Ответить
  • vitali_no Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitali_no Senior Member Автор темы

    544

    17 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 января 2015 23:29 Редактировалось vitali_no, 122 раз(а).

    ТС "Гоголя 83 г.Бреста"
    18-этажный каркасно-монолитный жилой дом по ул. Гоголя 83 в г. Бресте

    Актуальные новости

    1. Собрание уполномоченных состоялось 22.05.2017.
    2. Решение собрания уполномоченных размещено на информационном стенде на первом этаже.

    Горюнов Виктор Петрович +375 29 220 0020
    время приема граждан председателем: понедельник 17:00 - 18:00
    четверг 12:30 - 13:30

    Василевская Елена Фёдоровна, +375 29 2015191
    время приема - вторник с 17:00 до 19:00

    Белемук Николай Николаевич +375 29 7243366

    Сыч Александр Федорович +375 33 3035934

    ТС " ГОГОЛЯ 83 г. БРЕСТА"
    УНП 291409036
    Р/С 3015491290010 в филиале ОАО "Белагропромбанк" - БОУ (МФО 401)

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!
  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 января 2016 23:03
    vitali_no:

    это все понятно. речь идет о том, что в случае если фактические затраты строителей оказались ниже заложенных с учетом индексов - они обязаны пересчитать стоимость для тех кому снижали стоимость первоначально (ограничивали прибыль)

    Так я и говорю: для всех, а не только для кредитуемых.

  • red_right_hand Neophyte Poster
    офлайн
    red_right_hand Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1838232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 января 2016 00:31 Редактировалось red_right_hand, 1 раз.
    andrey-ok:

    red_right_hand,
    Объясните мне, бестолковому - как промывка может предотвратить вонь на год??? Уже на следующий день кто-нибудь может вылить-выбросить туда какую-то дрянь и все работы станут напрасными.
    При чем тут сумма..? Я думаю, что мое благосостояние не хуже вашего. Настоятельно хотите жить в го*не? - живите! Может вы к этому привыкли, я - нет. Только напишите здесь номер своей квартиры, чтобы в случае (не дай Бог) если мусоропровод будет работать и вонять - каждый кто был против, знал, кого надо ткнуть носом в это...

    промывка избавляет от вероятности появления вредителей и (внезапно) очищает ствол мусоропровода от налипшего на него мусора, который как раз таки и воняет, если не заботиться о чистоте. за месяц просто не может столько всего налипнуть, чтобы появился неприятный запах. возможно, чистить нужно будеет не раз в год, а раз в полгода, но все равно 200 тысяч с квартиры в год - это смешные деньги.
    вот я не знаю, какую такую дрянь, которая завоняет все 18 этажей, вы себе представляете. мне ни разу в жизни не довелось такую повстречать. может быть, у вас какой-то особенный бытовой мусор? вы его держите в квартире месяцами прежде, чем от него избавиться?
    успокойтесь, болезный. я всего лишь не хочу, чтобы чужое говно летало по всему двору.
    ps. ваша целомудренная звездочка в слове "говно" так умиляет, это такая прелесть. вы или имейте смелость писать слова без лицемерного "запикивания", либо не употребляйте их вовсе. =)

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 29 января 2016 10:36
    red_right_hand:

    andrey-ok:

    red_right_hand,
    Объясните мне, бестолковому - как промывка может предотвратить вонь на год??? Уже на следующий день кто-нибудь может вылить-выбросить туда какую-то дрянь и все работы станут напрасными.
    При чем тут сумма..? Я думаю, что мое благосостояние не хуже вашего. Настоятельно хотите жить в го*не? - живите! Может вы к этому привыкли, я - нет. Только напишите здесь номер своей квартиры, чтобы в случае (не дай Бог) если мусоропровод будет работать и вонять - каждый кто был против, знал, кого надо ткнуть носом в это...

    промывка избавляет от вероятности появления вредителей и (внезапно) очищает ствол мусоропровода от налипшего на него мусора, который как раз таки и воняет, если не заботиться о чистоте. за месяц просто не может столько всего налипнуть, чтобы появился неприятный запах. возможно, чистить нужно будеет не раз в год, а раз в полгода, но все равно 200 тысяч с квартиры в год - это смешные деньги.
    вот я не знаю, какую такую дрянь, которая завоняет все 18 этажей, вы себе представляете. мне ни разу в жизни не довелось такую повстречать. может быть, у вас какой-то особенный бытовой мусор? вы его держите в квартире месяцами прежде, чем от него избавиться?
    успокойтесь, болезный. я всего лишь не хочу, чтобы чужое говно летало по всему двору.
    ps. ваша целомудренная звездочка в слове "говно" так умиляет, это такая прелесть. вы или имейте смелость писать слова без лицемерного "запикивания", либо не употребляйте их вовсе. =)

    Какое такое "летающее говно" вы себе представили? Если оно и будет "летать" с мусорных баков, то это не зависит от работы мусоропровода, так как мусорный бак во дворе устанавливается в любом случае...
    "Болезным", "убогим" - можете называть своего мужа, своих детей, но воздержитесь от таких терминов в отношении меня.
    Повторюсь: если вы не представляете своего существования без вони и тараканов, готовы в этом жить, только лишь бы свою пятую точку не отрывать от дивана - ваше право, но не втягивайте в это остальных, нормальных, аккуратных людей.
    PS Вы так и написали номер своей квартиры, чтобы люди знали, кто хочет портить им воздух.
    Можете не отвечать, я прекращаю с вами диалог.

  • red_right_hand Neophyte Poster
    офлайн
    red_right_hand Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1838232

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 января 2016 10:59

    так много идиотов в этой юдоли горестей и слез

  • 1835088 Neophyte Poster
    офлайн
    1835088 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1835088

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 января 2016 11:38
    electus25:

    Anna1628043:

    viktoria02:

    дальнейшая судьба письма известна?

    В ПЖС ответили, что т.к. жильцы строили квартиры за счет собственных средств без привлечения кредитов банка, то им ничего не положено. Во всяком случае, точно знаю, что им ничего не возвращали.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    А что все строились за свой счёт,без привлечения кредита????Или все таки имеются кто строился с участием кредита??

    и у нас частично кредит

    У нас тоже частично кредит.

  • iihha Junior Member
    офлайн
    iihha Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #820757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2016 11:47 Редактировалось iihha, 5 раз(а).

    :molotok:

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 29 января 2016 12:43 Редактировалось andrey-ok, 2 раз(а).

    iihha, а теперь специально для вас:
    Данное решение суда оправданно только тем, что председатель ТСЖ ошибочно заявил, что для разрешения эксплуатации мусоропровода нужно решение собрания собственников, а такого решения не было. Конечно же это не правильно - мусоропровод построен и вводится в эксплуатацию априори. Но вот если бы было собрание, решением которого у большинства собственников было бы закрытие мусоропровода - тогда решение суда было бы полностью противоположное. А У НАС ТАКОЕ СОБРАНИЕ БУДЕТ. И МЫ УВИДИМ ЕГО РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Вы немного невнимательно прочитали решение суда...

  • iihha Junior Member
    офлайн
    iihha Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #820757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2016 13:29 Редактировалось iihha, 6 раз(а).

    1 :molotok:

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 29 января 2016 13:37

    iihha, вы заблуждаетесь. В том, что в данном случае решение в пользу одного гражданина - вы правы, и я вам объяснил почему (так как не было собрания по поводу закрытия МП). Но это абсолютно не означает, что один голос "против" перечеркивает интересы ста голосов "за".
    И давайте будем корректно общаться, избегая эпитетов "чушь молотить" и т п.
    Я просматривал ваши удаленные посты (есть такая возможность), там вы тоже во многом заблуждаетесь.
    И "страшные картинки" российско-украинских помоек меня тоже не впечатлили... Они ТАМ так испокон веков живут, для них это норма...
    Фото наших помоек я в ваших постах не увидел))

  • iihha Junior Member
    офлайн
    iihha Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #820757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2016 13:56 Редактировалось iihha, 1 раз.

    111

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 29 января 2016 14:18 Редактировалось andrey-ok, 2 раз(а).

    iihha, точно такие же контейнеры в любом случае будут стоять в нашем дворе - хотите вы этого или нет, это не обсуждаемо, так как это обязательно. И бомжы будут там лазить такие же грязные..., и коты помойные будут.
    Насчет ваших "битком наполненные контейнеры во дворе своего дома (пятиэтажный, без мусоропровода)" и "дом с мусоропроводом, в котором я живу 10 лет" - вообще ничего не понял... Так в каком вы живете?))))
    И достаточно будет большинства голосов "за" - и мусоропровод будет работать, даже я с ним вынужден буду смириться. А уж если нет - то будьте добры...
    И не стоит угрожать здесь людям ("мой мусор будет ездить в лифте";) которых вы не знаете... Во-первых, это не делает никому чести и вам придется жить с ними на одной территории..., во-вторых, вы же не знаете возможности этих людей... А вдруг в их возможностях сделать вашу жизнь адом после появления мусорных пакетов в лифте..?

  • aleh1304 Neophyte Poster
    офлайн
    aleh1304 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1845093

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 января 2016 14:26

    Скажите, а данный дом уже сдан?

  • kkorablik Senior Member
    офлайн
    kkorablik Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #215270

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 29 января 2016 14:28

    Так смешно наблюдать за противостоянием, которое ни к чему не приведёт кроме как негативному отношению по отношению друг к другу, даже не зная, кто на самом деле есть.

    На форуме бесполезно обсуждать "Быть или не быть". Необходимо сесть за стол переговоров и решать там всё. А то тролли, находящиеся тут, готовы ГПК размахивать, а перед присутствующими и слова не молвить, поджав хвосты. Так что каждый сможет стать на трибуну и высказать свои ЗА и ПРОТИВ.

    P.S. а если уж через суд придётся выиграть "разваренный" мусопровод - то и обслуживание придётся "тянуть" самостоятельно из своего кармана (про 10 млн кто то говорил раз в неделю :) ).

    Хватит Вам уже тут балаган разводить. За последние несколько страниц только 10% конкретики.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 29 января 2016 14:30

    aleh1304, в письмах, которые разослал полесьежилстрой - сдан в эксплуатацию с 6.01.2016г

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    kkorablik:

    Так смешно наблюдать за противостоянием, которое ни к чему не приведёт кроме как негативному отношению по отношению друг к другу, даже не зная, кто на самом деле есть.

    На форуме бесполезно обсуждать "Быть или не быть". Необходимо сесть за стол переговоров и решать там всё. А то тролли, находящиеся тут, готовы ГПК размахивать, а перед присутствующими и слова не молвить, поджав хвосты. Так что каждый сможет стать на трибуну и высказать свои ЗА и ПРОТИВ.

    P.S. а если уж через суд придётся выиграть "разваренный" мусопровод - то и обслуживание придётся "тянуть" самостоятельно из своего кармана (про 10 млн кто то говорил раз в неделю :) ).

    Хватит Вам уже тут балаган разводить. За последние несколько страниц только 10% конкретики.

    Согласен, лишнее это и бессмысленное. Я дискуссию на это счет закончил.

  • aleh1304 Neophyte Poster
    офлайн
    aleh1304 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1845093

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 января 2016 14:36

    andrey-ok, хотел узнать, сколько в итоге пришлось доплатить сверх договора? Спасибо

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 29 января 2016 14:54
    aleh1304:

    andrey-ok, хотел узнать, сколько в итоге пришлось доплатить сверх договора? Спасибо

    Пока ничего не пришлось доплачивать. Надеемся, что и не придется... Уже подумываем, как бы часть денег вернуть... :D

  • TT10 Member
    офлайн
    TT10 Member

    407

    11 лет на сайте
    пользователь #849421

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 29 января 2016 17:45 Редактировалось TT10, 8 раз(а).

    Мосоропровод сделан отлично. Даже просиликонить не поленились. Можно дополнительно оклеить уплотнителем загрузочный ящик и никаких запахов не будет !

  • kolian888 Member
    офлайн
    kolian888 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #143904

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 30 января 2016 10:41 Редактировалось kolian888, 1 раз.

    .....

  • Dasha100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dasha100 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1837039

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 января 2016 20:48

    100 квартира тоже за письмо.

  • vitali_no Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitali_no Senior Member Автор темы

    544

    17 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 1 февраля 2016 00:05

    Окончательный расчет кто нибудь получил?

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!