Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 17 января 2012 12:56 Редактировалось audiofil, 1392 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Курс НБ установленный по итогам торгов 02/02/2016 на 03/02/16

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://banki24.by/exchange/currencymarket
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 23 505,00 +698
    USD Доллар США 21 568,00 +562
    RUB Российский рубль 276.17+0,99

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    Объем торгов в указанный день (заглавная П - "предварительный)
    Сайт биржи с данными о торгах

    Смотрите также

    Куратор темы audiofil
    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    4323

    18 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 20 января 2015 09:00
    chibo1:

    Vaniky:

    Где выгодно сдать ?

    Смотри [url=http://finance.[censored]/kurs/minsk/dollar/]ТУТ!

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    forastr:

    Интересно, откуда столько щедрости в плане валюты. Я сегодня почти 1000уе купил, зайдя тока в два обменника..Мб кто-то знает чего мы не знаем или даже не догадываемся?

    Вспомните в 2011 году был один интересный день за неделю вроде до торгов когда народ так закупался баксами, что курс взлетел с 7 200 до 9 000
    Все так закупались, что в банкоматах белка пропала.
    А потом курс опять в районе 7200 вернулся. Так как нужна была белка, а ее ни у кого не было.

    И сейчас видимо все закупались, а до аванса дожить надо.

    Новая волна начнется в пятницу когда народу авансы будут выдавать. Часть авансик захочется в $ перекинуть

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200. Бакс появился в свободной продаже 8600 - 8 500, минимум он опустился до 8 000 и то ненадолго.

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 января 2015 09:16 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).
    PoMka86:

    qaqa44:

    что вы [censored by audiofil] с этим курсом в литве заладили, посмотрите курс на продажу, а также курсы рура и гривны. Обычная практика закладывать курсовые риски, что в случае чего не потерять, т.к. в стране не очень устойчивое экономическое состояние. Но это же не говорит о том, что у нас такой курс должен быть, будет у нас 20, тут будет 30 и т.д., пока не стабилизируется ситуация на валютном рынке

    Все так... Литовские (и прочие) банки пытаются минимизировать риски потерь на курсовых бросках при работе с нашим быром..
    А почему некоторым (в том числе чиновникам нашим) мерещится, что у бизнеса внутри страны при планировании работы в условиях курсовой неопределенности и хаотических метаний властей -- иная логика поведения?
    Если законодательство считает, что курсовые риски бизнес сам обязан учитывать --он и учитывает.
    А поскольку определенности -никакой... доверия регуляторам -никакого -- то и мероприятия по подстраховке -максимально ... широкие (курсовые).
    И наша беда, что власть не желает признавать -- неполиткорректная определенность всегда предпочтительнее мутной неопределенности... Уже месяц --странных метаний... сказок, противоречащих друг другу...

    пс
    хамить -не надо. :molotok:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11762

    23 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11762
    # 20 января 2015 09:22 Редактировалось Yuzik, 2 раз(а).
    chibo1:

    Vaniky:

    Где выгодно сдать ?

    Смотри [url=http://finance.[censored]/kurs/minsk/dollar/]ТУТ!

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    forastr:

    Интересно, откуда столько щедрости в плане валюты. Я сегодня почти 1000уе купил, зайдя тока в два обменника..Мб кто-то знает чего мы не знаем или даже не догадываемся?

    Вспомните в 2011 году был один интересный день за неделю вроде до торгов когда народ так закупался баксами, что курс взлетел с 7 200 до 9 000
    Все так закупались, что в банкоматах белка пропала.
    А потом курс опять в районе 7200 вернулся. Так как нужна была белка, а ее ни у кого не было.

    И сейчас видимо все закупались, а до аванса дожить надо.

    Новая волна начнется в пятницу когда народу авансы будут выдавать. Часть авансик захочется в $ перекинуть

    Удивляют люди, которые до сих пор верят БТ, что население влияет на курс своими несчастными 100 000 000$ в месяц

    28 см 8)
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8845

    17 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8845
    # 20 января 2015 09:23
    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    давайте дружить
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    4323

    18 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 20 января 2015 09:29
    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    Ссылку, пожалуйста.

  • TAYLER-DERDEN Member
    офлайн
    TAYLER-DERDEN Member

    451

    16 лет на сайте
    пользователь #236193

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 января 2015 09:30

    обьясните мне такой момент,почему имея на данный момент звр меньше российского в 80 раз,белрубль крепчее рура или нужно учитывать то,что на руках у насиления 20 ярдов доляров и то что эконномика доллортзтрована на 60%,или в России такое количество денежной массы что печатный станок обогнал беларуский,поясните пожалуйста

    ШОБ Я ТАК ЖИЛ!
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 января 2015 09:34 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    DARVIKa:

    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    Ссылку, пожалуйста.

    Откуда может быть ссылка, если речь идет о периоде, когда НБ рисовал одни ... числа в качестве курса, а реальная жизнь шла своим путем?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    4323

    18 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    4323
    # 20 января 2015 09:36
    audiofil:

    DARVIKa:

    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    Ссылку, пожалуйста.

    Откуда может быть ссылка, если речь идет о периоде, когда НБ рисовал одки ... числа в качестве курса, а реальная жизнь шла своим путем?

    т.е. 7 200 это вы сами себе рисовали

  • katran_ek Member
    офлайн
    katran_ek Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #246151

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 января 2015 09:37
    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    Как можно утверждать с такой уверенностью о том, чего не было?
    http://www.priorbank.by/r/exchange_rates/chart/qs/channel/1/iso/U ... 1.12.2011/

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #220729

    Профиль

    416
    # 20 января 2015 09:38
    TAYLER-DERDEN:

    обьясните мне такой момент,почему имея на данный момент звр меньше российского в 80 раз,белрубль крепчее рура или нужно учитывать то,что на руках у насиления 20 ярдов доляров и то что эконномика доллортзтрована на 60%,или в России такое количество денежной массы что печатный станок обогнал беларуский,поясните пожалуйста

    Вы действительно представляете то, что белка крепче рура?Наш рубль на прямую зависит от рубля России. Это связано в первую очередь с экспортом нашей продукции в Россию.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 09:38
    zzzero:

    а у нас КРЕМЕНЬ - стоять и не падать !!! )

    Фига себе кремень за год с 9500 до 16000.

  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    17 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 20 января 2015 09:39 Редактировалось Alex_1979, 1 раз.
    audiofil:

    DARVIKa:

    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    Ссылку, пожалуйста.

    Откуда может быть ссылка, если речь идет о периоде, когда НБ рисовал одки ... числа в качестве курса, а реальная жизнь шла своим путем?

    в смысле откуда ? с 21.11.2011 - была уже единая сессия, сначала был перехлест в сторону ~8700, затем колебательный дрейф в сторону ~8000, а затем уже направление колебаний поменялось в сторону роста (источник http://www.nbrb.by/statistics/rates/ratesDaily.asp)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 09:40
    TAYLER-DERDEN:

    обьясните мне такой момент,почему имея на данный момент звр меньше российского в 80 раз,белрубль крепчее рура

    Потому что Россия крупный нетто-экспортер нефти, а мы достаточно большой нетто-импортер (на единицу населения)... Ну и население у нас как бы в 15 раз отличается...

  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 20 января 2015 09:46 Редактировалось audiofil, 4 раз(а).
    DARVIKa:

    ......
    т.е. 7 200 это вы сами себе рисовали

    И что -- думаете кинусь Вас переубеждать?
    Если Вы отрицаете многокурсие в период примерно с апреля по октябрь 2011 --это явно не мои проблемы.

    katran_ek:

    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    Как можно утверждать с такой уверенностью о том, чего не было?
    http://www.priorbank.by/r/exchange_rates/chart/qs/channel/1/iso/U ... 1.12.2011/

    Вот еще один товарищ, познающий реальность 2011 года через графики, нарисованные по официальным данным.... :lol:
    Интересно --рассматривая график курса СКВ в период действия налога на покупку валюты (совсем недавно --забыть вроде не должны?) --Вы тоже будете утверждать, что доллар стоил как писАл НБ, а не КНБ=налог? :-?

    Alex_1979:

    audiofil:

    DARVIKa:

    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    Ссылку, пожалуйста.

    Откуда может быть ссылка, если речь идет о периоде, когда НБ рисовал одки ... числа в качестве курса, а реальная жизнь шла своим путем?

    в смысле откуда ? с 21.11.2011 - была уже единая сессия, сначала был перехлест в сторону ~8700, затем колебательный дрейф в сторону ~8000, а затем уже направление колебаний поменялось в сторону роста (источник http://www.nbrb.by/statistics/rates/ratesDaily.asp)

    Речь шла не о том, что после перехлеста на волне паники был потом откат вниз доллара после объединения сессий ...
    Речь шла о совершенно выдуманной глубине отката (аж до 7200)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Caesar-100 Senior Member
    офлайн
    Caesar-100 Senior Member

    1286

    13 лет на сайте
    пользователь #796196

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 20 января 2015 09:46 Редактировалось Caesar-100, 1 раз.
    vKvadrate:

    DARVIKa:

    Никогда не было в 2011 году курса 7 200.

    Было. Как раз до 7200 медленно и опускался, потом только рос.

    человек наверно грит про валютанов на жданах/камарах а также межбанки, и прочия ухишрения бизнеса
    но ссылатся на людей в трениках считаю не комильфо. только нацбанк, только хардкор!
    П.с. ММБ учудил тогда - принимал багзы при гашении белочных кредитов по спец курсу в доп.соглашении. было вроде 8тыс в июле, и че? разве показатель?

    АГРА! Да пошлет нам небо путь с луной и звездами! АГРА! Если сникнет парус, мы ударим веслами... Что ж, в конце концов,Путь - вся цель гребцов....
  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5275

    15 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 20 января 2015 09:51

    Я переводил рубли в доллары по курсу 7750 осенью 2011. Это был самый низкий курс после открытия доп сессии. И через по часа курс уже начал расти.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • TAYLER-DERDEN Member
    офлайн
    TAYLER-DERDEN Member

    451

    16 лет на сайте
    пользователь #236193

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 20 января 2015 09:52
    Nitro Junkie:

    TAYLER-DERDEN:

    обьясните мне такой момент,почему имея на данный момент звр меньше российского в 80 раз,белрубль крепчее рура

    Потому что Россия крупный нетто-экспортер нефти, а мы достаточно большой нетто-импортер (на единицу населения)... Ну и население у нас как бы в 15 раз отличается...

    я это погимаю,но соотношение какое,на внутрений рынок постовлялось 5-6 млн нефти,а сколько всего-20-25 для переработки и перепродажи,а сколько нефти экспортирует сама Россия позволяя иметь нам такой курс?тогда следуя из вашего ответа белрубль зависит от нефти не меньше чем рур?тогда белка как не крути недодевальвирована на хороший процент

    ШОБ Я ТАК ЖИЛ!
  • Caesar-100 Senior Member
    офлайн
    Caesar-100 Senior Member

    1286

    13 лет на сайте
    пользователь #796196

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 20 января 2015 09:56
    OLEG0210:

    Я переводил рубли в доллары по курсу 7750 осенью 2011.

    можете ли уточнить(нужное подчеркнуть)? переводились рубли юриком? межбанком/на бирже/в банке и тд?
    физиком? у валютанов/знакомых и тд?

    АГРА! Да пошлет нам небо путь с луной и звездами! АГРА! Если сникнет парус, мы ударим веслами... Что ж, в конце концов,Путь - вся цель гребцов....
  • Vaniky Member
    офлайн
    Vaniky Member

    351

    16 лет на сайте
    пользователь #252367

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 20 января 2015 09:59

    Во сколько торги?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #174158

    Профиль

    0
    # 20 января 2015 09:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    TAYLER-DERDEN:

    я это погимаю,но соотношение какое,на внутрений рынок постовлялось 5-6 млн нефти,а сколько всего-20-25 для переработки и перепродажи,а сколько нефти экспортирует сама Россия позволяя иметь нам такой курс?тогда следуя из вашего ответа белрубль зависит от нефти не меньше чем рур?тогда белка как не крути недодевальвирована на хороший процент

    Для переработки и перепродажи, мы получаем только маржу за переработку, а она если посмотреть графики цен на бензин и нефть более менее постоянна (что не удивительно так как НПЗ в мире много и рынок высококонкурентен). То есть нам от цены на нефть ни горячо ни холодно, это все байки от Белнефтехима что из-за НДПИ у нас цена выросла, как будто раньше сверхприбылью из-за высокой цены на нефть российские нефтяные компании делились с нами. Ага щаз, тоже мне благотворительные организации нашлись. Единственное что мы теряем от падения цены на нефть это бОльшие пошлины, которые мы могли бы оставить себе в этом году... Но это будущий грант, то есть это в любом случае + а не -.

Тема закрыта