Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Compaq 615

Ответить
  • onlinershik Neophyte Poster
    офлайн
    onlinershik Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #411662

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июня 2011 09:10

    Цитта"onlinershik, как говорится - найди этот раритет - планки DDR2 по 4 гига )))"

    Те точно с любой модификацией HP Compaq 615 возможно обновление до 8 gb?

    У Вас именно VC286EA и получмлось обновить до 8?

    Просто я у продавцов пытался заказать память они не уверены что мой бук потятет 8...

    AMD athlon x2 Dual Core QL-66 2.20 Ghz ведь 64 разрядный ? Правильно?

    Значить может работать с больше чем 4 gb...

    Просто вставить и проверить перед покупеой у меня возможности нет....

    Только заказ в предоплатой и если я ошибся то деньги на ветер...

    В hp звонил сказали что теоретически да поддерживает но практически ничего не могут гарантировать....

    Как быть ?

    Да и пямять для него уже похоже не выпускается ...

    Уже почти не где нет....

  • kaazik Member
    офлайн
    kaazik Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #227055

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 июня 2011 14:19

    сильно греется процессор,ноут вырубается невозможно работать hp compaq 615. может с этим можно что-то сделать,как-то исправить? подскажите,пожалуйста.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 10 июня 2011 15:04
    kaazik:

    сильно греется процессор,ноут вырубается невозможно работать hp compaq 615. может с этим можно что-то сделать,как-то исправить? подскажите,пожалуйста.

    разборка и чистка вам поможет

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 10 июня 2011 23:01

    onlinershik, да, Athlon X2 QL-66 поддерживает х64... Но я бы не рисковал с 8 гигами DDR2, что-то тут не так, понять не могу только - что именно...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • fgr Neophyte Poster
    офлайн
    fgr Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #243875

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 июня 2011 18:12

    такой вопрос: как только включаю скайп или в майл ру агенте хочу пообщатся через микрофон свомещенный с наушниками, то сразу пропадает звук в наушниках и не появляется пока не выполню перезагрузку. кто может подскахать как это исправить, т.е при активации скайп что бы звку не пропадал из наушников(сам разговор слышу в наушниках а ввсе отсальные звуки через общий динамик).

  • sima997 Member
    офлайн
    sima997 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #396094

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 19 июня 2011 00:36

    ###Timon###, у q615 шум кулера не уберется он от рождения такой у меня он вабще 1 раз сломался весь минск перерыл чоб найти его чем меньше характиристики q615 тем громче работает кулер))))))))еще при раскручивание q615 могут сломаться крепления балтов (слабая пластмаса))

  • sima997 Member
    офлайн
    sima997 Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #396094

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 19 июня 2011 00:40

    kaazik, просто кулер фиговый (скоро накроется)он типо неуспевает и комп перегревается и выкл))

  • kslisenko Neophyte Poster
    офлайн
    kslisenko Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #442732

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 августа 2011 09:59

    Здравствуйте, у меня ноутбук compaq 615, Turion X2 RM-76, ATI Mobility Radeon HD 3200, 2 Гб DDR2, 320 Гб (7200 RPM), скорее всего VC289EA.
    http://catalog.onliner.by/hp/615vc289ea/

    Я собираюсь добавить ему оперативной памяти. Заводская память, которая на нём установлена Transcend JM800QSU-2G-EF @GB DDR2 800 SO-DIMM 1.8 V.

    1) Подскажите, пожалуйста, какие планки памяти можно использовать. (желательно из тех, что сейчас продаются на онлайнере)

    2) Какой максимальный объём памяти поддерживает этот ноутбук? (на онлайнере указано, что 4 GB, на сайте hp было написано 8 GB)

    3) Какую операционную систему лучше всего установить после добавления памяти: windows 7 x86 или windows 7 x64?

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 20 августа 2011 14:26

    kslisenko
    1) Лучше, конечно этого же производителя (Трансценд), но если нет, то ИМХО, получше Samsung или Kingston. Планки должны быть на 800 Мгц, ещё одна маркировка таких планок - PC6400.
    2) Масимум в этот бук влезет 4 гб памяти (а зачем больше в офисный ноут ???).
    3) По собственномц опыту расскажу: ставил win7 x64 - было много глюков, несовместимость некоторых программ с ОС, зависания, сейчас стоит на аналогичном буке (HP 6735S - Turion RM-70,aTI HD 3200, 3GB RAM) win7 x32 - замечательно работет, все программы запускаются на ура(т.к. ОСь 32-битная)

  • 137048 Junior Member
    офлайн
    137048 Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #137048

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 сентября 2011 08:00

    Внезапно перестал работать от батареи. Если работает от сети, вынимаешь повод, он выключается. Ровно два года работал без каких–либо косяков. От батареи вообще не запускается... Что это может быть (пи***ц :–)) и че делать?

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 10 сентября 2011 08:37
    In-r Max:

    Внезапно перестал работать от батареи. Если работает от сети, вынимаешь повод, он выключается. Ровно два года работал без каких–либо косяков. От батареи вообще не запускается... Что это может быть (пи***ц :–)) и че делать?

    Аналогично ща сижу. Проблема в том, что накрылся аккум. У меня, например, в винде показывает про баткрейку - 0% доступно (подключена, не заряжается), но от провода норм работает.

  • 137048 Junior Member
    офлайн
    137048 Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #137048

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 сентября 2011 07:57
    DEDAlkash:

    In-r Max:

    Внезапно перестал работать от батареи. Если работает от сети, вынимаешь повод, он выключается. Ровно два года работал без каких–либо косяков. От батареи вообще не запускается... Что это может быть (пи***ц :–)) и че делать?

    Аналогично ща сижу. Проблема в том, что накрылся аккум. У меня, например, в винде показывает про баткрейку - 0% доступно (подключена, не заряжается), но от провода норм работает.

    Походу тоже аккум приказал долго жить, в магазе НР сказали, что именно аккум, комп же работает. Но цена в белках новой батареи удручает.... Буду работать от сети.
    :)

    DEDAlkash:

    In-r Max:

    Внезапно перестал работать от батареи. Если работает от сети, вынимаешь повод, он выключается. Ровно два года работал без каких–либо косяков. От батареи вообще не запускается... Что это может быть (пи***ц :–)) и че делать?

    Аналогично ща сижу. Проблема в том, что накрылся аккум. У меня, например, в винде показывает про баткрейку - 0% доступно (подключена, не заряжается), но от провода норм работает.

    Походу тоже аккум приказал долго жить, в магазе НР сказали, что именно аккум, комп же работает. Но цена в белках новой батареи удручает.... Буду работать от сети.

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 11 сентября 2011 12:48

    In-r Max, кстати. Около месяца назад в Минске на немиге в комиссионном магазе возле "Москвы" видел аккум под наш ноут. Стоил в районе 240 тыщ.

  • kvit84 Member
    офлайн
    kvit84 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #153388

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 27 октября 2011 11:40 Редактировалось kvit84, 2 раз(а).

    Хочу посоветоваться с вами по возникшей ситуации.

    Отнес ноут в ремонт для замена монитора (падение - трещины). Поменяли, но возник сл. трабл: при работе от розетки периодически возникают поблескивания экрана. Т.е. яркость освещения, регулируемая через F7 и F8, сама приыгает, то снижаясь, то возвращаясь к максимальным настройкам. Сразу отмечу, что при работе от батареи такого нет -. все настройки освещения выставлены на максимум и не сбрасываются.

    Как считаете - это трабл ремонта?

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 27 октября 2011 12:20
    kvit84:

    Хочу посоветоваться с вами по возникшей ситуации.
    Отнес ноут в ремонт для замена монитора (падение - трещины). Поменяли, но возник сл. трабл: при работе от розетки периодически возникают поблескивания экрана. Т.е. яркость освещения, регулируемая через F7 и F8, сама приыгает, то снижаясь, то возвращаясь к максимальным настройкам. Сразу отмечу, что при работе от батареи такого нет -. все настройки освещения выставлены на максимум и не сбрасываются.
    Как считаете - это трабл ремонта?

    вполне возможно, вам стоит обратиться в сервис где матрицу меняли

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 31 октября 2011 20:23

    Народ подскажите пожалуйста. Вот я хочу вставить в HP Compaq 615 (VC289EA) ещё 2гб оперативы.
    Скажите пожалуйста это повлияет на скорость работы(станет быстрее?).
    Если ДА, то тут читая предыдущие посты начал подбирать себе опретивку и сталкнулся с проблемкой при подборе. У этого ноута какой тип DDR2 DIMM или SO-DIMM??? Если просто DIMM то на онлайнере есть только одна единственная такая оперативка Вот она. А если SO-DIMM? то таких вообще нет =(.
    Итог - Люди подскажете какой тип DDR2 у ноута HP Compaq 615 (VC289EA) DIMM или SO-DIMM.
    И скажите правильнульную ли я выбрал оперативку.
    Заранее спасибо.

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 1 ноября 2011 08:02 Редактировалось DEDAlkash, 3 раз(а).
    gubiniliya:

    Народ подскажите пожалуйста. Вот я хочу вставить в HP Compaq 615 (VC289EA) ещё 2гб оперативы.

    Скажите пожалуйста это повлияет на скорость работы(станет быстрее?).

    Если ДА, то тут читая предыдущие посты начал подбирать себе опретивку и сталкнулся с проблемкой при подборе. У этого ноута какой тип DDR2 DIMM или SO-DIMM??? Если просто DIMM то на онлайнере есть только одна единственная такая оперативка Вот она. А если SO-DIMM? то таких вообще нет =(.

    Итог - Люди подскажете какой тип DDR2 у ноута HP Compaq 615 (VC289EA) DIMM или SO-DIMM.

    И скажите правильнульную ли я выбрал оперативку.

    Заранее спасибо.

    So-DIMM. Искать сожно не только на Онлайнере. Есть ещё кошты всякие и шопы, да в Барахолке люди продают.
    http://catalog.onliner.by/dram/~fp[dramkit]=ddr2sodimm - вот чё нашёл.

  • kvit84 Member
    офлайн
    kvit84 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #153388

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 ноября 2011 00:13

    Подскажите, в винде 7 какой параметр должен стоять в рубрике Настройки экранов - Экран - Дисплей мобильного ПК (?).
    У меня почему-то стиот именно это или так и должно быть?

    заранее большое спасибо.

  • DEDAlkash Senior Member
    офлайн
    DEDAlkash Senior Member

    1768

    19 лет на сайте
    пользователь #39169

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 2 ноября 2011 06:56
    kvit84:

    Подскажите, в винде 7 какой параметр должен стоять в рубрике Настройки экранов - Экран - Дисплей мобильного ПК (?).

    У меня почему-то стиот именно это или так и должно быть?
    заранее большое спасибо.

    Да, дисплей мобильного ПК.

  • kvit84 Member
    офлайн
    kvit84 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #153388

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 ноября 2011 12:09

    DEDAlkash, спасибо.

    В общем, я продолжаю войну с ремонтниками моего ноута, поменявшего разбитый монитор. После установки возникла проблема при которой прыгает яркость монитора как при работе от сети ,так и автономно. Мастер ремонта говорит, что это трабл с сетевым устройством, хотя я брал другое - проблема не исчезла. Сейчас хочу отдать ноут на независимую экспертизу для тестирования. Может подскажите пару фирм?