Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 11 июля 2012 21:22
    sealena:

    Выложите, пожалуйста, смету хотя бы до конца текущего года под вступительные взносы (158* 1 484 580 = 234 563 640 бел.руб).

    Хех... Судя по сумме - квартирку покупают в нашем доме :)

    aviaman:

    5. Вообще не понятно, зачем нужны на данном этапе информационные стенды за 5 лимонов? Это почти два месяца аренда бункера под мусор (который надо сейчас во время отделочных работ куда-то ссыпать)

    Мне ещё пункт

    - бланочная продукция для регистрации - 1 497 648 руб

    интересен - сам работаю в типографии, продукции этой под чуть ли не личные нужды вполне могу организовать по себестоимости. Да и собственно - были ли тендера на закупку? Впрочем по остальным пунктам вопрос тот-же.

    bobbaby:

    ЭТО ЧТО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СТОЛЬКО ПЛАТИТЬ

    Не, это вступительный взнос, а вот потом по-взрослому ежемесячно начнут выжимать :D

    ЖЛ, огласите весь список, а не малую часть статей дохода и затратных статей. Для начала штатное расписание и ежемесячные поборы интересуют (судя по началу - именно поборы, не вижу куда нужен такой первоначальный сбор, во всяком случае в ранее написанном никакого обоснования сумме в 180 у.е. с носа не наблюдаю - 8,5 миллионов разовых затрат + 4,8 ежемесячных - это по 60 тысяч с квартиры и по 35 тысяч в месяц. Ну ещё дворник с уборщицей, 6 максимум на двоих - ещё по 40 тысяч в месяц - откуда сумма?).

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • ЖЛ Neophyte Poster
    офлайн
    ЖЛ Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #630198

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 июля 2012 01:40

    1. Взнос называется вступительным, т. е оплачивается при вступлении в ТС. Сколько раз будете вступать, столько раз и платить (обычно вступают в одно и тоже ТС один раз). Использовать эту сумму будем по мере необходимости: на видеонаблюдение (около 110 млн.руб,), велопарковка (около 50 млн. руб), шлагбаумы, покупка мотокосы, инвентаря: сантехнического, электротехнического, строительного и т.д.
    Обратите внимание, что нуждающиеся в улучшении жил.условий при вступлении в ЖСК кроме вступительного взноса, весь период строительства платят членские взносы. Вы не платили. А без денег не отпустят в магазине ни метелку, ни мусор не вывезти. Чтобы что-то делать - нужны МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ.

    2. информационные стенды покупаются в первую очередь потому, чтобы утолить информационный голод. На них и будет размещаться вся интересующая вас информация (например, копия Устава, Договора на совместное домовладение, Инструкции по оплате коммунальных платежей, понесенные затраты и т.д.).

    3. Смету доходов и расходов, штатное расписание надо посчитать. На следующей неделе будут вывешены на стендах.

  • kirpichBMW Junior Member
    офлайн
    kirpichBMW Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #444581

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 июля 2012 10:23

    Я бы наверное предложил пересмотреть сумму вступительных взнососов. Хотя бы прикиньте сколько надо до конца года денег.... и то как бы 50000USD мне кажется многовато... Да и потом в жировках у нас будет техобслуживание учитываться....

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 12 июля 2012 11:15

    kirpichBMW, на человека - многовато, а для многоквартирного дома не деньги :)
    ЖЛ, виноват, каюсь, нуждающийся сам... Вот только сумма пугает - чуть ли не ползарплаты - придётся посидеть на диете с месяцок :D

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • kirpichBMW Junior Member
    офлайн
    kirpichBMW Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #444581

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 12 июля 2012 12:59

    я про то и говорю. Только ведь в жировках у нас будет графа обслуживание дома, от туда надо денежки брать.. Тут получается за вступление в собоственников надо 2 листа еше платить, мне кажется и так не мало денег уже и так вложено....
    Я за 2 лист не победнею, но не вижу куда они уйдут....

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 июля 2012 13:07

    Да. 1,5 млн. - это многовато. И не потому, что это не половина моей зар.платы, а просто потому, что это многовато. Наш многоквартирный дом - не такой уж и большой дом. И 235 млн. - это почти стоимость моей 3-х комнатной квартиры. Откуда взялась сумма 110 млн. на систему видеонаблюдения??? Пожалуйста - система видеонаблюдения с 8-ью камерами с учетом монтажа и прочей лабуды - около 40 млн!!! Кто-то писал о тендере. Да, Господь с ним, с тендером, но существуют реалии.
    Дальше. Каким нормативным документом утвержден перечень документов для регистрации паспартистом и выдачи справок?? ПРо Боровлянский Сельский исполком - понятно. А вот с квитанцией об оплате вступительного взноса - поясните. Я собственник квартиры и хочу в ней прописаться. Кто утвердил, кем утвержден взнос в размере "одного среднедушевого минимального потребительского бюджета для трудоспособного населения ( 1 484 580руб до 31.07.2012 г)." - собрание жильцов микрорайона "Зеленый бор" ???? Я не помню, когда наши жильцы утверждали сумму этого взноса и голосовали.
    Смета, смета , и еще раз смета. В смете - сроки реализации планов благоустройства - если эти сроки стоят на конец третьего квартала, то вроде все сходится, а если через год, - увы! Хочу познакомиться с нашим гл.бухгалтером.

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 июля 2012 16:43

    Мы все автоматически являемся членами боровичка. Для того что бы дело сдвинулось с мертвой точки нужно провести собрание как положено, с повесткой дня, с регистрацией явки и с реальными собственниками т.е с документами на квартиру. На собрании все вопросы касающееся мусора, видеонаблюдения и тд. должны решаться с помощью голосования. Я согласен что на счету боровичка должны быть средства но не 1,5 млн с квартиры. Вобще это зависит от метража по моей информации это от 2000-3000р за 1 метр.
    Насколько я понимаю у нас еще не у всех решены вопросы с оформлением да и банковский сектор завис, поэтому результативное собрание с нормальной явкой и соблюдением юридических процедур следует ожидать в августе сентябре.

  • wowanych Junior Member
    офлайн
    wowanych Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #272231

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 июля 2012 16:51

    Я не против внести взнос. Но боюсь на все озвученное денег не хватит! Ув. sealena, видео наблюдение за 40млн. это у себя на даче хватит поставить, но никак в многоквартирном жилом доме. Один проект будет стоить не малых денег, я уже не говорю про камеры (хорошие камеры) которые смотрели на 40м. и было видно чей ребенок гуляет! В шлагбаум я вообще не верю, у нас в доме аптека, банки, магазины и т.п.. Да и проект на шлагбаум нужен, электричество к нему, так что забудьте, максимум что я вижу так это поставят клетку для велосипедов, раздадут ключи и выбирай на выбор какой хочешь! Понятно одно, нужна предварительная смета на то что необходимо. Да и еще, не забывайте что Ваша 3х комнатная квартира в 235млн по цене 2010г. но не 2012г.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 июля 2012 17:52

    Смета, конечно нужна. Но и камеры нужны, и клетки для велосипедов - не натаскаешься без лифта на пятый этаж. Да и много еще чего нужно, конечно. Изначально всегда надо вложиться - что бы вы не покупали - квартиру, дачу, машину и т.д.
    Да, 1,5 миллиона, для нас, например, это по деньгам больно - но от этого никуда не денешься. Я предпочитаю поджать пояс потуже на какое-то время, но в последствии жить там, где мне удобно, комфортно и ничего не раздражает в виде мусора, разломанных площадок и тому подобного

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 июля 2012 09:53
    ЖЛ:

    1. Использовать эту сумму будем по мере необходимости: на видеонаблюдение (около 110 млн.руб,), велопарковка (около 50 млн. руб), шлагбаумы, покупка мотокосы, инвентаря: сантехнического, электротехнического, строительного и т.д.
    Обратите внимание, что нуждающиеся в улучшении жил.условий при вступлении в ЖСК кроме вступительного взноса, весь период строительства платят членские взносы. Вы не платили. А без денег не отпустят в магазине ни метелку, ни мусор не вывезти. Чтобы что-то делать - нужны МАТЕРИАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ.

    2. информационные стенды покупаются в первую очередь потому, чтобы утолить информационный голод. На них и будет размещаться вся интересующая вас информация (например, копия Устава, Договора на совместное домовладение, Инструкции по оплате коммунальных платежей, понесенные затраты и т.д.).

    3. Смету доходов и расходов, штатное расписание надо посчитать. На следующей неделе будут вывешены на стендах.

    Надо определиться, что является первоочередным. Видеонаблюдение может подождать. Шлагбаумы - тоже. При въезде разгрузочная рампа магазина, уже стоит по 2-3 машины, забивают полностью проезд, лучше всякого шлагбаума.
    Покупка инвентаря, зарплата рабочим, коммунальные - да первоочередные траты. Вопросов нет. Расчет по этим вопросам пожалуйста.
    У меня получается 2,5 млн кредит, при зарплате чуть более 4 млн. Поэтому 1,5 млн сразу и всей суммой - неподъемно.
    По членским взносам в ЖСК - платил по 20 потом по 30 тыс в месяц. Вопросов нет.
    Видеонаблюдение - здорово, но должен быть человек, который будет видеонаблюдать, а то и два, значит плати зарплату. Надо?
    Без конкретных, подробно расписанной сметы, с первоочередными и второстепенными задачами ничего не будет. И это надо было сделать в первую очередь, потом оглашать суммы. Не все очень богатые.

  • kirpichBMW Junior Member
    офлайн
    kirpichBMW Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #444581

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 июля 2012 10:38

    по поводу видеонаблюдения, на собрании было сказано, что при подключении 70% дома к кабельному ТВ нам могут установить 4 камери бесплатно.... если доплатить еще за пару, то может выйти дешевле...

  • fidgerald Neophyte Poster
    офлайн
    fidgerald Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #585485

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июля 2012 11:01

    Да, походу ЖЛ решила нас окончательно раздеть. Знаю как она у себя в доме правила, всех кто с ней не делился - век. И кто её выбирал председателем? ДСПМК решило - значит так тому и быть? Нет! Мы собственники в своем доме и нам решать какой членский взнос уплачивать и кто нами будет править. Не ужели среди нас нет нормальной и достойной кандидатуры для председателя?! Один другого круче.

  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 июля 2012 11:33
    fidgerald:

    Да, походу ЖЛ решила нас окончательно раздеть. Знаю как она у себя в доме правила, всех кто с ней не делился - век. И кто её выбирал председателем? ДСПМК решило - значит так тому и быть?

    Ну председателем, допустим, ее выбирало собрание жильцов, а не ДСПМК.

    fidgerald:

    Мы собственники в своем доме и нам решать какой членский взнос уплачивать и кто нами будет править. Не ужели среди нас нет нормальной и достойной кандидатуры для председателя?! Один другого круче.

    А где Вы были, когда искали председателя? Почему молчали на собрании, если были знакомы с работой ЖЛ?

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 июля 2012 11:38
    wowanych:

    Я не против внести взнос. Но боюсь на все озвученное денег не хватит! Ув. sealena, видео наблюдение за 40млн. это у себя на даче хватит поставить, но никак в многоквартирном жилом доме. Один проект будет стоить не малых денег, я уже не говорю про камеры (хорошие камеры) которые смотрели на 40м. и было видно чей ребенок гуляет! В шлагбаум я вообще не верю, у нас в доме аптека, банки, магазины и т.п.. Да и проект на шлагбаум нужен, электричество к нему, так что забудьте, максимум что я вижу так это поставят клетку для велосипедов, раздадут ключи и выбирай на выбор какой хочешь! Понятно одно, нужна предварительная смета на то что необходимо. Да и еще, не забывайте что Ваша 3х комнатная квартира в 235млн по цене 2010г. но не 2012г.

    Я внесу любую сумму, которая будет прозрачно расписана и объективно обоснована.
    Ув., wowanych! Давайте определимся - какого рода камеры нам нужны. Если Вы хотите поставить у себя дома монитор ( а значит во всех остальных квартирах тоже!) и наблюдать за своим ребенком, играющим на площадке, не выходя из квартиры, то я такую систему видеонаблюдения не потяну. Мой ребенок очень активный - с третьего этажа я не успею сбежать, чтобы предупредить ее падение. Где будет размещаться тогда комната с персоналом, который будет следить за камерами или хотя бы разместят записывающие устройства. Я наивно полагала, что камеры нужны для того, чтобы видеть двор (предупреждать порчу авто и велосипедов) и входящих в подъезды.
    В шлагбаум я тоже не верю. Парковка для вело - нужна. Что касается стоимости 3-х комн. квартиры - по факту 245 млн., но это было лишь сравнение к довольно приличной сумме под которую нет грамотного обоснования - только и всего.
    Заметьте:
    "3. Смету доходов и расходов, штатное расписание надо посчитать." !!!! Еще нет никакий расчетов!
    Спасибо за комментарий.

  • kirpichBMW Junior Member
    офлайн
    kirpichBMW Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #444581

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 июля 2012 12:32

    Я думаю что видеонаблюдение интесно , в том случаи, если оно будет идти вместе с кабельным.

  • sealena Junior Member
    офлайн
    sealena Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #546673

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 июля 2012 12:53

    Да. Кабельное ТВ по любому будем подключать. Но теперь вопрос - а какое видеонаблюдение, в каком качестве и виде, приемлет большинство из нас.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 13 июля 2012 16:04

    Моё мнение - видеонаблюдение должно куда-то писаться, для выяснения, так сказать, в случае чего, плюс в любое время любой человек должен иметь возможность получить доступ к любой из камер для просмотра в реальном времени (именно в реальном времени, а не к записи). Проще вход на камеры сделать через интернет, чтоб можно было в случае чего даже со смартфона глянуть на свой двор.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 июля 2012 19:36 Редактировалось aviaman, 1 раз.
    sealena:

    Да. Кабельное ТВ по любому будем подключать.

    Надо посмотреть, что в этом кабеле будет и почем. К примеру пакет ZALA по некоторым каналам гораздо интереснее того, что в кабеле.
    Я согласен платить членские взносы, но при условии, что я буду видеть куда идут мои деньги.

    fidgerald:

    Ну председателем, допустим, ее выбирало собрание жильцов, а не ДСПМК.

    Я глубоко сомневаюсь в том, что на собрании присутствовало 2/3 собственников (95 человек) так, что полномочия председателя еще под большим вопросом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1651

    17 лет на сайте
    пользователь #73154

    Профиль

    1651
    # 13 июля 2012 20:53

    лично мне видеонаблюдение, шлагбаум и велопарковка не нужны. у меня нет траспорта. и как быть?

  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 июля 2012 21:36 Редактировалось Natuly25, 1 раз.

    :)