Тема закрыта
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 23 марта 2011 21:03 Редактировалось ssa74, 141 раз(а).

    Сайт объединения http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk
    Создана дольщиками закрытая группа в сети "ВКонтакте" http://vk.com/club90336953

    Панорама северной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1l7j и нажимайте Go to Link
    Панорама западной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image137 и нажимайте Go to Link
    Панорама южной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!/zoom/c1qt1/image1bmf и нажимайте Go to Link
    Панорама юго-восточной части дома http://mgk-minsk.wix.com/mgk-minsk#!-/zoom/c1qt1/image24qa и нажимайте Go to Link

    Дата проведения: 01 марта 2014г. (суббота). Начало регистрации участников – 11-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) Об итогах ревизии и утверждении акта Ревизионной комиссии ОО «МЖК г. Минска» по результатам проверки деятельности за период 2010 год – ноябрь 2013 года;
    2) О внесении изменений и дополнений в устав ОО «МЖК г. Минска» (новая редакция);
    3) Об выборных органах;
    3) О строительстве объектов МЖК;
    4) О членстве.

    Собрание по избранию делегатов конференции состоится:
    - 24 февраля 2014 года в 19-00 в помещении ОО «МЖК г. Минска» по адресу: г. Минск, ул. Ложинская, 9 – члены организации, проживающие в Первомайском районе г. Минска.
    22 февраля 2014 года в 10-00 в актовом зале администрации Первомайского района г. Минска по адресу: г. Минск, пер. К.Чорного,5 – члены организации, проживающие в Заводском, Ленинском, Московском, Октябрьском, Партизанском, Советском, Фрунзенском, Центральном районах г. Минска, а также члены организации, являющиеся участниками строительства объекта «Группа жилых домов №№1,2 по генплану по ул. Шафарнянской в микрорайоне Уручье-6. Жилой дом №1 по генплану со встроенными помещениями» и проживающие вне административных районов г.Минска.

    Газета "Звязда" от 20.02.2014г.

    Дата проведения: 02 ноября 2013г. (суббота). Начало регистрации участников – 12-00 часов.
    Место проведения конференции: г. Минск, пер.К.Чорного,5 (актовый зал администрации Первомайского района).
    Повестка дня конференции:
    1) О членстве в ОО «МЖК г.Минска»:
    2) Информация о деятельности объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г.;
    3) Информация о финансовой деятельности общественного объединения в период декабрь 2008 г. по сентябрь 2013 г;
    4) Рассмотрение решений органов управления объединения;
    5) О внесении изменений и дополнений в устав объединения;
    6) О членстве участников долевого строительства;
    7) О строительстве объектов объединения;
    8. Выборы руководящих и контрольных органов объединения:
    9) О наделении полномочий по представлению интересов объединения в регистрирующем органе и судебных инстанциях
    10) О наделении полномочиями председательствующего на конференции на за-ключение трудового договора (контракта) с избранным руководителем ОО «МЖК г. Минска»;
    11) О членских взносах.
    Основания проведения: Вступившим в законную силу решением суда Первомайского района г. Минска от 26 апреля 2013 года признаны недействительными решения ХII-й отчетно-выборной конференции ОО «МЖК г. Минска» от 15 декабря 2011 года, а в отношении отдельных должностных лиц ОО «МЖК г. Минска» управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 УК Республики Беларусь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
    В связи с наличием неисполненных перед гражданами Республики Беларусь и юридическими лицами обязательств, отсутствием на данный момент легитимного органа управления ОО «МЖК г. Минска» по предложению регистрирующего органа – Главного управления юстиции Минского горисполкома – из числа членов ОО «МЖК г. Минска» сформирован Оргкомитет по проведению Конференции ОО «МЖК г. Минска», которому одновременно предложено произвести сверку членов объединения.
    Почтовый адрес Оргкомитета: 220125, г. Минск, абонентский ящик 259.
    Список членов объединения и образцы заявлений о подтверждении членства в объединении либо прекращении членства
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 28 июля 2011 23:47 Редактировалось ssa74, 1 раз.

    Протокол - изготовить. Ведь известно кто был. Так прям и писать типа:
    Утверждаю (должностное лицо исполкома)
    ПРОТОКОЛ №1
    собрания участников долевого строительства "объекта"

    " 28 " июля 2011 г. Минск
    (город)
    Присутствовали:
    Участники долевого строительства объекта (их представители):
    1. Иванов Иван Иванович
    2. ...
    Представители администрации Первомайского р-на г.Минска:
    заместитель главы администрации Трущенко Юрий Владимирович, начальник отдела строительства Гутник Наталья Ивановна.

    Представители Общественного объединения «Молодежный жилой комплекс г.Минска»: председатель штаба Лукьянов Юрий Александрович, цербер-каштанка и прочие.

    Собрание начато в 18.30. Место проведения: г.Минск, пер. К.Чорного, 5, администрация Первомайского района г.Минска.

    Повестка дня:
    1. О проблемных вопросах строительства.
    2. ...

    По первому вопросу повестки дня
    СЛУШАЛИ: регалии такого-то, который ....

    ВЫСТУПИЛ:
    регалии такого-то, который .... Нам не остается другого пути в связи с тем, что ОО «МЖК г.Минска» ....

    СЛУШАЛИ:

    По первому вопросу повестки дня
    СЛУШАЛИ: регалии такого-то, который ....

    Протокол изготовил

    Anastaiya:

    А что трубы и правда из самой России возите?

    Да о чем вы, может с какой нибудь Орши или Верхних Васюков

    Добавлено спустя 13 минут 58 секунд

    Вернее примерно так. В Нижних Васюках, около закрытого полигона, в правление советов было захоронено большое кол-во труб о чем знал прапорщик Шкварщюк и полковник Г. В первом десятилетии полковник Г. приставился к богу и эксклюзивное право получил прапор Шкварщюк. После ритуала прапор в Верхних Васюках организует фермочку "Шквармар-труба" целью которой является сохранение советского достояния и его использование в мирных целях. Его жена, нянечка ясельной группы вспоминает, что в Хрензнаеткакущей области необъятной соседки есть завод стального отката и там когда-то работал дядя Киса на складе, на том самом где 30 лет назад эти трубы и выкуены.
    Авантурный прапор находит Кису и договаривается о легализации труб со сталеоткатного завода.
    И ни какой ловкости рук. Просто трубы вначале по пропуску в пионерлагерь завезли в Хрензнаеткакущую область необъятной соседки, а затем доставили в Васюки - и цена с растоможкой стала прям как надо. Точь в точь по сборнику РНТЦ "Психического здравия".

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

  • drawn Member
    офлайн
    drawn Member

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #74217

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 июля 2011 09:10

    был на стройке
    порядка 6-ти колек + один на кране

  • Yermachenko Neophyte Poster
    офлайн
    Yermachenko Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #315384

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 июля 2011 09:46

    Теперь надо предпринимать кардинальные меры. Собрание показало 1. полный хаос строительства, 2. некомпетентность руководства, на вопрос КУДА УШЛИ И УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ ответа не последовало. А то что не хватает строительных материалов, это полный зачес, весь Минск строится, а не хватает одному МЖК, смешно.

  • ldm105 Neophyte Poster
    офлайн
    ldm105 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #408285

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 июля 2011 09:50

    После вчерашнего собрания можно сделать вывод что, Ю.А.Л. просто чейто ставленник (фунт), он ничего не ришает. Внятного ответа на поставленные вопросы никто не услышал, руковадитель который ничего незнает. Мы дольщики вели себя не случшей стороны, друг друга перекрикивали, понять можно эмоции,обида. ВЫВОД: СОБРАНИЕ НЕОЧЕМ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ. ШТАБ ХОЧЕТ ВОЙНЫ.

  • Yermachenko Neophyte Poster
    офлайн
    Yermachenko Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #315384

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 29 июля 2011 10:50

    ldm105, вы считаете, что если бы дольщики не перекрикивали друг друга, то был бы результат от собрания и мы получили бы какие-то ответы на вопросы?

  • Anastaiya Member
    офлайн
    Anastaiya Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #278464

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 июля 2011 11:13
    Yermachenko:

    А то что не хватает строительных материалов, это полный зачес, весь Минск строится, а не хватает одному МЖК, смешно.

    В 10,30 примерно, уже сбросили счет-фактуру на арматуру,которую они якобы найти нигде не могут.Посмотрим понравиться ли им идея.Причем даже скидку обещают сделать.Вечером буду узнавать ответ.

  • ldm105 Neophyte Poster
    офлайн
    ldm105 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #408285

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 июля 2011 11:31 Редактировалось ldm105, 1 раз.

    Yermachenko, ответов никто не получил и не получит от Ю.А.Л., но надо уважать себя, быть выше их.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Anastaiya:

    В 10,30 примерно, уже сбросили счет-фактуру на арматуру,которую они якобы найти нигде не могут

    Именно той карки что им нужна с сертификатом

  • Anastaiya Member
    офлайн
    Anastaiya Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #278464

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 июля 2011 11:36
    ldm105:

    Именно той карки что им нужна с сертификатом

    это вопрос?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Сертификат нужен?Будет.Даже если не то,что им надо хорошие человеки ну Очень постараются найти то,что нужно

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #234040

    Профиль

    0
    # 29 июля 2011 12:43

    Томик - каштанка, а как же твой откат? Что -ой то они себе позволяют, не порядок. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    ldm105:

    Yermachenko, ответов никто не получил и не получит от Ю.А.Л., но надо уважать себя, быть выше их.
    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Anastaiya:

    В 10,30 примерно, уже сбросили счет-фактуру на арматуру,которую они якобы найти нигде не могут

    Именно той карки что им нужна с сертификатом

    ldm105 да уж, с таким настроением слона Вам не продать (с)

  • Baiser Junior Member
    офлайн
    Baiser Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #413104

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 июля 2011 13:12
    ldm105:

    Yermachenko, ответов никто не получил и не получит от Ю.А.Л., но надо уважать себя, быть выше их.

    Тяжело такое колличество людей в состоянии нервозности организовать, и это не говорит о том, что кто-то кого-то не уважает, по-моему с дольщики вели вчера себя достаточно культурно, просто у всех накипело, могло быть хуже.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Меня вчера удивило поведение Гутник_поднялась и пошла, типа НАДОЕЛО, а Гомза-так вообще пакемон с телефоном. Устроили вчера Дет.сад какой-то:" Про это надо подумать, Это не помню, Этого не знаю, а там меня вообще не было.А лучit приходите на комиссию-там мы вам всерасскажем. Но фишкой стало, что остальные призрачные дольщики нас просто видеть не хотят (из слов Лукьянова) по этому и не пришли.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #234040

    Профиль

    0
    # 29 июля 2011 13:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yermachenko:

    Теперь надо предпринимать кардинальные меры. Собрание показало 1. полный хаос строительства, 2. некомпетентность руководства, на вопрос КУДА УШЛИ И УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ ответа не последовало. А то что не хватает строительных материалов, это полный зачес, весь Минск строится, а не хватает одному МЖК, смешно.

    Последние лет десять, мжекастам постоянно все мешают строить, дольщики, члены ОО, исполкомы, строители, поставщики материалов, old_campaigner-ы, гаражники, писатели на форумах. Не было бы их все, они бы строились , так что в мире не было бы аналогов.
    Что ещё показало собрание. Рулит все детсадовка томик-доля, без строительного и экономического образования, без практики производственной деятельности и "пердячим паром" по пять лет строит дома .
    Да, есчё, за дедушкой Лукьяновым ни кто не стоит. Это иллюзия нашего воображения. Он ведет и действует так, как будто ему все можно, а нам кажется, что это ему позволено кем то. Так вот хотел бы я посмотреть на этого чудака, в стране где нет неприкасаемых. :lol:

    Вывод берите свои финансы в руки и организуйте строительство своих квартиры сами.
    Определитесь с юрлицом, что бы не спрашивать постоянно у томик, можно ли её поцеловать.

    Добавлено спустя 13 минут 43 секунды

    Baiser:

    ldm105:

    Yermachenko, ответов никто не получил и не получит от Ю.А.Л., но надо уважать себя, быть выше их.

    Тяжело такое колличество людей в состоянии нервозности организовать, и это не говорит о том, что кто-то кого-то не уважает, по-моему с дольщики вели вчера себя достаточно культурно, просто у всех накипело, могло быть хуже.
    Добавлено спустя 5 минут 21 секунду
    Меня вчера удивило поведение Гутник_поднялась и пошла, типа НАДОЕЛО, а Гомза-так вообще пакемон с телефоном. Устроили вчера Дет.сад какой-то:" Про это надо подумать, Это не помню, Этого не знаю, а там меня вообще не было.А лучit приходите на комиссию-там мы вам всерасскажем. Но фишкой стало, что остальные призрачные дольщики нас просто видеть не хотят (из слов Лукьянова) по этому и не пришли.

    В чем вам то себя винить, вы боретесь за свою собственность и вы показали , что вас много и определили круг вопросов, которые именно вам ,в ближайшее время надо решить.

    А что бы был толк от посиделок, надо их готовить, на верное. И никогда не показывать эмоции. А так ситуация если её закрепить протоколом, складывается в вашу пользу.

  • Uljana Member
    офлайн
    Uljana Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #153261

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 июля 2011 13:59

    чтобы был виден ход строительства фотографии буду выкладывать пятничные.

  • ldm105 Neophyte Poster
    офлайн
    ldm105 Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #408285

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 июля 2011 14:14
    old_campaigner:

    ldm105 да уж, с таким настроением слона Вам не продать (с)

    согласен

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    old_campaigner:

    А что бы был толк от посиделок, надо их готовить, на верное. И никогда не показывать эмоции. А так ситуация если её закрепить протоколом, складывается в вашу пользу.

    с этим полностью салидарен

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #234040

    Профиль

    0
    # 29 июля 2011 14:26

    Гомзятина, спасибо тебе добрый человек, продолжай дразнить дольщиков, снимай их на телефон, порыкивать, только не визжи.
    Чтобы ещё их раззадорить расскажи сколько у тебя квартир в домах мжк, и с каких фигов ты и в этом доме строишься?????? :lol:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #234040

    Профиль

    0
    # 29 июля 2011 17:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    СЛУШАЛИ:
    заместителя главы администрации Первомайского района г.Минска Трущенко
    Ю.В., который указал, что в предыдущем докладе отсутствует решение
    Мингорисполкома №1263 от 12 мая 2011г. На основе данного решения ОО «МЖК
    г.Минска» продлен срок подготовки проектной документации для
    строительства торгового центра №5, по генплану, в районе проспекта
    Независимости (ранее проспект Скорины) и улицы Ложинской в микрорайоне
    «Уручье-4», разрабатываемой на основании пункта 7 решения горисполкома от
    15 июля 2004г. №1395, до 13 апреля 2012г. На сегодняшний день есть
    поручение Мингорисполкома и администрации Первомайского района г.Минска до
    конца 2011г. достроить гаражи.
    Бурная реакция в зале, возгласы «НЕ ВЕРИМ».
    Трущенко Ю.В. продолжил и выразил мнение о том, что достроить
    кооперативным способом невозможно, т.к. 1) земли нет, 2) проекта нет, 3)
    ничего нет. Что дальше?

    ВЫСТУПИЛ:
    член инициативной группы К. предложил создать кооператив, а
    затем выйти с ходатайством в Минский городской исполнительный комитет об
    изъятии земельного участка и передать его кооперативу. Не отдаст ОО «МЖК
    г.Минска» проектную документацию, тогда сделаем обследование объекта и в
    установленном порядке изготовим документацию, необходимую для завершения
    строительства и ввода объекта в эксплуатацию. Нам не остается другого пути
    в связи с тем, что ОО «МЖК г.Минска» не желает строить, а наша инициатива
    достроить и ввести в эксплуатацию.

    СЛУШАЛИ:
    заместителя главы администрации Первомайского района г.Минска Трущенко
    Ю.В., который, ссылаясь на письмо комитета строительства и инвестиций
    Мингорисполкома от 27.05.2011г., выразил позицию данного комитета о
    нецелесообразности изъятия земельного участка.

    ВЫСТУПИЛ:
    член инициативной группы Н., который пояснил, что инициативная
    группа неоднократно была на приеме у заместителя председателя
    Мингорисполкома Радомана С.Н. и он не видит другого пути завершения
    строительства как силами ГСПК. Мингорисполкомом ОО «МЖК г.Минска» признан
    недобросовестным заказчиком (печаталось в прессе), по судам – не
    исполняющий взятых на себя договорных обязательств.
    Сегодняшняя позиция администрации Первомайского района г.Минска
    свидетельствует о том, что администрация уверена в том, что ОО «МЖК
    г.Минска» достроит в декабре 2011г. гаражи.

    Заместитель главы администрации Первомайского района г.Минска Трущенко
    Ю.В. ОТВЕТИЛ: «да».

    Тогда пусть Лукьянов Юрий Александрович расскажет собранию о том как ОО
    «МЖК г.Минска» собирается достроить гаражи к концу года и еще выплатить
    пеню в соответствии с нашими правами по договорам. Но, если ОО «МЖК
    г.Минска» будет строить в два раза дороже за деньги участников
    строительства и это согласовано с администрацией Первомайского района –
    решить проблему по вводу объекта в эксплуатацию за счет нас, то нам это не
    подходит. Другое дело, если ОО «МЖК г.Минска» готово исполнить
    договорные обязательства, а по завершению строительства выплатить еще и
    пеню, то мы еще по окончании строительства Лукьянову Ю.А. скажем спасибо.

    Заместитель главы администрации Первомайского района г.Минска Трущенко
    Ю.В. предложил заслушать председателя штаба ОО «МЖК г.Минска» Лукьянова
    Ю.А.

    СЛУШАЛИ:
    председателя штаба ОО «МЖК г.Минска» Лукьянова Ю.А., который предложил
    посмотреть участникам долевого строительства «правде в глаза». Из 7
    миллиардов рублей освоенных ОО «МЖК г.Минска» денег с учетом того, что
    объединение всем кто хотел вернуло деньги с индексацией, кооперативных
    денег, то есть денег дольщиков всего 4,5 миллиарда. Остальные деньги
    порядка 2,5 миллиардов – это собственные средства объединения.

    На вопросы с места о том, так кто же в этом виноват и о ценности данных
    сумм в 2002-2005 годах и в настоящее время, председатель штаба ОО «МЖК
    г.Минска» Лукьянов Ю.А. продолжил:
    ПОМОЛЧИТЕ. Я НЕ ОБЯЗАН ВАМ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    Чтобы я не сказал, я был бы оплеван. Обращаю ваше внимание, что мы знаем,
    как поступить с каждым из дольщиков. Потому что затянулись судебные
    разборки и суд принимает две разные позиции, а подход ко всем вам должен
    быть один. МЫ ДОБЬЕМСЯ, ЧТОБЫ СУД ОКОНЧАТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ.
    ОСТАЛОСЬ НЕ ДОЛГО ЖДАТЬ.

    Негодование в зале, бурное обсуждение. Заместитель главы администрации
    Первомайского района г.Минска Трущенко Ю.В. просит передать ему полномочия
    председательствующего.

    Председатель собрания Я. разъясняет о том, что зал выделен до
    20.00, позиции сторон ясны, а с такими обсуждениями мы не успеем
    организовать кооператив и утвердить устав. Больше зал нам никто не
    предоставит, т.к. позиция администрации района диаметрально поменялась.
    Если со стороны главы администрации Первомайского района будут письменные
    гарантии о том, что ОО «МЖК г.Минска» к концу 2011 года сдаст гаражи без
    дополнительных доплат, то мы уже в созданном кооперативе будем ждать этого
    момента и контролировать процесс строительства.

    ВЫСТУПИЛ:
    заместитель главы администрации Первомайского района г.Минска Трущенко
    Ю.В., который высказал мнение администрации района о том, что гаражи
    необходимо достраивать с ОО «МЖК г.Минска».

    На вопрос с места: «За чей счет?», адресованный заместителю главы
    администрации Первомайского района г.Минска Трущенко Ю.В., Трущенко Ю.В.
    ОТВЕТИЛ:
    этот вопрос к Лукьянову Ю.А.

    На вопрос собрания: «Готово ли ОО «МЖК г.Минска» сдать объект в 2011
    году», - Лукьянов Ю.А. ОТВЕТИЛ:
    да готово.

    На вопрос собрания: «Готово ли ОО «МЖК г.Минска достроить гаражи на
    условиях, оговоренных в договорах, т.е. по фиксированной цене», - Лукьянов
    Ю.А. от ответа уклонился. Вместо ответа стал рассказывать собранию
    процедуру получения решения Мингорисполкома №1263 от 12 мая 2011г.

    ВЫСТУПИЛ:
    член инициативной группы Н. Для меня непонятна позиция
    человека, который спорит с вступившим в законную силу решением суда, тем
    более что оно рассмотрено в кассационном порядке. Я тоже в 2009 году
    подавал иск в суд, и суд обязал исполнять взятые на себя обязательства со
    стороны ОО «МЖК г.Минска». Это решение ОО «МЖК г.Минска» даже не
    обжаловало. Но после, по другим случаям, не согласным с доплатами
    дольщикам ОО «МЖК г.Минска», будучи недобросовестной стороной по договору,
    выставило в судебном порядке требование о расторжении договоров. Заметьте
    – дольщикам, которые надлежаще исполняли договорные обязательства и были
    не согласны с непомерными доплатами, объединение в судебном порядке
    просило расторгнуть с ними договора. И люди, нашли в себе волю и
    гражданский дух и стали сражаться за всех и доказали незаконность
    требований доплат со стороны ОО «МЖК г.Минска».
    Да, путь достроить с ГСПК сложен, но еще с большим ужасом я вижу
    перспективу достройки с ОО «МЖК г.Минска», т.к строительство начато с 1995
    года. Когда еще больше полгода назад инициативная группа узнала о пятне
    застройки на кровле гаража, мы предложили заместителю председателя ОО «МЖК
    г.Минска» Гомзе Г.Н. найти инвестора и обременить его по вводу подземной
    части, и тем самым красиво выйти из сложившейся сложной ситуации. Но
    ответа со стороны ОО «МЖК г.Минска» не поступило.

    На вопрос с места: «Кого будет поддерживать администрация района:
    недобросовестного заказчика ОО «МЖК г.Минска» или граждан», адресованный
    заместителю главы администрации Первомайского района г.Минска Трущенко
    Ю.В., Трущенко Ю.В.
    ОТВЕТИЛ:
    граждан.
    ВЫСТУПИЛ:
    член инициативной группы Н., который предложил ОО «МЖК
    г.Минска» воспользоваться уникальной возможностью быть с гражданами, т.к.
    у объединения есть нераспределенные гаражи. Тогда мы все вместе будем
    решать проблему, искать путь как дешево, быстро и качественно ввести
    объект в эксплуатацию. А если объединение и впредь будет стоять на том,
    как взять деньги с дольщиков, то конечно же они будут как говорит Лукьянов
    Ю.А. «оплеванными».

    Представители ОО «МЖК г.Минска» ответ по существу не дали и предложение не
    приняли.

    ВЫСТУПИЛ:
    член инициативной группы К., который выразил сомнение в том,
    что ОО «МЖК г.Минска» что-то сможет построить. А строить с ОО «МЖК
    г.Минска» или без них покажет практика. И в одном и во втором случае это
    возможно. Получится с обременением найти инвестора, значит всем нам
    повезло. Но в любом случае правильным будет исполнить решение
    Мингорисполкома №504 от 22 августа 1995г. и создать кооператив, который в
    дальнейшем будет обслуживать объект.

    А что дальше по домику?

    Anastaiya, опубликуйте пожалуйста, ответы от МЖК ;)

  • Dolph Senior Member
    офлайн
    Dolph Senior Member

    833

    23 года на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 29 июля 2011 17:23

    Вот думаю - строит или не строить квартиру в этом доме... Что посоветуете?

    лучше жалеть о сделанном, чем о том, что не сделал
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 29 июля 2011 18:28
    Dolph:

    Вот думаю - строит или не строить квартиру в этом доме... Что посоветуете?

    Sorr:

    euphoria666:

    Я заранее дико извиняюсь перед всеми дольщиками долгостроя за свой вопрос, но сегодня увидел вывешенное приглашение к участию к долевому строительству гаражей от МЖК. Заинтересовало. Почитал ветку и загрузился. Можете ли вы мне предметно объяснить сдвинулось ли дело с мертвой точки и стоит ли мне на сегодняшний момент связываться с МЖК?

    Если прочитали ветку и ничего не поняли, то помочь Вам трудно. Пересмотрите кинофильм "БУРАТИНО", особо внимательно прослушайте песню Алисы и Базилио. Если не поймете, то Вам просто необходимо заключить договор с МЖК. Далее Ваша жизнь пойдет по накатанному плану - вступление в кооператив обманутых дольщиков, хождение в МЖК, адвокатуры, суды, собрания дольщиков, написание постов на форумах... Т.е. займете активную жизненную позицию. Успехов...

  • geras1n Junior Member
    офлайн
    geras1n Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #277795

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 июля 2011 18:58
  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 29 июля 2011 23:18 Редактировалось ssa74, 1 раз.

    А где же мотивация, которая так необходима при ответах? Даже мастер из-под интегралла, продифеценцировав заявление по многим переменным, но все же чушь какую ту написал (да не важно, что , но написал), а ты МЖК положил на закон и не передставил мотивы (что значит я не хочу. Дома на кухне не хочухой будете), а также куда на ваше описание дальше обращаться.

  • ssa74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ssa74 Senior Member Автор темы

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 30 июля 2011 10:11 Редактировалось ssa74, 1 раз.

    А че, штабнюки собрались в бане 6 июля?

Тема закрыта