Ответить
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 8 апреля 2010 23:43

    я попрошайкам всегда говорю с сожалением: "извени. брат, все деньги на карточке..."

    ни разу после этой фразы общение не продолжалось

    как-то давно местами общался с определенным контингентом - так вот, по их "понятиям", если говоришь "нет денег" или "на карточке" или что-то похожее, то, типа "оправдываешься", т.е. автоматически "лох и подлежит разводу" :D я в основном игнорю или говорю "атыбись" :)

    уже и на пушкинском макдрайве стрёмного вида дети появились, стоят у окошка оплаты, клянчат "немного мелочи" :spy:

    на бангалоре давно замечены, паскудные и наглые, лезут во все машины, попутно, как мне показалось, выпасая, где чо лежит :evil:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70505

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70505
    # 8 апреля 2010 23:50

    pashil,

    я в основном игнорю или говорю "атыбись"

    я тоже :). Могу на ходу бросить "нету" или "есть но не дам"

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 8 апреля 2010 23:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Если доипались лица цыганской национальности, надо говорить: "Лове нанЭ" т. е. "денег не дам" - вся их наглость моментально линяет. Непривычно слышать родной язык не от рома.:wink:

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 8 апреля 2010 23:59

    JURGENKOM, ударения обозначь на всякий...

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70505

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70505
    # 9 апреля 2010 00:01

    JURGENKOM, тут где-то был вариант "пшелнах" на цыганячьем языке :D

    вот, есть "Гереста ги кар" и "Мынджа джапу кар" :D

    а вообще в гугле любые посылания можно найти. хоть по цыгански хоть на любом чурбанском языке.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 9 апреля 2010 00:23

    Ударение на последний слог: ловЕ ( или лавЕ) нанЭ. Кстати синоним денег - довольно распространенное слово. Вчастности из цыганского оно перекочевало в специфический язык музыкантов военных оркестров (или т.н. лабушский язык).

    В этих словах Е всётаки ближе к Э.

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #233969

    Профиль

    268
    # 9 апреля 2010 01:50

    вчера на остановке ст.метро Якуба Коласа(со стороны Филармонии) ждал 515 ого, ко всем людям подходил дедок лет 70-75, доставал кусок картонки с надписью какой-то, просил помочь скок можеш по ходу!!! главное так нагло подходит, ничего не говорит а сразу суёт под нос вам эту бумажку!!:molotok:

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 9 апреля 2010 07:36

    на престон маркет (бангалор) алко парочка ходят на стоянке прсят денег.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 9 апреля 2010 10:33

    на ул. В.Хоружей в раойне "Реактора" уже пару лет встречаю тётю в сером плаще лет за 50. Всегда обращается с фразой типа "Извините, можно к Вам обратиться".

    кто встречал?

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 9 апреля 2010 10:54

    на ул. В.Хоружей в раойне "Реактора" уже пару лет встречаю тётю в сером плаще лет за 50. Всегда обращается с фразой типа "Извините, можно к Вам обратиться".

    кто встречал?

    Живет на Каховской, просит денег постоянно. Ее наверное лет 12 встречаю, то на Варвашени (Машерова), то возле Комаровки. Голос такой тоненький. Просит денег, иногда давал. Соседка рассказывала про нее жене, что иногда бывает агрессивна.

  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5901

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5901
    # 9 апреля 2010 11:40

    главное так нагло подходит, ничего не говорит а сразу суёт под нос вам эту бумажку!!

    обычно так глухонемые подаяния просят :znaika:

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 апреля 2010 12:21

    обычно так глухонемые подаяния просят

    эти глухонемые очень так прилично одеты, что автоматически приводит к нежеланию купить "ручку за тыщу" :)

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 9 апреля 2010 12:52

    на интерфаксе была статья как раз по этой теме.

    не знаю, может ссылку кто и кидал: http://www.interfax.by/article/49916

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70505

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70505
    # 9 апреля 2010 13:03

    Matrik, я кидал :) только в ветке про детство (но подссылка которая внизу статьи) другая была:)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • АЛЕКСАШКА87 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСАШКА87 Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #141976

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 9 апреля 2010 14:49

    Matrik, ПО описанию видел ее на проспекте,возле океана,в течении недели подходила раза 3 начиная с фразы разрешите обратиться,а потом говорила что сын умер,ну дал ей копейку в первый раз.а потом когда где-то через пол года она ко мне опять подошла с таким же текстом,сказал чтобы сменила репертуар,а то не интересно уже про сына то.

  • Yegorych Senior Member
    офлайн
    Yegorych Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #251213

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 9 апреля 2010 14:57

    По набережной Свислочи возле дома РСДРП и окрестностям тусовался такой "интеллигентный" бомж. Высокий, в старом пальто. Он еще характерно тыльной стороной ладони подбородок подпирал и на разных языках фразы говорил за пиво (божился что чуть ли ни на 50 языках фразы знает). А на вопрос откуда он столько знает, отвечал мол ты с моё поживи. Студенты иняза образца 95-2000, которые пары там прогуливали, точно должны помнить.

    А еще возле билетных касс Динамо по Карло-Марло баражировал такой маленький лысенький дедочек в длинном старом не по размеру пальто и с старой шапкой в руках. Он подкарауливал тех кто купил билеты и отходя от касс пересчитывали сдачу и так неожиданно сбоку подскакива и кричал "Дай денюжку". И те от неожиданности кидали ему мелачугу в эту шапку.

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    23 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 9 апреля 2010 16:00

    АЛЕКСАШКА87,

    Та же фигня! Первый раз с ней столкнулся где-то год назад.... пожалел... дал 1000. Два дня назад напротив ратуши опять же она с той же фразой про сына попросила "ну хоть тысяч 5". Была отправлена лесом...

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 9 апреля 2010 16:14

    4 года назад в Москве недалеко от метро "библ. им. Ленина" покупал в ларьке сигареты. дали сдачу рубль, тут же подошёл мужик более-менее нормального вида и попросил: "Окажите спонсорскую помощь на поддержание мирового алкоголизма".

    Улыбнуло - отдал ему этот рубль.

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1188

    18 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 9 апреля 2010 16:45

    Кто живет в районе Жудро-П.Глебки-Лынькова знают Киегу/Кигея/Серегу очень позитивный товарищ! Всегда поздоровается, спросит "Каг дила?". Все время контролирует и ругает детей, которые лазят по крышам, ходят без шапок и т.д. Раньше, в бурном детстве, когда пили пиво, Кигега подходил к нам брал пустые бутылки, сдавал их и приносил нам деньги:) Вроде, давно когда-то переболел менингитом он...

    А по поводу цыган, не все они такие плохие...есть знакомая у меня цыганка, чистокровная, так вот, совершенно нормальный человек. Она сама всегда критиковала устои своих родственников, не понимала этого...а когда вышла замуж за еврея, так "ждановичский табор" цыган, точнее часть этого табора, отвернулось от их семьи...

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • vita-1 Member
    офлайн
    vita-1 Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #198962

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 апреля 2010 03:00

    Часто езжу в электричках -в направлении на осиповичи. Так там периодически объявляется цыганское семейство - две женщины и толпа детей. Женщины сидят -дети бегаю-собирают, клянчат...

    однажды выходила. а детишки как раз в тамбур залетели, одна малая (лет под 10) натурально на сумочке повисла-прицепилась (хотя в такие моменты всегда под мышкой зажимаю во избежание) - пришлось толконуть локотком дитенка-то...в ответ отгребла мат на чистейшем руском :lol: .

    ЗЫ: а подавать отучили в 90-е -когда в только Чечня и беженцы начались -цыгане частенько выдавали себя за беженцев. Помню как позвонили в дверь: мол есть нечего, дети и т.д. папа жалостливый -дал колбасы и закатку (замечу что он тогда не работал -и мать-медсестра на копейки тянула нас -детей и папашку моего, ну да ладно -человек он добрый. не в этом дело. А в том что жрать самим нечего были и колбаску эту видели редко -в основном с дачи картошку и закатки. да что родня с деревни передаст). Так вот -отдать то он отдал -а есть что-то надо. Послал меня за хлебом. Оделась-выхожу -а тут и семейство "беженцев" выходит и начинает сумку вытряхивать -деньги и конфеты по карманам, а еду из котомки -что люди надовали -в мусорный бак.

    Гадко стало. С тех пор -никому и никогда не подам.:evil: