Ответить
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 29 мая 2011 20:37

    Не так давно продал ванну. 260 тыс. рублей. Где-то около 70$. Давал объяву на этом сайте и еще на паре. Приехали ребята и забрали. Цену ставил среднюю по похожим объявам.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 29 мая 2011 21:46

    pauls79, спасибо!:)

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 10 июня 2011 16:04

    Привет соседи!

    В завершении начатого мной ранее поиска владельца замка на щите с теле-, радио- и домофонной проводкой на 9 этаже докладываю следующее.

    Замок я в конце концов я сегодня срезал и открылся моему взору щит, да не простой, а с большой коробкой с надписью ГОРИЗОНТ, подводом к ней 220В и кучей проводов + само собой подводки антенных кабелей, радио и т.п. На этажах со 2 по 8 (я, извиняюсь, прошелся посмотрел:)) в щитах такого изобилия нет. Стало быть на 9 этаже щит был избран для монтажа чего-то типа усилителя сигнала или т.п. Видимо на весь подъезд телевизионщики вкорячили.

    В общем я на новый замок приклейл записку с телефоном+сегодня вечером постараюсь оставить 1 ключ у консъержки - если вдруг кто вызовет телемастера и ему надо будет в щит этот попасть.

    Если бы владелец ныне покойного замка наклеил такую же записку с телефоном, то было бы все проще.

    Такие вот дела.

    + задам вопрос - кто-нибудь квартиры уже застраховал на случай затопления и т.п. бедствий? Интресуют условия, на какие суммы кто страхуется, размер взносов.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 12 июня 2011 18:55
    pauls79:

    Привет соседи!

    В завершении начатого мной ранее поиска владельца замка на щите с теле-, радио- и домофонной проводкой на 9 этаже докладываю следующее.

    Замок я в конце концов я сегодня срезал и открылся моему взору щит, да не простой, а с большой коробкой с надписью ГОРИЗОНТ, подводом к ней 220В и кучей проводов + само собой подводки антенных кабелей, радио и т.п. На этажах со 2 по 8 (я, извиняюсь, прошелся посмотрел:)) в щитах такого изобилия нет. Стало быть на 9 этаже щит был избран для монтажа чего-то типа усилителя сигнала или т.п. Видимо на весь подъезд телевизионщики вкорячили.

    В общем я на новый замок приклейл записку с телефоном+сегодня вечером постараюсь оставить 1 ключ у консъержки - если вдруг кто вызовет телемастера и ему надо будет в щит этот попасть.

    Если бы владелец ныне покойного замка наклеил такую же записку с телефоном, то было бы все проще.

    Такие вот дела.

    + задам вопрос - кто-нибудь квартиры уже застраховал на случай затопления и т.п. бедствий? Интресуют условия, на какие суммы кто страхуется, размер взносов.

    Страхует БелГосСтрах - условия на сайте, по деньгам вполне доступно.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 13 июня 2011 09:38

    ок, будем изучать предложения

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 20 июня 2011 13:12

    pauls79, какой нафиг усилитель сигнала? :D. Уже месяц показывает такой снег, что можно Олимпиаду в Сочи организовать. Как раз после этого монтажа всё и ухудшилось, а ведь было идеально для аналогового ТВ.

    Бабло побеждает зло.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 20 июня 2011 13:40

    Может они его случайно на радиоточку повесили - теперь будет звук DOLBY из радиоточки :jump:

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 20 июня 2011 14:10

    Самое прикольное, что жаловаться формально не на что: договора с МТИС всё ещё нет. И что делать?

    Бабло побеждает зло.
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2011 09:40

    И что делать?

    Книжки читать.:)Саурон, вы с домофоном -то решили вопрос? Мне интересно чисто, если не звонить (зат...лись звонить)и не писать (лень, уже просто лень), САМИ-то те, кто положено, домофоны подключат, наконец? При том, что абон. плата начисляется. (!!!))))

    Получили очередной ответ Мингорисполкома, в дополнение к предыдущим (так и написано:)) Суть: отделочные работы в подъездах Т5 завершены (спустя 1,5 года после сдачи !!!). Подземные гаражи-стоянки и благоустройство прилегающей территории будут закончены к концу 3-го квартала. ))))) Чудики!

    зы: а возможности припарковать машину все меньше. Проехать, кста, тоже.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 24 июня 2011 11:02

    Проезды оставили конечно копеечные совсем к 26-этажке.

    На счет домофона я так понимаю ни чего не сделано вообще, кроме раздачи трубок желающим.

    Когда я залез в щиток на этаже, то оказалось, что все что мастер-домофонщик мне весной сделал - это отключил провод от радиоточки и приклеил к нему бумажку с номером моей квартиры (кстати, ошибся и отключил радиоточку соседа, лапух. пришлось самому прозванивать проводку и переключать). Т.е. судя по всему разводка домофонных сетей по этажам не сделана еще. Иначе в чем была бы проблема подключить хотя бы заселенные квартиры.

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2011 11:07

    pauls79, но подключена же одна из квартир в 1-м подъезде! Правда, им электрик сам подключил. Но разводка-то была. Вообще, может и правда, самим можно. Но муж принципиально не хочет в это лезть. А то ведь потом еще и виноват окажешься.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 24 июня 2011 11:30

    А чей электрик подключал?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 24 июня 2011 12:30

    Я уже 2 дня звонил Павлу. Он кормил обещаниями, что придёт 22-го числа Александер-мастер, и все сделает. Александер пришел, узнал про номер квартиры, и ушёл. Вчера, 23-го он тоже обещал быть.

    Сегодня уже не звонил, ибо надо предпринимать что-то другое. Собираюсь силами :D.

    Бабло побеждает зло.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 24 июня 2011 13:09

    Поймать, на цепь посадить и к каждой квартире подводить по очереди пока не подключит все :evil:

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2011 13:45

    надо предпринимать что-то другое

    Жалобу писать. коллективную (с).:). Сча, может, собирусь написать: типа прошу подключить-таки домофон и ставлю в известность, что сумма, выставленная за обслуживание домофона в составе квартплаты мною оплачиваться не будет.)) Вот тока уже не пойму, кому писать? Тамбазу или Т-сервису?

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 24 июня 2011 13:56

    Поймать, на цепь посадить и к каждой квартире подводить по очереди пока не подключит

    Будешь смеяться, но именно так я привёл целую банду из 4!!! человек, чтобы просверлили отверстие и вывели лапшу в коридор. Теперь им осталось подключить лапшу к системе домофонной, чтобы трубка перестала просто собирать пыль на стене, а работала по назначению.

    Вот тока уже не пойму, кому писать? Тамбазу или Т-сервису?

    По идее - Тамбаз-сервису. Я скорее всего буду Груздеву звонить, пусть разбирается с контрангентами.

    Бабло побеждает зло.
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2011 14:25

    Груздеву звонить

    Звонили - не помогло.)))

    По идее - Тамбаз-сервису

    Решила - обоим. )) Короче, текст составила. Надо отправить. Боюсь, уже в пн.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 24 июня 2011 14:28

    августовская, надо вечером созвониться, совместно написать :shuffle:

    Бабло побеждает зло.
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2011 14:51

    Саурон, так не вопрос. ФИО добавил, и делов-то. Ок. а мужа назначим отправляющим. С уведомлением и т.п.:)

    Кину, че написала в л/с.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 июня 2011 09:30

    августовская,

    Звонили - не помогло.)))

    Августовская, Саурон, вы написали по фомофонам? Расскажите потом про результат:) Как быстро придут и сделают всё что нужно:) А то нам тоже надо начинать им звонить...