Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 октября 2012 21:10 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    VODOROD:

    Единственное за 5 страниц полезное.

    ЧАВО? :lol: 340 - я страница, проснись и пой, товарищ. :D
    Эти банальности, были мной расписаны уже сотню раз здесь (и не только мной) Можно уже тупо копипастить.
    (На этот случай в нормальных форумах существует шапка, где расписаны все часто задаваемые вопросы)

    VODOROD:

    Конкретно по модему: на счет " смешная" это то, что продают в любом магазине

    Это потому, что ещё c "бородатых" времен известно о бюджетном качестве комплектующих у д-линк.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2497

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 19 октября 2012 21:16

    Я нагнулл БТК и они ради меня сделали http://beltelecom.by/news/company/beltelekom-vneshnii-internet-sh ... -250-gbits

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 октября 2012 21:20 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    VODOROD, быстрее и лучше - это найти на время зиксель. Зиксель, при потере синхронизации с портом провайдера 100%, по умолчанию, делает переподключение. Д-линк может этого не делать, а пытаться синхронизироваться на лету. Поэтому может повиснуть и тупо мигать лампочкой DSL и непонятно будет, что на самом деле произошло.

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2497

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 19 октября 2012 21:30 Редактировалось VODOROD, 1 раз.
    Walsh code:

    ЧАВО? 340 - я страница, проснись и пой, товарищ.

    Для особенных людей повторю: за последние 5 страниц.
    Или вы думаете, что кто-то страниц не видит ?

    Walsh code:

    Эти банальности, были мной расписаны уже сотню раз здесь

    ВООООООоооооот !!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то :super:
    Только почему то эти банальности здесь пишут, а не ДС сообщает это клиентам ??????????

    Трудно ДС памятку сделать ? Допустим назвать ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ:
    1. Электропроводка должна быть такой-то такой то и т.д....
    2. Соединения не должны быть ржавыми и на скрутках и т.д....
    3. Модем должен быть такой то и т.д.....
    и т.д...

    Это очень трудно предупредить клиента,а ... ????????

    Но что-то мне подсказывает, что не только в этом дело ....

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 19 октября 2012 21:38 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.

    VODOROD, мультикаст, может, в модеме включен? Если да, то опять абонент лоханулся ;)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 октября 2012 21:45 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    VODOROD:

    ля особенных людей повторю: за последние 5 страниц.
    Или вы думаете, что кто-то страниц не видит ?

    Я ничего не думаю. У меня все работает. Это вы должны думать, искать в теме и если не нашли через поиск, только тогда задавать свой вопрос. А вы, мало того, порете всякую херню, так ещё и поиском пользоваться не хотите . А поискали бы, почитали и херню бы не пороли.
    Никто вам не принесет готовенький ответ на блюдечеке с голубой каемочкой. И так везде. Зарубите себе на носу.

    VODOROD:

    Только почему то эти банальности здесь пишут, а не ДС сообщает это клиентам ??????????

    При чем здесь модемы к ДС ? Если модем сам по себе неисправен, то работать он не будет ни с одним провайдером нормально.

    VODOROD:

    1. Электропроводка должна быть тако-то такой то...2. Соединения не должны быть ржавыми и на скрутках.......

    Кроме электропроводки (правильно: телефонная проводка), есть ещё тф щит на коридоре, есть кабель между ним и атс - это хозяйство белтелекома. Поэтому ДС и никакой другой провайдер, не отвечает за их состояние. И в таких ситуациях просто отправляется провайдером заявка на ремонтную бригаду с белтелекома. То есть вопрос решается уже между клиентом и бтк. ДС не участвует. То есть это есть ваши проблемы и БТК.
    Так для чего ДС заботится о этом? Нет смысла. :D

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2497

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 19 октября 2012 22:07 Редактировалось VODOROD, 2 раз(а).
    Walsh code:

    так ещё и поиском пользоваться не хотите . А поискали бы, почитали и херню бы не пороли.

    Ну и как вы думаете, что выдаст поиск по запросу: Низкая скорость интернета и т.д. ?

    Walsh code:

    Никто вам не принесет готовенький ответ на блюдечеке с голубой каемочкой. И так везде. Зарубите себе на носу.

    Я вам могу точно так же сказать, только по другой теме...

    Walsh code:

    При чем здесь модемы к ДС ?

    Очень даже причём...
    Это в интересах самой ДС, в будущем проблем меньше будет.
    Но они живут одним днём...

    Walsh code:

    Если модем сам по себе неисправен, то работать он не будет ни с одним провайдером нормально.

    Естественно не будет, поэтому надо предупреждать клиентов.
    Получается наоборот, вы к нам подключитесь,заплатите, а дальше ваши проблемы.

    Пример на эту тему из другой сферы деятельности: Вы знаете что такое развал-схождение в автомобиле ? Если да, тогда вы должны знать, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ автосервис не будет вам его делать, пока вы подвеску (шаровые, рулевые наконечники и т.д.) не приведёте в порядок.
    Смысл тогда делать развал схождение, если у вас вся подвеска разбита ??? Мысль улавливаете ?
    Тут тоже самое: смысл обещать скорость, если ДС не знает возможностей клиента ?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 октября 2012 23:29 Редактировалось Walsh_code, 8 раз(а).
    VODOROD:

    Ну и как вы думаете, что выдаст поиск по запросу: Низкая скорость интернета и т.д. ?

    Читайте по запросу "Обрывы"
    Изучайте по запросу "Скорость"
    Есть, где глазам зацепиться?! :D Учитесь пользоваться поиском.

    VODOROD:

    Я вам могу точно так же сказать, только по другой теме...

    Когда - то мы все были "чайниками" и это нормально. А некоторые были ламерами, так те так и остались ламерами.

    VODOROD:

    Это в интересах самой ДС, в будущем проблем меньше будет.

    В интересах ДС не иметь геморра с чужим участком работы. В реале эти вопросы решаются через БТК. Иначе с ДС давно бы ушла половина их клиентов потому, что линии советского образца гнилые везде и повсеместно.

    VODOROD:

    Пример на эту тему из другой сферы деятельности: ......ни один НОРМАЛЬНЫЙ автосервис не будет вам его делать, пока вы подвеску (шаровые, рулевые наконечники и т.д.) не приведёте в порядок.
    Смысл тогда делать развал схождение, если у вас вся подвеска разбита ??? Мысль улавливаете ?
    Тут тоже самое: смысл обещать скорость, если ДС не знает возможностей клиента ?

    Это ерунда. Провайдер это не ремонтный сервис, а дорожный сервис. А сеть дорог - это сеть интернет. Вот теперь представьте, что "дорожники" возьмутся вам ремонтировать ваш автомобиль (модем). Дорожная служба ремонтирует дорогу (подсеть провайдера). :D

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 октября 2012 23:30
    VODOROD:

    Тут тоже самое: смысл обещать скорость, если ДС не знает возможностей клиента ?

    Лично тебе на твоем железе ДС ничего и не обещает. Предлагается некий продукт, причем в отличие от других говнопровайдеров даже тест халявный на несколько дней дают.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 19 октября 2012 23:37 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    VODOROD:

    Вы знаете что такое развал-схождение в автомобиле ?

    Суть не в том, что кто - то чего - то не знает, а в подходах. Если мне будет нужно что - то узнать(элементарное), то я это сделаю самостоятельно, например, через поиск. А вот кто - то другой станет ипать мозг пять страниц подряд.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 19 октября 2012 23:56

    можно вопрос?
    у кого плохой инет на дел.сети??
    у кого рвет связь???
    кому не удобно ????
    ВАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО ОТ ЭТОГО ???
    8 часов на работе- минимум, дорога, сон, и...........

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 20 октября 2012 00:17 Редактировалось Bubonic, 6 раз(а).

    Ох ну и холивар тут развели... Дайте и я свои 5 копеек вставлю... :D

    VODOROD:

    Конкретно по модему: на счет " смешная" это то, что продают в любом магазине.

    Это так. Сейчас во многих магазинах стали продавать Г-линки, НО! Что мешает Вам открыть тот же онлайнер и сравнить несколько моделей модемов, посмотреть отзывы на форуме??? :-?

    VODOROD:

    На счет "ненадежная" это вряд ли, сейчас все одинаковые.

    Не смешите... Это почти, как если сказать, что лада и фольцваген - одинаковые... Ну машины же, чО?!

    VODOROD:

    Я нагнулл БТК и они ради меня сделали http://beltelecom.by/news/company/beltelekom-vneshnii-internet-sh ... -250-gbits

    Бугагашенька... Ну и сколько из этих 250 гигабит/с уходит реально в интернет, а сколько - тупо пиринг с Россией? Не так давно соотношение было примерно 3/10...

    VODOROD:

    Я вам могу точно так же сказать, только по другой теме...

    Никто не должен Вам тут ничего разжевывать... Если Вам лень самому что-то почитать, изучить, узнать, то почему за Вас это должны делать другие люди, пытаясь объяснить Вам азы?

    VODOROD:

    Очень даже причём...
    Это в интересах самой ДС, в будущем проблем меньше будет.
    Но они живут одним днём...

    Естественно не будет, поэтому надо предупреждать клиентов.
    Получается наоборот, вы к нам подключитесь,заплатите, а дальше ваши проблемы.

    А вот при подключении позвонить в саппорт провайдера/спросить у менеджера - религия не позволяет? Да и вообще... Откуда провайдер может знать, что за барахло вы там себе купили? А то с Вашей точкой зрения можно и неуправляемый свитч Г-линковский купить, а потом орать, что вас наеб обманули нелюди из ДС и никаких интернетиков у Вас нету, а денюжки списываются!!!!!11111адинадин :trollface:
    А вдруг вы этот модем купили будучи на другом провайдере? И если бы вам в ДС сказали купить новый, вы бы все бросили и потратили 90 баксов на новый хороший модем? Не думаю...

    p.s. У меня модем Zyxel RT1. Знатный "динозавр", а в бридже летает круче всех этих новых Г-линков...

    p.p.s. dima_che, если мне память не изменяет, то АТС-ка одна и та же.. у меня 3 метра - все ок...


    аплинк неахти, ибо на порту 800 килобит стоит, мне хватает...

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 20 октября 2012 09:25

    Стоковый биллион с нужной прошивкой полностью устраивает. Тариф 2мбит(с учетом фоновых приложений):

    А вот при подключении позвонить в саппорт провайдера/спросить у менеджера - религия не позволяет?

    Очень разумное решение. Жаль многие пользователи этим пренебрегают, по опыту работы знаю.
    Ведь согласитесь, выбирая тот же мобильный телефон, отзывов и обзоров человек читает немало. Почему тогда на модем не обращают внимания - не понятно.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 20 октября 2012 09:33 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.
    navrik:

    Почему тогда на модем не обращают внимания - не понятно.

    Потому что сочетание халявы и ЧСВ в умах многих порождают мнение об элитности абонента (продали сковородку, значит должны надавать еще и картошки и научить жарить), бо на трыджыке, в отличие от ДС, было добра рассылать картинки с котами и пивом по пятницам.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 октября 2012 15:45 Редактировалось Einherie, 2 раз(а).
    Rus:

    VODOROD, статистику по "отваливаниям" легко посмотреть в личном кабинете ДС: http://ui.bn.by/index.php?mode=connect
    Там видна продолжительность всех сессий, для iDOM, по крайней мере.

    Лучше б вы мне эту ссылку и не показывали. За 20 дней 300 подключений :roll:

    Walsh code:

    смешная техника и .... ненадежная.

    назовите пожалуйста раз и навсегда серьёзную и надёжную технику в пределах $100 с wi-fi. Куплю, ей богу

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 20 октября 2012 16:01 Редактировалось factotum, 1 раз.

    Же техника. Моя слабость...
    Зиксел Кинетик оставил самые приятные впечатления. Сейчас NetGear N900. Минимум настроек. Минимум информации о текущих подключениях. Не то :(

    Репутацию кинетика под портили лишь медленные порты usb

    Перед роутером стоит зиксел 660 в бридже. Кроме прокидывания линии от мопеда ничего и не нужно

    Мне скучно стоять на своем.
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 октября 2012 16:50 Редактировалось Einherie, 2 раз(а).
    factotum:

    Перед роутером стоит зиксел 660 в бридже.

    660ый у меня в последнее время часто плохо держал ДС, правда на моей старой линии, но всё равно ему доверия тоже нет
    Что касается нетгира, то ставил я его себе на тест - рвалось соединение примерно каждые 1-5 минут, поэтому я на нём сразу крест поставил

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 20 октября 2012 18:59

    тоже как модем стоит 660zyxel rt2 - дальше dlink300nru5b доволен как слон
    брал поиграться кинетик гига - все хорошо все круто кроме переодически отваливающихся флешек и веников в юсб
    сложно что-то лучше посоветовать как модем кроме zyxel660 самое удачное решение - а вот как роутер уже дело вкуса можно выбирать на любой карман
    и это не 660 плохо держал дс - это у вас линия такая что даже 660 плохо держал

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 октября 2012 12:00 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Мораль, если линия гогно, то ничего вам не поможет, кроме наезда на БТК (а вовсе не ДС) с требованием привести в порядок линию.

    Вот пример статистики:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 22 октября 2012 17:05
    javdet-d:

    solni6ko-sergej:

    Ребят, а есть какой нибудь гаджет для виндовс 7 отображающий текущий баланс? или как еще можно оперативно следить за балансом?

    для андроида баланс.бай

    спасибо! :super:

    водород гелий литий