Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung D5500 Plasma

Ответить
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 16 мая 2012 20:22 Редактировалось shade-dr, 2 раз(а).
    Chupachka:

    говорят, что в mkv чета-там урезано и не те ощущения ))), может это бред, но осадочек остался потому и спрашиваю.

    mkv, как и m2ts - это не форматы, а контейнеры. Чаще всего достаточно сделать ремукс из m2ts в mkv с помощью любой программы (например, бесплатной mkvtoolnix). При этом не происходит перекодирования видеофайлов, что исключает ухудшение качества.
    У меня этот телик "съедает" примерно 50-60% m2ts файлов. Остальные - ремукс вышеупомянутой прогой. Еще и лишние звуковые дорожки удалить можно (оставляю оригинальную и русскую).

    Ante mortem nemo beatus
  • Chupachka Member
    офлайн
    Chupachka Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #222962

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 17 мая 2012 08:56

    А подтормаживание изображения не происходит? А то у меня видео тормозит при просмотре с веника ((.

    PSN ID: Chup-Aiven
  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 17 мая 2012 13:35 Редактировалось shade-dr, 1 раз.

    Подтормаживание изображения может быть связано с очень высоким битрейтом видео (особенно пиковым битрейтом в динамичных сценах), с которым не успевает справиться процессор телевизора. Например, я не могу запустить ремуксы блюрэй-дисков режиссерской версии "Властелина колец", которые при длительности 3,5-4,5 часа весят около 65-75 ГБ. Такие фильмы запускаю с компьютера по HDMI.
    C контейнером подтормаживание никак не связано. Так же, как и крайне маловероятно, что подтормаживание связано со скоростью считывания с жесткого диска. Теоретический предел скорости USB 2.0 (480 Мбит/с = 60 МБ/с) значительно ниже предела скорости считывания с жесткого диска (до 100-120 МБ/с и выше в зависимости от модели), но даже при этом пиковый битрейт видео-файлов крайне редко превышает 60 Мбит/с, нетрудно посчитать, что это в 8 раз меньше теоретического предела передачи по USB 2.0. Так что "тормоза" могут быть связаны с чем-то другим, возможно, с наличием бэд-секторов на жестком диске (chkdsk в помощь) или с конкретным образцом телевизора.

    Ante mortem nemo beatus
  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 мая 2012 23:05

    я все по этому Самсу брал тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12046-67#2429 (ну не конкретно на этой страничке - на этой ветке)
    Это касается сервис-меню и повышения модели с целью включения доп опций.
    _____
    Что касается проигрывания файлов самим тв или по сети.
    С внешнего винта у меня некоторые мкв не шли - " неподдерживаемый формат файла". Плюнул - укачал с офсайта Самса АлШара 2.1 и решены все проблемы. По вай-фай гоняться все файлы(ноут с процем I-5 с 7-й Виндой и всеми кодеками). Важно - ноут нужно только включить - и чтоб Алшара была в автозагрузке. Все остальные действия - с пульта тв. Пишу на комп сразу(по сети) или качаю сразу на комп(АлШара при включении сама обновляет список файлов в расшареных для тв папках)... Все можно сделать проще и эффективнее, с меньшим к-вом оборудования.

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 мая 2012 05:35

    Таймер сна какой-то кривой в телике - устанавливаешь к примеру 30 минут, и он выключается через 30 мин, вне зависимости от действий пользователя - нажимал ты кнопки, не нажимал. После включения телика таймер надо заново выставлять. Включение заставки от выгорания я так понял работает только в режиме медиапроигрывателя - при просмотре эфира или hdmi, заставка никогда не влкючается.

  • f1icka Member
    офлайн
    f1icka Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #521078

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 мая 2012 21:54 Редактировалось f1icka, 1 раз.

    что лучше взять, Samsung PS51E490B2W или Samsung 51D5500 Plasma c деталями если можно :)?

  • shade-dr Member
    офлайн
    shade-dr Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #146268

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 мая 2012 13:19
    Olgerd:

    Включение заставки от выгорания я так понял работает только в режиме медиапроигрывателя - при просмотре эфира или hdmi, заставка никогда не влкючается.

    Это не баг.Как, по-вашему, телевизор может распознать, что на него выводится статичное изображение, если источник - НЕ встроенный проигрыватель?

    Ante mortem nemo beatus
  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 26 мая 2012 17:53 Редактировалось Loner_х, 1 раз.
    f1icka:

    что лучше взять, Samsung PS51E490B2W или Samsung 51D5500 Plasma c деталями если можно :)?

    Е490 - более "низкая" модель. Матрица - таже, начинки и опции - поменьше. Отминусуйте 110 -120 дол за очки - и цена из польши 800-830..
    Вероятно, есть возможность, через сервис- меню, "поднять модель...Но, вай-фай врядли примаунтите - усб только один и тот под видео...
    Я 550 брал из-за достаточно богатой начинки.Кстати, 2 месяца - ни глюков ни поломок...(три раза сплюнул.... :-))

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 мая 2012 01:07 Редактировалось Olgerd, 3 раз(а).

    shade-dr, согласен, но защиту от выгорания надо же предусмотреть и в других режимах тоже. Еще есть функция сдвиг пикселей, как узнать в каких она режимах работает? Хотя когда заканчивается эфирный канал, то на экран выводится таблица цветов. Тут сдвиг на 4 пикселя все равно особо не поможет. Просто я к чему все это спрашиваю, отец хочет купить такой же телик, но он любит часто засыпать перед теликом, не выгорят ли пиксели из-за этой таблицы цветов.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 27 мая 2012 11:22 Редактировалось Loner_х, 2 раз(а).

    ., отец хочет купить такой же телик, но он любит часто засыпать перед теликом, не выгорят ли пиксели из-за этой таблицы цветов. _________________________________________________________________________________________________________________

    60 000 часов...не заморачивайтесь, не успеет матрица выгореть при простом просмотре. Выгорание возможно при длительной статике, например, вы ЧАСАМИ и СУТКАМИ держите на экране статичную картину(подключили ТВ как монитор по ХДМИ, вывели что то на экран и забыли на пару дней...). А если идет сетка п /таблица, то все равно где то через час и она отключается, т,е пропадает сигнал и ТВ автоматом(в настройках можно установить) выключится... К тому же, чего бояться, если производителем предусмотрен Игровой режим, а там много статики и ничего. Кроме этого(если присутствует непреодолимый страх перед выгоранием :-)) , установите минимальные значения яркости, контраста и тп.

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 мая 2012 18:28
    igor_gubar:

    А если идет сетка п /таблица, то все равно где то через час и она отключается, т,е пропадает сигнал и ТВ автоматом(в настройках можно установить) выключится..

    Нету там такого, есть только отключение через 4 часа после неактивности пользователя. У меня ловит с антенны цифровое Тв, обычный соц.пакет - 6 каналов и там всю ночь после 12 часов эта таблица цветная висит, я проверял.
    Вот я и спрашиваю, если почти каждый день по 4 часа эта таблицу цветов крутить, не выгорят ли пиксели в опред. местах?

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    517

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 27 мая 2012 20:03

    Нету там такого, есть только отключение через 4 часа после неактивности пользователя.
    ____________
    А вы повнимательнее в опциях с пульта разберитесь.
    Настройки - Система - Экономный режим - автовыключение и прочее....
    У меня автовыключение настроена на 15 минут...
    _______
    А вообще - от безалаберного использования и , как результат, выхода из строя, не застраховано ни одно оборудование ...
    бессмысленная переписка.

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 мая 2012 22:30

    Да, у меня стоит 30 мин, но проблема получается в том, что у нас цифровое ТВ всю ночь свою цветную сетку показывает. Вчера специально ночью на час с этой сеткой оставлял, телевизор не выключился.

  • dnzxzdfh Junior Member
    офлайн
    dnzxzdfh Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #281481

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 июня 2012 19:07

    почему при просмотре фильмов через хдми с пк гаснет периодически экран на 1-2 сек

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1142

    19 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 12 июня 2012 00:20
    igor_gubar:

    f1icka:

    что лучше взять, Samsung PS51E490B2W или Samsung 51D5500 Plasma c деталями если можно :)?

    Е490 - более "низкая" модель. Матрица - таже, начинки и опции - поменьше. Отминусуйте 110 -120 дол за очки - и цена из польши 800-830..
    Вероятно, есть возможность, через сервис- меню, "поднять модель...Но, вай-фай врядли примаунтите - усб только один и тот под видео...
    Я 550 брал из-за достаточно богатой начинки.Кстати, 2 месяца - ни глюков ни поломок...(три раза сплюнул.... :-))

    Не надо советовать, когда не знаешь. Матрицы, точнее панели, - разные.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) М. Гусоўскі, Песня пра зубра (1523 г.).
  • djshakh WoT Club
    офлайн
    djshakh WoT Club

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #121258

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 14 июня 2012 11:07

    Кто знает как подключить БУФЛУ к нему?

  • Olgerd Senior Member
    офлайн
    Olgerd Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #9614

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 15 июня 2012 01:03
    djshakh:

    Кто знает как подключить БУФЛУ к нему?

    Простите, а зачем?

  • djshakh WoT Club
    офлайн
    djshakh WoT Club

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #121258

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 июня 2012 09:16
    Olgerd:

    djshakh:

    Кто знает как подключить БУФЛУ к нему?

    Простите, а зачем?

    Прошить хочу!

  • Мехедка Member
    офлайн
    Мехедка Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #175916

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 17 июня 2012 19:50
    djshakh:

    Прошить хочу!

    Прошейте с флешки! Файлы на сайте.

  • djshakh WoT Club
    офлайн
    djshakh WoT Club

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #121258

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 июня 2012 14:41

    Сбросьте ссылочку проверенной прошивки-не хочется телик запороть!