Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора Life!
    Если вы хотите, чтобы оператор не пропустил ваш вопрос, пожалуйста, старайтесь формулировать его кратко и без лишнего «шума».

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    вайбер, телеграмм, вк, инстаграмм.
    Другие наши контакты
    Контролируйте баланс, изменяйте тарифный план, назначайте и отменяйте услуги, получайте информацию об акциях и новых предложениях и будьте в курсе новостей мобильного оператора с приложением Life!

    Скачать в Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.com.life.lifego

    Скачать в App Store: https://apps.apple.com/by/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B9-life/id1544245184

    Скачать в AppGallery: https://appgallery.huawei.com/#/app/C101833349

    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить Дополнительные ГБ, минуты и SMS, услуги для роуминга, а также развлекательные и другие полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 11 октября 2025 13:39
    inco_by:

    Повторю: трафик, подконтрольный сисадмину со всеми вытекающими, включая контроль того, куда ходишь, блокировка отдельных ресурсов и т.д.

    Что мешает завернуть трафик в VPN?

    Ай)
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    20329

    17 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 11 октября 2025 13:52
    AKBAR:

    Что мешает завернуть трафик в VPN?

    Тот же сисадмин

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 11 октября 2025 14:20

    pitro, тут Роскомнадзор не может все заблочить, а сисадмин может)

    Ай)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 11 октября 2025 15:05 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    AKBAR:

    Что мешает завернуть трафик в VPN?

    pitro:

    Тот же сисадмин

    AKBAR:

    тут Роскомнадзор не может все заблочить, а сисадмин может)

    Элементарно. Сисадмин видит жирный траффик на непонятный айпи. Сразу возникают вопросы (причем не обязательно в разрезе впн). Тем более, что на многих предприятиях уже появились специалисты, занимащиеся вопросами чисто сетевой безопасности. В общем, не все так просто.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    8428

    19 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    8428
    # 11 октября 2025 15:49
    AKBAR:

    pitro, тут Роскомнадзор не может все заблочить, а сисадмин может)

    вы походу работаете в конторке, и что такое сетевые экраны и прокси, и контроль ПО установленного на ПК, явно нечего не говорит. По вашему, впе не установишь на копутер

    Все что пишу, чисто моё мнение, если не дал ссылки. Темы работодателя только читаю
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    20329

    17 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 11 октября 2025 17:01

    AKBAR,
    В конторах, где вопросам информационной безопасности уделяют должное внимание, пользователи работают на ПК без прав администратора со всеми вытекающими и с запретом за запуск исполняемых файлов т.е. даже портативную версию какого либо приложения не запустить, плюс ко всему съемный носитель можно подключить только прописанный в системе и тот будет сканироваться при каждом подключении на содержимое....

  • 2129660 Member
    офлайн
    2129660 Member

    450

    9 лет на сайте
    пользователь #2129660

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 11 октября 2025 17:05
    pitro:

    AKBAR,
    В конторах, где вопросам информационной безопасности уделяют должное внимание, пользователи работают на ПК без прав администратора со всеми вытекающими и с запретом за запуск исполняемых файлов т.е. даже портативную версию какого либо приложения не запустить, плюс ко всему съемный носитель можно подключить только прописанный в системе и тот будет сканироваться при каждом подключении на содержимое....

    У нас на предприятии именно так..

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 11 октября 2025 20:25

    pitro, речь вроде за wifi на мобилу, а не про рабочий комп.

    alepavel, оставьте свои домыслы при себе.

    Ай)
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    6563

    10 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    6563
    # 11 октября 2025 20:27

    Здравствуйте!

    bregid:

    Добрый день, у меня скоро заканчиваются акционерное предложение. Можно его как-то продлить? Без смены оператора?

    Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, чтобы детальнее проверить информацию.

  • 3733606 Senior Member
    офлайн
    3733606 Senior Member

    3023

    2 года на сайте
    пользователь #3733606

    Профиль
    Написать сообщение

    3023
    # 11 октября 2025 20:33
    life_help:

    Здравствуйте!

    bregid:

    Добрый день, у меня скоро заканчиваются акционерное предложение. Можно его как-то продлить? Без смены оператора?

    Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, чтобы детальнее проверить информацию.

    Маленький вопрос: зачем вечно запугивать переходом оператора , если стоит просто написать вам и скидка продлена без риска уйти в другую сеть?

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    20329

    17 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 11 октября 2025 20:57
    AKBAR:

    речь вроде за wifi на мобилу,

    А WiFi откуда? В смысле с какого источника на работе?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 11 октября 2025 21:13

    pitro, да по разному бывает. Гостевая сеть например.

    Да и непонятно, что там такого собрались качать. Мессенджеры, инста да браузер какой.

    Ай)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 11 октября 2025 21:33 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    pitro:

    AKBAR,
    В конторах, где вопросам информационной безопасности уделяют должное внимание, пользователи работают на ПК без прав администратора со всеми вытекающими и с запретом за запуск исполняемых файлов т.е. даже портативную версию какого либо приложения не запустить, плюс ко всему съемный носитель можно подключить только прописанный в системе и тот будет сканироваться при каждом подключении на содержимое....

    Если ЮСБ порт не заблокирован на аппаратном уровне, то вопрос решаем безо всего вышеописанного.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    pitro:

    А WiFi откуда? В смысле с какого источника на работе?

    4G модем с вайфаем, к примеру.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    AKBAR:

    Да и непонятно, что там такого собрались качать. Мессенджеры, инста да браузер какой.

    Весьма узок круг ваших интересов, раз ничего другого не смогли придумать. ;)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 11 октября 2025 21:52

    inco_by, так поведайте про свои тайные интересы, что вы там качаете в рабочее время?

    Ай)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 11 октября 2025 21:55 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    AKBAR:

    inco_by, так поведайте про свои тайные интересы, что вы там качаете в рабочее время?

    А вы только для закачки используете интернет? Я вот еще и для работы (но не только для той, что на работе :)). Кстати, могу и на онлайнере посидеть в свободное время.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 11 октября 2025 21:59

    inco_by, теперь понятна ваша паранойя, чтоб работодатель не спалил вторую работу.

    А как громко про интересы было :trollface:

    Ай)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    19180

    19 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    19180
    # 11 октября 2025 22:03 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    AKBAR, а что не так с моими интересами? Или для вас интерес - это исключительно тикток с порнолабом?

    Вообще, речь шла не про интересы, а про возможности и востребованность. А также ограничения, накладываемые сетевыми админами на работе. И тут уже не имеет значения куда и зачем вы ходите - хоть на порно сайт, хоть на онлайнер, хоть банально на ютюб.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    20329

    17 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 11 октября 2025 22:21

    AKBAR,
    Я же описал:

    pitro:

    В конторах, где вопросам информационной безопасности уделяют должное внимание, пользователи работают на ПК без прав администратора со всеми вытекающими и с запретом за запуск исполняемых файлов т.е. даже портативную версию какого либо приложения не запустить, плюс ко всему съемный носитель можно подключить только прописанный в системе и тот будет сканироваться при каждом подключении на содержимое....

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    32617

    21 год на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    32617
    # 12 октября 2025 00:44
    inco_by:

    речь шла не про интересы, а про возможности и востребованность. А также ограничения, накладываемые сетевыми админами на работе.

    Т.е., с безопасностью всё серьёзно настолько, что комп можно подключить к левой сети и направить туда трафик :o :o

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    6280

    14 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    6280
    # 12 октября 2025 01:14

    AKBAR, вы на госконторе видимо не работали. У нас, не буду называть организацию, скажу только что предприятие с 1200+ работников, особенно после 20 года очень сильно подтянули компьютерную безопасность. Компы запаролены, пароль сам устанавливаешь и вводишь при входе, пароль меняется каждые 2 месяца, флешка работает только та, что выдали сисадмины под роспись, и ее при подключении комп сканирует (не знаю правда делаются копии файлов с флешки при скане или нет), много сайтов (автозапчасти, ома, вайлдберриз, ютуб и т.п.), интернет магазинов в блоке, радиопоток в блоке (слушаем обычное FM радио), установка доп. какой-либо программы только через сисадминов, даже наушники не подключить, требует права админа. Телефон правда подключается без проблем, соответственно можно что-то свое с телефона на комп скинуть или наоборот с компа на телефон загнать. Как-то одно время на час-два-три отключал сетевой кабель и подключал свой телефон с режимом модема, тогда без проблем по сайтам лазил, но в скорости вычислили и пригрозили, что вообще интернет отключат и руководству доложат, поэтому прекратил это дело. Короче, все под контролем.
    Теперь по каким-то своим вопросам, если надо посерфить в интернете, то только через свою мобилу, в месяц уходит примерно 15-20 Гигов, дома ВиФи, тариф бесконечный про.

    pitro:

    AKBAR,
    В конторах, где вопросам информационной безопасности уделяют должное внимание, пользователи работают на ПК без прав администратора со всеми вытекающими и с запретом за запуск исполняемых файлов т.е. даже портативную версию какого либо приложения не запустить, плюс ко всему съемный носитель можно подключить только прописанный в системе и тот будет сканироваться при каждом подключении на содержимое....

    :100500:

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.