Ответить
  • 3687602 Neophyte Poster
    офлайн
    3687602 Neophyte Poster

    8

    более полугода на сайте
    пользователь #3687602

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2023 16:15 Редактировалось 3687602, 1 раз.

    Дозвонилась водителю. У него неправильный мой номер телефона. Я так могла бы ждать еще годы паспорт.
    И сейчас он тоже по адресу не спешил, хотя тут рядом находится и мне обещали операторы ,что до пяти привезут.

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    postirispun:

    Для статистики. Итог моих многомесячных страданий:

    Подавала по приглашению 3 мая. 10 мая доки в посольстве. 21 мая обратно.
    В результате мульт на пол года, 90 дней пребывания. С учетом, что дочь гражданка Хорватии, ПОЛ года это как-то даже и обидно. Но нужно учиться за все говорить спасибо. Поэтому спасибо, что этим летом мне дали возможность посетить эту прекрасную страну и не считать дни. И даже сьездить еще куда нибудь))) всем удачи и хорошего настроения)))

    Мультивиза на ТРИ месяца, 30 дней пребывания ((((((((((((

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 22 июня 2023 22:32
    3397806:

    postirispun:

    3687602:

    postirispun, спасибо. Сейчас перезвоню , на всякий случай, и поеду тоже в ВЦ.

    Таки я сьездила в ВЦ и паспорта забрала. Не сказать что меня там встретили с любовью, больше всего их волновало, что я деньги за доставку буду просить)) но паспорта отдали. Так что вперед, ничего не бойтесь, все получится.

    Скажите а сколько времени прошло после того как вы увидели что паспорт передн курьеру и сами поехали его забрали? у меня на сайте написано что 21 числа паспорт отдан курьеру, интересно когда мне ждать его, или самому лучше съездить за ним

    У меня тоже передан курьеру 21 числа. Как тут выше писали, это документы приехали из Москвы в ВЦ. Дальше они передаются в курьерскую службу, которая должна доставить в течение 3-х рабочих дней.
    Курьерская служба - это совершенно самостоятельная организация, подозреваю она обслуживает все ВЦ Минска. Название я не запомнила.
    Мой паспорт сегодня еще благополучно лежал в ВЦ и никуда не был передан. Поэтому я его сегодня там и забрала. Я читала в ветке выше, чел забрал день на четвертый. Поэтому, если вас время не поджимает, то можете спокойно ждать, когда курьер ваши деньги отработает. Лично мне нужно было уехать еще неделю назад, поэтому я уже ожидать не могла.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Полезная информация (со слов сотрудника ВЦ): если хотите забрать паспорт быстрее, пишите на почту ВЦ, чтобы ваши документы не передовали в курьерскую службу. И забирайте сами. Но деньги вам все равно не вернут.

  • 3397806 Neophyte Poster
    офлайн
    3397806 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3397806

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июня 2023 11:30

    Приехал наконец-то паспорт, итог: Мульт на месяц с 15-дневным пребыванием
    Подавался 13.04.23
    В визовой центр паспорт приехал 18.04.23
    Статус что паспорт вручен курьеру 19.06.23
    Паспорт приехал на адрес места жительства 23.06.23

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 23 июня 2023 22:28

    Ха))) Мне сегодня утром пришло СМС, что документы переданы курьеру. Это ничего, что я их вчера сама забрала? Вот так мы работаем))))
    Всем хорошего настроения и отдыха)))))))))))))))))))))))))))))

  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4856

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4856
    # 24 июня 2023 00:26

    postirispun, поздравляю! Ваш результат - прям результат, так что, хорошей вам поездки!

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 26 июня 2023 00:27
    mmalinov:

    postirispun, поздравляю! Ваш результат - прям результат, так что, хорошей вам поездки!

    Спасибо. Благодаря вашему опыту я получила свои документы раньше и уже в дороге. Завтра буду в Загребе)).

  • 3687602 Neophyte Poster
    офлайн
    3687602 Neophyte Poster

    8

    более полугода на сайте
    пользователь #3687602

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июня 2023 12:23
    postirispun:

    mmalinov:

    postirispun, поздравляю! Ваш результат - прям результат, так что, хорошей вам поездки!

    Спасибо. Благодаря вашему опыту я получила свои документы раньше и уже в дороге. Завтра буду в Загребе)).

    А на чем добираетесь до Загреба?

  • ultrasonic Neophyte Poster
    офлайн
    ultrasonic Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1991678

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2023 09:59

    Доброе утро, уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста в оформлении анкеты, в чем разница между предполагаемой датой въезда/выезда и продолжительностью предполагаемого пребывания? какие сроки нужно указать в этих пунктах для получения мультивизы? заранее спасибо!

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 28 июня 2023 00:30
    3687602:

    postirispun:

    mmalinov:

    postirispun, поздравляю! Ваш результат - прям результат, так что, хорошей вам поездки!

    Спасибо. Благодаря вашему опыту я получила свои документы раньше и уже в дороге. Завтра буду в Загребе)).

    А на чем добираетесь до Загреба?

    На машине. Можно на самолете из Варшавы. Лот летает, неплахой вариант.
    Но на авто интереснее, особенно летом.

  • alexamyrka Neophyte Poster
    офлайн
    alexamyrka Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1502628

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июня 2023 15:29

    Сегодня вроде как появились свободные слоты для записи на подачу с 10-07-

    2023

    Пока заполнила анкету, выбор даты стал недоступен :molotok:

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 12 июля 2023 12:29 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    не актуально

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 31 июля 2023 20:14 Редактировалось AleXis6, 1 раз.
    3397806:

    Подавался 13.04.23

    3397806:

    на адрес места жительства 23.06.23

    это у них так норма почти 2,5 мес? удалось записаться, но сроки работы и виз не радуют

  • margarin4ik Neophyte Poster
    офлайн
    margarin4ik Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #481838

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 июля 2023 20:26
    mmalinov:

    Забрал сегодня сам паспорта из ВЦ( по тел девочка-робот доказывала, что у меня на это нет права).
    На месте, с сотрудниками, все проще и квалифицированные решается, зачем им колл-центр - непонятно...
    По давались 05.04, получили 05.06... После 45го дня писал на английском письма на все возможные ящики консульства/посольства.
    Итог: мульт на 25 дней, коридор 2 мес.
    Слишком много "страданий" и денег ушло, как собственно, и нервов... Сегодня в дорогу)

    Добрый день. Подскажите какие именно телефоны или e-mail вам отвечали?
    P.S. телефон Посольства Хорватии в Москве (+74957854070) и их почта (crorus@mvep.hr) не отвечают
    P.P.S. телефон Консульского отдела Посольства Республики Хорватия в Москве (+74957853949) и их почта (crocons.moscow@mvep.hr) не отвечают

    писала им еще 2 месяца назад, когда подавалась - до сих пор не ответили

    Добавлено спустя 57 минут 6 секунд

    Расскажу вам свой случай для практики - возможно будет кому-то полезен:
    Подавалась я сейчас на долгосрочную хорватскую визу D, цель - работа.

    В прошлом сезоне (до вступления в Шенгенскую зону) я уже была в Хорватии, работала там. Работодатель подавал меня заранее на разрешение на проживание и работу. По его готовности я приехала по туристическому венгерскому годовому мультку, а на месте мне уже выдали внж (на приехать у меня был месяц).

    Тут я решила делать целевую визу (не туристический шенген), раз уж есть такая возможность. Мой работодатель сделал мне разрешение на проживание и работу на что ушло БОЛЬШЕ 2 месяцев (органы говорили ДО 2 месяцев). И вместе с ним я сама лично (без предварительной записи) поехала в Визовый центр на подачу, где меня встретили усмешкой и сочувствием, и при выдаче талона сказали "увидимся завтра".
    Наверное стоит еще уточнить момент, что у меня было много вопросов по заполнению анкеты, ответов на которые я не получила ни в Инфо-колл центре ВЦ (Москвы и Минска), ни у Посольсва и Консульсва через e-mail запросы, а про то, что они трубку не берут наверное и писать не стоит.
    Собрав весь полный перечень доков (в т.ч. билетами) (+ доказательства того, что я уже была и работала в Хорватии на всякий пожарный) я поехала в ВЦ. Подача выглядила максимально нелепо: я задавала вопросы по анкете и на каждый специалист бегала в какой-то кабинет и приходила с примерным ответом через минут 5, по итогу ушло очень много времени. После вроде как всего оговоренного я пошла печатать анкету. В распечатанном виде она совершенно другая - доброй половины граф (с нужной инфо) - НЕТ. Я настояла на проверке заполненности анкеты онлайн (что эти графы по-прежнему с инфой) и прикрепления логина и пароля к моей анкете. После проверки всего мне еще порекоммендовали сделать копии всех заполненных страниц старого аннулированного паспорта, а также написать сопроводительное письмо в свободной форме на англ.языке почему мои билеты Минск-Варшава и Варшава-Сплит с разницей в 1 день и что я буду делать этот день, и где ночевать (со всеми телефонами, именами, явками и паролями). По итогу ВЦ закрылся и я не успела податься.
    На следующий день самой первой на подачу снова была я. На проверку моих доков собрался целый консилиум (человека 4 в окружении принимающей девушки), словно я была и вовсе первая в истории на подачу.
    Итак, подача состоялась 24,05,2023. Моя работа уже началась с 16,05,2023 и я сильно торопилась и мне порекоммендовали взять ускоренную отправку доков - как мне сказали на месте - это не 2 раза в неделю, а на следующий день. В ожидании, что мой паспорт в Москве с 25-26 я проверила статус и оказалось, что он все же только 29,05 там оказался. По телефону ВЦ мне сказали, что обычная доставка - это 2 раза в месяц, а ускоренная - это 2 раза в неделю, поэтому только 29 он там.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Ну и с тех пор (сегодня 31,07) мой статус не менялся - с 29,05,2023 в Посольстве, в Москве, прошло уже больше 2 месяцев ожидания.
    Итог - 4 месяца сборов документов, пол сезона в Хорватии уже прошло, билеты отменены, никто не отвечает сколько еще ждать и что делать, виза дается на месяц.
    Мой совет - если вы собираетесь ехать в Хорватию на работу - не рассматривать этот вариант визы.

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 1 августа 2023 00:22

    margarin4ik, 2 раза в мес доставка это ужас. сочувствую вам и уже думаю не останусь ли без паспорта на квартал с визой к зиме вместо сентября

  • margarin4ik Neophyte Poster
    офлайн
    margarin4ik Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #481838

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2023 14:46
    AleXis6:

    margarin4ik, 2 раза в мес доставка это ужас. сочувствую вам и уже думаю не останусь ли без паспорта на квартал с визой к зиме вместо сентября

    Вы тоже подавались на D?

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 2 августа 2023 12:32

    margarin4ik, нет я на С

  • 2595554 Junior Member
    офлайн
    2595554 Junior Member

    74

    5 лет на сайте
    пользователь #2595554

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 августа 2023 15:56

    Добрый день.Подскажите пожалуста, подаются теперь в Хорватию на туристический шенген? Реально получить дату? За сколько до предполагаемой поездки можно запрашивать визу? Спасибо

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5221

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5221
    # 3 августа 2023 21:28

    2595554, я дней за 20 дату зарегил
    но до моего мероприятия осталось аж33 дня, все просмотрела и сказала не пойдет нужно 45 дней минимум.
    редиски, в телеге есть чат по хорватии, очень много негатива, много отказов, или чисто на даты виза.

  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    358

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 августа 2023 22:42

    Кому интересно сейчас есть слоты на Премиум подачу на 08.08.23
    Вчера были на обычную подачу на сегодня.
    Так что кто хочет поехать в Хорватию на рождество, как раз успеет))))
    Кстати это очень красиво. Рекомендую.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    AleXis6:

    2595554, я дней за 20 дату зарегил
    но до моего мероприятия осталось аж33 дня, все просмотрела и сказала не пойдет нужно 45 дней минимум.
    редиски, в телеге есть чат по хорватии, очень много негатива, много отказов, или чисто на даты виза.

    45 дней!!! Вы шутите? Почитайте ветку. Меньше чем через 2 месяца никто не получал. А реально рассчитывать на 2,5 - 3. И да, на даты поездки. В лучшем случае. Теперь это наша реальность.

  • margarin4ik Neophyte Poster
    офлайн
    margarin4ik Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #481838

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 августа 2023 01:06
    margarin4ik:

    mmalinov:

    Забрал сегодня сам паспорта из ВЦ( по тел девочка-робот доказывала, что у меня на это нет права).
    На месте, с сотрудниками, все проще и квалифицированные решается, зачем им колл-центр - непонятно...
    По давались 05.04, получили 05.06... После 45го дня писал на английском письма на все возможные ящики консульства/посольства.
    Итог: мульт на 25 дней, коридор 2 мес.
    Слишком много "страданий" и денег ушло, как собственно, и нервов... Сегодня в дорогу)

    Добрый день. Подскажите какие именно телефоны или e-mail вам отвечали?
    P.S. телефон Посольства Хорватии в Москве (+74957854070) и их почта (crorus@mvep.hr) не отвечают
    P.P.S. телефон Консульского отдела Посольства Республики Хорватия в Москве (+74957853949) и их почта (crocons.moscow@mvep.hr) не отвечают

    писала им еще 2 месяца назад, когда подавалась - до сих пор не ответили

    Добавлено спустя 57 минут 6 секунд

    Расскажу вам свой случай для практики - возможно будет кому-то полезен:
    Подавалась я сейчас на долгосрочную хорватскую визу D, цель - работа.

    В прошлом сезоне (до вступления в Шенгенскую зону) я уже была в Хорватии, работала там. Работодатель подавал меня заранее на разрешение на проживание и работу. По его готовности я приехала по туристическому венгерскому годовому мультку, а на месте мне уже выдали внж (на приехать у меня был месяц).

    Тут я решила делать целевую визу (не туристический шенген), раз уж есть такая возможность. Мой работодатель сделал мне разрешение на проживание и работу на что ушло БОЛЬШЕ 2 месяцев (органы говорили ДО 2 месяцев). И вместе с ним я сама лично (без предварительной записи) поехала в Визовый центр на подачу, где меня встретили усмешкой и сочувствием, и при выдаче талона сказали "увидимся завтра".
    Наверное стоит еще уточнить момент, что у меня было много вопросов по заполнению анкеты, ответов на которые я не получила ни в Инфо-колл центре ВЦ (Москвы и Минска), ни у Посольсва и Консульсва через e-mail запросы, а про то, что они трубку не берут наверное и писать не стоит.
    Собрав весь полный перечень доков (в т.ч. билетами) (+ доказательства того, что я уже была и работала в Хорватии на всякий пожарный) я поехала в ВЦ. Подача выглядила максимально нелепо: я задавала вопросы по анкете и на каждый специалист бегала в какой-то кабинет и приходила с примерным ответом через минут 5, по итогу ушло очень много времени. После вроде как всего оговоренного я пошла печатать анкету. В распечатанном виде она совершенно другая - доброй половины граф (с нужной инфо) - НЕТ. Я настояла на проверке заполненности анкеты онлайн (что эти графы по-прежнему с инфой) и прикрепления логина и пароля к моей анкете. После проверки всего мне еще порекоммендовали сделать копии всех заполненных страниц старого аннулированного паспорта, а также написать сопроводительное письмо в свободной форме на англ.языке почему мои билеты Минск-Варшава и Варшава-Сплит с разницей в 1 день и что я буду делать этот день, и где ночевать (со всеми телефонами, именами, явками и паролями). По итогу ВЦ закрылся и я не успела податься.
    На следующий день самой первой на подачу снова была я. На проверку моих доков собрался целый консилиум (человека 4 в окружении принимающей девушки), словно я была и вовсе первая в истории на подачу.
    Итак, подача состоялась 24,05,2023. Моя работа уже началась с 16,05,2023 и я сильно торопилась и мне порекоммендовали взять ускоренную отправку доков - как мне сказали на месте - это не 2 раза в неделю, а на следующий день. В ожидании, что мой паспорт в Москве с 25-26 я проверила статус и оказалось, что он все же только 29,05 там оказался. По телефону ВЦ мне сказали, что обычная доставка - это 2 раза в месяц, а ускоренная - это 2 раза в неделю, поэтому только 29 он там.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Ну и с тех пор (сегодня 31,07) мой статус не менялся - с 29,05,2023 в Посольстве, в Москве, прошло уже больше 2 месяцев ожидания.
    Итог - 4 месяца сборов документов, пол сезона в Хорватии уже прошло, билеты отменены, никто не отвечает сколько еще ждать и что делать, виза дается на месяц.
    Мой совет - если вы собираетесь ехать в Хорватию на работу - не рассматривать этот вариант визы.

    Немного апгрейда:
    31,07,2023 Еще раз написав письма на все e-mail, которые я нашла, мне ответил этот crocons.moscow@mvep.hr (Консульский отдел Посольства Республики Хорватия в Москве)
    01,08,2023 На мой запрос о помощи в понимании на какой стадии мой паспорт и какие сроки, мне ответили, что они не выдают визы самостоятельно, когда они получают согласие компетентного органа, тогда они могут оформить визу. На что я ответным письмом попросила мне дать хоть какие-то контаты, где я могу уточнить волнующие меня вопросы. На мое удивление ответом было : моя виза выдана сегодня (01,08,2023) и завтра ВФС примет паспорт. До конца дня статус на сайте ВЦ не обновлялся (has been dispatched to the Embassy of Croatia, Moscow on 5/29/2023 for processing).
    02,08,2023 с самого утра я обрадовалась, увидев статус is being processed by the Embassy of Croatia, Moscow on 8/2/2023, а чуть позже - has been handed over to Courier on 8/2/2023.
    Почитав на форуме о вероятности потери паспорта курьером, задержки его и т.п. я написала на почту ВЦ info.crbe@vfshelpline.com с просьбой об отказе от курьерской доставки на дом и связи со мной когда паспорт будет в ВЦ для самостоятельного приезда за ним. На что мне дали положительный ответ.
    03,08,2023 ближе к 4 со мной связался ВЦ и я благополучно забрала свой паспорт. Виза открыта с 05,08,23 по 19,09,23 на 30 дней.

    Надеюсь мой опыт окажется полезным и информативным. Всем удачи!