Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1512

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 декабря 2023 18:47
    pseudom:

    Отличные в том, что они сохранились в памяти... Это исторический пласт. Художественный план хромает конечно ;)

    Да ладно, пласт... так - прослойка
    это как по утру случайно зацепленную (вечером) мадам увидеть без макияжа утром... и не дай бог у себя дома!

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    5607

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    5607
    # 24 декабря 2023 18:50
    oks_1964:

    Но в памяти да, сохранились.

    мало кто помнит, но у Сиси Кэпволла было не трое детей, а четверо! Собсна говоря, с убийства одного из них и начинается эта история :roll:

    Добавлено спустя 57 секунд

    oks_1964:

    Ибо там визуальность доминирует.

    о эти красные ногти Джины. До сих пор помню :weep:

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1512

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 декабря 2023 18:55
    pseudom:

    Жалуюсь. На мобиле крайне неудобно цитировать сообщения. Если надо подредактировать - это целый квест.. (((

    Крепитесь, полуизвестный друг... надеяться хотелось бы, что, может быть, настанут вдруг такие времена, что благородным донам не пристало станет скрывать свой лик за неизвестным ником?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 24 декабря 2023 18:59

    А почему в баре нельзя парить? Ну это ж как выдыхать, только приятней?))

    Просто щас барменша сказала челу:

    У нас не парят!

    Раньше и в самолётах не вопрос было парить. А ещё раньше и курили в самолётах.

    Одни запреты кругом. Жалуюсь!)

    Possessed by the Scanner
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1512

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 декабря 2023 19:00
    Кира_Михайловна:

    oks_1964:

    Но в памяти да, сохранились.

    мало кто помнит, но у Сиси Кэпволла было не трое детей, а четверо! Собсна говоря, с убийства одного из них и начинается эта история :roll:

    Добавлено спустя 57 секунд

    oks_1964:

    Ибо там визуальность доминирует.

    о эти красные ногти Джины. До сих пор помню :weep:

    кааапец...
    Джина - стерва редкостная
    Топлю за Мэйсона!
    P.S.
    (ща придет serg42 и опять обзовет всех старперами)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19982

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 24 декабря 2023 19:00

    Кира_Михайловна, в чем достоинство жанра -- в том, что серии можно смотреть с перерывами. На дачу на месяцок-другой съезжаешь, потом возвращаешься -- и ничего не изменилось, все в сюжете понимаешь))).

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    5607

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    5607
    # 24 декабря 2023 19:01 Редактировалось Кира_Михайловна, 1 раз.
    oks_1964:

    На дачу на месяцок-другой съезжаешь, потом возвращаешься --

    а Сиси еще в коме :lol:

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1512

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 декабря 2023 19:02
    pseudom:

    А почему в баре нельзя парить? Ну это ж как выдыхать, только приятней?))

    Просто щас барменша сказала челу:

    У нас не парят!

    Раньше и в самолётах не вопрос было парить. А ещё раньше и курили в самолётах.

    Одни запреты кругом. Жалуюсь!)

    Так "парение" законодательно приравняли к курению Причем вроде как давно. Тярпитя! Альбо на двор!

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Кира_Михайловна:

    oks_1964:

    На дачу на месяцок-другой съезжаешь, потом возвращаешься --

    а Сиси еще в коме :lol:

    Не, я еще помню, что вроде очухался!
    говорят. уровень преступности падал на время этого кино-добра... или другого чего ))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 24 декабря 2023 19:06
    3355702:

    pseudom:

    А почему в баре нельзя парить? Ну это ж как выдыхать, только приятней?))

    Просто щас барменша сказала челу:

    У нас не парят!

    Раньше и в самолётах не вопрос было парить. А ещё раньше и курили в самолётах.

    Одни запреты кругом. Жалуюсь!)

    Так "парение" законодательно приравняли к курению Причем вроде как давно. Тярпитя! Альбо на двор!

    Я в курсе. Просто у некоторых такой духан изо рта, что лучше бы парил или курил..)) ;)

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Кира_Михайловна:

    oks_1964:

    На дачу на месяцок-другой съезжаешь, потом возвращаешься --

    а Сиси еще в коме :lol:

    :lol:

    Possessed by the Scanner
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1512

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 декабря 2023 19:14
    pseudom:

    Я в курсе. Просто у некоторых такой духан изо рта, что лучше бы парил или курил..)) ;)

    а... ну, это другое...
    и вообще, прекращайте... радоваться жизни прилюдно.. скромнее нужно быть!
    а то тут.. как в песне - "надену шляпу черную и кожанно пальто, пойду гулять по городу, как тот "инкогнито"
    толкну плечом стеклянную дверь старого кафе, и упаду в ночь пьяную немножко под шофе"

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19982

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 24 декабря 2023 19:21
    3355702:

    Не, я еще помню, что вроде очухался!
    говорят. уровень преступности падал на время этого кино-добра... или другого чего ))

    Ну вот хотела привести ссылку на песню-реакцию на "Богатых" (слушайте сами, ищите по цитате "Дважды в сутки на тридцать минут замирает страна у экрана..." -- не знаю, можно ли прямую ссылку на песню давать). В ю-тюбной версии именно песни в комменте (единственном!) приводится пример, что замирала стрельба в Таджикистане. Так что кто знает, может что-то и было.
    Хотя если объективно, то замирала страна и падала преступность когда запустили сериал с красавцами-гестаповцами (пережала Лиознова, конечно).

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 24 декабря 2023 19:33
    3355702:

    pseudom:

    Я в курсе. Просто у некоторых такой духан изо рта, что лучше бы парил или курил..)) ;)

    а... ну, это другое...
    и вообще, прекращайте... радоваться жизни прилюдно.. скромнее нужно быть!
    а то тут.. как в песне - "надену шляпу черную и кожанно пальто, пойду гулять по городу, как тот "инкогнито"
    толкну плечом стеклянную дверь старого кафе, и упаду в ночь пьяную немножко под шофе"

    Я люблю разнообразие. Авантюрист делится грустью про мрэки и инвалидов. А я радостью про тёлок и бухло. Важен баланс! :znaika:

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 24 декабря 2023 19:34
    PlutOn:

    ни разу После того, как сидевшие в автобусе контролеры пристали к бабульке, которой надо было проехать одну остановку, и заставили ее купить на эту остановку талон - ни на грамм.

    :super:
    Аналогично, когда выносили мозг дедульке с безлимитным!! проездным, типа плохо приложил к валидатору, значит "заяц" и хотели с него содрать штраф. Он так перепугался, руки тряслись, словно в концлагерь попал.... Наверное впервые за всю жизнь мнимое нарушение было. Пришлось спасать, включив камеру смарта и спрашивая, по какому пункту правил за спиной контроля (висела ещё редакция прошлого века)))))) плохое прикладывание безлимитной БСК = нарушению?
    Контроль понял, что ситуация идёт против него, и выскочил на ближайшей остановке без штрафа за мнимое нарушение.
    После той сцены я по умолчанию всегда против контроля, хотя всегда оплачиваю проезд.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1512

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 декабря 2023 19:34 Редактировалось 3355702, 4 раз(а).
    oks_1964:

    Хотя если объективно, то замирала страна и падала преступность когда запустили сериал с красавцами-гестаповцами

    ."17 мгновений весны?" Анекдот. Был, вероятно... Просыпается Штирлиц
    с жесточайшего бодуна в какой-то камере... и нифига не вкуривает - "блин, а я кто? штандартен-фюрер Штирлиц или полковник Исаев? ланн, конвоиры должны зайти, по форме определю..." Заходят конвоиры... у Штирлица/Исаева клин - форма незнакомая... И тут конвоир выдает: "Ну вы и нажрались вчера, товарищ Тихонов!"

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19982

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 24 декабря 2023 19:38
    3355702:

    oks_1964:

    3355702:

    Хотя если объективно, то замирала страна и падала преступность когда запустили сериал с красавцами-гестаповцами .

    "17 мгновений весны?" Анекдот. Был, вероятно... Просыпается Штирлиц
    с жесточайшего бодуна в какой-то камере... и нифига не вкуривает - "блин, а я кто? штандартен-фюрер Штирлиц или полковник Исаев? ланн, конвоиры должны зайти, по форме определю..." Заходят конвоиры... у Штирлица/Исаева клин - форма незнакомая... И тут конвоир выдает: "Ну вы и нажрались вчера, товарищ Тихонов!"

    Ну так Штирлиц, Василий Иванович, Поручик Ржевский, Наташа Ростова -- куча анекдотов (реально томА). И именно про киногероев. Сомневаюсь, что кто-то читал-прорабатывал Семенова, Фурманова, Гладкова и даже "ВиМ".

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 24 декабря 2023 19:41 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    pseudom:

    Я люблю разнообразие. Авантюрист делится грустью про мрэки и инвалидов. А я радостью про тёлок и бухло. Важен баланс!

    Ну чего, вон у знакомого радостные нотки тоже проскакивают. Судебная тяжба закончилась через 4 месяца. Типа истёк срок для административного взыскания.
    Но мурыжить столько из-за пустяка в 2 с копейками рубля.... это дичь, конечно. Он даже уже 10х готов был заплатить, чтобы только отстали.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1512

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 декабря 2023 19:47 Редактировалось 3355702, 4 раз(а).
    Avanturist:

    Ну чего, вон у знакомого радостные нотки тоже проскакивают. Судебная тяжба закончилась через 4 месяца. Типа истёк срок для административного взыскания.
    Но мурыжить столько из-за пустяка в 2 с копейками рубля.... это дичь, конечно. Он даже уже 10х готов был заплатить, чтобы только отстали.

    Документально уведомили или вы там на пару сами придумали? Административка - меяц, но в вашем случае были. кажись, нюансы ))

    oks_1964:

    Хотя если объективно, то замирала страна и падала преступность когда запустили сериал с красавцами-гестаповцами .

    "17 мгновений весны?" Анекдот. Был, вероятно... Просыпается Штирлиц
    с жесточайшего бодуна в какой-то камере... и нифига не вкуривает - "блин, а я кто? штандартен-фюрер Штирлиц или полковник Исаев? ланн, конвоиры должны зайти, по форме определю..." Заходят конвоиры... у Штирлица/Исаева клин - форма незнакомая... И тут конвоир выдает: "Ну вы и нажрались вчера, товарищ Тихонов!"

    oks_1964:

    Ну так Штирлиц, Василий Иванович, Поручик Ржевский, Наташа Ростова -- куча анекдотов (реально томА). И именно про киногероев. Сомневаюсь, что кто-то читал-прорабатывал Семенова, Фурманова, Гладкова и даже "ВиМ"..

    Не утомляйте меня своим гуманитарным образованием. Семенов, Гладков - с первого наскока не знаком с такими от слова "вообще". Фурманов? Чапаев! но что-то меня терзают смутные сомнения, что не тот Фурманов. Война и мир? нет лучшего способа привить отвращение к классике, чем заставить это читать в школе

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 24 декабря 2023 19:55
    3355702:

    Документально уведомили или вы там на пару сами придумали? Административка - меяц

    Ну такое придумывать никто не станет. Административка - вообще-то 2 месяца, но там приостановка из-за экспертизы была, которая так и не состоялась потому, что он в стационаре в назначенный день находился. А это уже уважительная причина.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33357

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 24 декабря 2023 19:55
    Avanturist:

    pseudom:

    Я люблю разнообразие. Авантюрист делится грустью про мрэки и инвалидов. А я радостью про тёлок и бухло. Важен баланс!

    Ну чего, вон у знакомого радостные нотки тоже проскакивают. Судебная тяжба закончилась через 4 месяца. Типа истёк срок для административного взыскания.
    Но мурыжить столько из-за пустяка в 2 с копейками рубля.... это дичь, конечно. Он даже уже 10х готов был заплатить, чтобы только отстали.

    Да это фигня судебная тяжба из-за трёх копеек. Люди годами тянут сроки ни за что. Уточнять не буду. Так что передай знакомому что ему очень повезло ;)

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19982

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 24 декабря 2023 20:03
    3355702:

    Не утомляйте меня своим гуманитарным образованием. Семенов, Гладков - с первого наскока не знаком с такими от слова "вообще". Фурманов? Чапаев! но что-то меня терзают смутные сомнения, что не тот Фурманов. Война и мир? нет лучшего способа привить отвращение к классике, чем заставить это читать в школе

    Ой... Штирлица знаем, а Семенова -- не, не знаем))). Ржевского знаем, а Гладкова -- не, не знаем. Чапаева ... да не вопрос... А кто такой Фурманов (я не про психолога)? Вот, именно киногерои вошли в "память народную".
    Кстати, ни Семенова, ни Гладкова, ни, вроде, Фурманова в школьной программе либо и не было, либо очень-очень давно нет.
    Вообще, конечно, согласна -- нудятина жутчайшая по сравнению с экранизациями.