Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5275

    15 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 20 января 2015 10:01
    Caesar-100:

    OLEG0210:

    Я переводил рубли в доллары по курсу 7750 осенью 2011.

    можете ли уточнить(нужное подчеркнуть)? переводились рубли юриком? межбанком/на бирже/в банке и тд?
    физиком? у валютанов/знакомых и тд?

    в банке забирал депозит. А на бирже доллары продавались по 7630.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 20 января 2015 10:02
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 20 января 2015 10:03

    Да, глупее ничего не придумали, сейчас начнут вымывать валюту в усиленном режиме из страны. С высокими ценами на импорт хоть бы упал спрос на его как следствие торговый баланс бы в положительную зону ушел бы, а так депозиты еще через товары ковертируют условно, только купив валюту население бы скорее всего в банк занесло бы ее, а вот импортеры гарантированно ее выведут из страны хоть с малой накруткой зато с высоким спросом.

    Цена на импорт все-таки вырастет. И спрос закономерно станет ниже. 19-31 декабря уже подвымели импорта нормально. Спрос со временем насыщается. Ну купит себе депозитчик 3 телика и 4 холодильника. И что? За пятым пойдет? Неликвид в квартире складывать впрок? Никто не будет тариться импортом под завязку, т.к. покупаемый товар не является ликвидным и потребителю НЕ НУЖЕН. Да, 20.12 побежали все в магазины за теликами. Побежали те, кто так или иначе подумывал его приобрести или обновить. Не сейчас, так через год. А у кого было по ТВ в каждой комнате + один на балконе нераспакованный - тот не пошел. По-любому спрос насытится в течение пары недель, потом продажи остановятся. И ничего импорт не высосет кроме того, что высасывает обычно МИНУС уже удовлетворенный на годы вперед спрос. А в валюту перегонят 90% депозитов. В товар столько перегнать невозможно, т.к. столько товара не нужно.

  • TAYLER-DERDEN Member
    офлайн
    TAYLER-DERDEN Member

    451

    16 лет на сайте
    пользователь #236193

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 января 2015 10:04
    Nitro Junkie:

    TAYLER-DERDEN:

    я это погимаю,но соотношение какое,на внутрений рынок постовлялось 5-6 млн нефти,а сколько всего-20-25 для переработки и перепродажи,а сколько нефти экспортирует сама Россия позволяя иметь нам такой курс?тогда следуя из вашего ответа белрубль зависит от нефти не меньше чем рур?тогда белка как не крути недодевальвирована на хороший процент

    Для переработки и перепродажи, мы получаем только маржу за переработку, а она если посмотреть графики цен на бензин и нефть более менее постоянна (что не удивительно так как НПЗ в мире много и рынок высококонкурентен). То есть нам от цены на нефть ни горячо ни холодно, это все байки от Белнефтехима что из-за НДПИ у нас цена выросла, как будто раньше сверхприбылью из-за высокой цены на нефть российские нефтяные компании делились с нами. Ага щаз, тоже мне благотворительные организации нашлись. Единственное что мы теряем от падения цены на нефть это бОльшие пошлины, которые мы могли бы оставить себе в этом году... Но это будущий грант, то есть это в любом случае + а не -.

    а тем временем цена wti припустилась на 2.5%

    ШОБ Я ТАК ЖИЛ!
  • Пэпс Junior Member
    офлайн
    Пэпс Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #1485898

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 января 2015 10:05
    TAYLER-DERDEN:

    обьясните мне такой момент,почему имея на данный момент звр меньше российского в 80 раз,белрубль крепчее рура или нужно учитывать то,что на руках у насиления 20 ярдов доляров и то что эконномика доллортзтрована на 60%,или в России такое количество денежной массы что печатный станок обогнал беларуский,поясните пожалуйста

    так ведь и ВВП России примерно в 50 раз больше белорусского, лишь при 15-кратном большем населении.
    что это - производительность труда? на одну нефть и газ не спишешь. Тем более, Беларусь также крупный нефтехимический экспортёр.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 10:08
    Пэпс:

    так ведь и ВВП России примерно в 50 раз больше белорусского, лишь при 15-кратном большем населении.
    что это - производительность труда? на одну нефть и газ не спишешь.

    Еще как спишешь. Посмотрите структуру их экспорта и ввп, и учтите что для экспорта сырья есть еще мультипликатор. То есть грубо гря продал Абрамович нефть, построил особняк за 100млн, вот вам ВВП еще на 100млн увеличился.

    Добавлено спустя 15 секунд

    TAYLER-DERDEN:

    а тем временем цена wti припустилась на 2.5%

    Ну так радоваться надо. Я уже написал почему.

  • qaqa44 Senior Member
    офлайн
    qaqa44 Senior Member

    1228

    14 лет на сайте
    пользователь #484256

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 20 января 2015 10:09

    Igor_K, получается что нашим автодиллерам, что магазинам бытовой техники в ближайшие годы стоит ждать существенного снижения спроса?
    пардон кстати может за вопрос не в той теме, банки ща конвертят вклады byr=>валюта?

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 20 января 2015 10:09 Редактировалось Igor_K, 1 раз.

    на одну нефть и газ не спишешь.

    А Вы забейте в гугл "структура экспорта России".

    Igor_K, получается что нашим автодиллерам, что магазинам бытовой техники в ближайшие годы стоит ждать существенного снижения спроса?

    Таки да. Автодилерам - годы, бытовой технике - несколько меньше. От длительности пользования товара зависит. Хотя я думаю автодилеры сориентировались в ситуации очень быстро. У них у половины цены вывставлены в валюте даже в шоу-румах. И им проще - расчет по нацбанку от курса, на пару дней остановил продажи - и переждал бурю. Минторг я думаю не за автодилеров в первую очередь брался. А автомобили товар не скоропортящийся.

  • katran_ek Member
    офлайн
    katran_ek Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #246151

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 января 2015 10:12
    audiofil:

    Вот еще один товарищ, познающий реальность 2011 года через графики, нарисованные по официальным данным....
    Интересно --рассматривая график курса СКВ в период действия налога на покупку валюты (совсем недавно --забыть вроде не должны?) --Вы тоже будете утверждать, что доллар стоил как писАл НБ, а не КНБ=налог?

    Отлично - тогда пожалуйста пруф как снижался курс у валютчиков до 7200. Я прекрасно помню те события. В период когда офф курс был 3000 - сдавались доллары по 9, то же самое когда он стал 5400. Но ни официальный курс. ни курс у валютчиков не снижался до 7200 после того как он вырос больше этой величины. Официальный курс падал с 8500 до 8000 условно, но ни о каких 7200 и речи не было.
    Вы я смотрю только посты тереть можете, а интеллекта и умения вести диалог явно не хватает

  • TAYLER-DERDEN Member
    офлайн
    TAYLER-DERDEN Member

    451

    16 лет на сайте
    пользователь #236193

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 января 2015 10:14

    но походу нефть не спасает раз постоянно в поисках где бы перезанять что бы отдать, а что теперь будет в связи с экспортом в Россию и ценами на нефть,затяжное падение на дно и ожидание спасительных крэдитекау?

    ШОБ Я ТАК ЖИЛ!
  • Caesar-100 Senior Member
    офлайн
    Caesar-100 Senior Member

    1286

    13 лет на сайте
    пользователь #796196

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 20 января 2015 10:16
    OLEG0210:

    Caesar-100:

    OLEG0210:

    Я переводил рубли в доллары по курсу 7750 осенью 2011.

    можете ли уточнить(нужное подчеркнуть)? переводились рубли юриком? межбанком/на бирже/в банке и тд?
    физиком? у валютанов/знакомых и тд?

    в банке забирал депозит. А на бирже доллары продавались по 7630.

    физ лицом вы забирали депозит в белках и вам банк их перевел в уе по курсу 7750???

    АГРА! Да пошлет нам небо путь с луной и звездами! АГРА! Если сникнет парус, мы ударим веслами... Что ж, в конце концов,Путь - вся цель гребцов....
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 20 января 2015 10:19
    Yuzik:

    Удивляют люди, которые до сих пор верят БТ, что население влияет на курс своими несчастными 100 000 000$ в месяц

    А теперь берем циферки и считаем. Рублями граждане имеют 14 трила налом, 12,4 трила на карточках, 27,2 трилов на депо, итого 53,6 трила., Предприятия имеют 15,5 на счетах и 21,1 на депо и того 36,6 трила.

    В валюте еще интереснее, предприятия имеют чуть менее 4 ярдов долларов, граждане - чуть менее 8. А должны предприятия банкам 13,7 миллиарда а граждане... миллионов 50.

    Будете и дальше рассказывать что НПЗ и прочие Белкалии за пояс засунут граждан7 Да, они быстрее оборачивают валюту, но в статике картинка ух.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    24153

    25 лет на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    24153
    # 20 января 2015 10:21

    Посмотрел объем торгов за четверг пятницу.
    Объем сделок равен спросу. А лишнее предложение вообще не продалось, или нацбанк его скупил?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20014

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20014
    # 20 января 2015 10:21 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5275

    15 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 20 января 2015 10:22
    Caesar-100:

    OLEG0210:

    Caesar-100:

    OLEG0210:

    Я переводил рубли в доллары по курсу 7750 осенью 2011.

    можете ли уточнить(нужное подчеркнуть)? переводились рубли юриком? межбанком/на бирже/в банке и тд?
    физиком? у валютанов/знакомых и тд?

    в банке забирал депозит. А на бирже доллары продавались по 7630.

    физ лицом вы забирали депозит в белках и вам банк их перевел в уе по курсу 7750???

    да. я покупал на минимуме.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 20 января 2015 10:25
    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    оф. курсы НБ РБ
    20.10.11 5712
    21.10.11 8680
    11.11.11 8850
    21.12.11 8430
    21.01.12 8330
    21.02.12 8240
    21.03.12 8020
    21.04.12 8000
    21.05.12 8210
    21.10.12 8510
    21.12.12 8550

  • kazansky Neophyte Poster
    офлайн
    kazansky Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #814283

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 января 2015 10:25 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    [censored by audiofil]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 10:26
    Ingvar:

    Yuzik:

    Удивляют люди, которые до сих пор верят БТ, что население влияет на курс своими несчастными 100 000 000$ в месяц

    А теперь берем циферки и считаем. Рублями граждане имеют 14 трила налом, 12,4 трила на карточках, 27,2 трилов на депо, итого 53,6 трила., Предприятия имеют 15,5 на счетах и 21,1 на депо и того 36,6 трила.

    В валюте еще интереснее, предприятия имеют чуть менее 4 ярдов долларов, граждане - чуть менее 8. А должны предприятия банкам 13,7 миллиарда а граждане... миллионов 50.

    Будете и дальше рассказывать что НПЗ и прочие Белкалии за пояс засунут граждан7 Да, они быстрее оборачивают валюту, но в статике картинка ух.

    Вы посмотрите статистику по депозитам в 11 году... Там графа другие депозиты не падала вообще, а переводные вообще росли. И когда открыли биржу, че все 20 трилликов не пошли в валюту, хотя тогда недоверие было уж точно не меньше. Помню тогда отдельные дебилы по 12К покупали, с уверенностью что скоро 20К станет. Рынок куда более инертен чем вы думаете.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 января 2015 10:26 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    Igor_K:

    Да, глупее ничего не придумали, сейчас начнут вымывать валюту в усиленном режиме из страны. С высокими ценами на импорт хоть бы упал спрос на его как следствие торговый баланс бы в положительную зону ушел бы, а так депозиты еще через товары ковертируют условно, только купив валюту население бы скорее всего в банк занесло бы ее, а вот импортеры гарантированно ее выведут из страны хоть с малой накруткой зато с высоким спросом.

    Цена на импорт все-таки вырастет. И спрос закономерно станет ниже. 19-31 декабря уже подвымели импорта нормально. Спрос со временем насыщается. Ну купит себе депозитчик 3 телика и 4 холодильника. И что? За пятым пойдет? Неликвид в квартире складывать впрок? Никто не будет тариться импортом под завязку, т.к. покупаемый товар не является ликвидным и потребителю НЕ НУЖЕН. Да, 20.12 побежали все в магазины за теликами. Побежали те, кто так или иначе подумывал его приобрести или обновить. Не сейчас, так через год. А у кого было по ТВ в каждой комнате + один на балконе нераспакованный - тот не пошел. По-любому спрос насытится в течение пары недель, потом продажи остановятся. И ничего импорт не высосет кроме того, что высасывает обычно МИНУС уже удовлетворенный на годы вперед спрос. А в валюту перегонят 90% депозитов. В товар столько перегнать невозможно, т.к. столько товара не нужно.

    И опять - "..телики/холодильники...неликвид в квартире...." :-?
    5/6 (в среднем) спроса на валюту формируют предприятия. Потребность в импорте которых завязана на непрерывный процесс "купил/переработал/произвел новое/продал" и -заново.
    А вот этот (производственный) сектор формирует спрос в значительной зависимости от того, как поведет себя государство (и с эмиссией.. и с налогами..и с курсами...).
    И выбор там не только дать/не дать конвертнуть депозит -- там много сложнее.. Дать/не дать вспыхнуть массовой и открытой безработице... дать/не дать предприятиям торгануть в очевидный валютный убыток -но вернуть часть оборотки из мертвяка в оборот... и тп...

    katran_ek:

    audiofil:

    Вот еще один товарищ, познающий реальность 2011 года через графики, нарисованные по официальным данным....
    Интересно --рассматривая график курса СКВ в период действия налога на покупку валюты (совсем недавно --забыть вроде не должны?) --Вы тоже будете утверждать, что доллар стоил как писАл НБ, а не КНБ=налог?

    Отлично - тогда пожалуйста пруф как снижался курс у валютчиков до 7200. ..........

    Вы бы разобрались -кто что постил...
    Я как раз возражал против утверждения, что с началом объединенной сессии и произошедшим в результате некоторым откатом курсов СКВ вниз доллар откатывался аж до 7200.
    Так что Ваше... желание -не по адресу.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 10:28
    EXEMOK:

    или нацбанк его скупил?

    Нет не скупил. Равно как и не удовлетворял спрос, когда тот превышал предложение (когда курс скакнул с 14300 до 15000).

Тема закрыта