоянно тровмируются и идут дегенеративные процессы. Отсюда плохая работа кишечника и урологические проблемы. Поэтому, временно, на период лечения, оставить все тренировки, даже самые полезные и безобидные и состояние покоя. Как мне кажется в этом смысл есть.

    Красный:

    У каждой процедуры есть название, задачи и смысл. С какой целью и в какой области спины вас будут прокалывать и подавать ток?

    Цель пробудить нервные окончания в районе паха, и состоянием покоя дать организму и связкам самовостоновиться.

    Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

    если я не ошибаюсь : рефлектотерапия называется.

  • I-ky Member
    офлайн
    I-ky Member

    473

    10 лет на сайте
    пользователь #1184251

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 12 января 2017 08:09
    mykola_gennadievich:

    Написал лечение, током 4 процедуры и сказал вылечит.

    моя подруга ходила к какому-то профессору, который лечит чудо-токами. Тоже обещал быстрое исцеление. На втором месяце лечения развел руками и сказал, что не понимает, почему его метод не работает.

    mykola_gennadievich:

    . суть проблемы в следующем : я своими тренировками, даже безобидными, постоянно держу мышцы в тонусе и травмирую спину, но спина из за мышц и из за специфической работы мозга , который не посылает болевых сигналов, не болит. Но вроде хорошо, не болит да и все, но нервные корешки, постоянно тровмируются и идут дегенеративные процессы.

    собссно, была та же же проблема(((( Помог остеопат, первый прием был похож на сеанс в гестапо, но сразу же и лучше стало...

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 12 января 2017 13:47

    добрый день всем.
    наткнулся сейчас на ютюбе на новый выпуск ответов Бубновского , на 10 минуте начинается история с грыжей.

    доктор наук ,практикующий врач с огромным опытом и сетью центров по всей России ,автор большого числа книг и научных работ категорично утверждает ,что грыжа ничего не может защемить и вызвать боль.
    а как же тогда то большое количество больных,на которых мне постоянно советуют сходить посмотреть (которым грыжа защемила таки нерв) ?
    Бубновский ошибается ? врёт ? и то и другое вместе ?
    я прям в растерянности :)
    одно знаю точно - при таком расхождении мнений на причину болей в спине - будут страдать прежде всего простые пациенты...т.е. вы все ,господа :(
    так что совет " найти врача ,которому доверяете и строго следовать его указаниям " - наверное единственный правильный ,для тех кто не способен прочесть несколько книг и самостоятельно обдумать и понять причинно-следственные связи .
    я вот нашёл ,слава богу :)

    там в конце кстати есть и про сколиоз.
    и Бубновский и Ханна утверждают ,что их методики способны устранить сколиоз.
    так ли это ? не знаю - у меня сколиоза нет.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 12 января 2017 15:40
    mykola_gennadievich:

    если я не ошибаюсь : рефлектотерапия называется.

    Расскажите пожалуйста потом про результаты, что у вас получится.

  • lyka007 Neophyte Poster
    офлайн
    lyka007 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #699272

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 января 2017 22:45

    Здравствуйте форумчане!!!!!
    Может кто даст дельный совет,подскажет,поделится опытом.Суть вот в чем:Грыжей L4-L5-S1.и со всей сопутствующей мед.хрен......, мучаюсь с мая прошлого года,зона боли голень правая сторона от середины к пятке и пальцам и от калена по середине в низ,плюс ишиас; с успехом добился результатов боли стали минимальны или отсутствовали, но октябрь-ноябрь обострение усиление болей в разы но без потери подвижности в позвоночнике. Во становился,но сейчас опять обострение но полное отсутствие болей но потеря подвижности,как словно радикулит,и с двух сторон сдавило поясницу и позвоночник до грудного отдела.Кто нибудь скажет дельное по этому поводу!!!!!!!

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 13 января 2017 15:30
    lyka007:

    зона боли голень правая сторона от середины к пятке и пальцам и от калена по середине в низ,плюс ишиас; с успехом добился результатов боли стали минимальны или отсутствовали, но октябрь-ноябрь обострение усиление болей в разы но без потери подвижности в позвоночнике.

    Если вам так сильно отдает в ногу с потерей подвижности, то скорее всего грыжа очень приличных размеров. А что врачи то советуют? Где вы были с кем консультировались?

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 18 января 2017 13:26 Редактировалось mykola_gennadievich, 1 раз.
    forestmasters:

    Расскажите пожалуйста потом про результаты, что у вас получится.

    Да обязательно, пока могу сказать, что с одной процедуры токов, стало действительно легче, смущает цена конечно, для Белорусии не оправданно высокая, и то , что что с врачем видишься крайне редко(первый прием, потом ряд процедур потом опять прием). Так же странно то, что назначили только одно процедуру в неделю, другие чуть ли не каждый день. Неужели у других больше проблемы чем у меня?
    Суммируя: пока рано делать выводы, первая процедура произвела эффект, пройду полный курс, напишу для форумчан.
    ps
    По моему Вы ниже писали, что каждому помогает свое, так вот, я прихожу к аналогичным выводом: каждый организм отдельная вселенная, мы все и похожи и нет, "одному свинной хрящик , другому арбуз" ,процессы протекающие в нас, идут с разной интенсивностью, они разные, посему реально победить болезнь, любую, можно путем поиска именно для себя оптимального решения. Отсюда и проблемы современной медицины, которая поставлена на поток ,и не учитывает, индивидуальных особенностей человека. Причем говорю о любой медицине : Америка, Европа, Мы, Китай и тд.
    Поэтому победить болезнь, можно путем поиска.
    Ключ к организму индивида, может подобрать отнюдь не любой доктор.