Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 3 февраля 2012 14:46
    Reddit:

    великобритания ж вроде подписалась под шенген соглашением, хотя и не входят в зону шенген...

    Так подписала или не входит?

    Раз положена однократная, дадут однократную. Какая кому разница как хочется? Извините...

    Belarus2UK
  • Reddit Member
    офлайн
    Reddit Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #298781

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 3 февраля 2012 18:13

    вот тут читала http://www.turizm.ru/visas/schengen.htm
    жду ответа по существу (если есть личные примеры)

    Reddit
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 3 февраля 2012 20:04

    Reddit, странный вы человек... По существу - вам 100% ответ дадут только в польском консульстве - откроют они визу, либо не откроют в вашем случае... Тут, на форуме, вам могут только посоветовать - например читать лучше - вашу же ссылку - где ясно написано - что UK находится ВНЕ ШЕНГЕНА, а подписала соглашение, что бы граждане стран EU могли передвигаться без виз внутри союза...

    Никогда не слишком.
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 3 февраля 2012 22:08

    Кстати - в продолжение сегодняшнего хоме оффиса в Гатвике - при досмотре - тот что меня досматривал задавал вопросы - в частности он так не мог понять, почему надо летать из Литвы, а не напрямую из РБ - то что так дешевле - он вродь как и не понял - что в соседнюю страну, через Шенген границу надо ехать на автобусе за 300 км в Каунас, потом оттуда лететь уже в UK и т.д. Но учитывая, что остальные скучающие с интересом слушали - ликбез проходил положительно - скоро удивляться не будут .

    Блин, дежавю...
    У самого, в Кале, у бритов уже - идет стандартный допрос...
    В т.ч. и вопрос, когда назад, откуда назад, каким транспортом и т.п... Я говорю, самолетом из гатвика. Вопоос - сразу в минск? А я же погранцам врать не приучен, и говопю - нет, в литву... Ой, мамочки, тут еще стопиццот доп вопросов - почему в литву, что вы будете делать в литве, транзитом???, зачем, вы же в беларуси живете и т.п... Аргумент «так дешевле» также подверг ее в ступор...
    З.ы. Вы когда обратно? Можно в личку..

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 3 февраля 2012 23:36

    Tshen..

    1. Можно на ты - мне так удобнее :) - честно...
    2. Завтра в Ирландию - там несколько дней - потом буду ночевать в Литве - есть желание пересекаться - в личку...
    3. Врать не стоит - никому по жизни - но это дело личное - но пограничным офицерам - НИКОГДА. Они имеют право произвести оперативную работу и выяснить истину - испортив визовую репутацию раз и навсегда...
    4. Стопиццот вопросов - второй и тд. раз всегда переносить НАМНОГО проще, чем первый... Потому - когда я впоследствии говорю - делайте свою работу - они просто ... ну не знаю какой синоним подобрать... к.нчают от этого - это самое близкое ))). Ты сразу получаешь +500 в их глазах :).
    5. Поездка у меня больше ознакомительная по новым местам.... Я просто визуализирую все - пока не прочувствую - не могу... Есть такой недостаток... Потом уже - буду успользовать дальше в планах...

    А вообще - бритов на границе волнует все нестандартное... Если они видят - что вы действительно говорите правду и ваша легенда досмотром не опровергается - они принимают это нестандатное... В этом отличие от наших людей... :)

    Никогда не слишком.
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    17 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 февраля 2012 18:21
    hannabelka:

    L1BERT_MC, а анкету заполнили? Фото есть?
    На wizzair забронировать билеты нельзя, можно только купить.
    Если были визы, то их обязательно нужно указать в анкете. Нормальный комплект, съездите Вы на матч, не волнуйтесь! Еще и летом на Олимпиаду по той же визе сможете приехать :)

    А они легко открывают мультик для посещений? Например, если хочешь поехать как турист в апреле и может быть захочешь в августе на олимпиаду, мультик откроют?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 4 февраля 2012 19:14

    GAlexei, туристическую или гостевую открывают мульти на 180 дней всегда. Или почти всегда. В сети встречала описания нескольких случаев, когда давали на фиксированные даты. Но это исключения.
    PS Когда будете подавать на визу не офишируйте, что намечаете другие поездки по этой же визе. От греха...

    Belarus2UK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 4 февраля 2012 23:11

    Ирландский пограничный офицер - может быть глуп :(.

    Никогда не слишком.
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 5 февраля 2012 02:31

    MOHCTPiK, эт ты к чему?
    Когда я ездил - абсолютно милейший человек попался...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 5 февраля 2012 03:44

    Tshen, мне тоже попался милейший человек... Только пролистав паспорт - он сказал - нет ириш визы и ты будешь депортирован, а пока подожди, пока я приму 500 человек с 10 самолетов... Я подождал... Человек 20, потом терпение лопнуло и я на него решил наехать - насколько было возможно... :) Размахивая распечаткой про визовую возможность - я требовал впустить меня в Ирландию... Он офигел и сказал - что несмотря на то, что я ЖИВУ в UK - я не могу разговаривать с ним таким тоном... Тут офигел я и сказал - он держит в руках мой БЕЛОРУССКИЙ паспорт, какого лешего он решил, что я живу в UK? Он еще раз посмотрел на визу и молча воткнул штамп (кстати я ошибся - на 90 дней) - и сказал - следующий, ни спрашивая больше - ни на сколько, ни куда и т.д....

    И эт - тебе какой штамп ставили? Один? Два? писали что то ручкой? Рост меряли? Вопросы задавали? :).

    ЗЫ. Постояв минут 20 - такого насмотрелся - решил что их граница самая стукнутая из которых проходил... Некоторым ставят 2 штампа, некоторым - пишут чего то ручкой, а еще - перед каждой кабинкой линейка до 2,25м - некоторых просят стать к линейке и пограничный офицер смотрит и записывает в паспорт РОСТ!!! Забавно в общем :).

    Да - и штамп могли бы сделать скромнее - занимает 4(!) обычных стандартных шенген-штампа, а еще шлепнуто так - что туда больше 2х шенгенских войдет уже вряд ли :).

    Никогда не слишком.
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 5 февраля 2012 11:52

    MOHCTPiK, вово, штамп на полстраницы, блин, вернее, два штампа, и ручкрй дописал - выехать по...

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Рост не меряли

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    17 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 5 февраля 2012 18:25
    L1BERT_MC:

    JustKlesk:

    L1BERT_MC, решили так же лететь через литву, только не понятно, нам двухразовый шенген нужен или что то другое?

    Ну мы подаем заявку на двухразовый транзитный шенген.

    А если путь в Великобританию лежит через Литву, а путь назад через Германию-Польшу, литовцы нормально двухразовую транзитную визу дают? Не потребуют ли брать вторую однократную визу в немецком посольстве?

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 5 февраля 2012 19:12

    А с чего бы?
    Первый въезд-то в литву...
    З.ы. Кто нить в курсе, кто у нас железо английское принимает?
    А то у меня мелочи фунтов на 8–9 наверное по карманам...

    Добавлено спустя 49 секунд

    А с чего бы?
    Первый въезд-то в литву...
    З.ы. Кто нить в курсе, кто у нас железо английское принимает?
    А то у меня мелочи фунтов на 8–9 наверное по карманам...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36604

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36604
    # 6 февраля 2012 01:08
    Tshen:

    MOHCTPiK, вово, штамп на полстраницы, блин, вернее, два штампа, и ручкрй дописал - выехать по...

    а почему 2(!) штампа - я видел, что ставят некоторым по 2 и ручкой пишут - кстати - колько ручкой написали? Что на втором?

    И о чем спрашивал милейший человек - просил ли показать бронь какую отеля например?

    ПОтому что мне поставили один штам, в котором написано - разрешено находится 90 дней...

    Насчет фунтов - не принимают... Надо было скидывать на устрицу - я железо всегда туда кидаю перед выездом...

    Никогда не слишком.
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 6 февраля 2012 15:35 Редактировалось Tshen, 2 раз(а).

    MOHCTPiK, милейший человек сначала с интересом повертел в руках диковинный паспорт (я привык уже немного).
    потом начал листать, с кона в начало, а ЮК визу не более внимания чем на шенген, дошел до начала паспорта - потом обратно до конца и опять на ЮК визу мало внимания.
    Я начинаю нервничать...
    Но в третий раз пролистав паспорт, он соблаговолил рассмотреть ЮК визу, далее вопрос - на сколько сэр к нам прилетел?
    я - one day only.
    он (удивленно) - а пому так мало?
    я - ну, сейчас зима, да и у меня культурная программа в Лондоне, но вот летом я уже к вам закачусь на недельку, а пока что просто посмотреть город и дернуть Гинесса.
    он ухмыльнулся, поставил большой штамп, потом над ним маленький immigration officer и на первом штампе надписал - до 3 фев.
    рост не мерял.

    MOHCTPiK:

    Насчет фунтов - не принимают... Надо было скидывать на устрицу - я железо всегда туда кидаю перед выездом...

    а мне устрицу пришлось сдать, я туда случайно 50 фунтов загнал :shuffle: на нолик ошибся...
    ну, собсна, думаю, в польше\литве должны принять...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • VeViKo Neophyte Poster
    офлайн
    VeViKo Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #536802

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 февраля 2012 15:44

    Добрый день! Извините за повтор, но, может, все-таки кто-нибудь мог бы подсказать :) По работе делаем бизнес-визу. Нас трое (если это важно)) На переговоры с партнером в UK. Много всего пересмотрела насчет документов. Возникли такие вопросы: 1. "Доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя" - у меня только з/п, это же не идет как дополнительный? т.е. если нет дополнительных источников доходов - можно ничего не предоставлять или все-таки что-то нужно? 2. Если организация оплачивает проезд, проживание, нужно ли предоставлять какие-то документы о наличии собственных личных средств? 3. "Доказательство деловой активности организации" - какие тут нужны документы? Может, выписку об обороте, количество клиентов, договоров. Не знаю. Сорри, если сумбурно. Заранее спасибо!

  • GAlexei Senior Member
    офлайн
    GAlexei Senior Member

    1531

    17 лет на сайте
    пользователь #97955

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 8 февраля 2012 22:08
    GAlexei:

    А если путь в Великобританию лежит через Литву, а путь назад через Германию-Польшу, литовцы нормально двухразовую транзитную визу дают? Не потребуют ли брать вторую однократную визу в немецком посольстве?

    Tshen:

    А с чего бы?
    Первый въезд-то в литву...

    На сайте посольства:

    http://by.mfa.lt/index.php?-1454428558

    ОДНОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ ТРАНЗИТА ПРЕДПОЛАГАЕТ ОДНОКРАТНОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (В ОДНУ СТОРОНУ).

    ДВУХКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ ТРАНЗИТА ПРЕДПОЛАГАЕТ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДВА РАЗА (ТУДА И ОБРАТНО)

    Есть реальные случаи когда давали двухкратную визу, если проезд через Литву был только по пути "туда", а обратно через другие страны Шенгена?

  • L1BERT_MC Member
    офлайн
    L1BERT_MC Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #167521

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 9 февраля 2012 23:28
    GAlexei:

    GAlexei:

    А если путь в Великобританию лежит через Литву, а путь назад через Германию-Польшу, литовцы нормально двухразовую транзитную визу дают? Не потребуют ли брать вторую однократную визу в немецком посольстве?

    Tshen:

    А с чего бы?
    Первый въезд-то в литву...

    На сайте посольства:

    http://by.mfa.lt/index.php?-1454428558

    ОДНОКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ ТРАНЗИТА ПРЕДПОЛАГАЕТ ОДНОКРАТНОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (В ОДНУ СТОРОНУ).

    ДВУХКРАТНАЯ КРАТКОСРОЧНАЯ ВИЗА ДЛЯ ТРАНЗИТА ПРЕДПОЛАГАЕТ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ТЕРРИТОРИИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДВА РАЗА (ТУДА И ОБРАТНО)

    Есть реальные случаи когда давали двухкратную визу, если проезд через Литву был только по пути "туда", а обратно через другие страны Шенгена?

    Вам не в эту ветку, уважаемый :)

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    И подскажите, пожалуйста. Какой лучше интернет брать в Лондоне, учитывая, что нужен 3G модем.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25428

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25428
    # 10 февраля 2012 00:20

    если вам нужен пакет с идущим в комплекте модемом то не знаю.
    если просто инет то О2. 500мб -10ф, анлим - 15ф

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • tellub Senior Member
    офлайн
    tellub Senior Member

    978

    12 лет на сайте
    пользователь #537736

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 11 февраля 2012 15:33 Редактировалось tellub, 3 раз(а).
    glaza_okeany:

    подскажите,планирую тоже ехать . Бегом изучил,что там надо по документам и так далее.поеду к своему другу.всякие ксерокопии и так далее предоставлю.есть вопрос-я буду жить у него.нужны официальные документы того где он живет?
    И еще,денег у него хватает на счете,и работы хватает.он он три месяца как,официально не трудоустроен. Фрилансит пока.хватит справок о бывшей работе,и выписки из банка?

    нужны будут : тенанси эгримент(договор аренды жилья) если он арендует и билс(счета) за воду,газ,электричество или каунсил такс-как пруф оф адресс(подтверждение того,что он там проживает)
    нужно будет письмо от работодателя с подтверждением занимаемой должности и суммой совокупного годового дохода,если он официально не работает может быть отказ легко

    удачи

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    iasolnce:

    Всем привет!
    очень нужна помочь. Собираюсь в UK летом. Поеду по приглашению двоюродной сестры. Зарплата официальная небольшая у меня, всего 1,5 млн белорусских. Не хотелось бы, чтобы отказали из-за этого. Пожскажите, как подстраховаться. Может счёт в банке открыть, но на какую сумму, чтоб точно хватило??

    это не самое главное,главное как обстоят финансовые дела у вашей сестры-ведь она может написать,что полностью спонсирует вашу поездку

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    iasolnce:

    hannabelka Спасибо! приглашение есть, фотографии тоже.. но как я допустим ту же переписку продемонстрирую, если мы с ней в интернете только переписываемся?? распечатать что ли..?.. недвижимости нет у меня.. машина только.. а если на счету будет только тысяча американских??
    со мной ещё подружка моя ехать хочет, и сестра моя вышлет и ей приглашение.. правда они никто друг друга.. Можно так??

    если сестра в ЮК нормально упакована откроют без проблем...ну и квартира у неё должна по размеру соответствовать приёму такого дикого :D количества гостей

    Добавлено спустя 17 минут 37 секунд

    hannabelka:

    если человек хоть раз получил какую-либо визу самостоятельно, помощь никаких профессионалов не нужно. Люди самостоятельно и иммиграционные визы получают. Но это при условии, что все требования к кандидату выполняются без каких-либо отступлений и непоняток.

    таки да :)

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд

    hannabelka:

    Kollya, да. Обязательно. Как раз вчера разговаривала об этом с другом, он работает иммиграционным офицером в аэропорту Хитроу.

    фигассе у вас дружбаны :o

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    L1BERT_MC:

    И подскажите, пожалуйста. Какой лучше интернет брать в Лондоне, учитывая, что нужен 3G модем.

    их (модемы) называют mobile broadband так что если вас на Гугле не забанили:

    вот так примерно

    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже