Тема закрыта
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 24 февраля 2010 13:29
    U-ragan:

    lorendo76 :

    не штраф за просрочку, а не возвращение суммы (или ее части),уплаченной за услуги застройщика согласно договора.

    Это есть не увсех, Минскстрой возвращает все деньги. УНР забирате часть уплаченную - аванс за услуги застройщика. Вообще есть сомнение, что с такими продажами и ценами УНР чего то достроит.

    Вот что вы так привязались к унр. Есть реальные примеры кому деньги не вернули? Любой застройщик в праве у себя оставить оплату за услуги. Смотрите чтобы не стало так плохо, когда и минскстрой перестанет возвращать аванс. :(

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 февраля 2010 13:36 Редактировалось vrazhina, 1 раз.
    Юльчикчик:

    lorendo76,

    не обращате внимание! Просто у КОГО-ТО зависть аж с пеной у рта! у него же "не халявщика" нет возможности собрать деньги на первый взнос под 20 000 а то и более. Вот он и бесится! А то что вот мы с мужем халявщики, живя в родительской квартире (родители пенсионеры) в ожидании малыша летом смогли набрать эту сумму! АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО ОТКЛАДЫВАЯ!!!!! - это да...это я протянутой рукой справки бегаю собираю!!!!!!

    Думали бы что пишите, vrazhina! Хотя такие как вы обычно не думают, они просто всем вокруг завидуют, потому что сами не способны на что-то!8)

    дорогая, поберегите свои лозунги для вашего ББ, в отличии от вас в свое время я не справки собирал (а мог бы и очень даже успешно), а работал и успешно рос в профессиональном плане, что в конечном итоге позволило уехать из вашего процветающего ада. и мое сформировавшееся отношение к таким как вы до сих пор не изменилось - жить надо по средствам, а не с протянутой рукой ходить и под обещания будущих заработков воровать деньги у тех, кто их уже заработал. так что успокойте свое тело, я вам не завидую и мне с вами делить нечего, ну нет у меня просто к вам жалости, каждый получает по заслугам...

    и если вы не понимаете, что за счет ваших "нехалявных" кредитов именно вы "нагибаете" экономику, что через год ай-яй-яй будет всем, то тогда вам не только не давать кредит, но и запретить вообще к банкам приближаться

    З.Ы. на ваш бетон у меня накоплений хватает, только покупать бетон по заявленой цене в стране с такой экономикой - это для ультра-мазохистов..

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 февраля 2010 13:37
    Юльчикчик:

    lorendo76,

    не обращате внимание! Просто у КОГО-ТО зависть аж с пеной у рта! у него же "не халявщика" нет возможности собрать деньги на первый взнос под 20 000 а то и более. Вот он и бесится! А то что вот мы с мужем халявщики, живя в родительской квартире (родители пенсионеры) в ожидании малыша летом смогли набрать эту сумму! АБСОЛЮТНО ЧЕСТНО ОТКЛАДЫВАЯ!!!!! - это да...это я протянутой рукой справки бегаю собираю!!!!!!

    Думали бы что пишите, vrazhina! Хотя такие как вы обычно не думают, они просто всем вокруг завидуют, потому что сами не способны на что-то!8)

    При чём тут собрать 20тыс.$ ? Охотно верю что такую сумму могут собрать за год двое работающих людей...

    Негодование "не халявщиков" заключается в том, что 5% кредиты дают только "нищим", а не реально зарабатывающим людям, хотя во всём мире наоборот...

    Почему уборщица с з/п в 600тыс. имеет право на 5%, а я инженер с з/п в 4 млн. чистыми должен брать под 17% ? Почему государство поощряет не зарабатывание денег, а наоборот уход в тень и занижение доходов ? Кто для банка более желанный клиент - с 600тыс. или с 4млн. ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 февраля 2010 13:41
    lorendo76:

    так я уже 15 лет как предприниматель, и я, и мой муж:evil: И никогда не была нахлебником

    Неужели наши предприниматели зарабатывают только 3 МБПЗ на человека :lol::lol::lol:

    Не смешите мои тапки... Или ваше предпринимательство заключается в торговле сэкондхэндом из Эуропы на жданиках ? :lol::lol::lol:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 13:43

    vrazhina, ну и козел же вы!!!! (и пусть меня забанят- не жалко) Он еще и не здешний оказывается, уехали и не трындите тогда, а оскорблять вы первый начали:tongue:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 февраля 2010 22:35)
    Основание: пункт Правил 3.5.17

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 13:44

    Почему уборщица с з/п в 600тыс. имеет право на 5%, а я инженер с з/п в 4 млн. чистыми должен брать под 17% ?

    Родите 2-х детей и вы с з/п 4млн. чистыми сразу попадаете в разряд нищих.

  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 февраля 2010 13:47 Редактировалось vrazhina, 1 раз.
    lorendo76:

    vrazhina, ну и козел же вы!!!! (и пусть меня забанят- не жалко) Он еще и не здешний оказывается, уехали и не трындите тогда, а оскорблять вы первый начали:tongue:

    простите, но где я вас оскорбил?

    повторяю, ничего личного, но льготные кредиты надо запрещать (как бы вам от этого больно не было), так как они грозят в очень будущем еще больший крах - и вам, и тем кто все таки нормально зарабатывает на 25%-ый кредит. не успели втиснуться - смиритесь, но повторяю - ББ за ваши низкие доходы вам ничего не должен.

  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 13:49

    да уж........ненависть и зависть человеческая не имеют предела.....

    Я-не уборщица, а человек с высшим образованием, это так, к сведению И уж если инженерам платят 4 000 000. то докторам и и учителям - уж простите...:(

    Уехав зарубеж здословить и комментировать. лишь показывать свою убогость и недалекость. Рада за ВАС безмерно! Живите там на птичьих правах и не СУЙТЕСь в страну которую Вы так ненавидите.

    Кроме того ЛЮДИ, ну объясните мне что ж вас так трогают чужие возможности????? ну дали шанс кому-то ХОТЯ БЫ получить тот самый кредит и строиться и что с того????? Надо обгадить все, нахамить....Разве это не зависть? И при чем тут те, кому такой шанс дали? Все вопросы выше

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 февраля 2010 13:50
    lorendo76:

    Почему уборщица с з/п в 600тыс. имеет право на 5%, а я инженер с з/п в 4 млн. чистыми должен брать под 17% ?

    Родите 2-х детей и вы с з/п 4млн. чистыми сразу попадаете в разряд нищих.

    спасибо за совет, но это моё личное дело... к тому же есть ещё жена со своей з/п...

    уборщице с доходом в 600 тыс. почему то детей рожать ради кредита не нужно... почему это должен делать я ?

    P.S. Ежемесячно плачу налохов (ФСЗН+подоходный+пенсион.) около 3 млн. Человек с чистыми 600 тыс. платит государству около 400тыс.

    Т.е. мало того что я плачу налогов в 7-8 раз больше, так мне ещё и ставку в 17% :molotok::molotok::molotok:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 13:52

    спор-бесполезный и никому не нужный! Умников везде полно! Те, кому надо просто соберутся. подпишут письмо еще что-то сделают, ну и получат либо не получат этот кредит А доказывать кому-то что я могу, а ты нет.Ты-дурак, а я -умный! И уж тем более решать вопрос экономической ситуации в стране - это заниматься глупостями!

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 февраля 2010 13:52
    Юльчикчик:

    да уж........ненависть и зависть человеческая не имеют предела.....

    Я-не уборщица, а человек с высшим образованием, это так, к сведению И уж если инженерам платят 4 000 000. то докторам и и учителям - уж простите...:(

    Уехав зарубеж здословить и комментировать. лишь показывать свою убогость и недалекость. Рада за ВАС безмерно! Живите там на птичьих правах и не СУЙТЕСь в страну которую Вы так ненавидите.

    Кроме того ЛЮДИ, ну объясните мне что ж вас так трогают чужие возможности????? ну дали шанс кому-то ХОТЯ БЫ получить тот самый кредит и строиться и что с того????? Надо обгадить все, нахамить....Разве это не зависть? И при чем тут те, кому такой шанс дали? Все вопросы выше

    Платят Вам, а я зарабатываю... В этом наше принципиальное различие и спорить тут бесполезно...

    P.S. За рубеж езжу только в командировки и на отдых... какие ещё птичьи права ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 февраля 2010 13:54

    повторяю, ничего личного, но льготные кредиты надо запрещать (как бы вам от этого больно не было), так как они грозят в очень будущем еще больший крах - и вам, и тем кто все таки нормально зарабатывает на 25%-ый кредит.

    Не только кредиты, но льготные цены на жилье, и очередь эту всю на жилье тоже разогнать надо. Да только не нам это решать, и причем здесь ваш гнев на нас "халявщиков"?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 24 февраля 2010 13:54

    Так нам ВСЕМ и надо.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31963

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31963
    # 24 февраля 2010 13:56

    В данном случае НИКАКИЕ письма НИЧЕГО не решат.

    Вопрос решается на самом высоком уровне.

  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 13:58

    Alexadam,

    вы инженер - и вы зарабатывате - молодец! А детей ваших учить и вас лечить буду те, кому платят!

    Про зарубеж не к вам было! Но вы же только свои сообщения видите.....БРЕД

    И еще раз повторюсь все претензии и злословия не к нам!!!!!!

    Идите и скажите это тем кто наверху что-то решает! Хотя нет - не пойдете, ибо кишка тонка и только на форумах можете гадости говорить тем кому "повезло" или "не повезло". (это еще как посмотреть)

    А если у меня есть шанс воспитать ребенка с своей квартире, то я буду им пользоваться!!!!!! А вы уж извините - зарабатывайте!:)

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 февраля 2010 14:00
    lorendo76:

    повторяю, ничего личного, но льготные кредиты надо запрещать (как бы вам от этого больно не было), так как они грозят в очень будущем еще больший крах - и вам, и тем кто все таки нормально зарабатывает на 25%-ый кредит.

    Не только кредиты, но льготные цены на жилье, и очередь эту всю на жилье тоже разогнать надо. Да только не нам это решать, и причем здесь ваш гнев на нас "халявщиков"?

    Гнев на бестолковое руководство нашей страны, которое всеми силами удерживает ценник на РН...

    Наконец то кризис всё поставил на свои места и РФ в нужный момент обрезала нефтяную халяву... Кредиты 5% как и раньше будут давать отстоявшим 20-25 лет, а на коммерческий новострой ценник сползёт до 700-800$ без подпитки халявными кредитами...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 24 февраля 2010 14:00

    человеку с деньгами из-за этих льготников не построиться приходишь в минскстрой толпа стоит и все лезут кричат и все молодые лет от 20 до 27 собрали 3 копейки и давай квартиру так ещё и не хотят 1 комн давай побольше всеравно кредит халявный.

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 24 февраля 2010 14:00 Редактировалось МоbilеNet, 1 раз.
    AntonVict:

    В данном случае НИКАКИЕ письма НИЧЕГО не решат. Вопрос решается на самом высоком уровне.

    Так этот высокий уровень в демократических странах придерживается мнения людей, его избравших и адекватно информирует обо всех шагах. Хотя в этих странах под 5% это даже дорого кредит брать на жильё.

  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2010 14:00

    AntonVict,

    насколько мне известно в прошлом году такие письма решили! Будем надеяться или попробуем что-то сделать? По мне, второй вариант лучше!

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 24 февраля 2010 14:03
    Юльчикчик:

    AntonVict, насколько мне известно в прошлом году такие письма решили!

    а я смотрел мнения, что в том году взвесили, оценили бюджет и решили бросить костку

    в этом взвешивают и решают может оставить только тех кто соит на реальной очереди до 1995 года, но на это тоже денег нет,

    поэтому прорабатывают варианты и вот вот - дело месяцев дадут зеленый свет

Тема закрыта