Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 13:44
    euginne:

    Меня про двойные стандарты спрашиваете? К Т-С вопросов не было годами. ТС еще не создано, а вопросов-то..

    Это был риторический вопрос, вы уже сказали достаточно, чтобы сделать необходимые выводы, да еще и добавили потом, ну так, контрольный. :super:

    euginne:

    И вы что, на форуме ответ про зарплату на самом деле ждете??

    А что такого? Сформулируем зарплату, можно будет объявку о поиске кандидата на должность председателя повесить. Почему это должно быть тайной, если вы только что мне втирали, что мы все должны знать про деятельность ТС.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 13:44 Редактировалось euginne, 1 раз.
    Selika:

    И вообще, а кто их уполномочил решать эти проблемы?

    Замечательно, когда есть инициативные люди. А на собрании жильцы смогут поддержать их или нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Selika:

    Сформулируем зарплату

    а кто это сформулирует? что это за "самовыдвиженцы" объявку вывесят? :D

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 13:51

    Ну эти инициативные люди проявили инициативу не спросив мнения большинства, по крайней мере я не видела никаких опросов, хотим ли мы поднимать вопрос о смене формы управления или нет, поставив нас практически в безвыходное положение.

    Ну спасибо им, чо. Хорошо себя показали сходу. Несогласных толлят, информацией делиться не хотят. Конструктивно решать вопросы - тоже. Ну слава богу, что хоть собрание есть, а то иначе я думаю мы бы проснулись как-то утром и узнали много нового о своем доме от людей, которые в нем даже жить не хотят. :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    euginne:

    а кто это сформулирует? что это за "самовыдвиженцы" объявку вывесят? :D

    Кворум сформулирует и назначит ответственных. А пока надо сформулировать какое-то конкретное предложение, с которым имеет смысл приходить на собрание, бизнес-план тксзть.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 марта 2013 13:56

    Selika, шпокойствие, тока шпокойствие :)
    Не пойму, зачем так резко требовать от всех тут общающихся и euginne, в частности, ответы на все Ваши вопросы, в том числе и "где взяли денег, чтобы построить квартирку в нашем районе"...
    Во-первых, отмечу, что не все люди, проживающие в Б136, Т5 и Т1 общаются здесь на форуме.
    Во-вторых, многие уже давно устали здесь проводить ликбезы и предпочитают другие формы общения, чтобы результат был, а не просто поля-ля.
    В-третьих, и Слава Богу, что есть активисты, которым не всё равно и которые готовы возложить на себя бремя забот (пусть безвозмездно или возмездно). Они подкованы в этих вопросах и знают как действовать. И не надо их уже заранее обвинять во всех грехах. Поверьте, это тяжело - решать за всех вопросы и выслушивать от отдельных жильцов недовольства. А единого мнения в доме с большим количесвом жильцов никогда не будет. Меньшинство по закону подчиняется большинству. Это правило действует и в ТовС, т.к. люди голосуют за то или иное изменение. В ТС же нас вообще изначально никогда ни о чем не спрашивали. Чувствуете разницу?
    Если б у нас в Т5 ещё в 2010 году нашелся человек, который бы сказал, что готов возглавить ТовС, то мы бы уже давно его создали.
    И в-четвертых, Вы же вроде писали, что прочитали все ветки. Значит, Вы должны были прочитать о том, что претензии у народа не столько к цифрам к жировкам, а к политике ТСервиса: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего знаю и знать не хочу. Платите по счетам, а свои проблемы решайте САМИ, не мешайте "работать". Подумаешь, мусор всюду лежит и летает, консьержи почти всюду только отсиживаются и не напрягаются отличать жильцов от иных граждан, двор ни разу за зиму не чищен (тот "показательный" раз в феврале под нажимом администрации не в счет), ситуация с парковкой, гаражами и шлагбамами и в целом подъездных путей к домам. Всех за лохов держат и ни о каком повышении комфортности проживания в районе речи не идет: "Заплатили за метры - будьте свободны". Вам это по душе?

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 13:57

    Можно даже несколько предложений сформулировать. Чтобы собрание было с толком, а не галдеж. Делать - так делать нормально, а иначе и начинать не было смысла. :-?

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    BLR77 , я спокойна как удав, несмотря на постоянные попытки вывести меня из себя.

    А требовать ответы на вопросы (не путать с аналогиями, иллюстрирующими некоторые утверждения) нужно однозначно. У нас 30 дней, чтобы воспользоваться своим правом и принять ОСОЗНАННОЕ решение.
    Так что давайте тоже по существу, без:

    - голословных утверждений о подкованности активистов (пусть лучше резюме предоставят и рекомендации),
    - сентенций о сложностях жизни в нашем квартале (никто и не обещал что будет легко по крайней мере еще лет 5)
    - и попыток навязать нам чувство благодарности, за то, что эти люди делают хоть что-то (с таким подходом, как и что мы от них требовать потом собираемся, если они вообще нам одолжение делают, приняв на себя нелегкое бремя управления нашими финансами за сущие копейки)

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • _Andrew_tyt_ Member
    офлайн
    _Andrew_tyt_ Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #177456

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 марта 2013 14:31
    pauls79:

    Предлагаю устроить субботник или воскресник по расчистке снега на проездах. Скажем часиков в 16.
    Есть желающие?

    я не против, если лопатой кто-нить обеспечит

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 16 марта 2013 14:41
    _Andrew_tyt_:

    я не против, если лопатой кто-нить обеспечит

    На счет лопат - вроде у консъержек в Б136 что-то есть.
    У меня своя.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 марта 2013 14:45

    Selika, а требовать тут как раз-таки ничего и не нужно. И СТРОИТЬ тут тоже всех не нужно:) Не в армии:) Призываю Вас к КОНСТРУКТИВНОМУ совместному диалогу с активистами! Поверьте, Вам никто не должен по щелчку пальцев выкладывать резюме и т.п.
    Созвонитесь с активистами Вашего дома, встретьтесь и пообщайтесь :beer: Найдите общий язык. Никакой проблемы в этом нет. Всё гениальное просто. Может и Ваши советы окажутся ценными.
    И говорите за себя, пожалуйста, как и все тут общающиеся. Никто Вам конкретно ничего не навязывает. Просто все тут озаботились вопросами своего и общего благополучия на пару лет раньше, чем Вы. Поэтому и готовы действовать.
    P.S.: Вы хоть представляете сколько усилий и времени (и на каком уровне!) потребовалось людям из Т1 приложить, чтобы вообще этот вопрос о смене ТСервиса в наших домах поднять?! Ни Т5 ни Б136 этого в свое время не удалось сделать. А Вы пытаетесь сказать, что пару активистов утром встали и решили, что нужно что-то поменять, и Вас об этом не спросили...

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 14:50
    BLR77:

    Вам никто не должен по щелчку пальцев выкладывать резюме и т.п.

    Здрасьте приехали. Мы их на работу принимаем али как?

    Добавлено спустя 41 секунда

    BLR77:

    Вы хоть представляете сколько усилий и времени (и на каком уровне!) потребовалось людям из Т1 приложить, чтобы вообще этот вопрос о смене ТСервиса в наших домах поднять?!

    Не вижу за что должны быть благодарны жители Т1. Их явно кинули.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Да и нас тоже кинули. Я, например, недовольна, что этот вопрос поднят. И что теперь меня вынуждают определяться. Вынуждают доверять каким-то людям, которые даже ничего о себе рассказать не хотят.

    А познакомиться - пожалуйста. Устроим им собеседование. Пусть расскажут чего они хотят, каким образом этого собираются добиваться и за счет чего. И я считаю что это абсолютно нормально. Nothing personal, just business.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • _Andrew_tyt_ Member
    офлайн
    _Andrew_tyt_ Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #177456

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 марта 2013 14:56
    pauls79:

    На счет лопат - вроде у консъержек в Б136 что-то есть.
    У меня своя.

    вобщем я готов, мож еще жену уговорю:) когда собираемся?

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 16 марта 2013 15:06

    Ну давайте часов в 16. Или есть другие предложения? Я могу в любое время. Выходные :-)

  • _Andrew_tyt_ Member
    офлайн
    _Andrew_tyt_ Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #177456

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 марта 2013 15:13

    ну тогда сегодня в 16 на крыльце Б136, ок?

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 16 марта 2013 15:16

    Мог бы предложить посредине двора, т.к.я из Т5 :) Но без проблем приду на ваше крыльцо :super:

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 марта 2013 15:40

    Selika, с таким настроением и подходом - далеко не уедите и конструктива не достигните(
    Повторюсь, Вам ПОКА никто ничего не должен! Включайтесь в диалог! Выбирать будут в любом случае путем голосования.

    Selika:

    А познакомиться - пожалуйста. Устроим им собеседование.

    Знакомятся обычно не так :D

    Selika:

    Nothing personal, just business.

    Best regards!

    pauls79, respekt!!!

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 15:59
    BLR77:

    Включайтесь в диалог!

    Я? Я уже давно в диалоге, а вы все условия ставите: не то, не так, тут говорить не будем, здесь вам не обязаны. Я вообще просто затраты на ТС хотела посчитать, чтобы понимать на что мы идем, но я вижу это уже коммерческая тайна, хотя даже решение о создании ТС еще не принято.

    BLR77:

    Знакомятся обычно не так :D

    Зависит от целей знакомства. Когда идут на работу устраиваться - именно так и знакомятся: присылают резюме, рассказывают чем могут быть полезными людям на которых собираются работать, потом проходят собеседование, выдерживают конкурс - и вуа-ля. А не заявляются с оттопыренной губой: ну ладно, так и быть, я на вас поработаю.

    А чаи распивать с группой активистов у меня желания нет, и подход к ним искать тоже. По нормальной логике, должно наоборот происходить, а тут черте чо, ей-богу.

    BLR77:

    Best regards!

    Уже откланиваетесь? Ну успехов! Будет что толковое сказать вместо эмоционального террора - милости просим ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    BLR77:

    pauls79, respekt!!!

    А че сам не присоединяешься?

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 марта 2013 16:25 Редактировалось BLR77, 1 раз.
    Selika:

    BLR77:

    Best regards!
    Уже откланиваетесь? Ну успехов! Будет что толковое сказать вместо эмоционального террора - милости просим

    Да, пожалуй закончу диалог с Вами) Не вижу смысла, раз Вы в таком настроении...

    Selika:

    BLR77:

    pauls79, respekt!!!
    А че сам не присоединяешься?

    Во-первых, я с Вами на "ты" не переходила)
    Во-вторых, если б Вы, как хвастались, читали весь форум, то знали б, что я дама)))
    В-третьих, pauls79 знает почему))) Или Вам лично отчитаться по форме? :D

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 16:27
    Selika:

    Когда идут на работу устраиваться - именно так и знакомятся: присылают резюме, рассказывают чем могут быть полезными людям на которых собираются работать, потом проходят собеседование,

    Кто к кому здесь на работу устраивается?? Инициативные люди из числа жильцов пытаются создать ТС. Биографию вам должны рассказать?
    Не думаю, что попытка как-то дискредитировать людей, взявшихся за создание ТС, повлияет на что-то.

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 16 марта 2013 16:33 Редактировалось babadur, 1 раз.

    Уважаемые жильцы!
    Кто имеет желание почистить наш двор, но не имеет ЛОПАТЫ, предлагаю скооперироваться и взять в ЖЭС лопаты (при себе иметь паспорт) Ближайший ЖЭС на Мележа,4....сказали нам не откажут))) Кто присоединяется - пишите , объединимся и в воскресенье часиков в 12-00 поработаем для себя и сэкономим на одном походе в фитнес зал. А то мы люди ГОРОДСКИЕ, лопата есть не у каждого.....а судя по сегоднешней вылазке по расчистке снега - у одного.

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 марта 2013 16:34 Редактировалось Selika, 1 раз.
    BLR77:

    Во-вторых, если б Вы, как хвастались, читали весь форум, то знали б, что я дама)))

    О, да вы дама! Ну что ж, приношу свои глубочайшие извинения. Да, мало мы друг о друге знаем, мало. Ну теперь буду знать с кем дело имею, спасибо. :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    euginne:

    Кто к кому здесь на работу устраивается?? Инициативные люди из числа жильцов пытаются создать ТС.

    Молодой человек, и где вы так в выдумывании эвфемизмов натренировались? ТС - это организация, руководить которой будут конкретные люди и незабесплатно. Не надо понятия подменять, это ухудшает ваши позиции.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2013 16:46

    Для того чтобы появился руководитель чего-то, это что-то сначала нужно создать.
    И ТС появится, как бы вы не пытались дискредитировать тех, кто занимается его созданием.